Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Уважаемые коллеги
Недавно мы собирали деньги для помощи Вжику. Возможно, команда захочет поддержать Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями.
http://www.nastenka.ru/

Прежде всего предлагаю высказать свои мнения.

К сожалению, я не уверен, что это не разводка.

_________________
Помилуйте, ведь нет такого слова в русском языке. Бог знает кто его выдумал, и бог знает, что сие означает.


Последний раз редактировалось IRAQ Forever 13.10.2005 10:22, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: г. Тосно, ЛО
Думаю что не разводка, т.к. фонд существует уже давно (если я ничего не путаю)

_________________
если программы пишуться, значит это кому-нибудь нужно (из непризнанного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
IRAQ Forever Tiki
Надо порыскать в инете ссылки на этот сайт. Церковь тоже существует давно, и облаченные в рясы стоят у метро с коробочками. Только это раводка.


 

Есть еще http://www.rogalevich.org/ ...
Дети с билиарной атрезией.
Это не развод.. У меня у сестренки была пересадка печени, в т.ч. и с этой организацией было пересечение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Давайте подумаем, каковы наши реальные шансы, как команды, поддержать настолько крупные инициативы...

Я не хочу сказать ничего плохого, но, учитывая наши в целом скромные финансовые возможности, по-моему, деньгами мы им помочь не можем. Наверное, если бы мы "жили" отдельно и могли вешать свои баннеры, то можно было бы оказать информационную поддержку, но в текущей ситуации это невозможно. Так что, имхо, наши возможности "конкретной" помощи мало сопоставимы с минимальными объемами требуемой в таких ситуациях помощи.

Это вовсе не отменяет возможности частной помощи участников команды каким-то благотворительным организациям.

Можно сделать информационную ветку в нашем форуме с перечислением и описанием известных нам благотворительных проектов. Но, очень хотелось бы, чтобы информация, размещаемая в ней, была достаточно достоверной. Как минимум, нужен участник команды, который точно и лично бы знал, что описываемый проект - не развод и не фуфло, имел бы дело с какими-то конкретными людьми в этом проекте, короче говоря, был бы "в теме".

При этом, думаю, желательно писать достаточно подробно, что хорошего (и плохого) участнику команды известно об этом проекте, а не просто дать ссылку на сайт (IRAQ Forever, HollyDay, это не наезд). В частности, написать, что именно организации требуется - это могут быть не только деньги.

Такая ветка могла бы помочь участникам команды, которые потенциально хотели бы поддержать какое-то благотворительное начинание.

ЗЫ Например, в данный момент в "Настеньку", помимо денег и медикаментов, требуется:
Цитата:
Аудиокассеты и DVD с детскими мультиками и фильмами.
Бытовая техника (ТВ, магнитофоны, стиральные машины, чайники, утюги).
Предметы личной гигиены ребенка (памперсы, влажные детские салфетки, одноразовые пеленки и т. д.).
Развивающие игры, игровые приставки, видеокассеты и DVD с детскими мультфильмами, компьютерные игры (DVD).
После чего я, кстати, почти уверен, что это не развод.

Добавлено спустя 2 часа, 9 минут, 29 секунд:
Может быть назвать ветку более тематически, типа, "[TSC!] Благотворительность". А то модераторы расстраиваются...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
Тема с благотворительными организациями - она достаточно трудная. Наше законодательство таково, что подобная деятельность считается извлечением прибыли, и поэтому с денег, пожертвованных этим организациям, снимаются полные налоги. Плюс еще деньги, которые идут на содержание администрации. Так что из, н-р, 100 рублей, пожертвованных фонду, на дело идет вряд ли более 50%.

В некоторых случаях пожертвования мне представляются бесполезными. Н-р, это пожертвования детским домам. Гораздо лучше было бы усыновлять брошенных детей, т.е. нужны специальные поддерживающие программы. Такая же ситуация с больницами - "разруха не в сортирах, а в головах", и нужны очень большие инфраструктурные изменения для того, чтобы перераспределить финансовые потоки от рук чиновников, которые их делят. Возможно, я покажусь очень радикальным, но не стоит ли потратить деньги на смену ВВП и разрушение вертикали власти и горизонтали "питерцев" ;) ?

Просто суммы, которые нужны одному отделению реанимации в день, зашкаливают за 7 - 8 тысяч долларов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
blackbird
1. можешь пояснить, почему пожертвования детским домам тебе редставляются бесполезными?
2. и еще, сколько денег надо собрать и как их юзать, чтобы сменить ВВП?

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2003
Откуда: Msk,Гольяново
ShiZ потому что ни во одной культурной стране НЕТ ДЕТСКИХ ДОМОВ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
Друзья, только не о политике:)

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: г. Тосно, ЛО
blackbird А если делать материальные пожертвования (игрушки, техника ...)

_________________
если программы пишуться, значит это кому-нибудь нужно (из непризнанного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Для начала можно мультиком и детских фильмов накопировать. Могу заняться. Если у кого есть фильмы/мультики дайте на время, скопирую - верну.
Если компьютерные игрушки для детей есть, тоже пишите. ;-)

WildCat
У меня трафик не резиновый и канал плохой.
Потом, они двд-шные хотели. Может их проигрыватели не читают мп4.

_________________
Помилуйте, ведь нет такого слова в русском языке. Бог знает кто его выдумал, и бог знает, что сие означает.


Последний раз редактировалось IRAQ Forever 14.10.2005 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
IRAQ Forever Могу только ссылку дать :oops:

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
IRAQ Forever У меня есть DVD с детскими мультфильмами (с недетскими нету! :oops: ) . Так что могу дать на копирование. Где-то штук пять...

_________________
Ещё не придумал...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
У меня DVD просто куча, жена любит мультяхи, могу дать как списать так и сам могу копирнуть, единственное у меня катастрофа с временем передать я точно не смогу, да еще надо и болванами закупиться, если кто-то захочет этим заняться... могу поспособствовать

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2004
Откуда: Калач,Воронеж
Знаю что не в той теме и что я не совсем прав, но вот : согласитесь знакомая ситуация, ребят если кто сможет помогите :( http://www.gamefan.ru/shr/index.php?showtopic=6496

_________________
Everywhere you look, it's like they know-Their fingerprints are hidden by CONTROL-This is where the line is drawn,see-YouCan'tTakeMySoulFromMe


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Николаев, UA
amd64ever А можно как-то в Россию электронный перевод с Николаева отправить? Я так Вжику отправлял. По другому не умею - ни вебманея ни чего другого у меня нету...

_________________
Опасайтесь ваших желаний - они могут сбыться... TSC! Russia Member; *Cofradia Intel*; пенсионер оверклокинга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Raduzhny
Цитата:
ПОМОГИТЕ СПАСТИ РЕБЕНКА!

Трехкомнатная квартира в Нижневартовске. Престижная иномарка. Столько стоит жизнь ребенка.

Чтобы спасти двухлетнего Кирилла Забровского, необходима операция по пересадке печени. Сделать ее можно только за границей. В Бельгии малыша уже ждут врачи, нужны только деньги-85000 евро или 3 000 000 рублей.

Заборовские борются за сына, не теряют надежды. Но время уже на исходе. Если срочно не сделать операцию, Кирилл умрет.

Жителям Нижневартовска по силам спасти мальчика. Если каждый внесет свой посильный вклад в общее дело, у Кирилла появится шанс выжить.

Счет № 42307.810.0.6716.1106766 Сбербанк России, филиал 5939/0017 г.Нижневартовск

Телефон Заборовских : 41-52-15

Можно обратиться к специалистам по социальной работе МУ "Социально-оздоровительный центр "Возрождение"
тел:
24-78-02-202 каб., 24-88-56
БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ СМОТРИ ЗДЕСЬ

_________________
Slant ● DC-progect Predictor@Home


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
next
я ничё не имею против благотворительности и только ЗА неё.
НО... фраза " Сделать ее можно только за границей." заставляет усомниться в честности этих людей. НЕТ такой операции, которую невозможно сделать в Москве. Естественно это будет дешевле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2004
Откуда: Raduzhny
Когда Кирюша заболел ему было всего лишь месяц после того как поставили диагноз фиброз печени, атрезия внутрипеченочных желчных протоков. Москва дала добро на операцию когда ребенку будет год, но после того как ребенку исполнился годик Москва отказала в операции ссылаясь на то что 12 часов под наркозом ребенок не выдержет. После этого последовали отказы и от других медицинских учреждений, никто не захотел брать такой риск на себя, лишь только в Бельгии дали добро на операцию и взялись ее сделать, но на это требуются не малые деньги

_________________
Slant ● DC-progect Predictor@Home


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
next
ну не верю я. это написано про чиновничью "москву". а операции делают люди(кстати хотелось бы на письменный отказ посмотреть). вспомните истории с кетамином, пересадками органов и прочее. Врачи (с большой буквы) шли под статью, только чтобы помочь людям... тем более детям.
берут риск не врачи, а родители.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 186 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan