Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 134 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
IsiaNT ДА не , в LHC сейчас да - рассчитывают реактор. А когда реактор пустят - в 2007 - будет расчёт результатов.

_________________
Ещё не придумал...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
Vaga писал(а):
А когда реактор пустят - в 2007 - будет расчёт результатов.

про это нигде не слышал, но вот из первого абзаца статьи http://athome.web.cern.ch/athome/LHCathome/whatis.html следует, что задача обработки 15 Pb информации методами распр. вычислений обычными компами не решаема.
Может я что не так понимаю?

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
IsiaNT
Фразу "These data requirements means that most analysis programmes cannot be run on individual PCs." можно понять как невозможность проведения вычислиний на отдельных ПК. Но технология GRID несколько отличается от РВ и, в принципе, под LHC организуется именно GRID, связывающий вычислительные центры различных научных организаций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
IsiaNT писал(а):
Но проект получается тупиковым. После установки и калибровки последнего магнита рассчитывать-то уже будет нечего

это называется достижением поставленной цели. у всего есть свое начало и свой конец.
я не знаю вашего мировосприятия, но сам считаю нормой ставить цель, указывать сроки и достигать цели в указанные сроки. это называется работой на результат.
"нетупиковый" проект, я не совсем понимаю, что это. быть может, сидеть и перекидывать кости на счетах туда-сюда, пока не надоест? а как надоест так бросить это "дело"?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: г. Тосно, ЛО
Практически любой проект должен иметь конечный результат. После его достижения он или оптимизируется для решения других задач либо его хоронят, а команда ищет следующий непротиворечащий целям и уставу команды проект. Честно говоря, было-бы неплохо, если-бы ктонибудь разработал универсальный инструмент-клиент, типа ФАДовского, но чтобы в нем были как в фаде галочки, что ты хочешь считать. Хочешь физику - ставь галочку на физике, хочешь медицину - тогда туда (это как сейчас мы выбираем цели счета - кто-то рак, кто-то методологию и т.д.). Может докторам предложить поработать над этим вопросом?

Добавлено спустя 1 минуту, 26 секунд:
Кстати, тогда отпадет вопрос - нужен-ли нам второй проект :)

_________________
если программы пишуться, значит это кому-нибудь нужно (из непризнанного)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Tiki неа, не отпадет. для кого-то по может оказаться неудобным.
хотя удобнее фадовского по-моему нету.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Москва
Всем привет, полностью поддерживаю идею с LHC. Учавствую в нем в индивидуальном порядке с момента публичного открытия и готов влицца в будущую команду наших оверклокеров!

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
ALL. Короче, все пришли к выводу, что да, нужно. Да и проекты вроде есть. Может подитожить что за проекты и вынести на голосование???

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Я сщитаю нужно.

Вот ссылка на заметку новостей. http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 02700.html
Меня интересует проект по расщету климата земли.
ЛИнк на сам проект гнилой но на другие живы. Я в английском не варю ктонить покопайтесь там...

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Москва
Климат работает оооочень долго и требует памяти метров 400 (.
Советую посмотреть на сайте CERN фотографии процесса сборки/настройки LHC а так же представить масштаб установки. Все сомнения сразу отпадут :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
Fray писал(а):
Меня интересует проект по расщету климата земли.

мне не катит, т.к. клиент жутко притормаживает тачку. AcdSee, например, не то что запускается пол-часа на Athlon2600+, но даже после запуска картинки не перилистываются как следует. Клиент жутко требователен к мощности процессора (вероятно под HyperThreading'ом тормоза будут незаметны), и к оперативке.

Я не против LHC и Einstein. Даж более склоняюсь к LHC, как к реальному, полезному резервному проекту.

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
DaCash писал(а):
Всем привет, полностью поддерживаю идею с LHC. Учавствую в нем в индивидуальном порядке с момента публичного открытия и готов влицца в будущую команду наших оверклокеров!
Команда TSC!Russia в LHC уже есть http://lhcathome.cern.ch/team_display.php?teamid=493


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2005
Откуда: Москва
1/2off
Что же это за команда, для которой домашней страничкой указан форум? Я так понял официально никто ей не занимается и лидеров нет, раз там 3 человека :).
Где найти хоть какую-то инфу о ней?
Соперничать может разве что другая команда Russia, состоящая из двух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
DaCash Дело в том, что пока проект не поддерживается, то участвуют в нём либо энтузиасты, либо "первопроходчики" (о чём впоследствии и сообщают в ветку "прочие проекты"). Поэтому там именно два-три человека.
NB Также там присутствуют две команды TSC!Russia - с пробелом и без. Что-то одно надо удалить! 8-)

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
Присоединился в целях ознакомления к LHC. Заданий нет. :( Использую Boinc 4.45. Boinc 5.2.5 (нерабочий тухляк) выдаёт на всех проектах ошибку №500. :(
Неплохое начало???

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
IsiaNT угу, классное начало
А кто какую версию юзал-то? Все как IsiaNT поступили?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
IsiaNT Да, ща действительно с заданиями перебой. В позапрошлый раз не было 5 дней. В прошлый - 2 дня.
У меня они в паре в Эйнштейном висят...

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
Vaga писал(а):
NB Также там присутствуют две команды TSC!Russia - с пробелом и без.

Без пробела только в климате, в остальных с оным .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
По будущим проектам кое-что можно (на англ. конечно) почитать тут: http://www.distributedcomputing.info/upcoming.html

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2005
или здесь на русском
http://distributed.ru/?pro

_________________
Please donate : LP1rBRsaEHaLPYVEkasee9u5LkKNvr97Ta (LTC)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 134 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan