Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 134 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Bar3ikk Ну так а в других командах поддерживаются ВСЕ существующие проекты.. наоброт: придёт физик и скажет: да ну вас с вашей медициной, я хочу фотоны считать... И потеряла команда человека...

_________________
Ещё не придумал...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Vaga поддерживаю. у людей должен быть выбор.
типа приходит человек, ему говорят, если ты к химии больше, то тебе сюда, если к физике, то сюда, а если че-то бесполезное, то не сюда:)
еще раз пытаюсь обратить общий взор на опыт других команд. не хотите distributed.ru, так например free-dc или teamAnandtech. они много проектов поддерживают и не развалились пока.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: CCCP, Москва
Лично мне второй проект не нужен. Но...
Подобная тема поднималась уже не раз. Итог последнего раза таков: 2 человека ушли из команды, один ушёл в жёсткую оппозицию. То есть из 1100+ активных участников в проекте FAD, тесно max 20-30. Тем не менее, мы команда, и мнение даже подобного минимума тоже должно быть уважаемо. Исходя из этого, я не против выбора 2 проекта, который хотя бы из далека удобен как FAD. А если ещё и не будет с ним конфликтовать, то это вообще то, о чём можно только мечтать. ИМХО - пока таково нет.
:D

_________________
Join to TSC! Russia team. www.tsc.overclockers.ru
Find-a-Drug: m4078#99-20 have Anti-Cancer activity. Folding@Home, Rosetta@Home - in progress.


Последний раз редактировалось ak83 14.10.2005 1:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
citerra писал(а):
Ну где же эти приимущества описаны в одном месте, не перелапачивать весь форум

1. Встроенная возможность работать без непосредстенного доступа в Интернет (см. определение фермы)
2. Встроенная возможность Export/Import для расчёта на удалённых компьютерах без доступа в Inet.
3. Встроенная возможность закачки больших порций данных для расчёта (незаменима при эпизодическом доступе в Inet)
4. Встроенная возможность запуска в качестве win-services (1.30 beta)
5. Встроенная поддержка мультипроцессорности (до 16 процессоров)
--------------------------------------------------
Неплохие сервера статистики
Обалденная прога FadSpy (сам факт её наличия говорит мне об очень многом, но сдесь можно долго рассуждать)
Очень маленький входящий трафик
Самые маленькие требования к объёмам оперативки и к мощности процессора
...
..
.


PS: это я так... навскидку, не перерывая форум

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
IsiaNT писал(а):
это я так... навскидку, не перерывая форум

ну да, опять еще один кусок.. А на вопрос "почему не считаются другие проекты" следует ответ, что ФАД "самый лучший в настоящее время проект", а почему и где прочитать - дык в форуме уже не раз писали.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
citerra Ты ворчишь из принципа или хочешь переписания заглавной странички с описанием сверхдостоинств проекта ФаД?
Это можно, просто цель мне не очень понятна, вроде бы и без этого всё путём.

По теме: давно РЕШЕНО, что 2 проект НУЖЕН, но он должен отвечать требованиям:
1) очевидной практической полезности (без оценки того, насколько руководство проекта вводит нас в заблуждение: только декларируемые цели и то, что мы можем сами сказать о методах);
2) стабильности ПО и серверов;
3) скрытности работы и отсутствия тормозов в том числе.
Пока ни одного проекта не нашлось. Ещё раз - пусть в Предикторе решат проблему с заданиями - я и сам лично перенесу мощности туда, не все, конечно.

P.S. Заведомо известно, что сильной команды там не будет, потому что фермерам это не нужно такой геморрой на голову.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
Hil
Сейчас, наверное, уже по привычке. А когда считал только Предиктор, хотел понять, чем ФАД лучше других проектов - всё-таки вступил в TSC!Russia. Простои серверов в Предикторе, кроме последнего, меня не особо волновали, так я выставил кеш на 5 дней работы ( в ФАДе нельзя задать размер кеша, чтобы он автоматически поддерживался). Скрытности мне не нужно было, интернет был. Ну система начисления очков какая-то непривычная и минус - иногда тормоза на Целероне 1700 с 128 мегами ( все другие были мощнее). Так что за ФАДом заметных приемуществ не имелось. Но на главной странице шел разговор о сравнении ФАД только SETI и с пародией на РВ RC72, а о настоящих проектах - F@H, серии BOINC ни слова. Получалось, что ФАД - молодец среди овец, ну и т.д. А добавить с сравнением, ну м.б с F@H надо. А то остается недоговорённость, заговор умолчания.
Листая форум ( читать столько веток уже нет сил ), наткнулся на результаты голосования по выбору второго проекта, после того как загнулся MD@Home. Так вот за ФАД было 27 голосов ( 60 % ). При той ситуации, что сейчас складывается, похоже ни один проект не наберет большиство голосов. И останется только ФАД. Увы.

Добавлено спустя 10 минут, 45 секунд:
Hil писал(а):
2) стабильности ПО и серверов;

Еще о Предикторе. Была по весне нестабильная версия, но уже с лета нареканий нет, практически всё работает на автомате и не требуется уже пригляд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
citerra Если бы мы все тут были бы компьютерами, то точно бы считали FAD. Ну, его плюсы уже стопятьдесят раз описывались и я их поддерживаю, осознаю и пр. Но мы люди и многим, несмотря на полезность FAD'a (опть же которая не отрицается) хочется посчитать что-то другое, ну просто надоело. Но тоже полезное. Но вот что получается: при сразвнении с другими проектами выходит так, что всё остальное - хуже. Вот поэтому мы и никак не может сделать выбор - это идёт вразрез с нашим человеческим пониманием полезности!!!

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
citerra писал(а):
ну да, опять еще один кусок.. А на вопрос "почему не считаются другие проекты" следует ответ, что ФАД "самый лучший в настоящее время проект", а почему и где прочитать - дык в форуме уже не раз писали.
Очень легко сделать, чтобы было "почему и где прочитать". Нужно просто сделать это - сесть и написать. Можешь - сделай. Не можешь - не критикуй слишком сильно...

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
Похоже второй проект не будет выбран хотя бы по двум причинам - во всех существующих, а тем более для новых проектов требуется связь с интернетом и наличии сильных машин. Удивительно только, что другие команды участвуют в нескольких проектах, а наша не может хотя бы в двух-трех. М.б. потому, что люди изначально приходили в конкретный проект, а "другие здесь не ходят".
Temytch Мой список будет короче и потом это будет мой список, который в FAQ категорически нельзя помещать. С критикой закругляюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
citerra В определенных пределах критика необходима, совсем без нее будет болото:)

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Не нужен. По крайней мере сейчас.
Kto писал(а):
на наши позиции никто не посягает

На текущий момент по недельному сливу DPC опережает нас на 6 млн. Хотя это конечно может быть очередной колбас статы.
Kto писал(а):
Вывести Россию на первое место в национальном рейтинге практически нереально

Вот. Как только попадается сложная (но НЕ НЕРЕАЛЬНАЯ) цель - прижимаем хвостик и кусты. Давайте доведем до конца - Выведем Россию вперед?! Слабо?!
Вот с TSC все было понятно. Там было скучно. А тут зачем прыгвть - подогреть свои амбииции?

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
WildCat да ну посмотри: многим уже просто надоело считать FAD и хочется разнообразия. Ничего личного. Вот таким вот людям и надо дать возможность разнообразить то,что они считают. Те, кто не хочет и не будет никуда уходить - это же логично. Тем более, что реально FAD'у по удобству, просто те и пр. параметрам может противостоять только Muon1, полезность которого весьма сомнительна. Короче ситуация очень сложная, но второй проект нужен. Хотя бы для разрядки...

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: г. Иваново
WildCat
1. Стату колбасит
2. С такими темпами им надо более 4х лет чтобы нас догнать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Челябинск
WildCat :beer: А со статистикой просто - кто-то к ним пришел из анонимов
Vaga Я не против второго проекта (для разрядки уставших ;) ), но, думаешь, получится? Все, кому надоел ФАД, хотят разного... Кому-то надо не фад, но медицину, кому-то вообще медицина надоела - надо математику или физику, кто-то хочет, чтобы второй проект проц не грузил - типа DIMES.
В общем, просто надо составить список и выставить на голосование. Причем последним пунктом поставить "оставить один проект", но в расчет его не брать :)

_________________
Violator aka aZeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
второй проект нужен. хотя бы из тех соображений, что признаком жизни является движение. застой равноценен смерти.
я с удовольствием посчитаю источники или емкости энергии. полагаю, дешевый, практичный и неисчерпаемый источник энергии - решение абсолютно любой задачи. вплоть до тепловой смерти. та же самая концепция денег действенна только при условии ограниченности и труднодоступности этой самой энергии. в качестве реального источника ближайшео будущего вижу термояд. дешево, абсолютно чисто и МНОГО. "этак" был бы идеальным решением, но, полагаю, мое тело не дождется. в качестве реальной проблемы на пути подобных проектов вижу людей. которые деньги любят, власть. эта пена реально вставляет палки в колеса и захочет еще долго этим заниматься. руки у меня пока коротки пеной заниматься... еще неплохие варианты - суперконденсаторы и топливные элементы на спирту. спирт достаточно легко воспроизводим.
WildCat
я не понял, приоритетная цель команды - место в статистике? или все-таки результат? прокомментируйте, будьте добры.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
targitaj
Цель - лидирующие позиции в полезном или кажущемся полезным проекте. Без удобного безглючного клиента, хорошо приспособленного для работы в сети, стабильных серверов проекта и действующей обратной связи с организаторами это вряд ли возможно.

Нарушитель
Цитата:
оставить один проект
тогда формулировку надо подработать. Я за второй прект, но реального кандидата не вижу.

Vaga
Важно понимать, подключившись к проекту, что ожидать появления в аптеках расчитаного тобой "лекарства от всех болезней" через месяц-другой участия глупо. Надо иметь терпение. А беготней из проекта в проект только головную боль заработать можно.
Может стоит написать это на заглавной страничке.

_________________
Помилуйте, ведь нет такого слова в русском языке. Бог знает кто его выдумал, и бог знает, что сие означает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
targitaj Пожалуйста.
Если стоит перед нами цель вывести Россию вперед, то что проект от этого проиграет? Или поиск лекарства замедлится? Наверное с точностью до наоборот. Все таки спортивную составляющую нельзя сбрасыватть со счетов и это я для тех сказал, кто в душе больше "спортсмен". Я конечно считаю, считал и буду считать "за идею", но и "спорт" мне не чужд. Особенно когда он позволяет приблизить достижение "главной" цели - цели проекта - найти лекарство. А для этого нужно время и стабильность.
Например представь реакцию команды если вдруг окажется, что в этом и следующем месяце скорость России составит 90-95% от скорости США или превзойдет?
А вот желание развеяться совпадает с целью команды? Может это прозвучало грубовато, просто (чисто мое и чистое ИМХО) я считаю это слабостью. Очень не хочется становиться похожими на команду Russia.

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
WildCat Ну а что делать, елси в команде присутствуют слабые (никого не хочу обидеть!!)? Или может они сами по себе не слабые, но в сравнении с сильными становятся (выглядят) слабыми? Ну устали люди, ну вот такая вот банальность. Кому-то надоело. Кому-то хочется чего-то новенького. Никто из них не говорит за то, чтобы считать как фетиш: "чтоб считало" и всё равно что. Но правильно сказал targitaj что застой нам ни к чему!
Почему я высказываюсь за LHC:
1) Реальный международный проект ( в смысле который уже вышел за рамки РВ)
2) Реальное участие России (учёные, производство оборудования под реальный проект)
3) Платформа BOINC, которая позволяет помимо этого проекта считать другой. А также возможность считать не только в Windows, но и Linux.
4) Прочие плюсы (не такие явные): Удобство рассчёта как то: задание считается за 5 часов (АМД 2,5+); вес задания не большой, реальное применение результатов на практике; не-медицина (для тех, кому надоела медицина и лекарства).

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
IRAQ Forever WildCat ммм. возможно, тут какое-то недопонимание. команда в нашем конкретном случае собрана вокруг распределенных вычислений. соответственно, целью команды является результат вычислений. конкретно сейчас - потенция появления лекарства от неизлечимых болезней. я так понимаю. все остальное - нагрузка для повышения интереса к проекту. если я вас правльно понял, имеет место быть подмена цели амбициями команды. чем-то там померяться, у кого больше типа. значитца, проект начинает выступать в качестве линейки. полагаю, это крайне тревожный признак. на фад свет клином не сошелся, и команда участвует в нем по определенным причинам, которые уже обсудили неоднократно. считать можно что угодно. да хотя бы самим создать проект, полагаю, компетентные люди в команде найдутся. хотя бы у меня есть бывшие одногруппники, которые были бы чрезвычайно рады принять помощь посчитать, скажем, материал композиционный...

Добавлено спустя 3 минуты, 53 секунды:
WildCat писал(а):
Очень не хочется становиться похожими на команду Russia.

я могу выделиться в отдельную команду, быть её единственным членом и стоять на последнем месте в статистике. и почему-то меня это никак не волнует. не обламывает меня это никак почему-то...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 134 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan