Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 134 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2004
Vaga писал(а):
citerra Нарушитель Тем более, что многие из участников итак считают в других проектах... просто об этом никто не знает ;-)

как это никто не знает?!:weep: Ну ка все быстро СЮДА http://bewes.narod.ru/projects.html узнавать!
И вообще, как мне все надоело... я пошёл спать!..

_________________
Статистика команды TSC! Russia @ Bewes & Dolphin и других
http://bewes.narod.ru http://bewes.boom.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
baa44 WildCat
как это всё наиграно и предсказуемо...
в смысле Ваши возгласы...
Хорошо, я создам свою команду в никому неизвестном проекте, только после этого в тсц рассиа я не вернусь...
это Вам мой ответ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
http://www.distributed.net/projects.php
Вот такой вот перевод одного из проектов. Странный перевод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
AlexB Не будь букой:) Это все осень...

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
AlexB И что ты этим докажешь?

_________________
Hasta la vista, baby


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Хабаровск
Vaga писал(а):
baa44 А что делать, если кто-то нехороший, не участвующий в команде из непонятных никому соображений возьмёт и создаст команду нашим именем?
Конечно катастрофы не произойдет, но имидж команды это попортит. И тогда любой сторонний наблюдатель будет считать нас всех пустозвонами после того как сначала прочитает на нашей страничке, что мы выступаем только за полезные проекты, а потом увидит команду с тем-же именем в статистике проекта где инопланетян ловят или еще чем-либо столь-же "полезным" занимаются.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Predictor@Home сейчас опять работает, я уже несколько дней к нему периодически подключаюсь. Протестируйте все, кто считает возможным. Паузы в работе сервера бывают, так что рекомендую держать FaD в фоне.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
AlexB
Видимо, они чего-то боятся. Но чего?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Hil Может имеет смысл его вместе с LHC держать тогда??

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
Hil писал(а):
Протестируйте все, кто считает возможным

... не считаю целессобразным тестировать прочие медицинские проекты,- Шило на мыло! Смысла нет никакого. Качество существующих медицинских проектов распределённых вычислений либо на уровне FaD, либо, как правило, хуже. Душу скучающим участникам команды в них не отвести.
Команде принципиально нужен проект из другой области знаний (FaD) с максимальным набором бонусов:
- польза для человечества
- удобство софта
- перспективы сделать заметной в резервном проекте команду TSC! Russia

В перечисленные рамки отчасти вписываются только некоторые физические проекты. Здесь есть сложности. Почти ничем не могу помочь в оценке полезности физических проектов, т.к. в современной, передовой физике, как выяснилось, нихрена не смыслю. Мюоны, пионы, кварки, гравитационные волны, заоблачные энергии разогнанных в ускорителях элементарных частиц.

Нам нужен специалист физик владеющий актуальными знаниями в современной физике, чтоб он мог прочитав описания и статьи существующих проектов сделать вывод о том, какой их проектов реально может принести человечеству ощутимую пользу в отдалённом будущем.

Что не так - поправте pls!

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
IsiaNT LHC пробовал? А с Einstein@HOME в паре (оба BOINC) вообще чудненько идут! 8-)
У меня: тут: http://people.overclockers.ru/Vaga/record8 и тут: http://people.overclockers.ru/Vaga/record7
А также на проршлой или на позапрошлой страничке кучу ссылок кидал!
ALL Господа! Ну чем вам не второй проект??? :bow:

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
IsiaNT А Вы учли все проекты РВ???
И почему именно физика???

Добавлено спустя 2 минуты, 5 секунд:
IsiaNT
IsiaNT писал(а):
Команде принципиально нужен проект из другой области знаний (FaD) с максимальным набором бонусов:
- польза для человечества

Это мы уже выяснили... Только фад отвечает этим требованиям, остальное так сказать - отстой...

Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды:
IsiaNT
IsiaNT писал(а):
перспективы сделать заметной в резервном проекте команду TSC! Russia

а это я вообще не понял...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Питер
AlexB писал(а):
Только фад отвечает этим требованиям, остальное так сказать - отстой

Нельзя же теперь заниматьсятолько медециной. ФАД не дает никакой гарантии на 100% результат счета. А физика тоже приносит пользу, и пусть не лечение, но прогресс!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2005
Я всеми руками ЗА!
Sras писал(а):
физика тоже приносит пользу, и пусть не лечение, но прогресс

Вот это правильно.
Я опять же ЗА !!!

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Vaga
Нужно более конкретное описание. Твои ссылки больше на рекламу похожи. Красивости клиента и их описание меня совершенно не интересуют. А что и для чего считают и какая от этого счета польза.... Эти вопросы не раскрыты совершенно.

_________________
Помилуйте, ведь нет такого слова в русском языке. Бог знает кто его выдумал, и бог знает, что сие означает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
AlexB писал(а):
А Вы учли все проекты РВ???
И почему именно физика???

нет, конечно. Но физика после медицины на 2-м месте по полезности для человечества (чисто моё, но обоснованное мнение).
Математика стоит на службе современной физики, т.е. все сделанные в математике открытия, дай бог, лет через 20 смогут перекочевать в практичекую плоскость современной физики и уж только затем в отдалённой перспективе, может быть, вдруг принесут пользу.

Есть ещё слабонаучные проекты типа Climate, dhep, Dimes, moneyBee и конечно же SETI. В рамках этих слабонаучных проектов проверяют и отлаживают сами теории, выдвигаются и перепроверяются гипотезы. На мой взгляд это не наука вовсе, а обычный студенческий "подгон".

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2004
Откуда: Moscow city
Цитата:
...а обычный студенческий "подгон"


Эх, вспоминается как мы на геодезической практике распихивали 300 лишних метров топографического плана :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2005
Откуда: Ижевск
Hil писал(а):
А каковы его цели? Я так и не понял.
Было впечатление, что там нечто весьма скромное в целях. То есть, не вызывающее иного, кроме спортивного, энтузиазма.

OGR имеет много применений, включая размещения сенсоров в рентгеноскопической кристаллографии и антенн в радиоастрономии. OGR также играют существенную роль в комбинаторике, теории кодирования и связи.
Здесь перечислены некоторые издания об использовании OGR в области теории информации и связи.
(с)distributed.net


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
IsiaNT
Predictor@Home - не медицинский, а биохимический проект, изучающий фолдинг белков. Здесь цель менее помпезна, зато в случае, если именно этот проект увенчается успехом, то и достижения будут огромны.

Другой медицинский проект и правда, наверное, не нужен, потому что F-a-D прекрасно справляется с этой ролью. Если вспомнить UD, TSC и проч, то в особенности ощущаешь разницу.

Что до физики, то кроме LHC@Home вроде бы ничего особо хорошего пока нет.

Математика... Вот OGR есть, и честно говоря, лично в моей душе нет ощущения, что человечество станет хоть на гран счастливее от достижений в комбинаторике и размещении сенсоров. Для этого вполне годится нормальный ход человеческого прогресса, РВ тут не нужны. Через 10 лет всё, что мы можем сделать за 5 лет, сделает один суперкомпьютер за год. Так его результаты будут востребованы с гораздо большей вероятностью (за них деньги плОчены ;)), чем усилия команды энтузиастов.

Поэтому нужно в первую голову поддерживать именно те проекты, которые без РВ будут медленно волочься, и которые дадут людям не просто более дешёвые трактора или более продвинутые томографы, а улучшение КАЧЕСТВА ЖИЗНИ. В лидерах тут биохимия и медицина. Увы. М.б. физика, но уже смотря что именно.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
Hil писал(а):
Что до физики, то кроме LHC@Home вроде бы ничего особо хорошего пока нет.

в рамках LHC@Home калибруют магниты, чтобы траектория разогнанных частиц была предсказуемой. Но проект получается тупиковым. После установки и калибровки последнего магнита рассчитывать-то уже будет нечего. Проект наверняка закроют, либо, что более вероятно, снизят финансирование до минимума и заставят устроителей рассчитывать вероятности нахождений частиц в определённых состояних при малейших отклонениях от траектории. Ну или что-то подобное. Заявят, что расчёт этих микроскопических отклонений архи-сложная задача и очень!!! актуальная для работы ускорителя, при реальной полезности на уровне 1-го лишнего эксперимента в год.

Einstein@Home - проект с непонятными целями. То ли они хотят составить звёздную карту неба со всеми пульсарами, то ли просто проверить гипотезу о существовании гравитационных волн. Проект находится сейчас на втором месте после Seti по количеству участников. Проект очень хорошо спонсируется. В проекте участвуют множество организаций. Пректу приказано долго жить. Всё настроение портит неясность того, какую реальную пользу человечеству способны принести в перспективе гравитационные волны. В какой то статье про исследования Эйнштейна говорилось о том, что при проведении одного из эксперименом в открытом океане по неизвестной причине бесследно пропало военное судно. Именно после этого Эйнштейн сжёг и уничтожил пепел всех своих рукописей, озаботился проблемами сохранения мира на земле и проблемами гуманизма. Всё говорит о том, что при неумелом использовании гравитационных волн можно уничтожить всё живое. А при том, что америкосы владеют "контрольным пакетом" акций этого проекта лучше 100 раз подумать и не одного раза не сделать :grob: . А может и наоборот... будь что будет, а наши дети разберутся.

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 134 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan