Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 15 из 30<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Официальный сайт BOINC
Версия клиента: 7.16.20 от 17.10.21
Скачать: http://boinc.berkeley.edu/download.php
Полезно:


Последний раз редактировалось sashmxm 06.11.2021 18:47, всего редактировалось 38 раз(а).
Запуск boinc в линуксе без GUI / Boinc 7.6.20



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Aleksey314 писал(а):
А где поменять кэш заданий и чем это поможет?

Поменять - на сайте Боинка, в своем профиле (в клиенте есть ссылка). Поможет - закачается больше заданий, в случае временных перебоев с их получением будет что считать.


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksey314
Ссылку(на сервере розетты) на проблемый комп в студию. Или на свой профиль.
Подозреваю что проблема не в планировщике BOINC(что "не хочет" закачивать достаточное кол-во заданий), а в пойманном глюке с валидацией заданий из-за чего R@H урезала суточный лимит выдачи заданий (т.е. BOINC запрашивает, но ему не дают).

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
economist2000
А ты куда перебрался? В F@H? Смотрю счет в POEM забросил, думал на R@H вернулся, а сейчас пока пытался найти профиль Aleksey314 в встатистике заметил, что и в R@H скорость совсем упала...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Иркутск
Mad'Max
http://boinc.bakerlab.org/rosetta/show_ ... id=1565305

По-моему тоже, почему-то урезали квоту и не присылают больше. В логе stdoutdae.txt вот такое:
22-Sep-2012 12:58:38 [rosetta@home] No work sent
22-Sep-2012 12:58:38 [rosetta@home] (reached daily quota of 8 results)

Кроме розетты еще работал проект GPUGrid, это могло как-то повлиять на ограничение WU от розетты?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Mad'Max
Да, в фолдинг. В РОЕМ меня счет на картах интересовал, но там не то считается, что мне интересно. А Розетта - там тоже непонятны цели. Сейчас появилась Эбола, это здорово, но разве ее не победили? Наши ученые вроде разработали вакцину... К тому же в Фолдинге азартнее как-то, в сравнении с Розеттой, а ресурсы сейчас ограниченны - только домашние компы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Иркутск
economist2000 писал(а):
ресурсы сейчас ограниченны - только домашние компы

Ага? А как это контролируется, домашний или нет? Где можно почитать про это ограничение?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Aleksey314
я про свои возможности...


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksey314
Ну, точно - проблема в квоте. А квота введена из-за того, что все последние задания признаны ошибочными.
Как бороться с этим(почему задания признаются ошибочными, хотя считаетсся вроде все полностью нормально) мы так до сих пор и не выяснили, это самый странный и упертый баг в R@H. Вполне возможно и с GPUGrid связан.
Вот тут начиная с этого сообщения(и до конца темы) можно почитать, там длинное обсуждение с 2 предыдущими участниками у кого были такие же ошибки и как пытались выяснить в чем дело:
[TSC!] Rosetta@Home: обсуждение #9999980
А пока попробовать полностью остановить счет в GPUGrid имеет смысл, по крайней мере еще у пары человек, кто столкнулся с этим багом тоже GPUGrid паралельно R@H считался. А все остальное (процессоры, ОСи, версии BOINC и т.д.) разное... При этом смотреть нужно не на кол-во заданий приходящих от R@H (по началу оно все-равно будет маленьким), а будут ли на сервере задания посчитанные после отключения GPUGrid помечаться как Client error(http://boinc.bakerlab.org/rosetta/resul ... &offset=20). Если не будут, то квота через небольшое время восстановится и задания пойдут.

Если отключение GPUGrid поможет обязательно напиши тут, уже довольно много людей с такими ошибками, я выяснить из-за чего они происходит не получается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Иркутск
Mad'Max
Вчера удалил GPUgrid из Боинка, сегодня весь день кранчу Розетту. Пришло 16 заданий (2 раза по 8). В инфе по компу пока без изменений - Maximum daily WU quota per CPU 1/day. Еще сутки думаю только Розетту покранчить, завтра посмотрю, выправится квота или нет.
Если дело окажется в GPUgrid, то жаль, хотел постоянно этот проект поддерживать, да и видеокарта хорошая.

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:
Вот жеж блин - все жабы Розетты, что посчитались сегодня, показаны как Client Error :-( http://boinc.bakerlab.org/rosetta/resul ... 5&offset=0
Ррр. Когда досчитается последний долгий эболанатор, попробую удалить боинк, почистить реестр, переустановить, и снова попробовать покранчить Розетту. если и дальше будут ошибки, то уж не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Aleksey314 писал(а):
Вот жеж блин - все жабы Розетты, что посчитались сегодня, показаны как Client Error :-( http://boinc.bakerlab.org/rosetta/resul ... 5&offset=0
Ррр. Когда досчитается последний долгий эболанатор, попробую удалить боинк, почистить реестр, переустановить, и снова попробовать покранчить Розетту. если и дальше будут ошибки, то уж не знаю..


[TSC!] Rosetta@Home: обсуждение

TheSacrament писал(а):
Всё, я сдаюсь (уже перепрошил и биос и ссд, идеи кончились >_< ).


Сегодня на ночь делаю соединение в ручную не через роутер, но честно я уже столько перепробовал что не думаю что тут поможет сменна компа даже =). Люди писали что баг остаётся даже после полной переустановки винды на другую винду. А т.к. я перепрошивал на новую версию все биосы у всех устройств, у которых они есть, перепробовал все программные методы (даже заменял библиотеки которые идут в розеттой на оригинальные и альтернативные, напримел zlib), zero эффекта. Просто потрясающий баг с точки зрения программирования.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
На счёт гпу грид я оказался прав, всё равно оказаться правым приятно даже в такой говённой ситуации ^_^

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Вот только задания перестали давать, видно очень много "запорол" =)


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksey314
Жаль, значит дело не в GPUgrid. Смотреть как раз на сданные задания нужно, квота восстанавливается от успешно сданных заданий. Если пойдут задания без ошибок(хотя бы часть успешных) - сразу и квота восстановится.
Насчет танцев с бубном - мой совет, не тратить время и нервы и сразу переключаться на другой проект. Пока этот баг не удалось победить никому, хотя чего только перепробовано не было...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
TheSacrament писал(а):
Просто потрясающий баг с точки зрения программирования.

Да уж, баг просто уникальный. Я тоже программирую немного и тестированием софта занимаюсь и просто "восхищаюсь" таким багом.
С одной стороны он похоже явно софтовый, от разгонов и глюков железа не зависит. С другой проявляется на самых разных комбинациях софта включая принципиально разные операционки, но только у некоторых пользователей. При этом у других пользователей с такими же комбинациями софта - работает все ОК.
Переживает полную переустановку всего софта, вплоть до переустановки винды с форматированием диска.
Была мысль, что баг сидит в серверном коде(поэтому все танцы с бубном на клиентской стороне и не помогают) и "липнет" к определенным id юзеров и компов в базе данных R@H(поэтому проявляется только у некоторых). Но эксперимент с регистрацией новой учетной записи показал, что комп и под новой учеткой (т.е. все записи в базах данных для него сформированы заново с нуля) продолжает ловить этот баг.

Цитата:
На счёт гпу грид я оказался прав, всё равно оказаться правым приятно даже в такой говённой ситуации ^_^

Насчет чего прав?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Иркутск
Mad'Max
Продолжаются Client Errors... Да, видимо этот баг именно на этот комп назначился :-) Вот же блин, выбрал самый производительный из трех :-) Ладно хоть можно GPUgrid продолжать, там дают прикольные баджики :-)
Значит от Розетты придется отказаться на этом компе? Пусть работает Фолдинг тогда. Хотя, прочитав вот это мнение http://distributed.ru/forum/?a=topic&topic=1092 я что-то сомневаюсь... Скажите свое мнение, стоит кранчить Фолдинг?? Миллионпятьсот сторонников F@H не могут ошибаться, что-то в нем есть, да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Mad'Max писал(а):
Цитата:
На счёт гпу грид я оказался прав, всё равно оказаться правым приятно даже в такой говённой ситуации ^_^

Насчет чего прав?



Да что его удаление из боинга ничего не даст. В соседней теме это писал дня 3-4 назад.


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Aleksey314
Я примерно такого же мнения как там описано насчет F@H придерживаюсь. Так что среди медико-биологических проектов мой выбор однозначно в пользу Розетты. Но что уж делать если она совсем не работает на данном компе...
Чем он совсем будет простаивать лучше что-нибудь другое считать(пускай и не столь полезное и эффективное), например F@H если медико-биологические проекты прежде всего интересуют.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Aleksey314
этот пост написан перед месячником Розетты понятно с какой целью...
Почитай хотя бы вечерком сайт фолдинга если не доверяешь никому - насчет его якобы закрытости и сколько институтов в разных частях света участвуют в новых заданиях...
Клиент закрытый - вот тока клиент сам ничего не считает - это оболочка для запуска Громакса - а он открытей некуда и остальныве части тоже - иди на сайт качай код и анализируй сам если интересно...

Единственное насчет фундаментальности - это правда, а вот насчет неприменимости резалтов бред - хотя если нравиться считать новые парметры для очередных китайский мониторов и т.п. в Розетте то воля твоя

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Mad'Max
после перестановки людям свойственно ставить тот же софт (антивирь, фаер и т.п. причем часто подгружать конфиги...) + у нас есть провайдер который может что то химичить..
Т.е. уж проверять так через ЮСБ свисток временно + чистая винда без ничего несколько дней - большие сомнение что кто то из твоих так делал ИМХО

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Aleksey314
Я например временно отошел от Розетты потому, что там шли задания с разной ценой и производительность компа (№2 в профиле, памяти было 8 гиг) плавала от 4К (норма, но не максимум) до 2,5К, а 1й профильный вообще выдавал в среднем 2,5-3,0К, т.е. даже 870-го не догонял, при том, что он процентов на 30 шустрее. Электроэнергию было жалко: в фолдинге он почти в 2 раза полезнее 870-го. И выбирать задания в Боинке нельзя.
Глюки тоже случались периодически (например, задания зависали, считались до 12 часов вместо 2-3, и за них начислялось 20 очков), но не такие, как у тебя. Кроме того, Розетта тоже вроде перешла к фундаментальным исследованиям: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9984765#p9984765, так что полезность с точки зрения скорого практического применения наверно одинакова.
А в фолдинге есть некоторая возможность выбирать себе задания. Сейчас ключи почти не работают, выдают короткие задания вперемешку с длинными, а в основном - средние, но они более-менее одинаковы по цене (в 6-м клиенте). На 7-й же так и не перешел. Только запускаю - тут же получаю снижение ППД в статистике в сумме 7-15К (для 1 или 2 компов), и это несмотря на 10% бонус для задания на А4.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Плюс, касаемо якобы нехватки мощностей в Розетте - хотели бы - сделали поддержку видеокарт и процесс ускорился бы на порядок. Но - либо алгоритмы не позволяют, либо ресурсов/желания нет.


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
sco01
По крайней мере один человек с этим багом делал полную чистую перестановку винды с нуля - NGC7293(сначала первый раз заливка с образа, потом с нуля ручками). Тоже не помогло - свежеустановленная винда со свежим BOINC словила этот баг опять.
Насчет провайдера не проверяли вроде. Но это маловероятно, это пров должен контент фильтровать и модифицировать на лету, чтобы попортить(а не просто заблокировать) отсылаемый готовый результат. К тому же на этот точно такой же баг жалуются и люди из других стран (США, Германия - на оф. форуме розетты), так что по любому провайдер не может быть одинаковым общим параметром.
Вот firewall теоретически такую свинку подложить может...

Цитата:
хотя если нравиться считать новые парметры для очередных китайский мониторов и т.п. в Розетте то воля твоя

Не путай с POEM. Материалы для OLED мониторов считают там (GPU клиент, а CPU клиет считает белки). R@H ничем помимо биологии белка сейчас не занимается.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Насчет нехватки мощностей. Самим докторам (из лаборатории др. Бейкера) мощностей вполней хватает. Поэтому особо и не чешутся.
Это "халявщикам"(=сторонним лабам и ученым, которые богут бесплатно отравлять на просчет свои белки в R@H) переодически ресурсов не хватает и им приходится очень подолгу ждать в очереди заданий. (т.к. жабы из самой лаборатории Бейкера имеют более высокий приоритет и считаются в первую очередь).
Но они вполне обойтись могут.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Mad'Max
а ты уверен что после того как он переустановил винду с нуля он не поставил свой обычный софт?
Провайдер может кешированием увлекаться, либо какое то оборудование провайдера + связка роутер и дров юзверя например давать такой эффект...

p.s. жаль что и ты согласен с эпическо бредовой фразой "проект закрытый и в открытые источники результаты своих работ не спешат выкладывать, да и кроме того сейчас изучение фолдинга ну объективно не самая критичная задача для лечения заболеваний типа болезни Альцгеймера, рака и пр. " - я так понимаю это значит что ты тоже прошел на главную страницу фолдинга и не перейдя ни под одной ссылке составил свое мнение о проекте??...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Иркутск
По-моему Mad'Max прав - баг на стороне сервера Розетты. У меня два компа с одинаковым Windows7-64, подключение к интернету одинаковое, плюс третий с другим Windows7-32 правда, но подключение то же. Розетта не работает только на одном из них.

Хорошая новость, взял вторую GTX680 - буду жечь GPUgrid : - )


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Aleksey314
я так полагаю что 2 абсолютно одинаковых компа включаю версию ROM сетевух и версию драйверов сетевухи в винде?
раз настолько уверенность

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
sco01
Мы это уже обсуждали...
Я как раз составлял мнение не просто изучая сайт, а читая научные статьи(= результаты работы) в оригинале выкладываемые в открытый доступ учеными проекта и мнения других ученых (не участвующих в самих проектах, но тех же специализаций - биохимии и молекулярной биологии). И в F@H НИЧЕГО важного и интересного в этих статьях не увидел. В отличии от R@H, где и статей публикуется больше и их темы и получаемые результаты важнее и весомее(причем это при гораздо меньших вкладываемых в проект выч. ресурсах). Когда, что-то интересное для широкого круга публикуется и у меня есть достаточно свободного времи, то делаю краткие их переводы и выкладываю в ветке R@H.
Правда в F@H уже давно в статьи не лазаю(долгое это дело - а предыдущий опыт говорит, что ничего там особо интересного кроме потерянного времени нет), не знаю может чего и изменилось в лучшую сторону за последние 1.5-2 года... Но врядли - все равно проект продолжает работать с простыми и короткими белками (из-за его принципиальных ограничений) с уже изестной структурой, которые за редким исключением уже изучены вдоль и поперек. Поэтому ждать от него каких то новых интересных и важных результатов в ближайшие годы не приходится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 15 из 30<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan