Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 19 из 30<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Официальный сайт BOINC
Версия клиента: 7.16.20 от 17.10.21
Скачать: http://boinc.berkeley.edu/download.php
Полезно:


Последний раз редактировалось sashmxm 06.11.2021 18:47, всего редактировалось 38 раз(а).
Запуск boinc в линуксе без GUI / Boinc 7.6.20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Откуда: Дефолт-сити
Mad'Max, sashmxm
Задача была в изменении потоков в зависимости от наличия внешней нагрузки - F@H


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
sergei.a.mochalov так в этом плане БОИНК не видит, что например, считая на видеокарте, у тебя один поток привязан к фолдингу, если нет ограничений в самом клиенте, то он распараллелит все имеющиеся потоки. ну как-то так :?:


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-то спрашивал как папку с данными уже работающего BOINC в другое место отправить.
Оказывается есть такая возможность в cc_config.xml !
<cc_config>
<log_flags>
[ ... ]
</log_flags>
<options>
<data_dir>path</data_dir>
</options>
</cc_config

path - можно задать путь к папке с данными отличный от указанного при установке.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
sergei.a.mochalov
Ну так все-равно у тебя реакция на запуск F@H не автоматическая в любом случае - запуская F@H заходишь в BOINC чтобы отключить в нем GPU счет (или конкретный проект - POEM@HOME). Ну или наоборот запустить обратно при возврате из F@H.
А с такой настройкой как я выше описывал кол-во используемых потоков будет само меняться с 7 на 8 и обратно в зависимости от того работает GPU счет или нет.

Хотя в принципе можно и автоматическую реакцию в виде приостановки ГПУ счета в BOINC на запуск F@H запрограммировать. Там же в cc_config.xml <options>:
<exclusive_gpu_app>important.exe</exclusive_gpu_app>
important.exe - имя исполнимого файла(само ядро наверно выбрать следует, чтобы на оболочку висящую в фоне не реагировало) при работе которого BOINC будет приостанавливать счет на GPU.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
Mad'Max
Я спрашивал, спасибо, возьму на заметку (т.к. уже переустановил клиента)

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
toALL
важные и обсуждаемые настройки клиента через файл сс_config.xml будут конспектироваться и добавляться в соответствующую ссылку в шапке темы.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Во как! :D
Код:
07.12.2013 13:16:42 | rosetta@home | Requesting new tasks for ATI
07.12.2013 13:16:45 | rosetta@home | Scheduler request completed: got 0 new tasks


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
sashmxm
Там постоянно и давно такое в логах.
BOINC же не знает есть у R@H приложения для ГПУ или нет. А потому на всякий случай запрашивает.
Ну а на серверах R@H стоит старый серверный код BOINC, который не может корректно объяснить стучащемуся клиенту "у нас на ГПУ считать вообще ничего нельзя - можешь больше не спрашивать" и каждый раз просто отвечает: "заданий нет".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Mad'Max честно говоря, не замечал раньше. Ну теперь будем знать.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Казань
Я зол...
Столько времени убил на попытку таки проброса RS232 в терминалку. Голову ломал - почему не пробрасывает. Виртуалки всякие ставил с терминальными серверами, утилитами пытался типа com2tcp.
А ларчик просто открывался: как только я остановил службу boinc, проброс rs232 в терминальной сессии заработал!
Да что ж за хрня такая?
Проца что-ли не хватало? i7-3930K @4GHz
Пока оставил 1 поток под SAT. Терминалка норм. работает.

_________________
RC64 (1997-1998); FaD (2005); F@H (2005-2006, 2011-...); S@H (2011-...); R@H (2011-...); WUProp (2012-...); Poem/Sat/Simap (2013-...)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
sergei.a.mochalov писал(а):
Mad'Max, sashmxm
Задача была в изменении потоков в зависимости от наличия внешней нагрузки - F@H

Не совсем правильно поняли меня, вопрос был в групповом ограничении кол-ва процессоров для группы проектов без жесткой установки числа процессоров для каждого из проектов (что можно сделать, как было выше написано камрадом Mad'Max c помощью правки app_config.xml )

У меня еще один вопрос назрел по боинку, точнее выплыл баг. Часто после неудачной попытки подключиться к удалённому компу (хост оффлайн, фаер там блокирует, не важно) и закрытия окна менеджера почему-то вдруг стартует локальный клиент. Почему так происходит , этого можно как-то избежать ?


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
ToEst писал(а):
Я зол...
Столько времени убил на попытку таки проброса RS232 в терминалку. Голову ломал - почему не пробрасывает. Виртуалки всякие ставил с терминальными серверами, утилитами пытался типа com2tcp.
А ларчик просто открывался: как только я остановил службу boinc, проброс rs232 в терминальной сессии заработал!
Да что ж за хрня такая?
Проца что-ли не хватало? i7-3930K @4GHz
Пока оставил 1 поток под SAT. Терминалка норм. работает.

Один раз с похожим сталкивался - на ноутбуке. Иногда пропадала связь, причем как-то странно пропадала - ни один сайт не открывается. Сначала грешил на глючащий вай-фай (по которому ноут в сеть выходит). Но поймав пару раз этот глюк и проверил что но напрямую по какому-нибудь ip достучатся можно, трассировка и пакеты проходят пришел к выводу что вайфай не виноват вроде как.
Значит похоже на падение DNS, но ДНСы провайдера живые(к тому же резервным прописан гугловский - 8.8.8.8). Или падение ДНС службы в самой Оси. Но остановка и перезапуск службы не помогает. А перезагрузка помогает...
Потом как-то случайно обнаружил - если выключить BOINC это глюк отпускает и без перезагрузки.
Так и не понял что это такое и с чем именно связано. Обычно все работает ОК на этом компа, но бывает 1-2 раза за месяц такой вот глюк случается.
Из проектов там R@H и SIMAP только считаются (по 1 потоку каждого). Ну еще WUprop.

При этом на множестве других своих компов, с той же ОС, той же версией BOINC и тоже среди проектов подключенные SIMAP и R@H (+ другие) ни разу такого не случалось. Различие разве что у меня все компы на AMD платформе. А ноутбук Intel. Но то что все остальное это десктопы, ноутбук только 1...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А кто-нибудь уже пробовал разбираться, а можно ли запустить BOINC на телевизорах Samsung с технологией Smart TV ???


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Yura12
А там что стоит, Android с root доступом?

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
IgorGavrish
http://boinc.berkeley.edu/projects.php - страница с БОИНК проектами, где показывает, что и чем можно считать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Behc писал(а):
Yura12
А там что стоит, Android с root доступом?


Не знаю. Модель телевизора Samsung UE22F5400AK

Но нигде в Интернете не могу найти, какая там операционная система.

А можно как-то в Smart TV получить доступ к консоли, чтобы хотя бы дать команду uname -a
чтобы посмотреть что там за система?


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Yura12
Без понятия, у меня плазма Panasonic. :old_smile:
Почитай вот это, может что и выйдет.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Понятно. Спасибо за статью. Буду пробовать.

Хотя странно, что разработчики BOINC не сделали готового решения под SmartTV


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Yura12
А смысл?
Во-первых, TV не для этого предназначен совершенно.
Во-вторых, количество небольшое.
В-третьих, процессор там слабый.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Behc писал(а):
Yura12
А смысл?
Во-первых, TV не для этого предназначен совершенно.
Во-вторых, количество небольшое.
В-третьих, процессор там слабый.


А какой там процессор по производительности? (Просто даже марки процессора нет в руководстве к телевизору)?
Но IPTV он прокручивает нормально!


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Yura12
Без понятия. Какой-нибудь двухядерный ARM от Samsung.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 19 из 30<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan