Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 3 из 30<  1  2  3  4  5  6 ... 30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Официальный сайт BOINC
Версия клиента: 7.16.20 от 17.10.21
Скачать: http://boinc.berkeley.edu/download.php
Полезно:


Последний раз редактировалось sashmxm 06.11.2021 18:47, всего редактировалось 38 раз(а).
Запуск boinc в линуксе без GUI / Boinc 7.6.20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Моск. область
Фото: 0
vbif
У меня на рабочей машине стоит версия 4.19
Насколько я понял, надо запускать не boinc_gui, а boinc_cli.
Ключи здесь.
http://boinc.berkeley.edu/client_unix.php
На версии под Win работают.

_________________
TSC! Russia Team
WoT - Zlobny_Bobr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
На сайте проектa LHC выложены некоторые утилиты для BOINC'a.
Тут: http://lhcathome.cern.ch/download_network.php

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
Много для SETI@HOME, а вот интересная вещь
ThreadMaster 1.12build128 Control max CPU usage and prevent overheat


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
я вот качаю BOINC версии 5.2.6, смогу ли я подсоединиться к предатору? насколько я понял в предыдущих версиях юзерей опозновали по аккаунт куй, а в новой по мылу и пассворду?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
StalruS Да нет, всё так же. Вводишь адрес проекта и account key.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Hil писал(а):
StalruS Да нет, всё так же. Вводишь адрес проекта и account key.

У меня версия 5.2.6 спрашивает именно мыло и пароль. При регистрации на predictor@home после создания акаунта надо было войти в профиль и задать пароль для этого акаунта. Этот пароль и скармливать boinc'у при добавлении проекта predictor@home.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Asmodian Ага, устарели мои сведения. Я, к сожалению, отталкивался от предыдущей версии.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Asmodian уже-не-помню-где видел информацию, что при переустановке (=обновлении) версии необходимо устанавливать новую поверх старой (без удаления). Вчера проделал именно таким образом и ничего не вводил - оно само (с) всё сделало.

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
а че за пункт в BOINCе пункт "сменить компьютер"? что он означает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
StalruS Это когда (по-моему!!) по сетке можно с одного боинка подключаться на другой.

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Cherkassy
ха.. наконецто понял как закачивать несколько заданий, надо на вкаладне \обратока\ нажать \приостановить\, а потом нажать \обновить\ в \проектах\ и тогда закачается еще задание


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
kvn z Приостанавливать само задание не надо. Если задания есть, они закачаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Откуда: Таллин
citerra
Больше двух заданий в очередь он не ставит, если кому-то нужно закачать побольше - придется пользоваться вышеописанным методом.

_________________
Время собирать камни.
www.crunchers.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
а какая система начисления очков в предикторе? чет ничего понять не могу, когда обновляется статистика? наскоко я понял там одно задания раздается троим, и начисляется нечто среднее? да и задания чет на моей машине считаются больно быстро - 40-50 минут задание - на сайте пишет что 7 кредитов типа предположительно за задание...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Откуда: Таллин
StalruS
Задание раздается четырем участникам. При отправке отработанного задания обратно на сервер вычисляется предполагаемый кредит (Claimed credit). После того, как задания вернут трое из четырех, среднее значение (не среднее арифметическое!) Claimed credit присваевается всем троим уже как Granted credit (присвоенный). Тогда же обновляется их статистика. Участник, вернувший задание последним, получает такой же Credit, как первые трое, независимо от своего результата.

Рассчет кредита: Claimed Credit = ([whetstone]+ [drystone]) * wu_cpu_time / 1728000,
где: whetstone - double precision MIPS твоего компа;
drystone - integer MIPS его же;
wu_cpu_time - время выполнения задания в секундах.

Значения whetstone и drystone можно посмотреть через Управление -> Запустить тест производительности или на http://predictor.scripps.edu: Your account -> View computers.

_________________
Время собирать камни.
www.crunchers.org


Последний раз редактировалось Kapten Trumm 03.11.2005 14:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Барыбино Мск.об
Kapten Trumm Я на сервере поменял( пункт View or edit general preferences ) чтобы закачивал на 5 дней ( по умолчанию не помню, но мало). Штук 25 закачал. Там можно задать три типа компьютера, я раскидал на быстрые-медленные.


 

Vaga писал(а):
Asmodian уже-не-помню-где видел информацию, что при переустановке (=обновлении) версии необходимо устанавливать новую поверх старой (без удаления). Вчера проделал именно таким образом и ничего не вводил - оно само (с) всё сделало.

Мне не чего было обновлять, скачал последнию версию boinc, зарегестрировался на predictor@home, потом поудивлялся что за пароль от меня хотят, пошел на сайт разбираться со своим акаунтом нашел где можно ввести пароль. После чего все заработало :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Откуда: Таллин
citerra
А, точно. Тогда и аплоадить тоже будет раз в пять дней. Удобно для многих не обладающих толстыми каналами. ;)

_________________
Время собирать камни.
www.crunchers.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Asmodian Пиркол! Дома была версия 4,45 - всё само сделалось, а на работе - 4,19 - не прокатило! То есть пришлось делать uninstall и т.д. Прикольно! Хотя зато потом ничего не вводил - всё само ввелось!

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Cherkassy
я так понял, чтобы подключить несколько компов надо просто устанавливать на них boinc по новому, типа как было в ТСЦ? а потом их всех через прокси отсылать в инет шоб качали задания?
если да, то при установке нового клиента на новый комп надо просто вводить пароль и мыло, то шо вводил первый раз?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 3 из 30<  1  2  3  4  5  6 ... 30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan