Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Официальный сайт BOINC
Версия клиента: 7.16.20 от 17.10.21
Скачать: http://boinc.berkeley.edu/download.php
Полезно:


Последний раз редактировалось sashmxm 06.11.2021 18:47, всего редактировалось 38 раз(а).
Запуск boinc в линуксе без GUI / Boinc 7.6.20



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Yura12 писал(а):
А вот вы замечали, что в BOINC есть такая вещь, что бывает, что задания продолжают считаться после деадлайна.

Вот бывает, что деадлайн 7 дней, а компьютер не включался 10 дней. И после включения компьютера при старте BOINC скачанные 10 дней назад и 3 дня уже просроченные задания не отменяются автоматически, а продолжают считаться!


Мне кажется, так происходит, потому что, когда ваше задание просрочено, то кому-то другому выдается задание с номером _2 ( _0 и _1 - стандартная нумерация, при двух "вингманах", не знаю как это по-русски ). И, предполагаю, что пока это задание _2 не будет посчитано - вы всё еще можете посчитать ваше.

У меня неоднократно появлялось сообщение "server aborted", чаще всего именно на такие вот задания с цифрами _2, _3... Т.е., кто-то просрочил, но все-таки посчитал. Насчет начисления очков в данном случае - не помню, давно такого не было.
-----
Если компьютер давно не включался, наверно можно попробовать нажать на кнопку "обновить" каждому проекту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2020
Фото: 2
siu77 Или как вариант удалить просто просроченные задания. Т.к. если не посчитаешь их быстрее, чем кто-то другой после просрочки, то очков не будет.


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
bootvirus писал(а):
Требуется что бы считало именно на Тесле, остальные карты должны работать в F@H

Т.е. чтобы в BOINС вообще работала только одна конкретная карта?

Тогда такой конфиг скорее всего подойдет(нумерацию карт видно в логе при запуске клиента, нужно оставить только 2ю, а все остальные отключить):
<ignore_nvidia_dev>0</ignore_nvidia_dev>
<ignore_nvidia_dev>1</ignore_nvidia_dev>
<ignore_nvidia_dev>3</ignore_nvidia_dev>

<use_all_gpus>1</use_all_gpus> возможно тоже понадобится (если в результате с конфигом выше вообще ни на каких картах считать не будет).

<exclude_gpu> нужно если хочется отключить такие-то карты только для некоторых проектов (или даже для конкретного приложения) в рамках BOINC, т.е. для "тонкой настройки".
Если же цель просто запретить BOINC использовать какие-то карты полностью, то достаточно указать их номера в <ignore_nvidia_dev> или <ignore_ati_dev> соответственно (в зависимости от производителя карты).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Открываю для себя безресурсные проекты, а именно WUProp.
+/-
Код:
Приложение
Data collect version 4 4.20 (nci)
Задание
data_collect_v4_1633512302_3798
Состояние
Работает (без использования ЦП)
Получено
07.10.2021 19:43:01
Отправить до
14.10.2021 19:42:57
Предполагаемый объём вычислений
1 000 GFLOPs
Время ЦП
00:00:05
Время ЦП с последней контрольной точки
---
Затрачено времени
01:26:44
Осталось до завершения
04:33:09
Процент выполнения
24,100%
Объём виртуальной памяти
12,41 MB
Использование памяти
25,82 MB
Каталог
slots/24
ID процесса
13260
Скорость прогресса
16,560% в час
Исполняемый файл
data_collect_v4_4.20_windows_x86_64__nci.exe
Надеюсь, в новых версиях BOINC будет указание использованного жабой трафика. Сейчас установлена 7.16.11.0

И второй момент: после закрытия менеджера исчезает иконка в трее, подбешивает. Хорошо, что сделали копирование инфы, по типу что в спойлере, хоть и табличность реализована криво либо вовсе никак

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Duce H_K_ писал(а):
Открываю для себя безресурсные проекты, а именно WUProp.

Команда уже лет 10 считает этот проект, и я в том числе. Вполне себе годный проект по сбору статистики проектов боинк. Давно пора уже подключать на всех боинк хостах. Только один проект wuprop не работает, если не запущены другие проекты - будет вылетать задания с ошибками. Уже проверено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Всем привет!
Перестал у меня считать один проект на боинке, на их сайте сказали надо переустановить боинк ну а так как у меня какая то древняя версия стояла то подумал что наверное пора обновить, но инсталятор старую версию удалил а новую не ставит, пишет отсутствует файл Boinc.msi, пытался его выбрать вручную в папке где он распаковывался но выскакивали аналогичные ошибки. Братцы что делать?
Вложение:
Boinc.jpg
Boinc.jpg [ 109.37 КБ | Просмотров: 2324 ]


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Duce H_K_ писал(а):
после закрытия менеджера исчезает иконка в трее
Решено. Думал, что двойной клик по иконке в верхнем левом углу окна действует как его закрытие. Но только не в BOINC)) Обязательно надо было написать о проблеме, чтобы самому её решить.
sashmxm писал(а):
Только один проект wuprop не работает, если не запущены другие проекты - будет вылетать задания с ошибками.

СПС за информацию, пара штук вылетела

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2022
Приветствую. Запускаю розету с виртуалкой (python project), по началу всё нормально, но по мере выполнения задания (приближения к 100%) скорость выполнения сильно замедляется. И чем ближе к концу, тем сильнее этот эффект. Через пару дней упёрлось примерно в 99,5% и еле-еле двигалось.
Я не выдержал и решил попробовать с другим проектом, использующим виртуалку. Под руку попался LHC@home. Там ситуация аналогичная. При том, что среднее время выполнение моего задания как пишет статус сервера 4,5 часа, у меня выполнение жабы занимает вот уже 3дня и 4 часа. Результат- 99,897% и продолжает замедляться.
С обычными проектами без virtual box (таким как sidock@home) всё линейно, стабильно, правильно и своевременно.
Это ведь ненормально. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это может быть?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
kolyan2301 рекомендую считать розетту без питоновских заданий. И , как резервный проект, считать Sidock@home, пока нет "нормальных" заданий у розетты.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Розетта ожила.
И снова вылез один непонятный момент: почему у меня при перезагрузке задания валятся с ошибками? Явно не таймаут загрузки с диска - стоит nvme ssd. А ведь когда-то задания невозмутимо продолжались с чекпоинта даже при пропадании света.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
с последними заданиями ошибки не вылетали, пока стабильно. на прошлой неделе сбоили сильно, я даже понижал до 2ч расчетное время, потому что ошибку выдавало уже после завершения 8ч заданий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
больше не находит боинк в плэймаркете... пробовал на трёх телефонах


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
TimopheySnz в GetApps глянь. Правда рейтинг там не оч, 3.8

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
работают задания с более поздним сроком, а с ранним-стоят в очереди
скрыто от накрутки просмотров ботами
Вложение:
работают задания с более поздним сроком, а с ранним-стоят в очереди.png
работают задания с более поздним сроком, а с ранним-стоят в очереди.png [ 67.05 КБ | Просмотров: 622 ]

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
В GPUGRID вот прямо щас есть задания, беты аж по 1125000 пойнтов, штук 350 пока висит в очереди сервера.
Если досчитать текущее FAH-задание и навалиться Нвидиями в GPUGRID вот прямо почти щас сегодня, захомячив прям аж половину всей этой разадачи - то можно очень неслабо бампануть BOINC-выработку за месяц, наверно в разы по сравнению с текущими ~85М PPD.
GPUGRID в напоминалке просит много места, гигов 22-23 чтоли, вопщем 30 гиг ему поставил и больше места не просит.

На 40-й серии Нвидий GPUGRID к сожалению не работает и ломает задания.
Также юниты GPUGRID нельзя саспендить - ни отдельные задания кнопочкой во вкладке Tasks, ни весь проект кнопочкой во вкладке Projects, ни отправкой в сон, ни закрытием крышки ноута - тогда задание сразу же или чуть позже сломается. Т.е. скачанное нужно сразу целиком без пауз досчитывать до конца.

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 19 секунд:
Первая бетка GPUGRID ATMBeta Free Energy Calculations for proteins folding - очень неторопливо досчиталась на имеющейся под рукой незанятой GTX 750 Ti 1400/5400 MHz за ~9 часов, за 1125 тыщ BOINC-пойнтов, в среднем по 125к BOINC-пойнтов в час с 50 ватт TDP некрокарточки.
Следом после неё пришла вторая такая же бетка.
Это просто топкража ящитаю, набигайте кто-нибудь быстрее пока их все не разобрали.
Саспендить юниты GPUGRID-а нельзя, cломаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
на 2080 загрузка не выше 75%. два задания ставишь одновременно всёравно 75 максимум


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Откуда: Воронеж
Фото: 4
Jeepster писал(а):
В GPUGRID вот прямо щас есть задания, беты аж по 1125000 пойнтов, штук 350 пока висит в очереди сервера.
Если досчитать текущее FAH-задание и навалиться Нвидиями в GPUGRID вот прямо почти щас сегодня

И в чем таким особенным отличился GPUGRID, чтобы ради него отключать стабильный FAH?
40ая серия не поддерживается, задания падают при малейшей приостановке и какие ещё сюрпризы ждать неизвестно.
Я со своими 4090 пасс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Djiraya писал(а):
И в чем таким особенным отличился GPUGRID, чтобы ради него отключать стабильный FAH?

1. Более высоким PPD даже по сравнению с FAH, для сравнения: 1070 в FAH @ Linux это 1,3М PPD, она же в GPUGRID - 4,5М PPD
2. Максимальным PPD вообще среди всех BOINC-проектов = возможностью неплохо бампануть место команды в BOINC Stats.

Djiraya писал(а):
40ая серия не поддерживается, задания падают при малейшей приостановке и какие ещё сюрпризы ждать неизвестно.

На форуме GPUGRID пишут что на 40-й серии именно в Linux поддерживаются задания ATM, ATMBeta и Python apps если все остальные задания отщёлкнуть на сайте в настройках проекта:
https://www.gpugrid.net/forum_thread.php?id=5370#60607, на Винде вроде все падают.
Но Python apps тоже можно отщёлкнуть т.к. они сильно недозагружают мощные карты и кушац слишком много ядер CPU.
Но Python apps и намного более редкие по сравнению с ATMbeta - которых прямо сейчас в раздаче аж 1200 штук, такого за последние пару месяцев ни разу не было. Cаспенд/пауза не работают ломая задания, да это печально но можно пережить, особенно на быстрых картах.

Djiraya писал(а):
Я со своими 4090 пасс.

А я на днях закажу 4060 Ti и буду в режиме Фигаро: всё основное время в FAH, но палю состояние серверов GPUGRID https://www.gpugrid.net/server_status.php, при появлении там ATM или ATMBeta - клацаю finish в FAHControl, после выгрузки досчитанного WU - клацаю update в BOINC на GPUGRID и считаю ATMBeta пока они не закончатся, а как закончатся - дальше считаю FAH. Ибо больше PPD богу PPD.

TimopheySnz писал(а):
на 2080 загрузка не выше 75%

C одной стороны с 9 мультами BOINC-а в сутки с 2080 - даже почти пофик на загрузку, потому что в FAH она и половины этого не сделает.
С другой стороны - загрузка таки может зависеть и от проца, если проц старенький то может не хватать его одного потока, но это не точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
GPUGRID не любит сильный разгон. Если частота GPU стабильна в FAH - вообще не факт что она же будет стабильна в GPUGRID.
Пришлось убавить на старушке 50 МГц и тогда поломка заданий прекратилась.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Jeepster Про видеокарту понял, ждем 4060ти в строю 8-) , а остальная конфигурация в профиле реально такая или давно не обновляли?

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 29 из 30<  1 ... 26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan