Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Официальный сайт BOINC
Версия клиента: 7.16.20 от 17.10.21
Скачать: http://boinc.berkeley.edu/download.php
Полезно:


Последний раз редактировалось sashmxm 06.11.2021 18:47, всего редактировалось 38 раз(а).
Запуск boinc в линуксе без GUI / Boinc 7.6.20



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Dimock писал(а):
Сейчас пытаюсь сократить время обработки заданий.

Rosetta? По жизни это на сайте проекта делалось созданием профиля расчетов под компьютер, а потом компьютеру присваивается профиль.
Dimock писал(а):
скажем, на флешке

Если хотите убить её, протерев дырку - пожалуйста... Алгоритмы выравнивания износа флэша у свистков, если вообще есть, то в крайне зачаточном состоянии.

Вот что еще заметил: Win 10 1709 и 1803 довольно грубо обращаются с BOINC, установленным как сервис, вызывая порчу заданий при следующем запуске. Помогло переустановить как программу с автозапуском.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Откуда: Саратов
Leonator

Цитата:
Rosetta?


Milkyway, Acoustics, Universe.

Цитата:
Если хотите убить её, протерев дырку - пожалуйста...


Хотите сказать, что надолго не хватит?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Dimock писал(а):
Milkyway, Acoustics, Universe.

У проектов может быть фиксированное время счета или считаешь жабу до победного. Увы.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Dimock писал(а):
Хотите сказать, что надолго не хватит?

У меня Kingston DT Rubber 3.0 на 32 Гб полгода прожила в режиме 24/7 и накрылась.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Откуда: Саратов
musicman321

Цитата:
У меня Kingston DT Rubber 3.0 на 32 Гб полгода прожила в режиме 24/7 и накрылась.


Не отдыхала, вот и накрылась :-)

Добавлено спустя 48 секунд:
Говорят, чем больше флешка, тем быстрее она работает - чтение/запись. Это так?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Dimock
зависит от контролера в ней и самой памяти, но как правило да - чем больше обьем тем больше каналов задействовано у контролера и получается быстрее, обратная сторона - все современные флешки большого объема давно на TLC и мрут как мухи (у меня например на работе за этот года уже 3шт на 64гига сдохли - причем недешевых - а нагрузка не скажу что большая на них)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
sco01 писал(а):
а нагрузка не скажу что большая на них

Это какая? Обычное использование для переноса рабочих файлов? Или программы с них запускались всякие, которые регулярно пишут данные, типа браузеров?
Хотелось бы узнать, т.к. за многие годы это единственная флешка, которая сдохла И все куплены лет 5-7 назад.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
musicman321
Цитата:
И все куплены лет 5-7 назад

так эти еще MLC - если корпус хороший и нет перегрева они живут ну очень долго


по поводу моих - с них проги ставлю и инфу старую сохраняю при перестановке винды. а вообще у меня на работе за год флешек собирается с полведра всяких... Сейчас флешки стали как дискеты раньше, увы.. Зато дешево
а вот биос шью со 256-1024мб флешек которые я наверно лет 15 назад купил и все время в работе - эти меня переживут еще точно

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Откуда: Саратов
Подскажите пути для Program directory и Data directory при установке BOINC для 64-разрядной системы. Долго объяснять, почему это спрашиваю.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Так?

C:\Program Files\BOINC
C:\ProgramData\BOINC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Откуда: Саратов
Кто-нибудь пробовал запускать BOINC на RAM-диске, созданном с помощью программ типа Primo (VSuite) Ramdisk? Есть прирост в скорости?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Dimock
В скорости нет, но для диска +5 к живучести :D

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Откуда: Саратов
BOINC уже несколько дней работает только на флешке. Решил сегодня заглянуть в Hard Disk Sentinel – оказывается, что флешка почти не используется (в среднем не более 2-5%, но где-то раз в минуту бывают всплески до 30% и более, средняя скорость чтения/записи не более 10 Кб/с), а жесткий диск используется на 30% в среднем – специально для этого закрыл все приложения и оставил только BOINC. Почему так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Грустно стало от того, что писало мне "присоединился к проекту в 2017", решил восстановить старые учётки.
проблема в том, что раньше не было паролей, а была только привязка к адресу эл.-почты и выдавался "слабый ключ" (как я понял) с помощью которого присоединялся к проекту.
Итак:
Начал в LHC@home. Перелопатил кучу форумов, нашёл всё, что угодно, но не то, чтонадо было. Ларчик открывался в данном случае ну оочень просто, не понимаю: почему сразу не догадался. У меня был имейл, на который происходила регистрация, а пароля не было, естесственно, я не мог его изменить, даже заходя через ID проекта на старую страницу. В общем Просто воспользовался функцией на странице проекта "восстановить пароль". Всё восстановилось, сразу вошёл.
Далее следовал Einstein@home. Эти все я сделал за 1,5 часа. Но уже чуть сложнее. Мой ник и адрес эл.-почты стали "Old_user_23456". Смог зайти через ID, далее сам не помню как, но через пару итераций где восстановление паролей мне показало: нет пароля. Нажал. Попросило сразу установить новый. Установил. Всё нормально.
Потом был climateprediction. Здесь восстанавливал также как и в предыдущем случае. Дело в том, что страницы проектов немного отличаются друг от друга, а climateprediction имеет ну совсем не тривиальный (non user-friendly) вид, так что я там в самом сайте видать больше запутался. Но пароль восстановился.
Самый обломный был MilkyWay@home, там получалось так, что заново зарегистрироваться на старый имейл было не возможно (имейл занят), а восстановить пароль - не проходило, т.к. такой учётки нет в системе. В итоге просто на новой стате просто поменял юзера на новый имейл.
В итоге вот что получилось:
LHC@home: https://lhcathome.cern.ch/lhcathome/sho ... serid=5943 (пока что задания не раздают; досчитывается)
Climateprediction: https://www.cpdn.org/cpdnboinc/show_use ... erid=23456 (одно задание рассчитывается 21 день)
P.S. Старого (который "новее") юзера удалять не буду, мало ли: вдруг когда-нибудь смогут объединять...Тогда и объединю...

_________________
Ещё не придумал...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Для einstein@home не забыть проверить настройки - из-за политики EU по конф.информации нужно согласие от кранчера на сбор данных по проекту для статистики - ну например, Boincstats
e@h privacy
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Подкорректировал, спасибо

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
Для LHC@Home где-то в настройках надо дать аналогичное разрешение, поскольку данный европейский проект также попадает под GDPR.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
По поводу сообщений о том, что boinc изнашивает ssd.
Думаю создание ram dick (на 4 Гб +-) и переноса туда рабочей папки boinc может помочь, оперативке без разницы сколько будет перезаписано в неё во время обсчёта.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
Проапгрейдился с Debian 9 на Debian 10. И в версии 7.14.2+dfsg-3 перестал определяться GPU. "No usable GPUs found". При этом, в версии 7.6.33+dfsg-12, в Debian 9 - оба GPU ( встройка Intel ( beignet ) + r7 260x ( radeon ) ) работали из коробки, без дополнительных танцов. Чего я только ни делал, даже пересобирал - не определяет GPU.

Баг репорт, где что-то говорится про GPU.
Буду рад любым идеям.

Попробовал Федору 30, где из коробки тоже не пашет, но в пересобранном виде GPU определился. Если так пойдёт, придется менять дистрибутив, к сожалению. Не знаю пока на какой. Как там у FreeBSD с GPU на boinc обстоят дела, кто-нибудь в курсе?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2013
siu77 писал(а):
Проапгрейдился с Debian 9 на Debian 10. И в версии 7.14.2+dfsg-3 перестал определяться GPU. "No usable GPUs found". При этом, в версии 7.6.33+dfsg-12, в Debian 9 - оба GPU ( встройка Intel ( beignet ) + r7 260x ( radeon ) ) работали из коробки, без дополнительных танцов. Чего я только ни делал, даже пересобирал - не определяет GPU.

Баг репорт, где что-то говорится про GPU.
Буду рад любым идеям.

Попробовал Федору 30, где из коробки тоже не пашет, но в пересобранном виде GPU определился. Если так пойдёт, придется менять дистрибутив, к сожалению. Не знаю пока на какой. Как там у FreeBSD с GPU на boinc обстоят дела, кто-нибудь в курсе?


upd. Во FreeBSD не смог установить Xorg. В доках указано, что поддерживается Radeon до HD6000.
В Debian карта AMD определяется в Sid. ( т.е., в будущем Debian 11. Через пару лет, видимо станет работать из коробки. Но это не точно.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Не совсем по клиенту но к BOINC'у:
В Apple Store появилось приложение Boinc statistics для установки на iphone, ipad и apple watch.
Я установил, в общем ничего особенного, без графиков (пока что?), только текст. просто если много нод и требуется под рукой на айпаде стата, то сразу можно глянуть :hi:
Приложение open sorce и можно помочь в его разработке: https://github.com/AustinConlon/BOINC-iOS-watchOS .
Скачать по ссылке здесь https://itunes.apple.com/us/app/boinc-s ... 79531?mt=8

_________________
Ещё не придумал...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 582 • Страница 27 из 30<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan