Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12242 • Страница 609 из 613<  1 ... 606  607  608  609  610  611  612  613  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Обсуждаем проект Folding@Home.
Номер нашей команды: 47191
Страница регистрации в проекте F@H: https://apps.foldingathome.org/getpasskey Обязательна для получения бонусных очков
По вопросам работы универсального клиента обращайтесь в соответствующие ветки:
Универсальный (SMP+GPU) клиент v.7
Folding@Home под Linux
Статистика заданий и рекорды команды: [F@H] Статистика заданий
В этой ветке все о мониторинге клиента FAH http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=122378
Статусы основных серверов F@h: https://apps.foldingathome.org/serverstats
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL
Статистика команды на сайте extremeoverclocking.com: https://folding.extremeoverclocking.com ... s=&t=47191
Статистика по общему количеству CPU\GPU, мощности проекта: https://stats.foldingathome.org/os
Статистика по отдельным картам и процессорам в проекте: https://folding.lar.systems/gpu_ppd/overall_ranks
Официальный форум проекта: https://foldingforum.org
Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось MegaCalcii 30.07.2023 15:13, всего редактировалось 65 раз(а).
Статистика заданий и рекорды команды, новая сортировка, страница регистрации



Партнер
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Vaga
И надо добавить самое главное, помощь была получена мгновенно через... Телеграм https://t.me/TSCRussia, добро пожаловать ;)

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Да, именно так :old_smile:

_________________
Ещё не придумал...


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
economist2000 DDU тоже не всегда помогает. Менял 560Ti на 1080Ti через чистку ДДУ. В итоге дрова на 1080Ти ни в какую не вставали. Решилось только переустановкой ОС (голая система, поэтому переустановка не вызвала дискомфорта кроме потраченного времени).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
Опять худосочные жабы идут :cry:


Вложения:
худосочные жабы 15.07.20.jpg
худосочные жабы 15.07.20.jpg [ 302.56 КБ | Просмотров: 2189 ]

_________________
Вместе мы СИЛА!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
bootvirus писал(а):
Опять худосочные жабы идут

А я уже начал думать, что мой новый Райзен 3900Х тормознее старого Skylake и не может загрузить видюхи толком... ЛОЛ!
Есть ли смысл запускать 18 потоков на 12-ядерном проце или это будет сильнее бить по производительности видюх?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
Пошли жирненькие жабки :dance: :dance: :super:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
VRoman писал(а):
А я уже начал думать, что мой новый Райзен 3900Х тормознее старого Skylake и не может загрузить видюхи толком... ЛОЛ!
Есть ли смысл запускать 18 потоков на 12-ядерном проце или это будет сильнее бить по производительности видюх?


Запускал 2x intel xeon E5-2689 32 потока, выхлоп как с GT 1030 а потребление под 300 Вт


Вложения:
23.07.20.jpg
23.07.20.jpg [ 173.83 КБ | Просмотров: 2064 ]

_________________
Вместе мы СИЛА!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
bootvirus Я с даунвольтингом пока морочаюсь и разгоном памяти. На АМД свои особенности и причуды. Время особо нет, комплектующие аж две недели лежали... Выхлоп от проца конечно жалкий: 110к PPD показал при 18 потоках, но зато нет проблем с ловлей заданий. Разгрузка ядер похоже прибавляет порядка 10% скорости видюх. Поправьте если не прав. Пока остановился на 8-потоках чтобы не мешать видюхам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
ODUH писал(а):
bootvirus
Фара с первой фотки, ночью глаза не слепит?
Какие у тебя в шкафах, "тонкие" штучки - без бутылочки "Битнер"'a, похоже не разобраться В шприце, надеюсь, что то типа термопасты? А то вдруг, "Битнера" уже мало... Подсел, камрад, на кранчинг...

Скрин со второй фотки прикольный - авторская работа (обои на скрине теже что и на фотографии)

Камера снимающая монитор на одной из фото, напомнила один банк, там у каждого админа такая за спиной висела, снимала что он делает



Теперь точно подсел на кранчинг :hi: :crazy: :crazy: :dance:

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
bootvirus
Ничего себе, откопал комментарий от 2009 года.
Первые 11 лет непривычно, потом привыкаешь :lol:

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
MegaCalcii писал(а):
bootvirus
Ничего себе, откопал комментарий от 2009 года.
Первые 11 лет непривычно, потом привыкаешь :lol:


2008-2014 не набрал и трёх лимонов очков
2019-2020 228,216,324 очков :dance: :beer:
Видюхи крутятся-лимоны мутятся :crazy:

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Всем привет, родителей с 1 сентября, поотдыхать вам от своих чад))
разворот 22 ядра, p13422
Вложение:
Комментарий к файлу: На графике где-то 7 секунд работы ядра, с самого начала пропущено где-то 4. Увеличен график загрузки CPU
p13422 core 22 init (разворот 22 ядра).png
p13422 core 22 init (разворот 22 ядра).png [ 158.95 КБ | Просмотров: 1934 ]

Всего потоков 59, из них тяжелых на пик загрузки приходится (теоретически) 11.362
При идеальной оптимизации разворот был бы на >50% быстрее.
В памяти почти 710мб(16384), в графической памяти на удивление больше, 779 мБ (это или оптимизация, или, всего скорее, вместе с оболочкой Виндоуз).

PPD около млн., но, учитывая неполную загрузку ядра ГП в 87%, могло бы быть 1166268,48 (опять же, теоретически)

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
_______________________________________________________________________________________________________________________________
MegaCalcii писал(а):
Вместе мы становимся еще более мощными: Сворачивание на GPU получает преимущество, благодаря поддержке NVIDIA cuda!
John Chodera 28.09.2020 писал(а):
Поддержка CUDA приходит в Folding@Home, чтобы дать графическим процессорам NVIDIA большой прирост скорости, и вам не нужно ничего делать для ее активации!

Сворачивание на графических процессорах составляют огромную часть вычислительной мощности Folding@Home, что позволяет нам помогать таким проектам, как проект по открытию научных лекарств COVID Moonshot, оценивать тысячи молекул в неделю в их стремлении создать новое недорогое безпатентное бесплатное лечение COVID-19...

Ну наконец-то, фантастика! :super: Об этом писали давно, еще при Vijay Pande,
MegaCalcii писал(а):
эти улучшения были невозможны без невероятного усилия всех волонтеров Folding@Home, которые помогли нам проверить многие ревизии сборок, особенно PantherX, Anand Bhat, Jesse_V, Bruce, toTOW, davidcoton, mwroggenbuck, artoar_11, rhavern, hayesk, muziqaz, Zach Hillard, _r2w_ben, bollix47, joe_h, ThWuensche и все остальные, кто проверил ядро и обеспечил обратную связь
в том числе мы.
Сначала мне думалось, это доктора чего-то подкрутили в кредитах жаб и продолжало работать OCL, но обратив внимание на PPD в 1,3ляма с 1070, стал копать глубже. Иначе бы проморгал сей исторический момент. Прям новую жизнь вдохнули в мой старенький Pascal.
   
Вложение:
Комментарий к файлу: Раньше было 750 000 PPD если кто непомнит
PPD p16918_CUDA в Фолдинге.png
PPD p16918_CUDA в Фолдинге.png [ 53.39 КБ | Просмотров: 1847 ]

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2020
Фото: 2
Всем привет! Я относительно новый в F@H, поэтому хотел бы задать вопрос про смысл ведения рассчётов на ЦП. Не в плане очков/кВч энергии, или затраченного времени, а именно в научном плане.

Вот у меня пара относительно старых компов. На моём оффиснике с i7-860 я могу просчитать ну около 5 WU в сутки и получить где-то 15-20 очков. WU на ЦП имеют в среднем вес, без бонусных очков где-то 350-2500, редко больше. При этом WU для ГП запросто может приносить 70к и рассчитываться на моей видюхе 6-9 часов. В суточном эквиваленте это в десять, если не в десятки раз больше очков чем WU для ГП.
Однако для расчёта базовых очков, как я прочитал на оффициальном сайте, используется бенч-комп с i5-750, причём как для WU для ЦП, так и для WU для ГП, так что логично, что из-за архитектурных особенностей ГП генерирует гораздо больше очков.
Ну и наконец, одну задачу можно ведь и сформулировать по-разному. Оптимизировать как для ЦП, так и для ГП (я не информатик и не биолог, но мне это представляется именно так). Посему у меня возникает вопрос, насколько соотносится польза 1 среднего WU для ЦП и одного среднего WU для ГП? Вряд ли ведь были бы вообще задания для ЦП, если бы польза соотносилась с тем, сколько за 1 WU даётся очков. И имеет ли вообще смысл гонять клиент на ЦП, с поправкой на то, что я не гонюсь за наибольшим количеством очков, а скорее за большей пользой от моего компа.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
NuclearWinter_S
доктора просят считать на процах, т.к. большинство в погоне за очками процы выключают, а есть задачи которые не могут быть перенесены на видики.
если есть возможность считать на проце несмотря на ппд/вт для помощи проекту - считайте

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2020
Фото: 2
sco01 Ясно, я можете, пожалуйста, пояснить, что это за задачи, и почему некоторые задачи не могут на видюхи быть перенесены?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
NuclearWinter_S
не раз читал у них на форуме, честно говоря подробности не спрашивал, т.к. инглиш знаю крайне плохо - во времена ссср во всех школах где я учился из иностранного был выбор между французским,французским и французским :D

скорее всего какое то ограничение по cuda, он как бы вроде и C, но с большими ограничениями ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
если с инглишом дружите зарегитесь у них на форуме и спросите - https://foldingforum.org/viewforum.php?f=16 они вроде всегда всем отвечают

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2013
Duce H_K_ писал(а):
сервер 52.224.109.74 выручил меня, прописать бы перенаправление на него tcp portproxy с всех остальных серваков, но, как обычно, ленца

подскажите, пожалуйста, не как технически реализовать, а что идеологически вообще нужно сделать, чтобы посадить FAH на тот или иной сервер?
есть неугодные неприлично мееедленные жабы, не хочу чтобы видюха простаивала, хочу посадить на желаемый сервер. когда-то пробовал - ничего не вышло, кроме как дропать задания, что не есть хорошо...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
bsb5068 писал(а):
что идеологически вообще нужно сделать, чтобы посадить FAH на тот или иной сервер?
идеологически — это как? Как у кранчеров, у нас генеральная линия считать те жабы, на которые есть спрос у докторов (читай у науки). Даже если они медленные. Впрочем, единственное что, можно их на официальном форуме попросить прибавить Base Credit. И то, если только тормозящие с PPD жабы грузят карту по мощности наполную (в противном случае очки завязанны на интенсивности, бенчмарке) Менять же программное обеспечение, само собой, не рекоммендуется

Вот технически — перенаправить как раз реально 1) файл хостов 2) netsh port proxy (по примеру обхода блокировки анонсеров рутрекера). 3) где то в прошлых сбщ.форума был способ помоему с перезапуском слота GPU/убивом процесса FahClient чтобы таймер не увеличивался
Конфиг фолдинг-клиента не вариант, там емнип подставляются AS (назначающий сервер), нам же нужен WS (рабочий).

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Откуда: Калининград
Фото: 0
http://folding.stanford.edu/client/
Access forbidden!
[an error occurred while processing this directive] You don't have permission to access the requested directory. There is either no index document or the directory is read-protected.
Новое дело. Вообще что ли решили всё забросить и выключить свет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Откуда: Воронеж
Фото: 4
Scorpion81
Переехали на другой домен - https://foldingathome.org/start-folding/
Т.к. давно переехали из Стэнфордского университета в Университет Вашингтона в Сент-Луисе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12242 • Страница 609 из 613<  1 ... 606  607  608  609  610  611  612  613  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan