Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12242 • Страница 577 из 613<  1 ... 574  575  576  577  578  579  580 ... 613  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Обсуждаем проект Folding@Home.
Номер нашей команды: 47191
Страница регистрации в проекте F@H: https://apps.foldingathome.org/getpasskey Обязательна для получения бонусных очков
По вопросам работы универсального клиента обращайтесь в соответствующие ветки:
Универсальный (SMP+GPU) клиент v.7
Folding@Home под Linux
Статистика заданий и рекорды команды: [F@H] Статистика заданий
В этой ветке все о мониторинге клиента FAH http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=122378
Статусы основных серверов F@h: https://apps.foldingathome.org/serverstats
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL
Статистика команды на сайте extremeoverclocking.com: https://folding.extremeoverclocking.com ... s=&t=47191
Статистика по общему количеству CPU\GPU, мощности проекта: https://stats.foldingathome.org/os
Статистика по отдельным картам и процессорам в проекте: https://folding.lar.systems/gpu_ppd/overall_ranks
Официальный форум проекта: https://foldingforum.org
Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось MegaCalcii 30.07.2023 15:13, всего редактировалось 65 раз(а).
Статистика заданий и рекорды команды, новая сортировка, страница регистрации



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2009
Откуда: Челябинск
Smoke77 sco01 Заработало после перестановки F@H со сменой папки установки

_________________
i7 4790k@4.8ghz@1.307 / Asus Z97-AR / Noctua NH-D15S / 32GB (4 x 8GB) 2400 MHz /R9 290x TRI-X (1040/5200)/ASUS MX27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
O Smirnoff писал(а):
а если у мну двухпроцессорный сервер (16 физических, 32 логических потока) - то мне на сколько слотов его делить-то
Ну дык и вотЪ: что-то слегка исправили наконец-то с выдачей заданий; теперь на 16 потоков стабильно выделяются задачи. Беда в том, что на 32 потока так и не дают заданий...
К чему это приводит: на 16 потоках TPF для 9036 - 46 секунд, для 9035 - 45 секунд. На 32 потоках - 29 и 30 соответственно...
Пока я сижу в офисе - мне не слишком сложно передёрнуть ползунок Light <-> Full, но ночью-то некому "дёргать" - а это потеря ~33% PPD.
Грустно, девушки - (c) :cry:

P.S. Да, я пробовал по началу изделать 4(четыре) процессорных слота по 8 потоков - ну они слегка посчитали, а потом и зависли (все четыре разом, Ага)...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
O Smirnoff
А PPD сколько ? Может проще (и выгоднее) R@H или WCG (MCM ещё всё выдают задания) запустить ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
musicman321 писал(а):
А PPD сколько ?
Сейчас проверяю на двух слотах по 16 потоков; пока вроде полёт нормальный... PPD обещает в районе 72k (но при ручном "дёрганьи" Light <-> Full PPD получается в районе 90k).
musicman321 писал(а):
Может проще (и выгоднее)
Если честно - просто не хочу. Сервер-то не мой, клиенты у меня его (пока!) оставили - но скоро всяко заберут (а и то - 270 тыр валяются у мну в офисе и клиенту пользы не приносят; не то клиент вконец разорится, не то всё-же пристроит этот сервер к месту 8-) ).

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
удалось разлочить в биосе карты Power Limit, а вольтаж, если верить MSI Afterburner'у упирается в те же 1.256V Всю таблицу передвинул Maxwell BIOS Tweaker'ом. Тем не менее пока работает на 1552, не сыплется.
#77Могло бы быть 9205 и побыстрее. С такими жирными настройками разгона. Одним словом, джадéши :)

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Duce H_K_
А может лучше оно не надо, а? Уже на 1,256В карты успешно горят, особенно гиги...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
К удивлению, сдалась та 9205 ~276KPPD
Может и не надо. Если бы этой напруги хватало для стабильности любых жаб (следующая 9162 умерла на 44%). Только давай будем точными: от перегрева чип отваливается или от электропробоя пыхают(нестабильность БП, скачки V)? Для первого случая у меня хороший воздух, пока зима держится при всех вертушках 64°.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
мелочь в обвязке VRM выгорает у Гиги от износа - гигабрак паяет туда самое дешевое китайское г что есть на рынке, из расчета чтоб карта протянула 3 года гарантии работая по несколько часов в день в играх - т.е. при сильной загрузке 24/7 ты этот ресурс за год выберешь и все

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Похоже, систему выдачи заданий для большого количества потоков CPU наконец-то починили/отладили: стали стабильно приходить задачи на 32 потока и PPD сервера так же стабильно стал в районе 103k..109k.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sco01
Мелочь, которую радиатором никто из вендоров не накрывает? С палитом, как я понимаю, не лучше?
O Smirnoff
Как у приличной видеокарты. Поздравляю. узнать бы еще что такое кракен, кроме морского чудовища, переворачивающего авианосцы

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
так понятней?
#77

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Duce H_K_ писал(а):
С палитом, как я понимаю, не лучше?

ПалИт - квартиру спалИт, принципиально не беру эту марку, не смотря на то, что она дешевле.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Duce H_K_ писал(а):
Как у приличной видеокарты
Два замечания:
1. Приличные-то видеокарты и по 300k делают ;)
2. Сервер на паре Intel Xeon E5-2630 v3 стОит столько, что хватило бы на десктоп с парой топовых видюх; ну да сервер всё равно не мой, а клиентский - пусть немножко на F@H поработает, пока клиенты всё с ним определиться не могут... :oops:

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sco01
ага. часть которая и не подлежит радиаторному охлаждению. И которая вроде бы как не должна страдать ибо по размерам этих резисторов там не должна падать большая мощность. Вроде бы дешевые детали, но для пользователя все равно большой геморрой.
O Smirnoff писал(а):
1. Приличные-то видеокарты и по 300k делают ;)
Это уже отличные карты ИМХО. По сравнению с бывшей у меня приличной в играх, но неприличной в F@H 560Ti (20K, очень редко 28KPPD). Тем более, что для моего камушка 8KPPD если выжать реалтаймом 100% из FahCore_A4 - это край.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Duce H_K_ писал(а):
с бывшей у меня приличной в играх, но неприличной в F@H 560Ti
Не обольщайся: в играх она уже давно неприличная; а так-то у меня в стендах есть и 570, и 580 - "выхлоп" с них невеликий, в районе 40k..45k PPD...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
это кондеры, а не резисторы
карта 66гр максимум была, напрягом не насиловалось - просто от нагрузки ибо дешевое г..
карта с фото 3 раза в СЦ была уже - несколько десятков перепаяно с обоих сторон платы - работа щас не дешевое удовольствие - постоянно чинить отдавать дешевле новую купить в итоге. Вот и прикидывай стоит лишние 100мгц такого гемороя для тебя или нет сам

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sco01
кондеры? ну во всяком случае это не электролиты, у которых лимит, скажем, 85°C - чтобы они от фаз перегревались. Такие маленькие пикофарадные, они ведь рассчитаны на напряжение куда выше 12В, чтобы их так просто пробило...или я уже отстал от жизни и ничё не понимаю?
Ну сам факт поломки, конечно не отрицаю.
sco01 писал(а):
Вот и прикидывай стоит лишние 100мгц такого гемороя для тебя или нет сам
не было бы просадок PPD, не гнал бы. Думаю, ты меня убедил остановиться на 1467/1502/1.231 Хотя от жаб все зависит (здесь же жабы обсуждаются, чтото мы в оффтоп пошли). Если одна грузит по мощности на 70% и PPD 250тыщ, то подразогнать до 1510 можно, а если другая - около 97%TDP и выше, то надо МГц 50 сбросить во избежание.
O Smirnoff писал(а):
Не обольщайся: в играх она уже давно неприличная;
Я не играю в топовые крайсис-батлы, не вижу смысла. Unreal tournament 3 на максимальных 1080p летал. То же о Modern Warfare 1 и 2, и Outlast

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
да вроде все что касается проекта, почему ты думаешь что только жабы?

кстати поймалась сейчас 10494 - нагрузка 99% как гвоздями прибита, зато и ппд не 280-285 обычных, а 340к клиент кажет (780ти) - впечатляет...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
sco01 писал(а):
кстати поймалась сейчас 10494

Самая вкусная жаба на данный момент :-)

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Smoke77
за свою систему не сказал бы
Код:
 Project ID: 10494
 Core: UNKNOWN_ENUM
 Credit: 23137
 Frames: 100

 Name: Palit-970OC1492 Slot 00
 Path: streamchannel-7936
 Number of Frames Observed: 91

 Min. Time / Frame : 00:04:54 - 319 217,6 PPD
 Avg. Time / Frame : 00:05:07 - 299 158,1 PPD
PPD хороший, но не выдающийся. Может, PCI-E 2.0 подкачал. Самые жирняки на -advanced попадались 9172 и 9142
#77

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12242 • Страница 577 из 613<  1 ... 574  575  576  577  578  579  580 ... 613  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan