Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12242 • Страница 588 из 613<  1 ... 585  586  587  588  589  590  591 ... 613  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Обсуждаем проект Folding@Home.
Номер нашей команды: 47191
Страница регистрации в проекте F@H: https://apps.foldingathome.org/getpasskey Обязательна для получения бонусных очков
По вопросам работы универсального клиента обращайтесь в соответствующие ветки:
Универсальный (SMP+GPU) клиент v.7
Folding@Home под Linux
Статистика заданий и рекорды команды: [F@H] Статистика заданий
В этой ветке все о мониторинге клиента FAH http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=122378
Статусы основных серверов F@h: https://apps.foldingathome.org/serverstats
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL
Статистика команды на сайте extremeoverclocking.com: https://folding.extremeoverclocking.com ... s=&t=47191
Статистика по общему количеству CPU\GPU, мощности проекта: https://stats.foldingathome.org/os
Статистика по отдельным картам и процессорам в проекте: https://folding.lar.systems/gpu_ppd/overall_ranks
Официальный форум проекта: https://foldingforum.org
Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось MegaCalcii 30.07.2023 15:13, всего редактировалось 65 раз(а).
Статистика заданий и рекорды команды, новая сортировка, страница регистрации



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Yura12 писал(а):
будет ли выигрыш именно от 64 разрядного процессорного кода?
Не верю я в существенный выигрыш от этого. Другое дело SSE->AVX->AVX2
sco01 у родственников машина с квадом, на ней общий объем ОЗУ 4 ГБ, семерка 32битная показывает доступно всего 3.00 ГБ. Видео только дискретное. XPюшка так же на моей памяти больше 3 гигов не видела.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Duce H_K_ писал(а):
семерка 32битная показывает доступно всего 3.00 ГБ. Видео только дискретное. XPюшка так же на моей памяти больше 3 гигов не видела.
Это зависит от вендора m/b и версии BIOS; мне попадались варианты от 2.9 до 3.53
Кстати: если в BIOS включён режим Memory ReMap - как раз и обязательно будет доступно именно ровно 3 гига...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
ты как и многие путаешь 2 понятия - максимальный обьем памяти при 32 битах - который как правило 3,25 гига кстати у ХР
и сколько может забрать один процесс (т.е. фолдинг.ехе, антивирь.ехе или фаерфокс.ехе) - и он не может превышать 2 гигов, именно поэтому теже игры щас сплошь 64бит онли, так как текстуры места вагон занимают

а теперь смотрим как весело и с песней 21 ядро пожирает в момент распаковки иногда до 4,5 гигов и сравниваем с цифрой 2...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
sco01 писал(а):
и сколько может забрать один процесс (т.е. фолдинг.ехе, антивирь.ехе или фаерфокс.ехе) - и он не может превышать 2 гигов
Если в WinXP использовать ключ /3GB и программа скомпилирована с правильным ключом - то до 3(трёх) гигабайт доступно.
Если 32-бит программа, собранная с таким ключом, запускается в винде x64 - ей доступно до 4(четырёх) гигабайт памяти.


Добавлено спустя 43 секунды:
sco01 писал(а):
весело и с песней 21 ядро пожирает в момент распаковки иногда до 4,5 гигов
Вот тут уже крыть нечем... :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
sco01 заметь, я не утверждаю что на процесс не более 3,## гига рамы (равно и как, что этого объема якобы достаточно на нонешние задания), а лишь делюсь опытом, увиденным. Хотя догадывался, что именно в этих двух понятиях дело.
Цитата:
Вот тут уже крыть нечем...
Разве что подкачкой :D Она решит проблему (хоть и с костылем). Давно хочу купить себе еще 4Gb, да дeбeт с кpeдитoм вечно не совпадают.

Дабы не совсем походило на оффтоп. Тем временем мой клиент ругнулся красным капсом ЯДРО ПРОСРОЧЕНО и закачал 0.0.18 с неведомой мне доселе жабой 9415. Хотя и 0.0.17 работало стабильно, и хорошо раскрывало видеокарту, и дрова у меня все еще 373.06, и PPD на новом ядре не повысилось. Как по мне, понты одни.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
O Smirnoff
в теории, а так видимый обьем минус 1гиг на систему, и получаем 2,25 вместо 2 :D
Duce H_K_
не решит подкачкой в 32 битах никак - вылетит по ошибке
доктора поставят что 18 ядра минимум сейчас для всех заданий, чтоб решить проблему как то с новыми НВ дровами. А потом 19 выйдет еще через пару недель

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Под линукс пока выставил ключ advanced, так стабильнее, пока не закончится эпопея с новым ядром

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
у меня и адванцед и бета и вообще без ничего прёт новая версия (18-я) но хоть периодически и пишет всякую хрень типа WARNING:FS01:Size of positions 2578 does not match topology 2576 , ни на скорости ни на результатах это никак не сказывается...так что пофик на всё. :beer:

Это на винде 7-й... :oops:
про линуксы и лексусы ничё не знаю, у миня жып. :cry:


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
zhuk1
Эти баги как раз на линуксе

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
zhuk1 писал(а):
у меня и адванцед и бета и вообще без ничего прёт новая версия (18-я) но хоть периодически и пишет всякую хрень типа WARNING:FS01:Size of positions 2578 does not match topology 2576 , ни на скорости ни на результатах это никак не сказывается...так что пофик на всё. Это на винде 7-й... :oops:

на W10 x64 - аналогично! Не знаю, из-за чего так на эту форточку так ополчились. Есть, конечно, раздражения с апдейтами - можно ожидать чего угодно, например, что считать не будет. :D Но так то всё путём.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
везде где есть 18версия, причем от задания зависит, где то это пишет после каждого %, где то после 2-3%, а где то и после 5% стабильно

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
на подверсии 0.0.18 PPD на заданиях 1140x чуть ниже
sco01 писал(а):
в 32 битах никак - вылетит по ошибке

Хмм.., а как это работает? Ну, в смысле, нельзя ли поставить в очередь все что не загрузилось больше 2 гБ при распаковке, а потом дозагрузить оставшееся? Подкачка на RAM-диске тоже не вариант?

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
sashmxm, а чего апдейты надо ставить? или в 10-ке их не отключить? :shock:
Duce H_K_, а чего за 32 бита держишься, лицензия што ли? :shock:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Duce H_K_
нельзя никак

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
zhuk1 да я никогда обновления не отключаю, тем более сейчас - с картами начинают работать только с последними. С одним таким пришлось драйвер переустанавливать. на работе IT говорят, что будут держать за Windows 7 до последнего. Спрашиваю, ну а когда поддержка закончится - они ответили - ну работать-то продолжит. хз, сам никогда не задерживался на старых осях. с windows 7 у меня разгон ASUS 280Х вообще не держала. А с win8 всё ровно заработало. Единого рецерта нет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
sashmxm писал(а):
на работе IT говорят, что будут держать за Windows 7 до последнего

У меня на рабочем компе XP, а сам комп древнее ведро. Эффективные Дефективные менеджеры любят экономить.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
zhuk1
пытаюсь понять, зачем нужен файл подкачки размером больше оперативки в 32 битной 7ке

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
Duce H_K_ да брось, пока в таких глупостях будешь разбираться и жизнь пройдет, просто поставь 64 бита, воткни 16 или на крайний случай 8 гиг оперативы и забудь...это как в случае с глюкавой виндой в новом компе, чем разбираться что глючит, проще винду переставить...
имхо.
P.S. если конечно не программист, когда этим занимаешься из любви к искусству.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Наверное ты прав. Я новичок в РВ. Мной еще движет энтузиазм. И когда я вижу другую машину, пусть даже не мою и пусть там годится только проц, меня норовит её припахать (хотя бы временно).
zhuk1 писал(а):
воткни 16 или на крайний случай 8 гиг оперативы

вот это не помешало бы... пока что не могу найти плашки по хор.цене на 1866 или умеющие 1866, чтобы #amdтащил :-)
________________________
Когда там OpenCL 1.2 приимплементят к F@H? Паскали вроде бы ее поддерживают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
Duce H_K_ писал(а):
плашки по хор.цене на 1866 или умеющие 1866

херня это все, частота в смысле... выигрыш в доли процента...
а вот количество (объем) это наше все
лучше 16 гиг 1333, чем 4-8 1866, кроме того, они почти все с хреновыми таймингами, что почти весь выигрыш и нивелирует...
то есть та же 1333, если ей зверские тайминги поставить типа 12-12-12-32 будет прекрасно на 1866 пахать... ну не любая, но 80 процентов, если ещё напругу до 1.65 поднять...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12242 • Страница 588 из 613<  1 ... 585  586  587  588  589  590  591 ... 613  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan