Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   Mad'Max   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6035 • Страница 302 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 23.11.2012)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux)
Неофициальная "portable" версия BOINC клиента

Альтернативные статистики:
1) BOINCstats;
2) PolarSETI.

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Последний раз редактировалось Mad'Max 23.11.2012 14:31, всего редактировалось 19 раз(а).

Партнер

TSC! Russia member
Фото: 4
Топовый i9 получит 18 ядер.
на этой новости спортивная составляющая кранчинга для меня умерла окончательно. Теперь счет будет уже не постоянно а именно в "период бездействия".
Просто никаких денег не хватит угнаться за таким опережающим прогрессом. А ведь еще 2 года назад 8-ядерник был убертоп (не считая Xeon и многосокетов, само собой).

Junior
Leonator Не соглашусь. В личном зачете - пожалуй, но ведь есть Команда. Опыт FAH показывает, что не достаточно купить и воткнуть крутую видяху, - нужно подобрать настройки, питание, согласовать с системой, а с этим как раз могут помочь в команде. Получаемая синергия делает 10 селеронов в команде мощнее одного многоядерного атлона. На мой взгляд, этот неуловимый "дух команды", чувство причастности к большому делу, которое не под силу одиночкам, и есть то , ради чего стоит жечь электричество и тратить деньги на железяки. :beer:

TSC! Russia member
Фото: 25
Leonator, Интелы они всегда дорогие были. Тем более топ. Не понимаю, что изменилось сейчас. Стимулирует же некоторых обновлять видюхи.
Кранч в РФ вообще почти в андеграунде. Поэтому о тягании с интернационалом сейчас не может идти речи (ПМСМ).
MikeBigG наша тима на 2 месте, ведь так? А большой отрыв от GRC в основном за счет их финансовой стимуляции

TSC! Russia member
Ну можно конечно попробовать кранчить на AMD Threadripper...
Я к тому, что загрузить на благо человечества простаивающую машинку на каком несвежем i5 можно только во имя Идеи, твоего прироста конкурент с парочкой свежекупленных E5-2683 v3 скорее всего и не заметит, изучая свои циферки...

TSC! Russia member
Фото: 2
Duce H_K_ писал(а):
MikeBigG наша тима на 2 месте, ведь так?

да боюсь вас огорчить - мы уже и не на 2-ом. команды заметно прибавили. SUSA уже по 1,2 ляма сливают. Забегов , вроде, нет.

Junior
sashmxm писал(а):
Забегов , вроде, нет.

Однако же, странный спурт 27-29 мая у чехов синхронно с SUSA :?:

Junior
Привет всем!
Полгода не считал, т.к. были проблемы с интернетом, да и сейчас они тоже есть, поэтому продолжу считать только одной машиной на Intel i7 2600s. Каких-то 50000 очков отделяет меня от 3 миллионов :cry:
Итак мне задания даются то 8-ми часовые, то 6-ти часовые. Я так понимаю, что время расчитывается автоматически, в зависимости от моей скорости и от того были ли в расчетах ошибки. Последние 3-4-и дня у меня было несколько заданий с ошибками в расчетах и время выполнения последующих заданий (всех) сократилось. Но, не суть. Я набираю задания в буфер и заметил, что задания имеют срок сдачи 8 дней. Может мне изменяет память, но мне кажется, что раньше было 2-е недели. У меня тут отпуск на 2-е недели намечается и если нет возможности получить задания со сроком сдачи 2-е недели, то печаль ... придется выключать комп.

Вопрос, можно ли установить (увеличить) срок сдачи заданий?

TSC! Russia member
Фото: 0
figaro001 писал(а):
Итак мне задания даются то 8-ми часовые, то 6-ти часовые. Я так понимаю, что время расчитывается автоматически,

На сайте проекта зайди в личные настройки.
Выделенные ресурсы и графика > Настройки Rosetta@home > Edit Rosetta@home preferences > Target CPU run time
И там можешь выставить время обработки меньше или больше, максимум сутки, увеличение времени актуально если есть проблемы как-раз с интернетом, да и для проекта это вроде полезнее.
figaro001 писал(а):
Последние 3-4-и дня у меня было несколько заданий с ошибками в расчетах

Время от времени такое происходит, обычно на новых типах заданий, ничего страшного, разве только упадёт малость количество получаемых очков в день.
figaro001 писал(а):
Я набираю задания в буфер и заметил, что задания имеют срок сдачи 8 дней. Может мне изменяет память, но мне кажется, что раньше было 2-е недели. У меня тут отпуск на 2-е недели намечается и если нет возможности получить задания со сроком сдачи 2-е недели, то печаль ... придется выключать комп.

У разных заданий бывает разные сроки сдачи, в основном это 7 дней, но бывают сваливаются типа срочные у которых 3 дня.
Время увеличить нельзя самому, это могут сделать только на сервере.

Выключать ПК я та понял из-за проблем с сетью, типа не получится отправить вовремя без вашего присмотра?
Что за интернет и, что с ним не так?

Junior
SlavicUnion писал(а):
Выключать ПК я та понял из-за проблем с сетью, типа не получится отправить вовремя без вашего присмотра?
Что за интернет и, что с ним не так?

У этого компа нет постоянного интернета. В крайних и редких случаях я подключаю интернет с телефона. А так есть точка доступа, к которой можно подключится, но она очень нестабильная и на ней ограничен доступ на сутки. После одних суток нужно заходить на сайт этой точки доступа, соглашаться с правилами доступа и фиксацией мак-адреса и только после этого я получаю интернет. После разрыва соединения (рвется очень часто, примерно от одного до 20-ти раз в час). Нужно опять подтверждать, что я хочу он-лайн. В общем жесть и пока не поддается автоматизации ...

Спасибо за ответы. До 23.06 досчитаю и потом в оффлайн на 2-е недели.

Member
странно что такие проекты не обеспечены деньгами, люди же покупают лекарства, щас майнеры рвут пену и наживаются, а вы последнее убиваете ради мыльных пузырей. F@H получил поддержку, я щас планирую взять огромные вычислительные мощности чтобы рубить бабки на майнинге, но как только что-то промелькнётся в сторону РВ так сразу эти мощи переключаться в РВ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
так что парни не нойте про i9, покупайте, пускайте его на майнинг, пусть себя отрабатывает, как отработает так в РВ и радуйтесь за свою команду

Junior
BSWrama Спасибо на добром слове. И вам Бог в помощь!

Member
figaro001 писал(а):
Последние 3-4-и дня у меня было несколько заданий с ошибками в расчетах и время выполнения последующих заданий (всех) сократилось.

У меня уже пара недель такая ситуация, ошибка хх00005. Даже снял небольшой разгон и проверил оперативу, но не помогло. Значит дело в старом клиенте 7.4.42 и ОС, но новый на XP-64 не лезет. Значит правильно думал, что дело уже не в моём железе.

Member
Для Роззеты ошибки на отдельных заданиях -- это нормально, поскольку алгоритмы у них постоянно совершенствуются и достаточно "сырые". Кстати, спустя сутки или чуть более очки за ошибочные или просроченные задания все-таки начисляются по принципу granted credit=claimed credit, но не больше 300 очков за задание. Поэтому, у кого время счета слишком большое (>~6ч) -- возможны потери в очках, но с точки зрения науки это неважно. Также, принцип расчетов здесь такой, что, если какой-то тип заданий вам не нравится, их можно смело удалять без последствий для науки.

TSC! Russia member
b21_ и b22_ сейчас действительно сыпучие, но проверил - некоторые на Xeon досчитались. Так что и свой разгон надо проверять.

Junior
Leonator писал(а):
некоторые на Xeon досчитались
Core2Quad часов за 10-12 прожёвывает. Правда, под Win7x86 и Win7x64. Без разгона :D

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6035 • Страница 302 из 302<  1 ... 298  299  300  301  302

Часовой пояс: UTC + 3 часа