Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 7 из 320<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 320  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 05.07.2020)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux, Android)
"Portable" версия BOINC клиента

Новости о борьбе с COVID 19 и о проекте в целом с оф. форума за март 2020 (спасибо Lecc)
Список научных достижений за последние 5 лет от 19.01.2019 (спасибо Lecc за анализ)

Альтернативная статистика:
1) BOINCstats;
2) stats.free-dc;

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 13.09.2021 12:16, всего редактировалось 30 раз(а).
Telegram



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
ShiZ Да крут, еще можещь себе Бивис поставить и мышу к грампластинки на пару дней прикрутить и проектов будет ТРИ :beer:
Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды
да еще не мешает стать первым в мировом масштабе в диух проектах ;)

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
next Предиктор лучше тяни:)
Agafonov_KY всё впереди. :oops: правда не с моими мощностями :( а мышу и так гоняю. только пластинку не найду никак :lol: и не надо завидовать :hitrost: :wink:

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
ShiZ МАЛАДЕЦ:)

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Гродно Беларусь
ShiZ молоток
через пару недель у меня на работе инет анлим поставят тогда подогоняемся :D

_________________
Бери все и неотдавай ничего! TSC! Russia (Folding@Home, Rosetta@Home) - tsc.overclockers.ru!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Petrovich_Belarus Давай, жду :)
Temytch :beer:

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Rosetta 5.12 is up!

1. We've centered and rescaled the graphics for large proteins so that they don't spend a lot of the time out of the box.

2. We've made it possible to send out workunit descriptions with the graphics. These won't be sent out with previously queued workunits, but we hope to at least have some text for new workunits throughout the summer!

3. We made some science fixes that will allow us to combine the "jumping" (strand-break) protocol with full-atom refinement.

еще одна версия клиента.
мой вольный перевод:
1. исправлена графика для больших белков, теперь она есть меньше ресурсов
2. теперь есть возможность отсылать описания юнитов для графики. для новых юнитов, разумеется :) они надеются посылать некий текст уже летом.
3. и некоторые изменения в научной части. позволяют комбинировать "прыжок" (прерывание цепочки) с этапом полного атома.

Скрисейвер все симпатичнее и симпатичнее. не видел какой был в TSC, но этот меня очень радует.
зы. смотрим обновления FAQ. там еще один FAQ. но официальный. по-русски:)

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
ShiZ
www.overclockers.ru/TSC/tsclinuxbig.jpg
Под линухом, но в принципе, выглядит примерно так же, как и в винде.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Розетта выглядит примерно так http://boinc.bakerlab.org/rosetta/rah_i ... rching.jpg
не так красиво, зато окошек много с разными картинками:)

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Откуда: Гродно Беларусь
А как в rosette делать ферму? Или проще через proxy

_________________
Бери все и неотдавай ничего! TSC! Russia (Folding@Home, Rosetta@Home) - tsc.overclockers.ru!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Petrovich_Belarus в Розетте так же как и во всем боинке. то есть нельзя. ставь прокси. любой. самый простой. только не у меня спрашивай как :) я не ставил.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
разработчики проекта разослали всем участникам письмо, где рассказали о том, что началась конференция CASP7 в которой они активно участвуют и надеются получить подтверждения тому, что методы расчета, используемые в Розетте более точные, чем методы, используемые в других проектах.
так же они говорят, что за последнее время клиент сильно улучшен, они избавились от многих проблем.
из ранее освещенных в этой теме:
1. трафик регулируется в широких пределах путем установления большего (или меньшего) времени счета WU
http://www.boinc.ru/Doc/Roset/FAQ/roset ... 5%ED%E8_WU вот тут можно прочитать как именно изменяется время счета задачи в процессе ее выполнения и страдает ли при этом наука.
2. реализован механизм слежения за юнитом watch-dog. Таким образом решена проблема одного процента
из нового:
1. точки сохранения (чекпоинты) теперь более частые. вы потеряете меньше очков в случае внезапной перезагрузки компьютера.
2. вы получите очки за любой WU. даже присланный после deadline или выполненный с ошибками

остальное в письме в общем лирика, читайте сами :)
Добавлено спустя 20 минут, 58 секунд
ps. версия клиента обновилась до 5.13. в 5.12 случился какой-то глюк, который вызывал тормоза при одновременном запуске Розетты и Windows Media Pleer. причем не на всех машинах. мало того, проблема оказалась не в Розетте, а в Boinc API. короче они перекомлилировали клиента. для такого глюка шустро поправили. :)

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2004
Откуда: Москва
CASP - это некий конкурс, на котором выявляется лучший проект по предсказанию структур белка. Проходит раз в 2 года. Оргкомитет предлагает участникам неизвестные ранее белки, а участники рассчитывают их структуру - кто точнее.

В этом году CASP проходит с 10 мая по 1 августа. Чем больше компьютеров будет участвовать в проекте в это время, тем точнее будут предсказания структур белков. Поэтому организаторы умоляют присоединиться к проекту хотя бы на это время:)

Думаю, что в Folding-е наверняка есть аналогичное воззвание, поскольку задачи проектов похожи.

Можно под это дело рекламную кампанию провести: "Помоги выбрать лучший проект распределенных вычислений". Кто хочет написать статью?:)
Добавлено спустя 45 секунд
Вот выдержка из письма от организаторов Розетты про КАСП:
Цитата:
CASP7 is here - Be part of the competition and the winning team!

There are many science teams working on protein studies, and every 2 years they conduct a contest of sorts, to define the current state-of-the-art. Now the 2006 event is underway, and you can help. CASP will present proteins no one has ever seen before and ask the research teams to give their best structure predictions for this computationally intense problem. We are very hopeful the improved Rosetta software, now with the added power of distributed computing, will again find the most accurate predictions.

CASP7 runs from May 10th to August 1st. The more computing power we apply, the better the predictions become. Please be sure to run Rosetta@home, at least during the three month period of the competition. Read more about CASP7 (http://predictioncenter.org/casp7), and check for published results on the Rosetta@home website through the end of the year.

Добавлено спустя 16 минут, 41 секунду
ShiZ писал(а):
страдает ли при этом наука
Совершенно непонятно из того текста, который приведен по ссылке.

_________________
Join TSC! Russia at Folding@Home & Rosetta@Home
Welcome tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Temytch ну вот этот кусок.
Цитата:
Приложение Rosetta попытается применить эту установку и обрабатывать задания в течение времени выбранного Вами, но с некоторым изменением. Дело в том, что программное обеспечение должно регулироваться в приращениях обработки одной полной модели.

Для некоторых заданий одна модель может представлять собой сравнительно короткое время на обработку, порядка нескольких минут. Для других типов WU единственная модель может взять значительное время, порядка нескольких часов. Каждое задание всегда завершит по крайней мере одну модель прежде, чем сообщить результаты. На практике это означает, что если Вы выбрали бы короткую установку времени, некоторые WU могут взять значительно большее время, чтобы обрабатываться, чем ваша установка.

Ниже объединена информация из множества FAQs, чтобы представить Вам более полную картину того, как работает установка «Target CPU run time»:

Показатель времени сообщает системе, как долго на системе, подобной Вашей происходил бы расчет одного WU, создающий различные модели. Основанный на стандартах, сделанных для этого класса WU, при создании, сервер знает, сколько моделей могут выполняться на этом WU в течение времени, которое Вы потребовали. В каждом случае WU запустит по крайней мере одну модель независимо от того, какое Вы установили время. В любом случае вашему компьютеру будет сообщено, сколько моделей обработать перед возвратом результата – это является частью данных, которые приходят с заданием. Для небольших белков это может быть 30 моделей за 4 часа, для больших белков это может быть только 1 модель.

В некоторых случаях это может занять до 9 часов, чтобы запускать единственную модель, и ваша система истратит 9 часов на WU независимо от того, что ваша установка времени не соответствует этому, поскольку все WU запускают по крайней мере 1 модель.

Вы можете судить о белке, который Вы обрабатываете – большой он или небольшой смотря на графический экран приложения. Если есть много «шарниров» в белке, длинные линии, и все это вы видите в комплексе - это большой белок. Очевидно, что для небольшого будет все наоборот.

С точки зрения пользовательской статистики каждый WU представляет единственный результат после обработки. Более длинному WU предоставляется больший кредит.

Но из точки зрения науки, каждая "модель" представляет собой результат, так что каждый из ваших WU-результатов может быть представлен как от 1 до 100(и выше) результатов науки.

и если честно - я тоже не понял. чем меньше времени уходит на WU - тем меньше моделей в нем считается. и при этом каждая модель - "результат науки". а вот можно ли из этого сделать вывод, что больше считать один WU = больше пользы или нельзя, я не понял...
Цитата:
Думаю, что в Folding-е наверняка есть аналогичное воззвание, поскольку задачи проектов похожи.

а вот на это хотелось бы посмотреть :) так я и не понял, кто кроме Розетты участвует в CASP

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
у нас очередной релиз. 5.16
они опять уменьшают объем памяти, занимаемый приложением. теперь официально можно юзать Розетту на машинах с 256 мегабайтами оперативки.
еще добавлены какие то новые, мега большие белки. но я их не увижу. их раздадут только на машины с >1 Gb RAM. у меня таких нет. :(
+ всякие дополнения в науке.

обещают в скором времени сократить трафик на 30 процентов. это радует. :)

народ, если честно, то мне уже надоело набивать посты этими апдейтами. они ж пока CASP не закончится - не успокоятся. кому-нить интересно читать это в моем исполнении и тут?
а то можно читать на официальном сайте. или по нашенски на боинк.ру. там lusvladimir четко отлавливает все изменения, да к тому же еще и статьи про Розетту переводит.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
ShiZ мне удобнее читать тут, чем лазить по массе сайтов хорошее дело делаешь!

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Agafonov_KY ты все равно не считаешь:) ну ладно, тогда не забиваю пока что

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
ShiZ Не считать это не значит не интересоваться проектом, тем более поддерживаемым командой

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
ShiZ Пиши-пиши. Я вот недавно парочку сосчитал.
Добавлено спустя 2 минуты, 16 секунд
Мне-то Розетту легко считать. Дома. Но жалко. Мой х2 даёт порядка половины всех очков, даже несмотря на некруглосуточную работу...

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
ShiZ ты что! пиши конечно сюда.
Hil а может сделать ShiZa куратором темы? :writer:
ShiZ ты не против что я тебя выдвигаю? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
sukhanovsergey да не против. выдвигай :oops:

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 7 из 320<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 320  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan