Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 302 из 320<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305 ... 320  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 05.07.2020)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux, Android)
"Portable" версия BOINC клиента

Новости о борьбе с COVID 19 и о проекте в целом с оф. форума за март 2020 (спасибо Lecc)
Список научных достижений за последние 5 лет от 19.01.2019 (спасибо Lecc за анализ)

Альтернативная статистика:
1) BOINCstats;
2) stats.free-dc;

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 13.09.2021 12:16, всего редактировалось 30 раз(а).
Telegram



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Топовый i9 получит 18 ядер.
на этой новости спортивная составляющая кранчинга для меня умерла окончательно. Теперь счет будет уже не постоянно а именно в "период бездействия".
Просто никаких денег не хватит угнаться за таким опережающим прогрессом. А ведь еще 2 года назад 8-ядерник был убертоп (не считая Xeon и многосокетов, само собой).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
Leonator Не соглашусь. В личном зачете - пожалуй, но ведь есть Команда. Опыт FAH показывает, что не достаточно купить и воткнуть крутую видяху, - нужно подобрать настройки, питание, согласовать с системой, а с этим как раз могут помочь в команде. Получаемая синергия делает 10 селеронов в команде мощнее одного многоядерного атлона. На мой взгляд, этот неуловимый "дух команды", чувство причастности к большому делу, которое не под силу одиночкам, и есть то , ради чего стоит жечь электричество и тратить деньги на железяки. :beer:

_________________
Dust in the wind


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Leonator, Интелы они всегда дорогие были. Тем более топ. Не понимаю, что изменилось сейчас. Стимулирует же некоторых обновлять видюхи.
Кранч в РФ вообще почти в андеграунде. Поэтому о тягании с интернационалом сейчас не может идти речи (ПМСМ).
MikeBigG наша тима на 2 месте, ведь так? А большой отрыв от GRC в основном за счет их финансовой стимуляции

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну можно конечно попробовать кранчить на AMD Threadripper...
Я к тому, что загрузить на благо человечества простаивающую машинку на каком несвежем i5 можно только во имя Идеи, твоего прироста конкурент с парочкой свежекупленных E5-2683 v3 скорее всего и не заметит, изучая свои циферки...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Duce H_K_ писал(а):
MikeBigG наша тима на 2 месте, ведь так?

да боюсь вас огорчить - мы уже и не на 2-ом. команды заметно прибавили. SUSA уже по 1,2 ляма сливают. Забегов , вроде, нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
sashmxm писал(а):
Забегов , вроде, нет.


Однако же, странный спурт 27-29 мая у чехов синхронно с SUSA :?:

_________________
Dust in the wind


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2011
Привет всем!
Полгода не считал, т.к. были проблемы с интернетом, да и сейчас они тоже есть, поэтому продолжу считать только одной машиной на Intel i7 2600s. Каких-то 50000 очков отделяет меня от 3 миллионов :cry:
Итак мне задания даются то 8-ми часовые, то 6-ти часовые. Я так понимаю, что время расчитывается автоматически, в зависимости от моей скорости и от того были ли в расчетах ошибки. Последние 3-4-и дня у меня было несколько заданий с ошибками в расчетах и время выполнения последующих заданий (всех) сократилось. Но, не суть. Я набираю задания в буфер и заметил, что задания имеют срок сдачи 8 дней. Может мне изменяет память, но мне кажется, что раньше было 2-е недели. У меня тут отпуск на 2-е недели намечается и если нет возможности получить задания со сроком сдачи 2-е недели, то печаль ... придется выключать комп.

Вопрос, можно ли установить (увеличить) срок сдачи заданий?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
figaro001 писал(а):
Итак мне задания даются то 8-ми часовые, то 6-ти часовые. Я так понимаю, что время расчитывается автоматически,

На сайте проекта зайди в личные настройки.
Выделенные ресурсы и графика > Настройки Rosetta@home > Edit Rosetta@home preferences > Target CPU run time
И там можешь выставить время обработки меньше или больше, максимум сутки, увеличение времени актуально если есть проблемы как-раз с интернетом, да и для проекта это вроде полезнее.
figaro001 писал(а):
Последние 3-4-и дня у меня было несколько заданий с ошибками в расчетах

Время от времени такое происходит, обычно на новых типах заданий, ничего страшного, разве только упадёт малость количество получаемых очков в день.
figaro001 писал(а):
Я набираю задания в буфер и заметил, что задания имеют срок сдачи 8 дней. Может мне изменяет память, но мне кажется, что раньше было 2-е недели. У меня тут отпуск на 2-е недели намечается и если нет возможности получить задания со сроком сдачи 2-е недели, то печаль ... придется выключать комп.

У разных заданий бывает разные сроки сдачи, в основном это 7 дней, но бывают сваливаются типа срочные у которых 3 дня.
Время увеличить нельзя самому, это могут сделать только на сервере.

Выключать ПК я та понял из-за проблем с сетью, типа не получится отправить вовремя без вашего присмотра?
Что за интернет и, что с ним не так?

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2011
SlavicUnion писал(а):
Выключать ПК я та понял из-за проблем с сетью, типа не получится отправить вовремя без вашего присмотра?
Что за интернет и, что с ним не так?


У этого компа нет постоянного интернета. В крайних и редких случаях я подключаю интернет с телефона. А так есть точка доступа, к которой можно подключится, но она очень нестабильная и на ней ограничен доступ на сутки. После одних суток нужно заходить на сайт этой точки доступа, соглашаться с правилами доступа и фиксацией мак-адреса и только после этого я получаю интернет. После разрыва соединения (рвется очень часто, примерно от одного до 20-ти раз в час). Нужно опять подтверждать, что я хочу он-лайн. В общем жесть и пока не поддается автоматизации ...

Спасибо за ответы. До 23.06 досчитаю и потом в оффлайн на 2-е недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: HoBocu6upck
странно что такие проекты не обеспечены деньгами, люди же покупают лекарства, щас майнеры рвут пену и наживаются, а вы последнее убиваете ради мыльных пузырей. F@H получил поддержку, я щас планирую взять огромные вычислительные мощности чтобы рубить бабки на майнинге, но как только что-то промелькнётся в сторону РВ так сразу эти мощи переключаться в РВ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
так что парни не нойте про i9, покупайте, пускайте его на майнинг, пусть себя отрабатывает, как отработает так в РВ и радуйтесь за свою команду

_________________
http://valid.canardpc.com/cache/banner/428601.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
BSWrama Спасибо на добром слове. И вам Бог в помощь!

_________________
Dust in the wind


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
figaro001 писал(а):
Последние 3-4-и дня у меня было несколько заданий с ошибками в расчетах и время выполнения последующих заданий (всех) сократилось.

У меня уже пара недель такая ситуация, ошибка хх00005. Даже снял небольшой разгон и проверил оперативу, но не помогло. Значит дело в старом клиенте 7.4.42 и ОС, но новый на XP-64 не лезет. Значит правильно думал, что дело уже не в моём железе.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
Для Роззеты ошибки на отдельных заданиях -- это нормально, поскольку алгоритмы у них постоянно совершенствуются и достаточно "сырые". Кстати, спустя сутки или чуть более очки за ошибочные или просроченные задания все-таки начисляются по принципу granted credit=claimed credit, но не больше 300 очков за задание. Поэтому, у кого время счета слишком большое (>~6ч) -- возможны потери в очках, но с точки зрения науки это неважно. Также, принцип расчетов здесь такой, что, если какой-то тип заданий вам не нравится, их можно смело удалять без последствий для науки.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
b21_ и b22_ сейчас действительно сыпучие, но проверил - некоторые на Xeon досчитались. Так что и свой разгон надо проверять.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
Leonator писал(а):
некоторые на Xeon досчитались
Core2Quad часов за 10-12 прожёвывает. Правда, под Win7x86 и Win7x64. Без разгона :D

_________________
Dust in the wind


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2012
Уже несколько дней не могут отправиться готовые задания. Это только у меня?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Pashapus принудительно пробовал во вкладке "Передача" выбирать и наживать "Повторить"?
У меня так же застревали, но где-то через сутки по-улетали.
Они последние дни сервера и программное обеспечение меняют на новые более современные поэтому задержки с отправкой или наоборот могут прислать целую пачку заданий, как мне например несмотря на настройки буфера и времени обработки. Наверное у себя придётся уменьшить время обработки с суток до часов 12, а то не посчитаю всё.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2016
Откуда: г.Обнинск
Pashapus
Цитата:
23 Jun 2017, 4:17:54 UTC After many years of service, we are happy to announce that our old website and servers have been retired and we have finally released our new website powered by the latest BOINC software and new hardware. Everything is new and modernized.

Типа, всё благополучно завершилось. У меня одна из машин не могла отправить задания, т.к. с прошлого их косяка с регистрацией имени остались изменения в файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts. Убрал оттуда все записи про bakerlab.org, перезагрузил компьютер, - все задания нормально прокачались. Видимо, они попутно ещё и IP-адреса серверов изменили, о чём не написали. И правда, зачем? ))

_________________
Dust in the wind


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2012
Да. В прошлый зависон серверов прописывал в hosts принудительно адреса.
Сейчас удалил эти записи, перезагрузил комп. Отправки полетели.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
В этот раз сервера просто вырубятся на день или около того, как я понял
форум писал(а):
Outage notice. The project will be down for a day or so starting tomorrow as we transition to new servers using the latest BOINC server software.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 302 из 320<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305 ... 320  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan