Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 9 из 320<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 320  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 05.07.2020)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux, Android)
"Portable" версия BOINC клиента

Новости о борьбе с COVID 19 и о проекте в целом с оф. форума за март 2020 (спасибо Lecc)
Список научных достижений за последние 5 лет от 19.01.2019 (спасибо Lecc за анализ)

Альтернативная статистика:
1) BOINCstats;
2) stats.free-dc;

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 13.09.2021 12:16, всего редактировалось 30 раз(а).
Telegram



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Petrovich_Belarus скопируй папку boinc. и на всякий случай все ветки реестра где он упоминается. я если честно не пробовал. я только клиента переставлял.
досчитай задание сначала. отправь его, и тогда в любом случае ничего не потеряешь. максимум надо будет подключиться к проекту. может комп раздвоится на сайте..

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2005
Откуда: Москва, СЗАО
Достаточно просто сохранить папку Boinc. А потом, поверх свежеустановленного боинка скопируй обратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
новость специально для Hil. Ты спрашивал недавно. :)
Цитата:
I wrote an internal benchmark for Rosetta last week, and Rom now has a version that uses this to compute credits. Rom suggests however that we wait until after CASP to deploy it because it may take a few iterations to make it acceptable to everybody. I don't know how difficult it will be to "get it right", but I'd like to start testing it on Ralph soon.

в общем после CASP7 (который закончится 1 августа) выйдет новая версия Розетты. Которая будет считать очки по другому. на основе своего собственного бенчмарка, независимого от BOINC.
тестировать новый бенчмарк начнут еще до этого в RALPH. который, кстати уже добрался до версии 5.18.
ну и стандартный призыв :)
причины не считать Розетту тают на глазах (хотя на новый бенч еще надо посмотреть). и уж во всяком случае по скорости обратной связи разработчики Розетты сейчас впереди если не планеты всей, то всех прочих считаемых мной когда-либо проектов (может быть кроме FAD) точно.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
ShiZ Вот это хорошо. Из проблем остаётся только трафик, причём он не больше, чем когда-то был в TSC. Правда, это всё ещё довольно много... для тех, у кого больше 3-4 машин.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Hil Да уж трафик просто охрененный, особенно если учесть что сам боинк докачку как то криво поддерживает, в случае глюков начинает качать новое задание (у меня один было раз было 4 закачки :shock: ). Но есть одно оправдание, эти же ученые постоянно чего там в расчетах исправляют и поэтому оптимизировать трафик не могут (это я так думаю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Hil sukhanovsergey ну трафик сократили недавно в 3 раза. стало пристойнее. может еще сократят. опять же, TSC было 3 года назад. за 3 года количество людей, которым такой трафик по плечу заметно увеличилось. 3 года назад я сидел на модеме. сейчас я могу обеспечить инетом не только Розетту, но и DIMES. и вообще практически любой проект (кроме Majestic12, которому не впадлу отожрать полгига трафика за одну ночь :) все таки интернет приходит к нам. и становится быстрее.
трафик тоже заборем.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
ShiZ Да количество людей, которым трафик по плечу, увеличилось, но вот беда, в ТСЦ потому и не было почти людей с больше чем 10 машинами, что при таком количестве если нет безлимита, можно уже начать за голову хвататься. Я с 4 машинами в ТСЦ сливал в понедельник утром по модему 20 - 25 Мб знаешь сколько времени? :)

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Кто-нить исправьте сообщение, прикрепленное к верху темы. Клиент обновился до версии 5.16, а ссылка стоит на 5.4.9. Сам только что скачал. Теперь обновляюсь. А на модеме тяжело :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Анугмыч
5.4.9. - это версия БОИНК. Последняя.
5.16. - это версия Rosetta@Home. Тоже последняя.
БОИНК - это платформа для Rosetta, Predictor и других проектов.
Так что всё правильно в первом сообщении.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Hil
Оно так и должно было дополнительно обновляться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2004
Откуда: Новосибирск
Анугмыч Да.
Оно не обновляется, оно скачивает расчетный модуль (программу которая непосредственно выполняет вычисления в Rozetta).
На модеме IMHO лучше Predictor считать, если трафик имеет значение

_________________
● Guerra omnium contra omnes ●
● RuDiablo ● 3.3GHz Core 2 Duo power in Rosetta@home


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Анугмыч расчетный модуль (5.16) качается сам. а новый боинк (5.4.9) качать надо руками. если тяжело, то можно пока и не качать, на старом тоже все работало. но видимо уже поздно...

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Ieshua ShiZ
С этим разобрался. На счет траффика не парюсь - у меня с двух ночи халява.
Еще пара вопросов, если не затруднит.
Можно как-нибудь настроить Розетту, чтобы она сама в 2 ночи приконнекивалась к серверу, сливала задания и выкачивала новые?
У меня в заданиях около 60 длинных непонятных слов. Это задания?
2 из этих слова ща считаются, этой двуядерик работает?
Почему считается так медленно? За 8 часов всего 31% на задание.
Пока все с вопросами. Буду дописывать, если появятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Анугмыч
Цитата:
Можно как-нибудь настроить Розетту, чтобы она сама в 2 ночи приконнекивалась к серверу, сливала задания и выкачивала новые?

можно. на странице http://boinc.bakerlab.org/rosetta/prefs ... set=global
настройка Use network only between the hours of. кроме того там же можно установить кэш, чтобы заданий качалось прямо на неделю, и еще всякие прикольные фишки:)

Цитата:
У меня в заданиях около 60 длинных непонятных слов. Это задания?

ну да. одна строка - одно задание.
Цитата:
2 из этих слова ща считаются, этой двуядерик работает?

скорее всего да. у меня двухядерников нету, точно сказать не могу. но других разумных вариантов у меня нету:)
Цитата:
Почему считается так медленно? За 8 часов всего 31% на задание.

сколько будет считаться одно задание можно установить на странице: http://boinc.bakerlab.org/rosetta/prefs ... et=project
поле Target CPU run time. если 31% за 8 часов и в этом поле стоит 1 day (ну или 20-22 часа), то все нормально, если нет, то в принципе не смертельно, но так быть не должно и надо разобраться.
если хочется - то можно поставить меньше, но при этом пропорционально возрастет трафик.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
ShiZ
Цитата:
и еще всякие прикольные фишки:)

А перевод этих "фишек" есть? А то по жизни с английским не дружу...
Цитата:
сколько будет считаться одно задание можно установить на странице:

Получается, 1 день. Понятно.
Раз тут стоит 1 день, то получается все задания будут считаться около месяца? У них у всех дедлайн 8го мая.
Я хочу сделать так, чтобы выходить в инет раз в 3-4 дня и сливать все задания. Но я не хочу, чтобы этих заданий было 6-8. После FaD я привык к заданиям поменьше размером. Как-нить можно такое сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Анугмыч
Цитата:
А перевод этих "фишек" есть? А то по жизни с английским не дружу...

Do work while computer is in use? - работать, когда комп используется. ставить да :)
Do work only between the hours of - работать только в определенное время суток. это если какие-то проблемы или комп днем сильно чем-то нагружен, а ночью простаивает.
дальше имхо не особо интересно, всякие настройки места на диске...
потом: Connect to network about every - собственно кэш. сколько ставишь, на столько дней он и будет поддерживать очередь заданий.
тут временно обращаемся ко второму вопросу. и заодно к настройке Target CPU run time.
если ее менять в процессе счета, то можно нарваться на такое: накоплено 20 заданий по 8 часов каждое(итого чуть меньше недели счета). в этот момент меняем Target CPU run time на 1 day и получаем, что очередь у нас на 20 дней. а дедлайн через неделю (с 1 августа дедлайн вернут на 14 дней, это временное неудобство). это плохо. поэтому рекомендуется сначала досчитать очередь, а потом изменять Target CPU run time. если в большую сторону. если в меньшую, то можно наоборот спасти задания, которые не укладывались бы в дедлайн. опять же все не смертельно. во первых задания можно убить (во вкладке задания выбрать нужное и нажать Прервать обработку), а во вторых даже если задание будет отправлено после дедлайна очки за него засчитают. но это совсем не рекомендуется. пользы для науки просроченными заданиями не окажешь.
это так, отвлеченные рассуждения.
теперь конкретно
Цитата:
Я хочу сделать так, чтобы выходить в инет раз в 3-4 дня и сливать все задания. Но я не хочу, чтобы этих заданий было 6-8.

если ставить Connect to network about every - равным скажем 5 дней, а Target CPU run time - 4-6-8 часов, то получится 20-30 заданий за сеанс. при этом надо помнить, что трафик конечно бесплатный, но много на модеме не сольешь даже за ночь и надо проверить сколько заданий успевает слиться. если все нормально, можно и уменьшить время расчета до пары часов на задание.

возвращаемся к описанию настроек:
Confirm before connecting to Internet? - подтверждать перед коннектом в интернет. полезно при модеме.
Disconnect when done? - делать дисконнект после закачки. тоже полезно для модема
Maximum download rate:
Maximum upload rate: - ограничения по скорости скачки/закачки
Use network only between the hours of - это я уже писал.
кажись все интересное.

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
ShiZ
Почти все понял. Спасибо :beer:
Ночью буду расчитывать время слива заданий.
Задания, которые расчитываются по 2-3 часа по сливаемому весу такие же, как и те, которые расчитываются по 1 дню?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Москва
Анугмыч
Цитата:
Задания, которые расчитываются по 2-3 часа по сливаемому весу такие же, как и те, которые расчитываются по 1 дню?

если честно, то я трафик не мерял совершенно. я думаю, что разного. меньше считаешь - меньше резалт. насчет точного соотношения - хз. пробуй, экспериментируй:)

_________________
born stupid?try again! Жизнь отстой, веселись
моя статистика во всех проектах http://stats.free-dc.org/tag.php?name=ShiZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
ShiZ
Цитата:
хз. пробуй, экспериментируй:)

Ночью, как посчитается, посмотрю, измерю.
Добавлено спустя 1 час, 43 минуты, 18 секунд
Как закачать новые проекты для просчета? Сами почему то не качаются...
Добавлено спустя 19 минут, 38 секунд
Млин. Слил, что посчиталось. И снова пришлось закачивать rosetta_5.16 в 7 метров. Так и надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Откуда: Тюмень
Почему иногда при работе в оффлайне выскакиевае куча окошек о том, что не удалось подключиться? Все считает. В настройках указана работа в офф.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 9 из 320<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 320  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan