Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 301 из 320<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 320  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 05.07.2020)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux, Android)
"Portable" версия BOINC клиента

Новости о борьбе с COVID 19 и о проекте в целом с оф. форума за март 2020 (спасибо Lecc)
Список научных достижений за последние 5 лет от 19.01.2019 (спасибо Lecc за анализ)

Альтернативная статистика:
1) BOINCstats;
2) stats.free-dc;

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 13.09.2021 12:16, всего редактировалось 30 раз(а).
Telegram



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Leonator писал(а):
Gridcoin конечно, впечатляет
Их монета вроде просела, или нет?
Leonator писал(а):
jjch с таким арсеналом: https://boincstats.com/en/stats/14/host ... 0/486414/1
Блин, ни одного AMD FX иои оптерона, уважуха мужику ) Даже стыдно становится, еле тыща очков на двухмодульнике выходит (

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Duce H_K_ писал(а):
ни одного AMD FX иои оптерона, уважуха
Это тебе неуважуха - за невнимательность:
Цитата:
41 Six-Core AMD Opteron(tm) Processor 2431
:-P

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
От обилия строчек с Intel(R) Xeon(R) в глазах зарябило :fingal: , выходит, не заметил, да и не меняет это ничего


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: ASWER
А с 4690K считать есть смысл?
И еще, наверное никому не интересно, но всё же отпишусь. На первой странице в пункте Как присоединиться к проекту есть шаг Установка Boinc подробно описана тут.
Так вот, при переходе по этой ссылке у меня отображается страница с сообщением "Вы не авторизованы для чтения этого форума."


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Russ01
Есть смысл считать на нем.
Пункт 2а удалил, спасибо, установить boinc не составляет труда, тыкаешь все время Далее :)

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Duce H_K_ писал(а):
да и не меняет это ничего
Ну, кое-что меняет: у товарисча Зионы не просто так - он купил было один Оптерон, и ... сделал выводы. :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
а видеокарта точно считать не будет, у меня клиент всё время порывался её задействовать, за что был наказ и лишен доступа :-)

Правильно ли я понимаю что на данный момент оптимум для подобных проектов это многопроцессорные ксеоны на серверных матерях?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
yarilo
На платформе boinc есть очень много проектов, в том числе и задействующие видеокарты, но Rosetta к ним не относится.
Многопроцессорные ксеоны это не оптимум, а идеал, а так любые свободные многоядерные процессоры.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
MegaCalcii писал(а):
На платформе boinc есть очень много проектов


Я, естественно, только про Розетту. Распыляться смысла не имеет. Видеокарты считают Фолдинг - это тоже пока не обсуждается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
Leonator писал(а):
Gridcoin конечно, впечатляет, но по сути его тащит один jjch с таким арсеналом: https://boincstats.com/en/stats/14/host ... 0/486414/1

да он просто лошара в сравнении с http://boinc.bakerlab.org/rosetta/hosts ... id=1914608
оператива 512М на узел, я думаю его можно в тор500 найти... но когда он залетит, уже не расплатится


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
O Smirnoff писал(а):
у товарисча Зионы не просто так - он купил было один Оптерон, и ... сделал выводы
То есть Вы хотите сказать, что первое задание было у него посчитано на машине с Opteron?
yarilo писал(а):
а видеокарта точно считать не будет, у меня клиент всё время порывался её задействовать
Клиент - BOINC или человек ? =) Непонял %-|

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Duce H_K_ писал(а):
Клиент - BOINC или человек ? =) Непонял %-|


Программа ес-но ;-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
yarilo
Boinc по умолчанию будет стучаться на сервера проектов за заданиями как для CPU, так и для GPU. В том числе и к розетте это относится. Просто после запроса сервер ответит, что таких заданий нет (для видеокарты). Это многих кранчеров смущает по началу, но потом на это никто уже не обращает внимание. Движка для карт они и не планируют создавать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Duce H_K_ писал(а):
хотите сказать, что первое задание было у него посчитано на машине с Opteron?
Отнюдь; возможно, Opteron был приобретён не первым, а где-нить "в средине"... но дальнейших покупок этих процессоров, похоже, не последовало. :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Прошло ровно 2 года, как я от нефиг делать снял процессоры с фолдинга и перекинул их в Розетту.
За это время мир Розетты изменился. Пришли крутые перцы с большим количеством серверов. И прежние лидеры по скорости ушли на второй план.
Конечно же Розетта старый проект и, судя по публикациям, они много чего достигли.
Сейчас у меня в работе 11 компов. По скорости я держусь на 9 месте, но вверх уже вряд ли подвинусь, чтобы расти надо удваивать мощности. У лидера же статистики скорость 4М в сутки. Такую скорость может только дата-центр давать.
В общем зачете попытаюсь войти в топ 30, но опять же, расти в этом проекте тяжко. Это не заменил 750-й джифорс на 1080-й, чтобы вырасти в 10 раз. Прирост скорости камней не такой большой. Даже быстрые 18-ядерники, которые стоят на ибэе под 50 тысяч выдают максимум 20 тыс ппд. Поэтому чемпионом в этом проекте стать практически нереально. Но все равно буду пытаться и здесь понемногу прирастать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Попалась новая жабка yh170516_Sh3e_DHR26_R00077_rank3540_0003_A_0001_484496_63_0 занимающая 900 Мб оперативы. :shock:

пс: Мой Ryzen 1700@3,6 потихоньку разгоняется по RАС. Судя по стате, будет 10-11 тысяч. :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Хорошая цифра. Когда амд-шные пурли появятся в продаже, надо будет собрать системку на пробу. Вспомнить времена 5-6 летней давности


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
tguskill писал(а):
амд-шные пурли

Имеется в виду AMD EPYC?

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
*SERGe* писал(а):
новая жабка занимающая 900 Мб оперативы
вовремя я её удвоил. А если прирост от 2133 по сравнению с 1600 будет то вообще недурственно выйдет )

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
MegaCalcii
Точно. Смешались в голове серверные камни амд и интел


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 301 из 320<  1 ... 298  299  300  301  302  303  304 ... 320  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan