Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 293 из 320<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 320  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 05.07.2020)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux, Android)
"Portable" версия BOINC клиента

Новости о борьбе с COVID 19 и о проекте в целом с оф. форума за март 2020 (спасибо Lecc)
Список научных достижений за последние 5 лет от 19.01.2019 (спасибо Lecc за анализ)

Альтернативная статистика:
1) BOINCstats;
2) stats.free-dc;

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 13.09.2021 12:16, всего редактировалось 30 раз(а).
Telegram



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
первые 2 однозначно запускай, через пару дней посмотришь статистику и решишь, стоит оно того или нет. по 1000-1500 очков в день каждый давать будут.
ну и если разогнать как следовательно, то и до 2000...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Подрубил снова розетку, счёт сутки, и снова похоже словил пачку битых заданий с названием backrub_design, два уже свалились, шесть ещё в буфере.
http://boinc.bakerlab.org/rosetta/resul ... id=2256998
Кстати если пролистать дальше там есть одно задание за которое дали больше тысячи очков, вот думаю с чего бы это, никогда не получал 1к за задание на своих amd-шных камнях, от силы 800+ ну максимум раз когда то давно 900+ вроде бы было.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Прочитал сегодня на главной странице R@h новость:
Цитата:
Journal post from David Baker (Лидер проекта R@h)

The results on the flu neutralizing protein you helped us design have now been published. You can get the paper, like all of our papers, from our lab web site, and read what journalists are saying at

http://cen.acs.org/articles/94/i6/Desig ... Agent.html

Прошел по ссылке. Насколько позволил мой английский - публикация об исследованиях смоделированного при помощи R@h белка HB36.6 для профилактики и лечения гриппа. Причем испытания на мышах показывают эффективность выше небезызвестного Тамифлю. Исследования проводили David Baker (Лидер проекта R@h) и микробиолог Deborah Fuller. Меня смутило последнее предложение:
Цитата:
A company the researchers helped found, Seattle-based Virvio, is also trying to optimize the proteins and plans to commercialize the technology.

Т.е. компания Virvio из Сиэтла собирается коммерциализировать технологию. Гугл помог найти официальный сайт компании Virvio. Основной проект - белок HB36.6.
Раздел Team (команда). Большая часть специалистов связана с университетом Вашингтона, включая David Baker и Deborah Fuller. Глава компании Aaron Chevalier большой специалист по коммерциализации лечебной и промышленной биотехнологий.
Итог (если я ничего не путаю): уважаемый David Baker, глава проекта R@h также входит в команду коммерческой компании Virvio, которая собирается коммерциализировать перспективный препарат для профилактики и лечения гриппа (белок HB36.6). И все бы ничего, но данный белок смоделирован на наших с вами компьютерах и тысячах других волонтеров. А коммерческая компания Virvio будет получать нехилую прибыль с этого (включая уважаемого David Baker). И как это вообще согласуется с лозунгом на главной странице проекта :?:
Цитата:
Rosetta@home работает не ради выгоды.

Получается ради выгоды уважаемого David Baker. Буду рад, если кто-нибудь опровергнет мое мнение и все совсем не так.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Smoke77 писал(а):
А коммерческая компания Virvio будет получать нехилую прибыль с этого (включая уважаемого David Baker). И как это вообще согласуется с лозунгом на главной странице проекта

Главное, что синтезировано лекарство и его можно купить, а что кто-то хочет деньги за этот препарат, так, естественно, наивно предполагать, что синтезированные лекарства будут раздавать бесплатно.
Про Rosetta@home работает не ради выгоды. Это, конечно, ложь, я бы перефразировал "Rosetta@home работает не только ради выгоды" это еще и интересно как минимум ;)

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
MegaCalcii писал(а):
Главное, что синтезировано лекарство и его можно купить, а что кто-то хочет деньги за этот препарат, так, естественно, наивно предполагать, что синтезированные лекарства будут раздавать бесплатно.

Это понятно, но в данном случае глава проекта на двух стульях сидит.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Коммерциализация производства лекарства - это нормально, снимите розовые очки. Вопрос, у кого права на формулу, а то выйдет так, что коммерс перекупит единственное лекарство и задерет цену до небес (прецедент уже есть).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Leonator писал(а):
Коммерциализация производства лекарства - это нормально.

Если об этом сразу прямо заявить. А не вешать на главной странице плашку, убеждающую в обратном. Это уже обман по факту.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Smoke77
На первый взгляд это некрасиво. Зарабатывать деньги на труде волонтеров - моветон.
Но если шире взглянуть на вопрос. Что мы делаем? Лопатим процессорами огромный объем данных. В результате нашей работы рождается некий набор байтов, который в модели, написанной программистами ведет себя так, как они задумали. Что дальше? В условиях сферического фолдинга в вакууме дальше не происходит ничего. Ибо если проект некоммерческий, то и результаты некоммерческие. А лекарство в аптеке оно очень даже коммерческое в плане своего создания. Этот набор байтов сначала синтезируется, затем в пробирках, потом на скотине, потом добровольцы, потом клинические испытания. На это требуются сотни миллионов долларов.
Поэтому некоммерческим ни один проект распределенных вычислений не может быть в принципе. Если мы считаем не ради статистики и эфемерных достижений, то мы готовы к тому, что результатом расчетов воспользуются фармацевтические компании, заработают денег на наших расчетах, но при этом будут спасены жизни, которые иначе спасены не были бы. Вот в этом вся соль, что мы не просто соревнуемся, ведь наши гонки и достижения способны принести реальную пользу.
По поводу участия руководителя розетты в коммерческой организации. Первая реакция негативная. А вторая - нет. И вот почему. Если формула не покажет ин витро или ин виво необходимой активности, то крупным фармацевтам некогда будет с ней возиться. Формулу забыть, расходы списать. Он же ее не бросит, мы получим новую порцию расчетов, а формула наберет расчетную активность. Но при таком раскладе реальные результаты наших расчетов точно не пропадут. И то, что он зарабатывает деньги этим - это тоже правильно. Если ты специалист в чем-то, то заработать деньги именно своими знаниями - это очень хорошо. На мой взгляд такие деньги более честные, чем купить акции стартапа, разогнать его, выйти на пике, круто навариться, при этом все время понимая, что сам стартап полная фигня.
Поэтому хорошо, что руководителю розетты перепадет часть прибыли с наших расчетов, а не все уйдет фармацевтам. Как насчет нас? Так мы разве специалисты в молеклуярной биологии? Нет? Мы предоставили свои мощности с двумя целями, и когда шли на это знали, что ничего, кроме достижений в таблице и возможных результатов в медицине ничего не будет


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
tguskill
Остается только вопрос честности руководителя проекта со своими волонтерами. Можно было прямо написать, что наиболее ценные разработки будут коммерциализироваться, и прибыль будет извлекаться руководством проекта, по другому никак, а не вешать вышеупомянутую плашку "Rosetta@home is not for profit".

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Так где обман?
Молекулы разрабатываются? Да, разрабатываются? Розетта их продает? Нет не продает, передает бесплатно.
А то, что руководитель проекта параллельно работает в коммерческой структуре по основной специальности и зарабатывает деньги, то это нормально. Жить-то ведь надо на что-то


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
tguskill писал(а):
А то, что руководитель проекта параллельно работает в коммерческой структуре по основной специальности и зарабатывает деньги, то это нормально.

Это нормально, если параллельная структура не имеет к розетте никакого отношения. В противном случае возможен конфликт интересов, который будет решен в пользу коммерческой структуры.
tguskill писал(а):
Жить-то ведь надо на что-то

Говорят на Западе ученые и так неплохо зарабатывают, брешут наверное.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Smoke77
Зарабатывают. На жизнь хватает, но если можно заработать больше, занимаясь любимым делом, то зачем отказываться?

И я честно не вижу конфликта интересов. Вижу, что человек с нашей помощью нашел формулу и теперь проследит, чтобы наши расчеты не остались строчкой в заметке.

Конфликт выглядел бы таким образом. Проект розетта получает грант, чувак берет почти готовую формулу, на этот грант открывает фирму, доводит формулу, получившийся полуфабрикат втюхивает фармацевтической компании, деньги кладет в карман.

В этой ситуации и в том, что произошло в реальности есть принципиальная разница. Он не патентовал молекулу на свои конторы и не пытался торговать нашим трудом. Он взял результат расчетов и, работая в посторонней структуре, так же, как и все, помогает довести результат расчетов до реального продукта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
tguskill писал(а):
Он не патентовал молекулу на свои конторы

честно – если результаты расчётов остаются доступными ученым всех стран,
обман – если «нужные» результаты расчётов блокируются копирайтом,
второе особенно нехорошо в режиме войны и санкций, когда результат в виде конечного продукта может быть и вовсе заблокирован на наш рынок.

После вскрытия факта обмана (если это обман), будут ли правки на нашем ресурсе?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
DmGun писал(а):
может быть и вовсе заблокирован на наш рынок.

Специально даже блокировать не будут, просто цену выкатят, что большая часть наших сограждан позволить себе не смогут.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Мужики, вы первого канала не пересмотрели?
Рядовым американцам реально пофиг на нашу страну, на Украину, на Сирию. Ученым вообще плевать на политику, так как люди они неглупые, поэтому предубеждения у них нет.
Результаты наших расчетов остались доступны ученым всех стран. Бери их и делай, если есть деньги, умение, оборудование. И препараты не могут быть дешевыми в принципе, потому что расчеты на компах - это лишь часть расходов. Это не аспирин и не глюкоза. А продукт многолетних испытаний, исследований и прочее. И стоить любой новый высокотехнологичный препарат будет десятки и сотни миллионов долларов. И эти деньги надо успеть отбить и заработать, чтобы было на что разрабатывать другие препараты.
Чувак также взял наши расчеты и в команде других исследователей будет пытаться родить реальные лекарства. Что он сделал не так?
Если вскроется реальный обман, то вопрос правок будем обсуждать всей командой. Но лично я, может в силу скудоумия, может или еще чего-то ни обмана ни конфликта интересов не наблюдаю. Что я делаю не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
tguskill писал(а):
Мужики, вы первого канала не пересмотрели?

Советуешь смотреть «Дождь»?
Ещё раз: если результаты расчётов остаются доступными ученым всех стран, а не блокируются копирайтом, тогда всё честно. ИМХО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
И дождь можно и другие, смотреть, читать, обдумывать информацию и делать выводы. Мы не будем заводить разговоры о политике, но экономика страны разрушена не Обамой, не госдепом, а адской коррумпированности системы, которая жила лишь за счет распила денег от продажи ресурсов в узком кругу.
Абсолютно согласен насчет результатов расчетов. Они должны быть доступны. Но препараты, которые могут быть созданы, используя информацию из расчетов обязательно будут запатентованы и далеко небесплатны. Почему так - написал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
tguskill писал(а):
Абсолютно согласен насчет результатов расчетов. Они должны быть доступны.

так они будут доступны после акта продажи фармкомпании или нет? в этом ведь суть вопроса?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Что будет доступно после продажи фармкомпании? Фармкомпания ничего не покупает. Она берет открытые данные и с ними работает. С фармкомпанией сотрудничает человек из проекта розетта, который помогает фармкомпании работать с данными, находящимися в открытом доступе. Ничего другого я в этом сообщении не прочитал.

По поводу либерала. Я, если честно, не вкуриваю, что значит это слово. Зато я около 20 лет занимаюсь в России разными бизнесами, мои компании заплатили десятки миллионов налогов за это время, сотрудники получили десятки миллионов зарплат. И я отлично знаю, что представляют из себя чиновники, менты, прокуратура, толпы проверяющих, налоговая, таможенники. Поэтому мне смешно слушать блевотину из зомбоящика. Но с нынешней властью будущее у страны, в которой я и мои близкие и родные, крайне печальное. При всем при этом я не хочу сваливать из страны, а хочу, чтобы этот кошмар закончился, и честные люди своим трудом могли зарабатывать деньги спокойно.
А по поводу Дождя и прочих оппозиционеров. Да их тоже заносит, они тоже мелют непроверенную информацию. так на то нам всем и мозг дан, не чтобы ретранслировать бездумно, а дабы осмысливать то, что нам говорят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
tguskill писал(а):
Она берет открытые данные и с ними работает.

Так если доступ к данным не закроют, то о чем тогда речь? Сделают лекарство, – зашибись )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 293 из 320<  1 ... 290  291  292  293  294  295  296 ... 320  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan