Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mad'Max    sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 313 из 320<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 320  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Обсуждаем проект Rosetta@Home.
Все вопросы задавать только после прочтения
FAQ по проекту Rosetta@Home
(обновлен 05.07.2020)

официальный сайт проекта
наша команда номер 528.
скачать BOINC клиент. (Windows, OS X, Linux, Android)
"Portable" версия BOINC клиента

Новости о борьбе с COVID 19 и о проекте в целом с оф. форума за март 2020 (спасибо Lecc)
Список научных достижений за последние 5 лет от 19.01.2019 (спасибо Lecc за анализ)

Альтернативная статистика:
1) BOINCstats;
2) stats.free-dc;

Соседние темы:
[TSC!] Наши успехи в Rosetta@Home
[R@H] Догонялки
[TSC!] Разбираемся с BOINC
[TSC!] Заготовки для FAQ BOINC
[TSC!] Выбор железа для F@H и R@H

Мы в Telegram - https://t.me/TSCRussia


Последний раз редактировалось sashmxm 13.09.2021 12:16, всего редактировалось 30 раз(а).
Telegram



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
brother225
Непорядок. У меня три разных машины считают розетту: Райзен 1700, Xeon v3 и старенький Core Quad. За сутки только по одной ошибке на интелах, и те на первых секундах. Раньше было больше, приходилось за памятью следить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
brother225 писал(а):
Lecc
у меня утром обновилось всего примерно 0.7гигов.
там было ассорти но 3 дня ошибки а в 16,00 не выдержал удалил.Сколько можно впустую считать.


Ни одной ошибки не было, вот прям сейчас считается
на ядре Rosetta Mini 3.78:
35% - hgfp_good_frag_524_relax_SAVE_ALL_OUT_909652_75
52% - conducting_fiber_fold_175_fold_SAVE_ALL_OUT_905957_238
на ядре Rosetta 4.12:
60% - Mini_Protein_binds_IL1R_COVID-19_design8_SAVE_ALL_OUT_IGNORE_THE_REST_8fd8ge1z_909117_1
85% - Mini_Protein_binds_IL1R_COVID-19_design6_SAVE_ALL_OUT_IGNORE_THE_REST_7yr8sp9z_909087_1

Что то у тебя с компом наверно.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
возможно и с компом.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Ещё раз повторяю, на данном этапе, когда заданий много и не всегда хорошего качества (нестабильные), лучше снизить время расчёта - использовать более короткие задания. максимум 4-часовые, а лучше даже 2-часовые. Ошибок стало намного меньше, потому что задания успевают посчитаться до того момента, когда начинают сыпаться.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
О чем вы, у меня 6-часовые нормально считаются. Может дело в том что на 16 потоков у меня 32Гб?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
sashmxm
возможно вы и правы.У меня было выставлено 8 часов считалось под 95% и крашилось.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
brother225 писал(а):
sashmxm
возможно вы и правы.У меня было выставлено 8 часов считалось под 95% и крашилось.


Leonator писал(а):
О чем вы, у меня 6-часовые нормально считаются. Может дело в том что на 16 потоков у меня 32Гб?


А где вы ставите время расчета? облазил все настройки нигде не увидел, у меня все задания в Rosetta@Home по 24 часа считаются.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
sukhanovsergey
https://boinc.bakerlab.org/rosetta/pref ... et=project
Редактировать настройки\Target CPU run time

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Оперативки хватает - больше 50% не используется, пока не приходят по 3 гб жрущие пачками, как месяц назад. Сейчас только залётные - из 22 считаемых каких 2-3 задания с повышенном аппетитом (1.5-3 Гб).
До этого я вообще 12 часовые считал практически всё время. Но последние месяцы невозможно на это безобразие смотреть, когда посчитается 10 часов и в утиль летит задание. Пришлось что-то менять. Через какое-то время можно пробовать опять увеличивать время расчёта, но в ближайшее время точно нет смысла (1-2 месяца).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
MegaCalcii писал(а):
sukhanovsergey
https://boinc.bakerlab.org/rosetta/pref ... et=project
Редактировать настройки\Target CPU run time


Спасибо! оказывается на самом видном месте было :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
Странные задания стали прилетать с Ковидом: Минипротеибиндс с временем счета менее 2 часов (отчего прилетает их очень много), но по факту они считаются около 6 часов (у меня 6 часов в настройках выставлено). Приходится отключать получение новых заданий, а по мере исчерпания запаса включать заново.
Еще дурацкий глюк: стоял объем закачки заданий на 5 дней, прилетал полный кэш, но при этом срок заданий 3 дня. О чем "думает" клиент, когда получает такие задания, или, о чем сервер "думает"? Уменьшил кэш до 2 суток, но из-за неправильного времени в некоторых заданиях очередной раз получил больше, чем смогу проглотить.
Также на некоторых машинах столкнулся с тем, что при пополнениии кэша клиент не учитывает персональные настройки: например, разрешено использовать 2 или 3 ядра из 4, но заданий набирает столько, сколько можно посчитать в срок только используя все 4 ядра.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
выставил счет на 2 часа и вроде стало норм.72 правильные и 6 ошибок.Совсем другой баланс.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
economist2000 писал(а):
Странные задания стали прилетать с Ковидом: Минипротеибиндс с временем счета менее 2 часов (отчего прилетает их очень много), но по факту они считаются около 6 часов (у меня 6 часов в настройках выставлено). Приходится отключать получение новых заданий, а по мере исчерпания запаса включать заново.


Вчера дропнул овер 50 таких заданий, явно не успевал к дедлайну. ХЗ как там рассчитали, что они час считаются.

Добавлено спустя 58 секунд:
brother225 писал(а):
выставил счет на 2 часа и вроде стало норм.72 правильные и 6 ошибок.Совсем другой баланс.


Первые пташки на 4.15 тоже крашились на разных машинках в разное время. Вроде на той стороне что-то починили, сейчас всё ок на всех машинах, настройки не крутил.

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
у меня с кешем в 1 день приходило около 1000 заданий.. и дедлайн в 1 день. Причём даже, когда выставил на 0.1 день всё равно накачалось столько же. Похоже, это у всех такое сейчас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
economist2000 писал(а):
Странные задания стали прилетать с Ковидом: Минипротеибиндс с временем счета менее 2 часов (отчего прилетает их очень много), но по факту они считаются около 6 часов (у меня 6 часов в настройках выставлено).


В Розетте все задания считаются примерно столько времени, сколько выставлено в настройках. Чем больше время, тем больше моделей будет просчитано и тем больше очков получено за одно и то же задание. Разработчики рекомендуют запасать заданий не более, чем на 48 часов, потому что задания, возвращенные после этого времени, им для ускорения процесса приходится дублировать (см. перевод выше).

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
sashmxm писал(а):
у меня с кешем в 1 день приходило около 1000 заданий.. и дедлайн в 1 день. Причём даже, когда выставил на 0.1 день всё равно накачалось столько же. Похоже, это у всех такое сейчас.


Не у всех. У меня сколько задано, столько и приходит. Вообще, сколько накапливать заданий (как и оставшееся время счета) оценивает сам БОИНК в зависимости от заданного размера кеша (Минимальный буфер + Макс. дополнительный буфер) и продолжительности предыдущих расчетов. От розетты эта оценка напрямую не зависит, лишь опосредованно, когда завершатся первые задания после изменения времени счета.


Последний раз редактировалось Lecc 15.04.2020 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Я поставил кэшь 0 дней, пусть лучше у меня комп немного без работы постоит чем часть заданий не будет просчитана, в общем призываю всех так сделать, так как нагрузка на проект будет более равномерной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: ЯНАО Надым
Приветствую всех, всем здоровья, мира.

Уже неск недель почти не приходят задания на фолдинг клиент. Компы токо боинк считают процессоры заняты а видеокарты стоят не считают. есть какая то инфа почему? или фолдинг на коронавирус перешел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2012
Откуда: St. Petersburg
Фото: 4
victorTT У фолдинга 2.5 ЭФлопс производительности. Это > ТОП500 суперкомпьютеров всего мира. Их серверам не хватает пропускной способности, чтобы принимать и раздавать задачки всем желающим, а может и генерить задачки не успевают.

_________________
R9000(R200) -> R9600(R300) -> X1950Pro(R520) -> HD3650(R600) -> HD4830(R700) -> HD 7950 -> HD 7950 + R9 280X -> RX 580


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
victorTT
выкл клиент и запускать заново - обычно в течении 5-10 минут поймает..

есть перебой заданий, но клиент устроен так что он чем дольше простой тем реже обращается в попытке получить задание..
+ есть скрипт в команде который это автоматизирует уже давно

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2008
sukhanovsergey писал(а):
Я поставил кэшь 0 дней, пусть лучше у меня комп немного без работы постоит чем часть заданий не будет просчитана, в общем призываю всех так сделать, так как нагрузка на проект будет более равномерной.

Аналогично. И весьма доволен результатом. На слабых ПК ещё приходится контролировать, а сильные лошадки вполне себе адекватно считают.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6382 • Страница 313 из 320<  1 ... 310  311  312  313  314  315  316 ... 320  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan