Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm    Lecc   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2429 • Страница 105 из 122<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Мануалы по установкам:
Установка на Linux Mint 20.2 от tguskill правки от 31.10.2021
Разгон 3х и более видеокарт
Настройка загрузки линукс и работа F@H без включенного монитора
Перезапуск TeamViewer каждые 3 часа
Перезапуск Wi-Fi каждые 3 часа
Скрипт для отображения статистики по логам от Lecc обновление от 12.08.2020
Настройка и установка клиента FAHСlient на HiveOS
Настройка и установка клиента FAHСlient на арендованных хостах vast.ai

Прочее:
Folding@Home: обсуждение - рассматриваются общие вопросы проекта Folding@Home
Запуск boinc из консоли без GUI интерфейса


Последний раз редактировалось sashmxm 04.02.2023 17:21, всего редактировалось 50 раз(а).
установка FAHClient на HiveOS, vast.ai



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
IOMMU было отключено по дефолту включил. Снес старую VM, поставил новую. При загрузке две строчки со словом error исчезли. Думаю,щас видюха обнаружится. А оболочка скачанных NVIDIA-Linux-x86_64-352.63.run все равно кричит то же самое :mad2: Делал все приготовления по мануалу. А до правильного запуска клиента еще дожить надо
Почему тогда ставится это?
Код:
sudo apt-get install nvidia-352 nvidia-settings

Дополнительно отказал рабочий стол и панель задач в восьмерке,не кликается мышкой ничего UPD Asus A55M моя материнка, что у ней поддерживается в плане виртуалки я не знаю как посмотреть

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Последний раз редактировалось Duce H_K_ 21.12.2015 20:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Duce H_K_ почему ставится? да потому, что это просто бинарники. они положены, а дальше...
плюс ко всему. посторяю. для воркстейшн этого не нашел... а вот для ESXi там в настройках виртуалки нужно выбрать какой девайс пробросить внутрь гостевой системы. это сделано?
ну и также... не знаю как сейчас, а раньше не все видяшки для вмвари были одинаково полезны в плане возможности проброски... и народ предпочитал юзать XEN

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Chugumoto
позже™
#77

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А можно спросить, а так это правда, что в Linux самый низкий (IDLE) приоритет имеет значение 96

Как-то раньше я не задумывался над этим.

Просто ещё в 2008 году примерно так на этом форуме всем рекомендовалось в Linux

[core]
priority=96

я как-то не обращал на это внимание и не задумывался над этим (т.к. Linux не пользовался).

А это действительно так? В Linux 96 это IDLE ?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2007
Откуда: Москва, Питер
Незнаю как эта настройка работает, но в линуксе приоритеты такие:
-20 (наивысший приоритет)
+19 (низший приоритет)

_________________
работает 1650v2@4.0 E5 3.2s1 64GB ECC{16х4} asus rog vega56 crossover q27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: CПб
В качестве эксперимента пытаюсь запустить F@H на старой машинке с карточкой AMD. Делаю всё по инструкции, но никак не хочет запускаться FAHControl. Ось Ubuntu 16.04 64-бит, на 32-ух всё работает, кроме счёта на видеокарте. Придётся конфиг настраивать ручками я так понимаю?
P.S. Маны покурил, может не то? :old_writer:

_________________
Хорошего БП мало не бывает.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
WenT
cтарая насколько? серия 4ххх уже не поддерживается
во вторых под линуксом амд вырезает поддержку opencl - а всем современным ядрам она нужна

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2007
Откуда: CПб
Комп Q6600+5770 серия, стоит на работе. Раньше считал в проекте, когда было актуально. Я думаю не буду придумывать велосипед и поставлю 7-ку, 10к очков в сутки.

_________________
Хорошего БП мало не бывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность, чтобы Folding@Home клиент под Linux не получал задания под новое счётное ядро fahcore_a7, а получал бы только для fahcore_a4 ?

Новое счётное ядро fahcore_a7 появилось совсем недавно, но в системе Ubuntu 12.04.5 LTS (GNU/Linux 3.13.0-36-generic x86_64) абсолютно все задания для него завершаются с ошибкой.

Или может быть для этой системы Ubuntu 12.04.5 LTS (GNU/Linux 3.13.0-36-generic x86_64) нужно поставить какие-нибудь дополнительные библиотеки, которых не хватает для запуска fahcore_a7 ?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2007
Откуда: Москва, Питер
По мне так проще обновить до 16.х там будет работать.
В 12.х только через обновление драйверов видеокарты и зависимостей.

_________________
работает 1650v2@4.0 E5 3.2s1 64GB ECC{16х4} asus rog vega56 crossover q27


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Ясно. Спасибо. А можно сделать тогда, чтобы приходили бы задания только для счётного ядра a4 (а для a7 - не приходили)?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
Yura12
У меня тоже Ubuntu 12.04 (Mint 13) и аналогичная ситуация. FahCore_a7 при непосредственном запуске требует библиотеку glibc версии не ниже 2.17 (как и новый fahclient-7.4.15). Устаревшая glibc -- это довольно частая проблема не только в фолдинге. Теоретически можно скомпилировать и установить новую библиотеку в отдельное место параллельно существующей, но на практике я еще не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Понятно. Спасибо за ссылку.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
Сегодня утром поголовно стали сыпаться задания для GTX1070 на Linux со старыми проверенными драйверами. Насколько я понял, это связано с выходом новой версии 21-го ядра (0.0.18). Замена драйвера на последний -- 375.26, с которым раньше были проблемы, помогла. На первый взгляд, PPD немного упал, но это, пишут, может быть исправлено в будущем (с выходом новых драйверов).


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Lecc
сыпаться в смысле креш или что то типа 03:51:25:WARNING:FS00:Size of positions 2578 does not match topology 2576 в логах?
если последнее забей - это не ошибка а фича как доктора говорят :D

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2015
Откуда: Москва
Что-то типа BAD_WORK_UNIT (114 = 0x72) и потом красный Failed слот, как у этого товарища.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Подтверждаю, у меня почти на всех машинах такое началось, и это привело к решению совсем отказать от линукса. Чтобы с ним смело работать, надо голову иметь другую, а я все делал по мануалам от уважаемого Lecc. Поэтому ухожу всеми компами на В10.
Под линуксом карты считают быстрее, но с моим большим зоопарком слишком много мороки))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Добрый вечер, друзья мои кранчеры.
Пару месяцев назад я осерчал на линукс и снес его почти на всех компьютерах.
Причин было две.

1. Если комп перезагружается без монитора, то иксы отваливаются и счет невозможен. Это крайне критично для меня, так как на 3 базах у меня от 2 до 4 компьютеров.
2. Глюки с дровами. Ну это камень в огород Стэнфорда. Это они обновили ПО. Но все же обновление дров в линуксе заметно более трудоемкая забава.
3. Периодически прекращают считать видеокарты, поэтому приходится сначала удалять слот, а затем снова его прописывать.

Все это изрядно выбешивает, когда у тебя в расчетах с десяток компов, они периодически глючат, в результате каждый день где-то счет проваливается.

Но один момент меня очень точил. Дело в том, что я оставил на одном компе с двумя 1080-ми линукс. И он давал средний ппд 1.6 млн. В то время, когда компы под виндоус 10 выдавали 1.25-1.4.

И я попробовал снова связаться с минт мате, но не с 17.3, а с 18.1.
Хочу сказать сразу, что глюков стало не меньше, но компы уже больше недели стабильно работают. Поэтому новый мануал на подходе.
При этом, несмотря на огромнейшую помощь со стороны уважаемого Lecc победить глюк с отсутствием монитора так и не удалось.
Зато удалось получить приличный ппд.
К этому сообщению прилагаю два скриншота моей системы на водянке с 4 стандартными 1080-ми и с разгоном до 110 МГц. Разгон очень небольшой. И системы можно погнать сильнее, но этим надо заниматься.
А так, результатом я доволен. Предлагаю также перевести на линукс командный сервер.


Вложения:
Скриншот 2017-03-27 19.00.21.png
Скриншот 2017-03-27 19.00.21.png [ 882.34 КБ | Просмотров: 1142 ]
Скриншот 2017-03-17 22.10.14.png
Скриншот 2017-03-17 22.10.14.png [ 511.79 КБ | Просмотров: 1142 ]
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
tguskill
Как же меня бесит это линукс(да простят меня истинные линуксоиды за не лестные отзывы), сам виндузятник с большим стажем и в свое время линукс меня обошел стороной, может если бы я раньше на него перелез, то сейчас плавал в нем, как рыба, но не срослось.

Даже пробовал ради фолдинга полностью перелезть на него и вроде все нормально и программы аналоги нашел, но тут не то, это не так, элементарнейшие вещи, которые в виндовс делаются парой щелчков, здесь все это дается с большим трудом, именно тогда я понял почему линуксоидов называют красноглазиками(шары у меня буквально вытекали в поисках решения очередной не значительной проблемы) да все команды можно найти и почти все ответы, но, например, я так и не смог установить драйвер сетевой карты для компа из профиля №2, так и не смог нормально одновременно с рабочим фолдингом смотреть сериалы, вроде и vlc мощный комбайн и настроек много и перепробовал много других видеопросмотрщиков, но в каждом какие-то недоработки, то полоски сверху или снизу, то тормозит, то картинка какая-то мыльная.

Обычный шрифт в опере не смог настроить так, как он выглядит в виндовс, а файрфокс мне и на виндовс не нравится, но хорошую программу я все же нашел - торрент-качалку! и даже теперь пользуюсь ей в виндовс - это deluge.

В одну прекрасную ночь не выдержал после очередной мелочи, плюнул и вернулся в виндовс и почувстовал, что попал домой после гостей, да, в гостях хорошо кормили(отличный PPD в фолдинге), да в гостях почти нет тараканов(вирусов), но дома лучше, дома комфортнее, дома стены греют, дома уют и дома ждут.

Одно время виндовс и линукс почти сравнялись по количеству очков в фолдинге, но если линукс опять дает такой прирост очков, то, конечно, стоит им заниматься и ставить его на компы с фолдингом, хоть тгускилл и жалуется на нехватку времени или знаний, но, по-моему, так поднаторел в конвеерной установке его на свой зоопарк, что по шустрости может потягаться с китайскими фермерами(не сельскохозяйственными, а майнинговыми).

Я за установку линукса на командный сервер, прирост примерно в 15% того стоит :up:

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
Цитата:
Я за установку линукса на командный сервер, прирост примерно в 15% того стоит

проходили уже - переодически баранки по несколько суток сьедят этот прирост и уведут в минус и не малый причем...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2429 • Страница 105 из 122<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan