Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm    Lecc   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2429 • Страница 104 из 122<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 122  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Мануалы по установкам:
Установка на Linux Mint 20.2 от tguskill правки от 31.10.2021
Разгон 3х и более видеокарт
Настройка загрузки линукс и работа F@H без включенного монитора
Перезапуск TeamViewer каждые 3 часа
Перезапуск Wi-Fi каждые 3 часа
Скрипт для отображения статистики по логам от Lecc обновление от 12.08.2020
Настройка и установка клиента FAHСlient на HiveOS
Настройка и установка клиента FAHСlient на арендованных хостах vast.ai

Прочее:
Folding@Home: обсуждение - рассматриваются общие вопросы проекта Folding@Home
Запуск boinc из консоли без GUI интерфейса


Последний раз редактировалось sashmxm 04.02.2023 17:21, всего редактировалось 50 раз(а).
установка FAHClient на HiveOS, vast.ai



Партнер
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Есть у нас линуксоиды со свободным временем?
Не могу поставить драйвера на интеловскую сетевую карту на компе из профиля №2, уже как только не пробовал, но не получается не видит он ее, сейчас работает по вайфаю, так что доступ удаленно есть.
Кто сможет покопаться в нем через TeamViewer? ID и пароль скину в личку, спасибо за внимание

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
Товарищи, такая проблема

Комп с Lubuntu x64 и видеокартой GTX660 управляется по удаленному доступу. В материнке есть еще встройка интеловская. Монитор подключен к nvidia. Ставлю клиента, запускаю расчет на nvidia - все работает. Отключаю монитор (физически выдергиваю кабель), перезагружаю комп - система не стартует (вернее, что-то там работает, но доступа к ней по удаленке нет, а при подключении монитора к nvidia - черный экран). Если перезагружать комп с физически подключенным монитором, то все в порядке, загружается и работает.

Если я правильно понимаю, для решения проблемы к видеокарте нужно подключить виртуальный монитор. Как это правильно сделать?
Еще где-то на форуме читал, что можно закоротить какие-то контакты DVI, тогда система будет думать, что монитор подключен. Но, софтовое решение, конечно, предпочтительнее.

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Evgenii
а если попробовать вариант, описанный мной выше с линукс минт? в нем все гарантированно работает. и коротить контакты не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
tguskill писал(а):
с линукс минт? в нем все гарантированно работает

вообще минт и лубунта братья родные :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Chugumoto
Но ежели в одном случае работает, а в другом нервы дергает, то здесь ни фига они не родичи))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
tguskill писал(а):
Но ежели в одном случае работает

ага. с танцами с бубном :-) и вопрос еще в том плясал ли с ним Evgenii ...
а что кстати, втройку никак отключить нельзя?
а так то родные-родные... лубунта - убунта у которой лхде используется. минты первые делали на основе убунты, сейчас правда на основе тестовой ветки дебиана, но на основе ее же и убунту клепают...

Evgenii
#77
это для d-sub, c dvi работает соответственно через переходник
вроде говорят, что вместо резисторов по 75 Ом работало у кого-то и с резисторами на 100 Ом

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Chugumoto
современные видики имеют DVI без аналоговой части как правило - поэтому решение с такой заглушкой для них не сработает - поэтому и правда лучше озадачиться поиском софтового решения

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
sco01 писал(а):
современные видики имеют DVI без аналоговой части как правило - поэтому решение с такой заглушкой для них не сработает - поэтому и правда лучше озадачиться поиском софтового решения

ну да. к ним и переходники на д-саб не подойдут...
но... вопрос был про GTX660...
смотрю вот на фотку GTX660-DC2O-2GD5 и вижу, что у нее 1 DVI-I и 1 DVI-D
т.е. все нормально :-)

а вообще... не озвучено например какие дрова и т.д...
те, что в репах идут - не всегда подходят и может проблему решит таки простая установка последних с сайта нв...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
MegaCalcii писал(а):
Не могу поставить драйвера на интеловскую сетевую карту

что-то в последнее время я часто слышу о проблемах с интеловскими сетевухами

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Лубунта потому что к ней привык, интерфейс сильно на виндовый похож, оперативки кушает всего 200 метров, да и работает как часики, пока на проце считал - спокойно работала без моника.

Видеокарта MSI GTX660, призовая еще, с розыгрыша 2013 года. Драйвер последний, делал практически как описывал tguskill , то есть сначала ставил 346, потом сносил и ставил 352.41. Фолдинг работал и на 346, и даже на 304, но разгонять не давали. Поведение видеокарты при перезагрузке одинаковое при всех версиях драйверов - черный экран, если во время загрузки монитор не был подцеплен.

С бубном пока не плясал, но уже танец разучиваю. Материнка Intel DG41TX, встройка в биосе не отключается, там можно выбрать только что-то вроде "primary display adapter", естественно, поставил на PCI-E.

Chugumoto Спасибо за картинку, осталось купить переходник и 3 сопротивления... но лучше бы софтово...

Нашел на предыдущих страницах пост MegaCalcii , где он в скрипт советовал добавить виртуальный монитор, но я в этом ничего не понимаю, какой скрипт, куда добавить и т.п....

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Evgenii писал(а):
Нашел на предыдущих страницах пост MegaCalcii , где он в скрипт советовал добавить виртуальный монитор, но я в этом ничего не понимаю, какой скрипт, куда добавить и т.п....

Это метод разблокировки возможности разгона на нескольких нв картах, не имеет отношения к запуску без монитора

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Иркутск
Фото: 1
В общем, снес я к черту эту лубунту :grob: На всех портестированных версиях драйверов, что с официальных репозиториев (304, 331, 346), что с сайта NV (352,41) на заданиях 1047х выше 15k PPD не видел. А на заданиях 9211 вообще было 9k. И это на GTX660. Рекомендуемый в шапке для моей карты 327.23 под линукс найти не смог, даже в гугле.

Постивил win7, рекомендуемый драйвер и афтербурнер - теперь все радости жизни оверклокера - и разгон и мониторинг и PPD.

Еще раз спасибо Chugumoto, собрал переходничок с сопротивлениями, и под линуксом, и под вин карточка думает, что к ней монитор подцеплен. Тут в соседней ветке товарищ economist2000 показывал картинку рабочего стола в разрешении 640*480 - может тоже переходник такой подцепить, я могу выбирать любое разрешение.

_________________
aka Evgen!i in F@H, R@H, SIMAP


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
А ежели я хочу оставить восьмерку - есть ли где образ Mint для VMWare Workstation? Или другой линух, только чтобы мануал tguskill подошел

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Duce H_K_
А разве в виртуалке не что угодно можно развернуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Duce H_K_ а вмваря нормально пробрасывает видяшку внутрь виртуалки?
имхо лучше WUBI

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Chugumoto
незнаю,по-моему не очень.
Вложение:
Комментарий к файлу: какого [ez?
970linux_mint_не видит.png
970linux_mint_не видит.png [ 7.91 КБ | Просмотров: 1544 ]

Код:
sudo apt-get install nvidia-346 nvidia-settings
эта команда прошла

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
tguskill узнал, iso хавается, поставил 17.2, но FahClient не видит ни одной видюхи. может быть сначала для встроенки поставить

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Duce H_K_
Fahclient видит видюхи только если запускать его именно тем способом, что я написал без пропуска шагов.
И в описании скрипта ошибка в одном месте

/home/user/bin# cat fah-start.sh
#!/bin/bash

PATTERN="FAHClient"
FAH_STATUS=`ps -ef | grep $PATTERN | grep -v grep`

FAH_HOME=/home/user/fah7/

cd $FAH_HOME
#pwd
if [ -z "$FAH_STATUS" ]
then
# echo starting folding
FAHClient >/dev/null 2>&1 &
#else
# echo already running
fi


вот так правильно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Duce H_K_
Если не ошибаюсь, чтобы пробрасывать PCI-E устройста в гостевую ОСь нужна поддержка процессором VT-D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
musicman321 на AMD нету VT-D :-)
только AMD-Vi/IOMMU
но А8 5600К вроде его умеет...
а вот что касается материнки, операционки и вмвари непонятно, ибо нет данных...

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Duce H_K_ IOMMU включено? судя по всему по умолчанию на вашей материнке нет. начать отсюда и по возрастающей смотреть где что не включено или не поддерживается. VMware Workstation поддерживает VMDirectPath I/O? ESXi поддерживает, а вот Workstation вроде нет. значит на этом можно и закончить и перейти к WUBI. хотя может я просто плохо искал... :-)
#77

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Duce H_K_ писал(а):
А ежели я хочу оставить восьмерку - есть ли где образ Mint для VMWare Workstation? Или другой линух, только чтобы мануал tguskill подошел

а зачем? Считать можно прямо в восьмёрке

_________________
It's dolomite, baby! (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2429 • Страница 104 из 122<  1 ... 101  102  103  104  105  106  107 ... 122  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan