Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор(ы):   tguskill    Lecc   

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2287 • Страница 115 из 115<  1 ... 111  112  113  114  115
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Установка от tguskill правки от 08.06.2018
Разгон 3х и более видеокарт
Настройка загрузки линукс и работа F@H без включенного монитора
Перезапуск TeamViewer каждые 3 часа
Скрипт для отображения статистики по логам от Lecc обновление от 06.05.2018
Последние рекомендуемые драйвера для карт 10 серии 390.67, дающие прирост около 5%

Прочее:
Folding@Home: обсуждение - рассматриваются общие вопросы проекта Folding@Home

Последний раз редактировалось MegaCalcii 09.06.2018 14:55, всего редактировалось 29 раз(а).
Рекомендованные драйвера для линукс 390.67

Партнер

Member
Статус: Не в сети
Фото: 10
Нашел рабочий мануал по настройке x11vnc https://unlockforus.com/remotely-contro ... vnc-setup/. У меня основные трудности были с настройкой автозапуска под Mint 18.1 Serena. Тем, кто по каким-либо причинам не хочет использовать Team Viewer (в моем случае, например, для подключения только из локалки, он излишен) может пригодиться.

TSC! Russia member
Фото: 4
Итак, как я уже писал ранее появились сообщения, что на Linux новые дрова увеличивают ppd на 1080ti процентов на 5. Наконец-то появилось время проверить. Поскольку с линём я на Вы просто переставить дрова не удалось, так как не запускалась консоль почему-то. Разбираться было лень, решил просто всё переставить, вроде недолго... Наивный :haha: Итак, результаты:
1. Ставить новую версию Mint пока не стоит. Лайв 18.3 не завелся с картой Nvidia. Множественные ошибки nouveau при запуске. Пришлось остаться на Mint 18.2.
2. Шаманская команда для включения разгона на всех картах в системе с несколькими видяхами работает. Как я уже писал ранее, в полученный xorg.conf остается включить ссылки на edid.bin для работы без моника.
Код:
sudo nvidia-xconfig -a --cool-bits=31 --allow-empty-initial-configuration --enable-all-gpus

3. Новая версия клиента 7.5.1 работает ок.
4. И вишенка на торте - ppd вырос аж на 5-6% :hi: на заданиях 11713 по крайней мере. Версия драйвера 390.67.

Предлагаю включить в наш замечательный FAQ.

Member
Фото: 16
на pci-e nvme наш ненаглядный Линукс встает?

и еще опасаюсь, что будет перегреваться m.2 диск, в корпусе карты плотно стоят... но очень хочется, это ж минус кабель питания и минус кабель SATA

TSC! Russia member
Фото: 5
googayo писал(а):
на pci-e nvme наш ненаглядный Линукс встает?

и еще опасаюсь, что будет перегреваться m.2 диск, в корпусе карты плотно стоят... но очень хочется, это ж минус кабель питания и минус кабель SATA

Отлично встаёт и очень быстро работает!
У меня не перегревается, монитор показывает в районе 50-три градусов - это нормально.

Member
Два дня убил на эксперименты.

Итог: для того, чтобы установить на одну систему win 10 и Linux, нужно:
1. Установить загрузку и с харда, и с usb в режиме Legasy
2. Установить Win10
3. Записать iso линукса на флешку с помощью Rufus в режиме MBR (!)
4. Установить линукс.

Мультизагрузка управляется менеджером, который создает линукс.

TSC! Russia member
Фото: 5
googayo писал(а):
Два дня убил на эксперименты.

Не очень понятно почему? :-)

На машину ставим 10-ку, а потом, поверху, ставим Линукс...всё.
Кстати, установщик Линукса можно штатно создать в самом Линуксе, там есть соответствующая утилита (говорю за Убунту).

Некоторое время назад целиком перешёл на Линукс и меня всё устраивает. Винды гружу только для игрушек, да и те уже часто делают либо на Линукс, либо на СтимОС - суть тот же Линукс, только Стим надо поставить.

Member
yarilo писал(а):
Не очень понятно почему? :-) На машину ставим 10-ку, а потом, поверху, ставим Линукс...всё.

Если 10-ка установлена на mbr, то и установлвчная флешка с линуксом должна быть mbr-совместимой. И действительно, непонятно почему. Флешка и флешка, образ в память - и дальше на жесткий диск, вот с ним уже более-менее понятно.
Рядом с 10-кой, установленной на gpt, линукс ставиться-то ставился, но менеджер загрузки не появлялся.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2287 • Страница 115 из 115<  1 ... 111  112  113  114  115
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа