Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 36 из 129<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Всё, что касается мониторинга и статистики работы клиентов Folding@Home.

Монитор FahSpy (Windows) от нашего российского комрада Angel999:
http://fahspy.org/index_ru.html
Последняя версия 2.0.1 от 13 января 2010 (размер 606 КБ)
Для 7ой версии клиента возможно использовать только конвертировав логи с помощью связки, написанной нашим комрадом biker
___________________
Программа HFM.NET автор harlam357 из англ. команды overclockers
Список загрузки версий HFM на Google Drive
Файл нужно качать HFM CPU 0.9.X.XXX.msi, а не zip-архив
Для отображения свежих проектов нужно добавить ссылку для обновления базы: HFM/Edit->Preferences->Web Settings->Project Download URL->вставить http://assign.stanford.edu/api/project/summary и после этого нажать в меню Tools\Download Projects From Stanford
(за найденную ссылку спасибо musicman321)
Альтернативный вариант: нужно скопировать файл(при этом HFM должен быть закрыт!) ProjectInfo.tab или ProjectInfo.tab копия на нашем сайте в папку C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\HFM
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL


Последний раз редактировалось MegaCalcii 25.06.2020 11:50, всего редактировалось 88 раз(а).
HFM ссылка закачки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Nikus
Сейчас глянул - все просто.
Смотрим первый байт в файле wuinfo_xx.dat :)) Правда с версией ядра могут быть проблемы, но и это можно выкопать.

ЗЫ: Ядро самостоятельно работает, в лог пишет, правда не знаю, можно ли к нему в stdout залезть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
отправка:
Время процесс отправлено принято адрес
19:53:13 fah502-console.exe 383.7 Кб 512 байт 171.64.122.136:8080
Размер файла 392310 байт.

Прием:
20:00:29 fah502-console.exe 559 байт 401 байт assign.stanford.edu:8080 (запрос к серверу)
20:00:40 fah502-console.exe 629 байт 160.6 Кб 171.64.122.136:8080 (закачка жабы, выделенные цифири вроде постоянны.)
Размер соответствует логам.
Цитата:
[13:00:40] - Expanded _163456_ -> 821205 (decompressed 502.4 percent)
[13:00:40] - Starting from initial work packet


А теперь звеняйте, пора до дому.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Блин, держите меня семеро. Работать не получается, в голове одни бредовые мысли.
Предлагаю - отправлять/получать задания через собственную прокси.
1. Сразу точно знаем об отправленных/полученных заданиях.
2. Можно обмануть клиента, скормив ему фейковые ответы от сервера (по крайней мере - когда получаем задание на компьютере с интернетом - можем сохранить ответы, а когда клиент коннектится к нашей локальной проксе - говорить ему тоже самое).

А по поводу ручного запуска ядра, я попробую сотворить дома сотворить что-нить интересное.

ЗЫ: Пойду выпью кофе, может поток бреда истощится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
force
вот уж действительно монстр был бы.... :)

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
force Твоя идея уже ранее была озвучена мной и быстро от нее отказались. ;) Смысл в том, что такой монстр не сможет реагировать на многие изменения от докторов или надо знать кучу инфы, которые доктора не разглашают. Хотя если извратиться и попробывать поработать с докторской консолью, можно найти способ как с ее помощью принимать и отправлять, а ядрышко запускать своей прогой.
Ковырялся, есть идеи, интересующихся прошу в личку. Скажу сразу, мои эксперименты не заходили далеко, но пара выводов есть.
Добавлено спустя 14 минут, 30 секунд
EarlVadim
Тебе для реализации описанного выше (если она будет), придется лихо и круто менять многие изначально заложенные концепции в твоей проге. Чем смогу, постараюсь помочь. Но прошу учесть, что заниматься этим у меня времени мало, иначе бы я сам уже чего-нибудь сляпал (под себя).

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Nikus писал(а):
что заниматься этим у меня времени мало


Так у всех мало :)
Мне ещё отделом руководить надо...
Программы это хобби, а не профессия.

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Короче, вчера провел свои исследования (программа прилагается, правда на .NET, звиняйте хлопци).
1. Ядро можно запускать вручную и оно будет работать
2. Из него можно получать данные. Т.е. практически мгновенное получение информации о завершении очередного фрейма. Также отлавливаем остановку ядра, и код выхода.
3. (тут начинается интересное). Консоль не проверяет ядро при запуске, если ему не надо получить новое задание (а если надо - то еще не проверял). Как результат, можно сделать враппер для ядра.
4. Ядро и консоль общаются как-то по своему, предположительно через Named pipes

Из этого можно сделать вывод, что можно вполне обойтись для дочерних машин - ядром и простенькой прожкой, которая по завершению рассчетов будет пинать сервис. Отправлять задания сами по себе мы умеем, осталось научиться грамотно получать задания (получить и выйти).

Теперь про прожку: лежит тута
Для запуска: копируем в папку где лежит тестовая версия фолдинга (можете настоящую попробовать, если экстремалы). Т.е. должна быть папочка work с заданием и консоль. Настоящее ядро кладем в папку Cores. Прожку переименовываем в ядро ;) Т.е. у нас такое фейковое ядро получилось.
Если запускаем из консоли - то больше ничего делать не надо. Просто смотреть на логи ;) Если же запускаем вручную, то указываем те же параметры, что и консоль просит.
Наружу торчит: stdout (если вручную запускаем) log file, и pipe с именем \\.\pipe\coreRunnerPipe

И напоследок, простенький анализ данных, которые отправляются на assing.stanford.edu:
(предположительно) UserID, user name, team number, версия клиента, и еще некоторые данные которые я не смог расшифровать (предположительно это информация о предпочтениях). Цифровой подписи не заметил. Так что, предположительно можно коннектится к серверу вручную. Если пойдет, то попробую написать своего получателя заданий :)))
Добавлено спустя 54 секунды
ЗЫ: Программы, это моя профессия, в результате в качестве хобби выступают всякие бредовые программуськи. Т.е. бреда мне не хватает на работе. Точнее его хватает, но не в этой области :)


Последний раз редактировалось force 19.05.2006 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
force писал(а):
Теперь про прожку: лежит тута


Невозможно отобразить страницу
Добавлено спустя 2 минуты, 28 секунд
А вообще - все крайне интересно.
Возможно если будет накапливаться информация от тебя подумаю начать версию 3.х.х.х
с иным принципом управления нодами чем сейчас.

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
EarlVadim
Ссылку поправил, очепятался в домене.
Постараюсь собрать достаточно информации.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
EarlVadim А всё-таки спасибо огромное за возможность выбора, какие задания качать. Только что переклинило одну из нод - выдали ей направление на сервак с громаксами (ГБ или Д), а он не пашет. Часа два она плевалась. Я заметил - с помощью твоей утилиты переключил её на тинкеры, перезапустил клиента, не успел диспетчер задач открыть - core65 уже считает. :)

И неплохо считает:
Цитата:
Конфигурация: AMD Athlon XP 2200 МГц
Номер задачи: 1152
Имя задачи: p1152_L939_K12M_ext_from638
Размер: 22,4 КБ
Очки: 239
Фреймы: 400
Ядро: TINKER
IP сервера: 171.64.122.112
Очков в час: 7,47
Очков в сутки: 179
Ср. время на шаг: 0:04:50

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Hil
Ну дык....
Хоть что-то должно работать? :D

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
А я не могу толково мониторинг по сети на работе настроить!!! :bandhead: FAHSpy вроде бы открывает даже системные общие ресурсы, такие как C$ и D$. Но на некоторых компах - ну ни в какую!!! Причем тот же FAHSpy обвинять я не могу, потому что к некоторым компам я не могу даже просто в открытые папки попасть, обладая правами админа сети! :weep:

_________________
Aka Laredo in TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
Из лога:
Цитата:
Warning:
By using the -forceasm flag, you are overriding safeguards in the program. If you did not intend to do this, please restart the program without -forceasm. If work units are not completing fully (and particularly if your machine is overclocked), then please discontinue use of the flag.

Оставить, или отключить?

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Как сделать так, чтобы FAHSpy базу данных по заданиям качал всю, вместе с бэтами. А то он постоянно что-то не распознает! Я ему подсовываю от FAHMF, но после перезагрузки компа он опять к своей возвращается!

_________________
Aka Laredo in TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
nomer8
Насколько пользоватил у этих компов грамотные? Админские шары можно и отключить, чтобы всякие админы не лезли ;)
ne_metz
Оставь, если у тебя ядра слетают не из-за разгона.

Итак, краткие исследования в области того, что поыслает/принимает клиент.
1. assing.stanford.edu
Клиент постит 432 байта (может и варьируется, но там немного информации используется). Из того что понял, он передает:
User ID, свою версию, имя пользователя, команду (как строку, но 47191). Из того что не понял: где-то 4 числа, пара из которых меняется.
2. Сервер ему отвечает ему - ПРЕВЕД, т.е. всякую веселую фигню, тут я почти ничего не понял: IP сервера куда идти, Url для закачки ядер, фразу Welcome to Folding@Home (клиент пишет ее как новости).
3. Клиент ползет на указанный сервер и посылает 512 байт, примерно тоже самое что и в пункте 1 Но информации чуть побольше, разобрать тяжело. Во всяком случае там точно есть еще IP сервера (сами коннектимся и говорим что правильно ;) ), и UserID передается в виде UserID + MachineID
4. Сервер ему сразу отвечает (даже заголовки HTTP забывает, я из-за этого 3 задания не смог принять пока разбирался). В ответе 512 байт, похожих на то что отсылали, вдобавок идет IP резервного сервера для отсылки, при этом сервер переворачивает некоторые числа (у них они идут то в прямом, то в обратном порядке).
5. При отсылке готового задания: как уже можно догадаться постим (сразу, без всяких согласований) 512 байт заголовка (тут почти все понятно, за исключением всяких чисел типа 300, 2000, 1, 9) и сразу же результаты.

Не знаю, буду ли дальше копаться, поскольку встали проблемы с тем, что некоторые данные означают (можно попробовать фигню затолкать, но это куча времени и не ясный результат). Но хочется попробовать законнектится на любимый сервер напрямую, без вызова assing.stanford.edu и получить задание :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
force писал(а):
Оставь, если у тебя ядра слетают не из-за разгона.

Не... не слетают совсем... тук-тук-тук..
А FAHMF так и не понял как с ним работать!?
Консоль не запускает, ошибки выдаёт... мониторит только уже запущенный UD Mon`ом.
Или так и должно?

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
ne_metz писал(а):
А FAHMF так и не понял как с ним работать!?
Консоль не запускает, ошибки выдаёт... мониторит только уже запущенный UD Mon`ом.
Или так и должно?


Я так понял ты путаешь запуск консоли со стартом/остановкой УЖЕ ЗАПУЩЕННОЙ консоли.

FAHMF делает второе для операциями с заданиями.
Первое - это уже ручками.
По-другому не планируется.

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2005
Откуда: Питер
EarlVadim
Т.е. использовать UD Mon?

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Vologda
nomer8
на таких машинах смотри в политике локальной безопасности
Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей
если "Только гости" хоть ты и админ подключаться будешь как гость, в xp стоит по умолчанию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Щас самостоятельно получил небольшое задание, считаю его, попробую самостоятельно отправить и посмотреть на результат.
Блин, один сервер не работает (который самые мелкие таски дает), а второй не понимает что я от него хочу ;)

ЗЫ: Никто не знает что за ядро a0? Точнее, я догадываюсь что это Gromacs33 но где бы его достать.... а то получил жабу случайно думаю что с ней делать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 36 из 129<  1 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan