Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 32 из 129<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Всё, что касается мониторинга и статистики работы клиентов Folding@Home.

Монитор FahSpy (Windows) от нашего российского комрада Angel999:
http://fahspy.org/index_ru.html
Последняя версия 2.0.1 от 13 января 2010 (размер 606 КБ)
Для 7ой версии клиента возможно использовать только конвертировав логи с помощью связки, написанной нашим комрадом biker
___________________
Программа HFM.NET автор harlam357 из англ. команды overclockers
Список загрузки версий HFM на Google Drive
Файл нужно качать HFM CPU 0.9.X.XXX.msi, а не zip-архив
Для отображения свежих проектов нужно добавить ссылку для обновления базы: HFM/Edit->Preferences->Web Settings->Project Download URL->вставить http://assign.stanford.edu/api/project/summary и после этого нажать в меню Tools\Download Projects From Stanford
(за найденную ссылку спасибо musicman321)
Альтернативный вариант: нужно скопировать файл(при этом HFM должен быть закрыт!) ProjectInfo.tab или ProjectInfo.tab копия на нашем сайте в папку C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\HFM
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL


Последний раз редактировалось MegaCalcii 25.06.2020 11:50, всего редактировалось 88 раз(а).
HFM ссылка закачки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Hil писал(а):
В хотелки по всем мониторам добавляю пункт: показывать, когда последнее завершение работы ядра было нештатным и клиент из-за этого работает без процессорных оптимизаций. Возможно, организовать перезапуск клиента автоматически в случае такого дела.


Хм. В принципе возможно, но насчет автомата - я бы не стал...
У меня автомат автовосстановления резервного копирования сейчас заблокирован. Побаиваюсь пока, хотя сам механизм работает.
А тут автовосстановление по результатам чтения логов...... русская рулетка.

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Челябинск
Hil А мне казалось, что Spy показывает красным ноды, которые были не в порядке. Правда, причина не только нештатное завершение, но посмотреть лог никто не мешает.
Добавлено спустя 1 минуту, 24 секунды
EarlVadim Он предлагает не автовосстановление, а перезапуск клиента - чтобы включились оптимизации. Не все же -forceasm юзают.

_________________
Violator aka aZeon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Королёв
Dimasan писал(а):
это как нить можно победить?

Идешь на http://fah-web.stanford.edu/psummary.html, и сохраняешь страницу (только html) в папку с монитором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
EarlVadim Whatsnew?

Angel999
Цитата:
Как уже любезно ответили, ctrl+dbl_click на ноде.

Значит я не первый Петр... :)
Цитата:
В настройках для каждой ноды свои программы, или какую-то общую для всех? И потом, что-то ты не договариаешь что за прогу собрался запускать? Наверняка с какой-нибудь сервисной/дополнительной функциональностью.

Общую для всех (или две, или три...) ;). Есть желание автоматизировать ручной процесс отправки заданий. Батники уже есть, но вот перепрыгивать по сети из компа в комп..., а так тюк на кнопочку и все довольны. У пырынцыпи, есть задумка сляпать ручную отправлялку заданий на дельфях, но... как всегда, то нет времени, то желания, то возможности. Вот закончу два срочных задания на работе, там и видно будет.
Основная проблемса в том, что докторские экзешники UNC не любят, вот и хочу сделать перенос *.txt, *.dat + work во временную папку на свой комп (там уже лежит cfg + *.exe) жабу отправляю (и принимаю новую) средствами консоли, а все изменившиеся файлы переношу обратно (особенно если изменился exe).
Вроде прога пустяковая, а заняться руки не доходят.
Цитата:
Всплывающая подсказка у виндов имеет жесткое ограничение на количество символов. Всего 127 включая и непечатные символы перевода строк (раньше было вообще 63). А своё окно для хинтов очень не хотелось бы делать. Так что, наверное, придется вводить настройку, что хотим видеть во всплывающей подсказке: итого, итого+отмеченные ноды, только отмеченные ноды (как сейчас). Такой подход устроит?

Даже еще лучше будет. У кого одна-две ноды, нужно одно, у кого 20 компов + кэш около 60 жаб, другое.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
EarlVadim писал(а):
насчет автомата - я бы не стал...

А опцию такую можно? У меня бывает, свет падает. Компы перезапускаются, появляется эта милая надпись в логах, и хотя в большинстве случаев разница виртуальная, но всё же она есть, видимо.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Сумы, Украина
OlV писал(а):
Dimasan писал(а): это как нить можно победить?

Идешь на http://fah-web.stanford.edu/psummary.html, и сохраняешь страницу (только html) в папку с монитором.


а еще лучше на страницу http://fah-web.stanford.edu/psummaryC.html, но сохраняешь как psummary.html
Почемуто psummaryC fahspy не подхватывает

_________________
Не знаешь чем загрузить разогнанный процессор?
Присоединяйся к нам http://tsc.overclockers.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Откуда: Саратов
Потому как не было предусмотрено изначально. Вы б её ещё "autoexec.bat" назвали, а потом удивлялись ;) Но в F.A.Q. данный вопрос освещён :)

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... http://fahspy.org/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Просто я как сервис пускаю клиента, а он не хочет -forceasm там прописывать в командную строку... вернее, можно написать, но оно не сохраняется на будущее... :(

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

EarlVadim При попытке зайти в настройки пишет "Thread error: Неверный декриптор(6)"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
pavel1225 писал(а):
EarlVadim При попытке зайти в настройки пишет "Thread error: Неверный декриптор(6)"


Ага, было такое. А теперь в версии 2.6 невозможно отметить курсором те строчки, которые внизу экрана. Листаешь вниз, а мышкой на нижние ноды нельзя стать - перескакивает наверх :( И окно больше невозможно сделать...засада :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
тю! В фахспае "слетела" база данных (?) !? Прога тупо невидит, что в моих слотах лежит 1475 ! (но ещё утром видела, я же сюда написал :-)). Проблема похожа на ту, что в версии 1.19. Ну тогда вообще невиделись неизвестные юнты, а сейчас что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
nikelong
а сейчас... а сейчас 1475 пропали из таблицы, и прога перестала их видеть ;)

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Россия, Королев
nikelong ничего там слететь не могло само... Процеес прост как белый день, что происходит:
для того чтобы клиент знал сколько очков дают за задание, берет из файла unitinfo имя задачи и ищется сеё название в базе данных psummary если такового нет то никакого прогноза нет... Откуда берется база, в версии 1.2.0 с http://vspx27.stanford.edu/psummary.html (если обновляешь по кнопке), вот и все... А если теперь посмотреть на эту страницу в данный момент задания 1475 там нет селяви, т.е. обновив по кнопке ты сам убил инфу по этому заданию :D

_________________
Найдем лекарство вместе!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
... отсюда вытекает хотелка:
чтобы инфа о проектах где-то сохранялась, т.к. частенько дают задания вышедшие из psummary
(по причине просроченных дедлайнов видимо... )

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
Ну да. Т.е. если юнит совсем пропадает, оставлять, а если заменяется (типа 992), то заменять.

_________________
Помогите миру своим оверкомпом! tsc.overclockers.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
PPavel писал(а):
Ага, было такое. А теперь в версии 2.6 невозможно отметить курсором те строчки, которые внизу экрана. Листаешь вниз, а мышкой на нижние ноды нельзя стать - перескакивает наверх И окно больше невозможно сделать...засада


Исправлено сегодня в 2.6.0.3

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Ага, спасибо! И еще небольшой глючок из той же серии: отлистываешь в конец списка, жмешь обновить и в начале списка сверху получаешь кучку пустых строк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
EarlVadim
А как обстоят дела с фермой?

_________________
Помилуйте, ведь нет такого слова в русском языке. Бог знает кто его выдумал, и бог знает, что сие означает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
IRAQ Forever

Тут момент деликатный. Судя по всему никто не хочет экспериментировать со своими заданиями и я это понимаю.
Получается тестирую потихоньку сам. Процесс медленный. Если обнаруживается ошибка - исправляю и снова жду момента
для проверки. Как назло большинство заданий заканчивает счет ночью, а я по ночам в офисе не сижу :)
А может просто толкового Readme не хватает, чтобы установить ферму.... не задумывался...
В общем процесс пока вялотекущий, хотя у меня из 13 машин под управлением FAHMF 3 штуки висят. Вроде нормально уже.
После 10 мая вернусь в Москву - с новыми силами оформлю как-то описание и исправлю ошибки.
Добавлено спустя 3 минуты, 4 секунды
PPavel

Гляну.
У меня не такой список машин, потому и не видел. :)

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Правильно
EarlVadim писал(а):
А может просто толкового Readme не хватает, чтобы установить ферму.... не задумывался...

Хорошо написанное описание - вот чего не хватает.
Кстати, может я что не то сделал, но у меня FAHservice не хочет работать. Пишет неустранимую ошибку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 32 из 129<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan