Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 35 из 129<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Всё, что касается мониторинга и статистики работы клиентов Folding@Home.

Монитор FahSpy (Windows) от нашего российского комрада Angel999:
http://fahspy.org/index_ru.html
Последняя версия 2.0.1 от 13 января 2010 (размер 606 КБ)
Для 7ой версии клиента возможно использовать только конвертировав логи с помощью связки, написанной нашим комрадом biker
___________________
Программа HFM.NET автор harlam357 из англ. команды overclockers
Список загрузки версий HFM на Google Drive
Файл нужно качать HFM CPU 0.9.X.XXX.msi, а не zip-архив
Для отображения свежих проектов нужно добавить ссылку для обновления базы: HFM/Edit->Preferences->Web Settings->Project Download URL->вставить http://assign.stanford.edu/api/project/summary и после этого нажать в меню Tools\Download Projects From Stanford
(за найденную ссылку спасибо musicman321)
Альтернативный вариант: нужно скопировать файл(при этом HFM должен быть закрыт!) ProjectInfo.tab или ProjectInfo.tab копия на нашем сайте в папку C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\HFM
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL


Последний раз редактировалось MegaCalcii 25.06.2020 11:50, всего редактировалось 88 раз(а).
HFM ссылка закачки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
EarlVadim Нафиг логи. Смотри размер файла результата. Он один в один. К сожалению до окончания расчета этот размер не известен (зато он известен от окончания расчета до момента отправки), так как результат архивируется и размеры могут различаться на 200-300 Кб, разве только пытаться получить что-то среднее.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Nikus

Ты забываешь, что у монитора есть таймаут от минуты и более. Иначе он твою сеть запросами подзагрузит, оно тебе надо?
Так вот время жизни пакета для отправки от момента создания и его удалением после отправки, почти ГАРАНТИРОВАННО попадает на таймаут.

И что прикажете смотреть?

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
EarlVadim
У меня есть идея (мне же тоже надо хелп писать), правда думаю, как лучше ее организовать.
Смысл в том - ставим wiki, мне нравится в исполнении Confluence Ставим ее, и в ней пишем справку. После этого можно экспортнуть все скопом (многие так и делают) или каждую страницу.
Смысл этой сложной операции - достаточно простыми средствами мы получаем красивый HTML (у них на сайте можно посмотреть).

ЗЫ: Если есть желание, жава и возможность ее скачать, вроде около 30 метров, то могу подсказать как настроить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
force
Скачать нет проблем.
Писать справку - по-любому мне придётся.
Если будешь руководить по установке, использованию, экспорту - то начинаю слив?

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
EarlVadim Чтобы меньше места занимал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
EarlVadim А для чего ты фермерскую часть писал? Пусть это она отправку/прием контролирует. Убила процес по завершении расчета, данные в файлик отпиши. жабу отправил, новую подложил, логи (от ФАН) почистил. Что еще надо для полного ЩЩЩастья?
А про хелп, тебе правильно советуют. Конверть в chm и к проге подкладывай.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Nikus

Ну смотри:
мой сервис тоже по таймеру но уже раз в 5 секунд читает ЛОГ. Как только он встречает сообщение об завершении счёта он,
в зависимости от настроек Монитора или останавливает клиент, или дожидается сообщения об успешной отправке результата.

Скажи мне, где в обоих случаях я могу прочитать размер пакета для отправки?
Не вопрос - сразу же реализую сохранение.

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
EarlVadim
Эх, молодо-зелено... Всему вас надо учить... (с) не Я.
Поясняю... Твоя прога на клиентской машине пашет? За клиентом следит? отсюда два варианта:
- отправка заданий с сервера;
- отправка заданий с клиентской машины;
В обоих случаях если есть доступ к инету отправляем, если нет, просто грубо тормозить консоль и подсунуть другую жабу, а эту "холодильник" на сервере (до лучших времен). при этом очень неплохо иметь кэш уже заранее закаченных жаб (и иметь возможность его регулировать, типа больше меньше, к примеру у меня в кэше лежит порядка 60 жаб на 18 камней, удобно когда выходные или просто отсутствуешь).
Не увсех есть инет в локалке, а если есть, весьма жестко контролируется или просто лихо фильтруется.
Но в обоих случаях они должны быть контролируемые твоей прогой.
Я тебе уже нечто подобное писал, могу повторить, но по другому:
- добавь галку на сервере "отправка через:" сервер, клиента.

Механизм простой до упаду, временно переносишь папку (в случае сервера) на сервер (куда угодно), пускаешь консоль с параметром "-send all -local" (отправка) или "-local -advmethods -forceasm -verbosity 9" (для закачки). При этом, нет разницы где это запущено, с клиентской машины с доступом в инет или с сервера (в случае сервера не забыть вернуть папку на место по окончании процесса).
Я сей способ уже полгода пользую (при помощи батников, ну низя мне народ в инет пускать никак).
К примеру ФАХСПАЙ даже не успевает заметить (иногда), что задание уже другое (в том смысле, что папка пропала и вернулась с другим заданием, строчка скромно меняет цвет на другой при обновлении инфы).
Вся идея в том, чтобы полностью отказаться от ЮДМОНа, а пользоваться твоей прогой. Пока (у меня) они дублируют друг друга и малость конфликтуют (именно потому пока отказываюсь полностью переходить на твою прогу). Обе проги делают одно и тоже, но разными способами. Плюс ЮДМОНа в том, что он по готовности жабы переключается на другую, а эту уже можно крутить как угодно.

Я на диалапе запускал одновременно две отправки и два приема с одной машины (просто ради тестов), они друг другу не мешали и жабы при этом не дублировались, при этом у меня еще на этой же машине считалась другая жаба. На выделенке, я перестал извращаться только потому, что скорость резко возрасла и я не всегда успевал провернуть такое... Важно чтобы machineid не совпадало. У себя, на машине с инетом для рабочих слотов использую от 1 до 5, остальные для отправки.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
EarlVadim
Руководить - без проблем :) это я люблю, обращайся в аську, чтобы тут не мешать.
Если нет томката - то лучше взять сразу со встроенным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Цитата:
Скажи мне, где в обоих случаях я могу прочитать размер пакета для отправки?
Не вопрос - сразу же реализую сохранение.

На данный момент у меня нет не одного готового задания. Но по памяти...
в первом случае размер файла Wuresult_хх.dat, во втором из лога две строки идущие подряд в fahlog, вот пример:
[10:47:15] - Reading file work/wuresults_04.dat from core
[10:47:15] (Read 367845 bytes from disk)
Прогоняя файл снизу вверх, до первой встреченной комбинации.
В обоих случаях этот файл есть в папке Work (пока его не получили доктора, после подтверждения получения он удаляется).

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


Последний раз редактировалось Nikus 18.05.2006 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Кстати, я не очень вникал в ваши обсуждения, но если есть задача - забить клиента, когда он закончил задание, то ведь можно ему подсунуть фейковую проксю и он будет ломиться на нее, сохраняя задания. А тут мы на белом коне читаем лог, и пристреливаем его.
Извиняюсь, если не очень понял задачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
force Тоже вариант. Но он часто и не нужен. Если на машине нет инета, она в него будет ломиться до посинения, если он есть, то все улетит и прилетит что-то новое, а логи останутся. В первом случае, надо быстренько прибить и пустить новую жабу в расчет, во втором проследить что времени прошло не 2 недели между отправкой и получением.

И еще, на каждой из машин фермы можно иметь различные cfg, а при отправке/получении использовать свой (со своими настройками, независимо где и кто жабу считал), кроме того есть проблема контроля ядер, т.е. при получении нового ядра его надо будет копировать на клиентские машины. Тут есть два варианта. Первый тупо копировать на всех клиентов при получении, второй (ИМХО, более верный) копировать только в момент подсовывания нового задания на каждую конкретную машину (в этот момент ядра обычно не работают). А онлайновые ноды, сами себе ядрышки качают по мере необходимости.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


Последний раз редактировалось Nikus 18.05.2006 13:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Nikus писал(а):
Цитата:
Скажи мне, где в обоих случаях я могу прочитать размер пакета для отправки?
Не вопрос - сразу же реализую сохранение.

На данный момент у меня нет не одного готового задания. Но по памяти...
в первом случае размер файла Wuresult_хх.dat, во втором из лога две строки идущие подряд в fahlog, вот пример:
[10:47:15] - Reading file work/wuresults_04.dat from core
[10:47:15] (Read 367845 bytes from disk)
Прогоняя файл снизу вверх, до первой встреченной комбинации.
В обоих случаях этот файл есть в папке Work (пока его не получили доктора, после подтверждения получения он удаляется).


Какой ЭТОТ файл? У меня нет уверенности что траффик состоит из
файла Wuresults_0x.dat.
Если это точно именно так, то как его поднять его размер я разберусь.
Мне принципиально знать надо.
Добавлено спустя 7 минут, 57 секунд
Стоп, ребята... С логикой кэша нет проблем, ну, пока.
Может дойдём до тестов - появятся.
Вопрос обсуждаем, как поднять ТРАФФИК. Не размер файла результата, а ТРАФФИК.
Вопрос я НЕ изучал. Поэтому спрашиваю ещё раз:

Размер Wuresult_хх.dat, это и есть размер траффика?

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
EarlVadim
Поверь, это именно он. Проверено временем и тестами. Реально работает связка 2-х файлов queue.dat и wuresults_??.dat. В первом хранится инфа о жабе и файле результата, а второй и есть результат.
Можеш проверить мои слова следующим способом:
при появлении жабы на отправку, скопируй эти два файла и консоль куда-либо (result должен лежать в папке work) и попробуй отправить, параметры для запуска консоли я описал выше. Остальные файлы не нужны. То что будет нужно, либо создастся , либо закачается с инета.
Добавлено спустя 5 минут, 21 секунду
EarlVadim
Цитата:
Размер Wuresult_хх.dat, это и есть размер траффика?

Да, но только исходящего. Кроме этого, есть еще запрос к серверу в начале отправки, его размер постоянный точно смогу сказать только после появления ближайшего резалта, но что-то около 600 байт (было дело, специально оутпостом отслеживал).

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Я не силён в отслеживании траффика :(
Поэтому проверять не буду, поверю.
Вопрос второй, из первого следующий:
со стандартным VERBOSITY в лог пишутся строки?

Код:
[10:47:15] - Reading file work/wuresults_04.dat from core
[10:47:15] (Read 367845 bytes from disk)


Это надо читать в ЛОГах однозначно, ибо далеко не у всех FAHMF будет в режиме Ферма и далеко не все как я ставлю VERBOSITY 9

_________________
Москва - Пинск - Новополоцк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Режим VERBOSITY 9 можешь ставить сам, ведь это твоя прога запускает консоль. Что напишешь то и будет. Более того, доктора рекомендуют эту опцию, в логах ошибки виднее. Чесно говоря без нее не пробовал. Через полчасика жаба досчитается и я тебе полный отчет дам.

И еще наводка, если смогешь определить номер расчитываемого задания, удобнее проценты и время между ними брать из файла logfile_0x.txt (там меньше мусоратам же и размер результата есть). Номер текущего задания можно брать из названия файл(а/ов) wudata_0x.*. Рекомендую присмотреться к файликам с расширением arc (это и есть промежуточные данные). В файл результата включается logfile_0x, и содержимое еще нескольких файлов (сильно не разбирался, лень да и некогда было), все это не то шифруется, не то просто архивируется (мне этот архиватор не известен) или и то и другое вместе.
Добавлено спустя 6 минут, 7 секунд
Вот концовочка этого лога:
Цитата:
Completed 5000000 out of 5000000 steps (100%)
Writing final coordinates.
Past main M.D. loop

Finished Work Unit:
- Reading up to 50328 from "work/wudata_03.arc": Read 50328
- Reading up to 1615476 from "work/wudata_03.xtc": Read 1615476
goefile size: 0
logfile size: 325628
Leaving Run
- Writing 2187112 bytes of core data to disk...
... Done.
- Shutting down core

Folding@home Core Shutdown: FINISHED_UNIT

Тут видно какие файлики собираются в кучку для отправки докторам.
Добавлено спустя 5 минут, 11 секунд
И еще одно наблюдение, некоторые ядра не всегда чистили за собой все временные файлы, в часности QMD и еще какое-то (не помню). В резултате 5-6 файлов wudata* оставались в папке work. Подробнее не вспомню.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Это по поводу, что в файл записывается:
Код:
[20:58:19] Finished Work Unit:
[20:58:19] - Reading up to 715220 from "work/wudata_02.arc": Read 715220
[20:58:19] - Reading up to 97772 from "work/wudata_02.xtc": Read 97772
[20:58:19] goefile size: 0
[20:58:19] logfile size: 16275
[20:58:19] Leaving Run
[20:58:23] - Writing 963767 bytes of core data to disk...
....
[20:58:26] - Reading file work/wuresults_02.dat from core
[20:58:26]   (Read 963767 bytes from disk)

Номер задания лучше брать по логу (имхо)
Код:
[20:58:57] Working on Unit 03 [May 15 20:58:57]

Есть номер юнита и дата, чтобы посмотреть, или же
Код:
[20:58:57] - Calling 'FahCore_79.exe -dir work/ -suffix 03 -checkpoint 15 -forceasm -verbose -lifeline 2700 -version 504'

Это я к тому, что у меня достаточно часто остаются log-файлы от старых юнитов, а пару раз даже сами результы висели (отправились, специально проверял, но файл с результатами не проверял).
Добавлено спустя 55 секунд
Nikus
Блин, сказали абсолютно одно и тоже ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
force :) Наши наблюдения совпали...
Добавлено спустя 1 минуту, 46 секунд
Ну все, похоже жаба поспела, надо идти трафик мерять.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Кстати, у меня тут идя бредовая возникла. А что, если запускать ядро вручную - оно ведь станет нашим и мы за ним сможем интересно следить. А когда оно остановится (тут копаем логи и смотрим что с этим делать) - уже запускаем консоль для отправки или получения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
force Уже дважды мы стобой пишем одно и тоже. :)
Добавлено спустя 2 минуты, 15 секунд
force Ес чесно, я это обдумывал, но вопрос в том, как определить какое ядро данная жаба желает.... Увы это только консоль делать умеет. Хотя через задний вход можно, но сложно.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 35 из 129<  1 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan