Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 37 из 129<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Москва
Всё, что касается мониторинга и статистики работы клиентов Folding@Home.

Монитор FahSpy (Windows) от нашего российского комрада Angel999:
http://fahspy.org/index_ru.html
Последняя версия 2.0.1 от 13 января 2010 (размер 606 КБ)
Для 7ой версии клиента возможно использовать только конвертировав логи с помощью связки, написанной нашим комрадом biker
___________________
Программа HFM.NET автор harlam357 из англ. команды overclockers
Список загрузки версий HFM на Google Drive
Файл нужно качать HFM CPU 0.9.X.XXX.msi, а не zip-архив
Для отображения свежих проектов нужно добавить ссылку для обновления базы: HFM/Edit->Preferences->Web Settings->Project Download URL->вставить http://assign.stanford.edu/api/project/summary и после этого нажать в меню Tools\Download Projects From Stanford
(за найденную ссылку спасибо musicman321)
Альтернативный вариант: нужно скопировать файл(при этом HFM должен быть закрыт!) ProjectInfo.tab или ProjectInfo.tab копия на нашем сайте в папку C:\Users\%UserName%\AppData\Roaming\HFM
Список текущих проектов: https://apps.foldingathome.org/psummary?visibility=ALL


Последний раз редактировалось MegaCalcii 25.06.2020 11:50, всего редактировалось 88 раз(а).
HFM ссылка закачки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
force
Цитата:
ЗЫ: Никто не знает что за ядро a0? Точнее, я догадываюсь что это Gromacs33 но где бы его достать.... а то получил жабу случайно думаю что с ней делать.

Самое простое, запустить эту жабу в присутствии client.cfg. После чего она нужное ядро (если его нет) сама скачает (инет должен при этом быть).

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Nikus
Не-а. Не получится. Смысл в том, что адрес откуда скачивать ядра клиенту говорят. Т.е. сам он об этом понятия не имеет.
А ядро это я нашел - это самый навороченный Gromacs, но есть он только под линух, поэтому я его и не нашел :(

В общем результаты: жабу посчитал (она очень удачно слетела по причине нестабильности), самостоятельно отправил (sic!), и получил очки. Правда при отправке чуть наврал, так что у нас в команде новичок ;) Но и в этом есть плюс - получал я жабу на одного человека, а отправлял на другого.
Т.е. я выяснил, что в принципе, можно прожить без клиента. Скорее всего больше заниматься этим не буду (слишком неудобно - получить жабу, посчитать, отправить, проверить). Исходники могу дать. Еще было бы неплохо - разобраться в формате файла queue.dat - там как раз все вкусное и лежит. Чтобы подсунуть клиенту левую жабу, надо прописать в этом файле нужное ядро, и все дедлайны (если еще будем отправлять - то UserID, User Name). Предположительно там лежат ответы от сервера практически в голом виде + состояние текущего юнита.
Добавлено спустя 17 минут, 29 секунд
Кстати, в queue.dat пишется вся информация о пользователе (включая UserID), это к тому, что если все правильно сделано, то можно без проблем между компьютерами перекидывать клиента с заданием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
force Дык. При стандартном получении жабы, она сама вносит в queue.dat всю инфу о жабе. А как ты без этого все посчитал я вообще не пойму.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Nikus писал(а):
force Дык. При стандартном получении жабы, она сама вносит в queue.dat всю инфу о жабе. А как ты без этого все посчитал я вообще не пойму.

Правильнее задать вопрос - "как ты умудрился получить задание на таком ядре?" :)
Я же писал, что я ради интереса - сделал рассчеты без использования клиента. Только не это задание, а другое, с нормальным ядром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Не помню есть ли там исходники, а прога для генерации нового queue.dat по данным из текстового файлика лежит тут:
http://home.comcast.net/~wxdude2/rph/qgen.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
PPavel
Тханкс. Может посмотрю, если понадобится.

Блин, чешу репу - вручную умудрился получить пару заданий (одно посчитал, второе на пресловутом a0).
Сейчас пробую клиенту сказать, что иди качай с такого-то сервера - качать идет, но сервер отсылает клиента - типа я ему фигню подсовываю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Короче, вчера выяснил, что то ли совпадение, то ли просто так все устроено, но при коннекте на assign.stanford.edu клиенту дается некий код, зависящий от сервера, на который надо идти. Серверу отдается этот код и он решает - правильно ли все у тебя.
А совпадение в том, что в выходные я умудрился сконнектится на те два сервера, которые прожевали этот код ;)
Буду собирать статистику, если повезет, то будет такая фича как коннект к любимому серваку ;)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
force Всё это здорово, но вот будет ли проекту от этих идей хорошо? Ведь так или иначе, сервер не совсем от балды решает, куда перекинуть клиента, и с какого сервера забирать задания. Не получится ли так, что мы сделаем нечто вроде фильтрации больших молекул в Community TSC, что мы сами же признали читингом и запретили?
Представь, что все будут коннектиться только к "нужным" серверам, и никто не будет считать жабы типа 17хх, что тогда будет с проектом?

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Ярославль
Hil
Сразу говорю - не здорово. И я это не одобряю, и никого не призываю это делать.
Изначально была идея - попробовать работать без клиента, которая в данный момент вылилась в такую проверку.
К тому же, есть знакомые, которым не очень нравятся мелкие задания - выход в интернет ограниченный, так что больше простоев получается.

А вообще - по поводу читинга, вопрос спорный - считаешь-то ведь ты ту жабу, с которой справляется лучше твой комьютер, т.е. приносишь проекту больше пользы, поскольку считаешь больше заданий ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Минск, Беларусь
Вот именно! Пусть считается то, что выдается сервером, максимум, что возможно делать - это перекидывать задания на более подходящие типы процессоров, но для реальной помощи проекту считать надо все задания которые выдаются.

_________________
F@H = 163484 pts
Время разбрасывать пальцы, и время их собирать... (c) Екклезиаст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2005
Откуда: Россия\Москва
Фото: 3
dmurk Hil
основная претензия к докторам в нечестном оцене заданий (кроме глючностей и пр. пакостей ;) )
а таким способом можно считать быстрее...
но !!!
докторам можно будет просто увеличивать "стоимость" жаб, которые меньше считаются и всё будет ОК ;)
они это сами не реализовали... так при чём тут читинг ???
если их клиент не улучшает скорость выполнения заданий, тогда почему бы не помочь им ???

_________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Hil А мне кажеться, что считать нужно то что быстрее считается - от этого проекту пользы больше и пусть каждый считает те жабы которые лучше подходят под его процессор.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
gloom_demon
Да, главное не увлечься. А мне кажется, риск есть. Сейчас найдутся любители принудительно пытать сервера на предмет 1479 - 1481 и т. п. "хитовых" жаб. Допустим, мы их получим вперёд ДРУГИХ КОМАНД. Допустим, это даст нам неизвестный прирост очков (1% или 20% - кто скажет?). Допустим, что это обнаружит чужая команда. Допустим, этот вопрос будет поднят в форумах и конференциях других команд и самого проекта в плане: "русские читеры подделали клиента и получают задания с максимальным ppd, а остальное оставляют нам".

ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ КАК? Мне, почему-то, не очень.
Поэтому я был бы очень осторожен, и очень советую все эти вопросы сначала обсудить в официальном форуме проекта, чтобы если даже официальные лица проекта не поддержали нас и запретили использование таких программ, по крайней мере, не было оснований заявить, что мы так нечестно пытаемся обойти другие команды.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Hil Понимаешь - любители на толстых безлимитных выделенках могут хоть сейчас сливать по восемь жаб и перетасовав их менять UserID и начинать по новой... При чем Я подозреваю что этот процесс можно автоматизировать. И проект будет нехило затормаживаться такой активностью, но не пойман не вор. А вот корни сего явления лежат в непродуманной системе выдачи очков с чем доктора ничего делать не желают. ИМХО - нежелание докторов прислушиваться к общественному мнению и, фактически, тоталитарное решение вопросов просто вынуждают доноров искать альтернативные пути.

При чем доктора не учитывают, что достаточно небольшое количество доноров заморачивается с ядрами, жабами и тому подобной чепухой. Оно у них считает себе и все. Я уверен что подавляющее большинство считающих в Гугле аж никак этим не страдают, а возможно и вообще не знают что они делают. Так что основная отморозка докторов, мол тогда некому будет считать "плохие" жабы неактуальна!

P.S. Кстати - доктора же не могут запретить нам пользоваться фаерволами - так что возможность выбора остается.
P.P.S. А пытаться нечестно обойти другие команды можно и без этой программы так что обвинения будут достаточно беспочвенными.
P.P.Р.S. Кстати возможность выбора (относительная) жаб официально предусмотрена самим клиентом (clienttype) так что обвинять доноров в том что они этой возможностью пользуються ведь никак нельзя, правда?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
gloom_demon Так вот и будем пользоваться теми возможностями, которые предусмотрены. Выбор типа жаб, актуально вполне - если у тебя Атлон ХР, бери Тинкеры, если P4 - D/GBGROMACS, если P3, то вполне подойдут и обычные громаксы, а можно и auto оставить. Кому Амберы катят - не знаю.
А начисление очков да, плохо реализовано. Но мы сейчас рискуем открыть ящик Пандоры, который гораздо хуже, чем просто некорректное начисление очков.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Hil Да уж - черт его знает что у этих докторов на уме. Хочеться верить что на радикальное закручивание гаек они не пойдут из-за боязни потерять вычислительную базу, но учитывая их завихрения можно всякого ожидать...


Последний раз редактировалось gloom_demon 24.05.2006 9:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2005
Откуда: Tver
Только что вылетел FAHSPY 1.03:
на экране последовательность
#77

#77

#77

ini-файл из папки исчез, восстанавливать достаточно долго.
Angel999 - какие соображения?

_________________
Crunched UD: 22 года, FAD: 14 лет; Crunching Fah&Rah@50+Ghz (~87+ лет @ ~Core2Duo 2Ghz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2004
Откуда: Саратов
IsiaNT
Ничего не писать на жесткий диск. Воспользоваться программами для восстановления случайно удаленных файлов. В последствии обновить программу до посделней на данный момент версии 1.2.0, и периодически архивировать файл конфигурации.
Относительно данной ошибки ничего сказать не могу. Программа не содержит моего кода для удаления файла конфигурации.

_________________
Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля... http://fahspy.org/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Челябинск
Hil Кстати, доктора говорят, что Тинкеры _не надо_ считать на хороших AXP. Они предназначены для медленных машин. Даже алгоритм кеширования введен не для того, чтобы пользователям было удобнее (можно долго считать в оффлайне), а просто потому, что тинкеры можно сливать не сразу - они, в отличие от других проектов, не делятся на "поколения".
ЗЫ. А Амберы подходят для тех же атлонов.

_________________
Violator aka aZeon


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Нарушитель TINKER'ы бывают с дедлайнами. Их-то чего не считать?

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2563 • Страница 37 из 129<  1 ... 34  35  36  37  38  39  40 ... 129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan