Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Наконец, можно смело писать в шапке темы, что есть нормально работающий клиент с ЦПУ-задачами (c GPU вроде пока не работает).
Это – 7.2.9. https://fah-web.stanford.edu/file-relea ... 6.mpkg.zip
Предыдущая бета тоже нормально работала, только интерфейс очень глючный был.



Партнер
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Как дела с клиентом под Mac? Есть улучшения в новой версии? Проверьте, пож-та, у кого есть Маки в хозяйстве

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
MegaCalcii
Отлично всё, кроме того, что считает только на CPU.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
DmGun
Даже с нвидиа? На линуксе же сделали поддержку...

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Rostov-on-Don
Linux и OS X слегка разные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
MegaCalcii как я понимаю, им нет смысла заморачиваться с GPU на маках. Прошки стоят дорого и используются как правило по полной в бизнесе. В последних прошках карты AMD


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Rostov-on-Don
От себя могу добавить, что уже несколько дней клиент F@H прекрасно работает на 10.9.3 без остановок и сбоев. Добавил немного очков для TSC! по этому проекту. Думаю, вернусь ли в R@H. BOINC грузит систему более заметно, недели F@H клиент. Для меня почти незаметно, что что-то там отбирает излишки процессорного времени.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
TijAY
Да, оставайтесь по возможности в ФАХе, здесь сейчас нужны все мощности

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2010
Откуда: Rostov-on-Don
Подвисли задания на CPU, подергивания контролов в веб-интерфейсе и контроллере ничего не изменило, перезагрузил аппарат — работает. GPU можно добавить как обработчик, но оно на нем не считает.


Вложения:
Screen Shot 2014-06-17 at 16.06.05.png
Screen Shot 2014-06-17 at 16.06.05.png [ 191.34 КБ | Просмотров: 5329 ]
Screen Shot 2014-06-17 at 16.05.04.png
Screen Shot 2014-06-17 at 16.05.04.png [ 172.76 КБ | Просмотров: 5329 ]
 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
TijAY
Ну да, GPU в OS X не считает (и не понятно, будет когда-нибудь считать или нет).

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
Господа, у кого нибудь есть опыт счета на imac? На работе выдали 27 дюймовый на i5 и заставляют советуют перелезать на него. Вот думаю выдержит ли его система охлаждения. Работать буду в макосе и соответственно считать только на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
demagogen писал(а):
Господа, у кого нибудь есть опыт счета на imac? На работе выдали 27 дюймовый на i5 и заставляют советуют перелезать на него. Вот думаю выдержит ли его система охлаждения. Работать буду в макосе и соответственно считать только на проце.

Не пробовал, но я бы и не стал этого делать. iMac это почти ноутбук в мониторе. Наверняка будет сильно шуметь и греться, а выхлоп от него мизерный.
Плюс чистить охлаждение можно исключительно в сервисе, а оно забьется при таком режиме очень быстро.


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
demagogen
На профильном mac mini считает Web-клиент, не шумит и не греется. Выхлоп, конечно, небольшой, не дело ведь не в этом. :old_smile:

DmGun
Там от ноутбука мало что.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2010
Behc писал(а):
Там от ноутбука мало что.

я имел ввиду закрытый и тесный корпус и маломощные проц и охлаждение
и я бы не сравнивал с мак мини – его можно легко самому разобрать и почистить от пыли
мак про – это единственный яблочный комп годный для постоянной полной нагрузки ИМХО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
Behc DmGun Все забросил pc пишу с мака :roll: Дело действительно не в количестве выхлопа, а в процессе. Тем более что на видяхе я в ближайшее время считать не буду. По моим наблюдениям проц не очень то и горячий. Короче говоря теперь уже надо смотреть самому. Начну со средней нагрузки, а дальше будет видно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
demagogen мб BOINC лучше запустить, розетта меньше греет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: Питер
musicman321 меньше греет при прочих равных условиях? Я никогда не отслеживал это вопрос, но при существенной разнице должен был заметить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
demagogen да, разница в 4-5 градусов на моём i7 2600K точно есть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan