Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Какой проект выбрать нашей команде вторым после TSC?
Folding@Home 13%  13%  [ 6 ]
Lifemapper 11%  11%  [ 5 ]
Climate Prediction 15%  15%  [ 7 ]
Distributed Folding 4%  4%  [ 2 ]
Find-a-Drug 57%  57%  [ 27 ]
United Devices Cancer Research 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Wilde: Нет, совсем отказываться от TSC не имеет смысла, на мой взгляд.
И нужны добровольцы для написания текстовок!

_________________
Ещё не придумал...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Москва
Vaga
Цитата:
всё буквально разобрали по кирпичикам! Куда что устанавливается, где и как, и что менять; как увеличить очередь, кучу утилит понаделали

Wilde
Не стоит imho менять приоритет TSC. Слишком много в него вложено сил и времени, понаделали столько софта...

:arrow: Давай сделаем возможность переголосования (и сообщить об этом большими буквами) или будем голосовать заново! Сейчас - неправильное голосование!

Vaga
Цитата:
выбрать ВТОРОЙ проект у нас просто не получится по одной простой причине: все мы разные, имеем различные предпочтения, а также возможности

Так вот и должны выбрать "среднее арифметическое". Среднее время счета, среднее количество занимаемой памяти, средний трафик, средний интерес к проекту...
Цитата:
В другом проекте я бы один юнит считал бы неделю, а тут прямо индикатор ползёт.

О, да, это серьезное основание для проекта. Главное - чтобы индикатор ползал. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Pixxar писал(а):
выбрать "среднее арифметическое". Среднее время счета, среднее количество занимаемой памяти, средний трафик, средний интерес к проекту...


В результате таких вычислений мы получим среднюю температуру по больнице. :) Команда держится на людях. Если кому-то не нравится проект - он уходит. Если нравится - он остается. Люди-это самое главное. Поэтому мы и выбираем проект который нравится большинству членов нашей команды (по текущему опросу с гигантским отрывом лидирует FaD).

_________________
#77


Последний раз редактировалось Hogger 21.09.2003 9:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Pixxar писал(а):
О, да, это серьезное основание для проекта. Главное - чтобы индикатор ползал. :haha:


Любое основание является серьезным если оно удерживает человека в нашей команде.

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Москва
Hogger
Цитата:
Поэтому мы и выбираем проект который нравится большинству членов нашей команды (по текущему опросу с гигантским отрывом лидирует FaD)

Да понятно, что выбираем именно такой проект, который нравится большинству.
Я тебе объясню, почему FaD лидирует. Потому что наши лидеры-многонодники УЖЕ его считают. Зачем голосовать за UD к примеру, если там никого нет? За FaD 15 человек проголовали уже в первые три дня существования ветки, даже не посмотрев на другие проекты!

Нравиться может совсем не тот проект, за который человек проголосовал. Над этим не задумывался?

За какой проект голосовал ты сам, если не секрет? А ПОЧЕМУ, можешь объяснить?

Цитата:
Если кому-то не нравится проект - он уходит. Если нравится - он остается.

Именно. Так надо сделать так, чтобы потом народ не уходил. Чтобы потом в форуме не было криков: "достали глюки, я ухожу, сами дальше ковыряйтесь"... Весной были тут... деятели.

Цитата:
Любое основание является серьезным если оно удерживает человека в нашей команде.

А я разве что говорю? Смайлик же есть. :) Мне тоже нравится, когда индикаторы ползают и циферки шевелятся. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2003
Откуда: Орел, Россия
Hogger
Цитата:
по текущему опросу с гигантским отрывом лидирует FaD


не спеши. проголосовало только 33 человека и почти 40% не отдают ему предпочтения. в FaD сейчас всего 26человек - это даже на каплю в море RU_TSC не тянет

_________________
Удачи,
Валерий. http://x2bfiles.h12.ru/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
ALL:
Прошу вас не нервничать. Проведем еще одно голосование чуть позже, здесь голосование прекратим.
Конечно, результаты недостоверны, но я не думаю, что они сильно поменяются, уже хотя бы потому, что реально F-a-D один из лучших проектов, хотя и не дотягивает до F@Home, однако мне кажется, у нашей команды после MD@Home к фолдингу белков несколько настороженное отношение.
Не забывайте, у DF, F@Home и других, КРОМЕ FaD, проектов есть понемногу сторонников, а у FaD их много. Трафик там, скажем, куда меньше, чем в F@H, который среди прочих я оцениваю как лучший.
Про DF народ в свое время озвучивал сомнение в научной ценности этого проекта. В том плане, что организаторы этого проекта не пользуются особым научным авторитетом. А мне кажется, для нашей команды научная ценность - достаточно важна. Лично я участвовал в MD@Home в немалой степени потому, что авторы заверяли, что идут более оригинальным и коротким путем к той же цели, что и F@H.
UD - это практически то же, что и F-a-D: клиент тот же, только более старой версии. Если вы в F-a-D в настройках вырубите все другие проекты, кроме поиска лекарства от рака (там есть такой проект, кажется?), то получится тот же UD, но с более новым и оптимизированным под P4 (да и другие процы) клиентом.
Lifemapper обладает известным недостатком, просто ИСКЛЮЧАЮЩИМ его избрание в качестве второго проекта. Ну незачем распылять силы на проект, в котором сильную команду России не создать, т.к. в России 90-95% доступа к Инету осуществляется по модему или по низкоскоростной (44 - 128 кбит/с) выделенке с дорогущим трафиком?
Climat Prediction - лично не знаком, но одна мысль кажется разумной: проект только что вышел из стадии беты. Наверняка будут какие-либо накладки, а мы уже намучались с этим в TSC.

Ну можно попросить Wilde закрыть этот опрос и начать новый, но будем реалистами: FaD имеет практические преимущества перед другими проектами, приемлемыми для создания в них мощной команды. А вот эти другие друг перед другом имеют не столь большие преимущества.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Hil
Насчет оптимизированности под P4 - фигня все это.
P4-2400 отстает от AXP2400+ примерно на 30%. P4-3000-HT слегка 5-10% обгоняет AXP-2400+
Так что это очередной проект (в отличие от MD@Home) в котором рулят Athlon :) Жаль команда AmdNow.ru никак не хочет принять в нем участие :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Минск
Ребята, если планируется переголосование, я предлагаю проводить его в 2 этапа:

1. Определение списка проектов для голосования.
2. Собственно голосование за конкретный проект из утвержденного списка. При этом голосование проводить не за один проект, а расставить проекты из списка по мере предпочтения. Но каждый участник команды должен согласиться с итоговым мнением всей команды. "Потому что мы - банда!" (© не помню чей копирайт).

_________________
Пролетарии всех стран... ну шо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Khom: То есть получается, что мы понасоздавали кучу комманд в разных проектах (LifeMapper) и считать в них как-бы не собираемся? Не верно: нужно хотя бы пару человек раскидать по разным проектам, хотя бы для престижа! Ну и опять же у всех разные возможности! - не забываем этот тезис.

_________________
Ещё не придумал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Martin Оптимизированность означает лишь, что P4 не показывает уж совершенно позорного 2-хкратного отставания. Ну не может он выжать больше!
Но то, что Интел приложила все усилия для оптимизации - это факт. Просто SSE2, очевидно, там использовать нельзя в силу необходимости в повышенной (80 бит) точности вычислений. А в плане FPU ничего большего, чем может P4, из него не выжмешь. А может он не более 55%-60% от Атлона на той же частоте (не путать с рейтингом!)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2003
Откуда: Орел, Россия
Khom
тоже хороший вариант.

хорошо бы, чтоб Wilde повесил на главную страничку призыв принять участие в голосовании, а то считающего народу море, а проголосовало чуть :( - так нифига по-нормальному не выберем

или будем себя вести, как штурвал - куда повернем, туда наша посудина и попрет? :)

_________________
Удачи,
Валерий. http://x2bfiles.h12.ru/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2002
Откуда: TSC! | Москва
Vaga Я понимаю, что нравится тебе идея счёта в LM. Но пойми, никакой необходимости там считать нет. Есть много других команд DC, которые создают свои субкоманды в ряде проектов "про запас" и чтобы уберечься от скваттеров. Такие команды могут быть или вовсе пустыми, или состоять из членов, не посчитавших ничего (вариант: по 1 юниту).

Khom Необходимости в 2-х этапах нет никакой. В обсуждении в этой ветке ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ УЖЕ БЫЛИ ВЫСКАЗАНЫ. Я лично вообще против переголосования, так как часть людей уже приступила к счету в проектах и сюда заглянет не скоро. То есть, переголосовывать будем силами НЕДОВОЛЬНЫХ ИТОГАМИ ПЕРВОГО ГОЛОСОВАНИЯ, т.к. именно по их инициативе будет переголосование, сл-но, они же его и будут ждать. Из-за чего объективность результата будет ничуть не менее сомнительной.

Уж если дело дошло до идеи переголосования, я лично предлагаю всем, кто хочет сейчас переменить свое мнение, сделать это здесь и сейчас. Скажите, за какой проект вы голосовали, и за какой хотите голосовать сейчас. Так мы не потеряем ни одного голоса, а пересчитать результат можно будет легко.

_________________
TSC! Russia - присоединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Я остаюсь при своём мнении (в смысле голосования)

_________________
Ещё не придумал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Я как голосовал за F-A-D так в нем и останусь , для меня он удобен более других, на графику клиента мне наплевать, а вот статистика и удобство использования под Linux меня очень прельщают.Машины под виндами можно перекинуть еще куда нибудь, а домашняя так и останеться считать TSC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Питер
Я за Find-A-Drug.

Участвовал в TSC, надоело, теперь буду F-A-D. Интересно быть в команде, а так просто считать конечно хорошо, да не 'пощупать' ;]

_________________
Drugs для программиста это bugs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
F-A-D.
Ну люблю я мизерный трафик с моей линией... :oops:

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Бийск
Hil
Я голосовал за F-a-D! В нем и останусь. Просто опробовав несколько других проэктов,
этот, по совокупности всех характеристик лучше других. Ну может еще МД (потомучто наш).
Я за ФаД.

_________________
"Правды" нет, "Россию" продали, есть "Труд" за 2 копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Россия
WildCat
Полностью согласен, трафик для меня имеет огромное значение.

Считал и буду считать F-a-D, ну и TSC, правда, с таким приоритетом, как написал. ;)

_________________
#77


 

а может и не надо всего этого, голосования, приоритетного проекта... может просто сделать в каждом проекте по нашей команде и пусть каждый решает, что для него удобней, приоритетней... для кого важен траффик, выбирут проект по траффику, для кого анимированый красивый клиент, найудут и такой, для кого важна цель счета, тоже определятся, может не надо этого пионерлагеря и "принудиловки", может просто будет команда людей, увлеченных распределенными вычислениями. Да, в TSC мы нашли друг друга, сплотились, это видно по названию команды. Конечно, в предложенном мною подходе есть один минус, ресурсы могут распылиться и нигде наша команда не добьется результата, но я думаю этого не произойдет, просто все пойдет естественным путем...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan