Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы

Какой проект выбрать нашей команде вторым после TSC?
Folding@Home 13%  13%  [ 6 ]
Lifemapper 11%  11%  [ 5 ]
Climate Prediction 15%  15%  [ 7 ]
Distributed Folding 4%  4%  [ 2 ]
Find-a-Drug 57%  57%  [ 27 ]
United Devices Cancer Research 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 47
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Nikus
Друга-наркомана... :D :D

_________________
Hasta la vista, baby



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Я двумя руками за Climat Prediction. Хочется разнообразия. А то всё белки да белки. :) Опять же, проект новый. Обещает радовать и огорчать с большой частотой, что не даст заскучать.

_________________
#77


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Мне кажется, мы опять наступаем на старые грабли :(. Сначала кучу сил и времени УГРОБИЛИ в MD@Home - совершенно неподготовленном проекте с сомнительной научной ценностью, сейчас ситуация может повториться. Почитайте ветку Проект распределенных вычислений Find-a-Drug - сколько проблем у народа! Объясните, зачем возиться с малоизвестным нестабильным проектом, когда есть надёжный и стабильно работающий Folding@Home?
Ещё один момент: если вам без разницы, что считать, то можно соревноваться в вычислении числа Пи - померяться письками можно, но пользы от этого никакой. Смысл проектов распределённых вычислений - использовать с делом простаивающие компьютерные ресурсы. В случае с Folding@Home есть надежда, что мы не зря работаем, у проекта ДОКАЗАННАЯ научная ценность. Почитайте, например, что jiri писал, мне его доводы кажутся очень убедительными. Иными словами понятно, что я за Folding@Home!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Folding@Home имеет один очень серьезный недостаток для нас: срок жизни выдаваемых на обсчет пакетов данных составляет всего несколько дней (по истечении этого срока пакеты будут выданы другим людям), а ведь большинство людей будут запускать F@H только во время простоя TSC (мы же выбираем новый ВТОРОЙ проект? :)). В результате главное преимущество F@H (научная ценность) теряется, а главный недостаток (большой размер пакетов) остается.

_________________
#77


 

Doors4ever
Find-a-Drug также имеет практическое подтверждение расчетов: http://www.find-a-drug.org/news4.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2003
Откуда: деревня, 10к...
All Ja v diskussiju ne vstupal i dazhe v proshlom capalsja s jiri, no s odnim soglasen - s nauchnoj i raznyh drugih tochek zrenija F@H poleznee ostal'nyh (i uzh tochno poleznee Find a Drug). U nego est' nedostatki, no kak govoril Doors4ever s tem zhe uspehom mozhno chislo Pi schitat'.

Protiv F@H est' tol'ko odin vesomyj argument - sozdavaja nashu otdel'nuju komandu tam my raspyljaem sily Rossii, a v Find a Drug i komanda svoja i s patriotizmom vse v porjadke, tak kak est' statistika po strane.

V TSC sejchas sdelali ochered' na 2000 kandidatov tak chto prostaivat' on vrjad li budet (2000 kandidatov na nedelju hvatit, a dlja mnogih i na mesjac) Tak chto vtoroj proekt nuzhen dlja teh, kto po kakim-to prichinam ne hochet ne mozhet schitat' TSC.

Ja progolosoval za F@H


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Москва
А я буду продолжать считать в Distributed Folding. Трафик мелкий, клиент глючит, но жить можно, клиент может работать как сервис...
Буду держать оборону на тех рубежах. :) Хоть бы заглянул кто-нибудь в гости... Heat Of The Lost Worlds, да KA заглядывают вот изредка. Уже 3,5 миллиона насчитали сообща. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2002
Судя по текущему ходу голосования, победит Find-a-Drug. Сегодня поставил клиента на попробовать. Не знаю у кого как, а у меня он первым делом глюкнул под win2000. Загрузка CPU на нуле, процесс не отвечает. Закрывал-запускал - говорит "я уже работаю", а в процессах ничего похожего нет. :) В общем странно себя проявил. Перегрузился, а он тут как тут, в startup'е нарисовался без спроса. Но заработал. Очень понравился маленький трафик и простота клиента. В общем, что команда выберет то и буду считать, поскольку распылять силы IMHO неразумно.
Народу у нас тут маловато в форуме. :(

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
У меня вопрос к знатокам Folding@Home.
Установил я себе клиента и начались вопросы.
Сразу после запуска открывается 2 окна Folding@Home Display, которые по всему "мёртвые".
Опа, уже 3 окна, которые ни свернуть, ни развернуть.
Так должно быть? или....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
PS.
Глюканутый клиент!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2002
Кстати, по поводу FaD.
Что это за фигня с регистрацией?
Это насчёт таких ников как AlexB;1 Wildcat;1
Если это верно, что такие ники уже есть, то у разработчиков нету мозгов чтобы сделать элементарную проверку, и выдать что-то типа "user already exist". Или что-нибудь в таком же стиле... :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2003
Откуда: Уфа
Hogger У меня после установки тоже автоматом считать сразу не захотел. Сделал ему "snooze" 2 раза, после этого все поехало.

AlexB Мне тоже это совершенно не нравится. А переименовываться в isetup уже боюсь.

_________________
Hasta la vista, baby


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Сыктывкар, РК
AlexB

Насчет Folding@Home - у меня все нормально пошло с первого раза... :)

_________________
FaH & TSC! Russia - если тебе не все равно...
http://www.tsc.overclockers.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Сыктывкар, РК
И еще... :)

У меня есть сомнения, что мы в своем нынешнем состоянии способны тянуть 2 проекта сразу. :(

Так что нужно выбирать - или TSC или FaD. А то за двумя зайцами погонишься...
:)

_________________
FaH & TSC! Russia - если тебе не все равно...
http://www.tsc.overclockers.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Москва
Странно. Почему Lifemapper есть в голосовании, а UD Cancer Research (www.ud.com) нет? Какие были причины не включить его в голосование?
Клиент глючный? В FaD и TSC хуже, намного. Серваки падают? За время, которое я там провел, ни разу. Памяти жрет? Не помню, мегабайт 15 вроде, максимум. Трафик большой? Да уж с Lifemapper никто не сравнится... Софт? Есть. Статистика? Видали и похуже статистику. :)

За DF обидно. Спасибо тому, кто еще поддержал его. Никак не ожидал, что DF окажется на последнем месте, после Lifemapper'а. LM красив, очень красив, но он НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Не для тех, кто сидит на диалапе.
Мы выбираем второй проект для КОМАНДЫ. Поэтому и думайте, в каком проекте могла бы продвинуться КОМАНДА, а не ВЫ ЛИЧНО.

Давайте выберем БЕЗГЛЮЧНЫЙ проект. Чтобы потом считать, а не сидеть в форуме и не гадать, сколько дней еще ждать, когда кто-нибудь на той стороне оторвет свои две толстых половинки от стула и напряжет наконец свои два уже давно прокуренных и пропитых полушария.

Посмотрите еще раз на проекты, и выберите тот, который будет нравиться ВСЕМ.
Мое мнение - надо повторить голосование. Выбирать из F@H, DF, FaD и UD Cancer.

Исключить: LM - ясно почему (см. выше), Climate Prediction - потому что новый, значит в ближайшие полгода проблем не оберешься. Нам в этом плане и TSC - выше крыши.

За FaD - 58% проголосовавших. ЧТО в нем такого хорошего, можете объяснить тупому :?:


Последний раз редактировалось Pixxar 20.09.2003 16:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2003
Откуда: Москва
Pixxar
Полностью согласен со списком проектов-кандидатов.
P.S. Я уже по-моему высказывал свое IMHO: требуется 1-2 месяца, чтобы попробовать все проекты-кандидаты и принять взвешенное решение. Торопиться смысла не вижу. Сам сейчас пробую FaD, потом попробую остальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2003
Откуда: Москва
msu73
Попробуй DF. Я просто восхищен их клиентом в текстовом режиме. :)


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2002
Откуда: Москва
Pixxar

Цитата:
Почему Lifemapper есть в голосовании, а UD Cancer Research (www.ud.com) нет


По той простой причине, что мысль о нем не пришла мне в голову. Я же говорил:

Цитата:
Вот пока и все. Если есть еще предложения, высказывайте их здесь. SETI и RC не предлагать!


Почему никто не предложил его раньше? Так что никаких новых голосований устраивать мы не будем (добавить добавил). Если бы кто хотел, уже давно бы сказал. Тем более, что клиент там довольно странный, да и трафик немаленький.

msu73

Вот мы и будем голосовать месяц. Чтобы все все попробовали. А потом среди двух лидеров можно будет провести дополнительное голосование. Вроде второго тура.

_________________
TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Wilde: Дело в том, что раз его не предложили сразу, то и проголосовать за него было нереально. А если кто-то захочет "переотдать" свой голос? - тут вот в чём загвоздка. Просто пусть те, захочет переголосовать скажут об этом и всё.
ALL: На мой взгляд выбрать ВТОРОЙ проект у нас просто не получится по одной простой причине: все мы разные, имеем различные предпочтения, а также возможности. Для кого-то удобнее одно, кому-то нравится другое. Если бы мы были бы фирмой или общественной организацией с явными начальниками и пр., то тут можно было бы приказать и всё такое, однако мы тут на свободных началах, поэтому нас может что-то привлекать (а что-то отталкивать!). Да, где-то будут направления главного удара, но вот так чтобы все сразу и перекинулись куда-то на одно, такого в принципе быть не может. Я не отказываюсь от команды, просто высказываю точку зрения.

Почему я выбрал именно LifaMapper:
1. Слабый компьютер. В другом проекте я бы один юнит считал бы неделю, а тут прямо индикатор ползёт.
2. Скринсейвер - для начальства это не действует как лакмусовая бумажка и удобно в объяснении юзерам.
3. Нет проблем с сетью и трафиком (в офисе считает)
4. Никто больше не считает (а создавать команду в которой никто считать не будет - это ниже командного достоинства, а мой взгляд).

Почему не другой проект.
С самого начала я заявлял, что пока что ничего другого считать не собираюсь, однако это не означает что я не подключу свободные компьютеры к другому проекту! Помимо этого банальная нехватка информации может свести а нет всё удобство проекта - вы вспомните какая информационная поддержка у нас была в TSC - всё буквально разобрали по кирпичикам! Куда что устанавливается, где и как, и что менять; как увеличить очередь, кучу утилит понаделали, - в других проектах я этого не наблюдаю. Наверное, я несколько консервативен, но вот если было бы поподробнее написано, описано, разложено по полочкам и всё такое, то я бы уже стал бы думать серьёзнее. Ну, и, наконец, силы не хочу распылять.
Поймите как руководство к действию!

_________________
Ещё не придумал...


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2002
Откуда: Москва
Vaga

Понимаешь, в чем дело, у меня больше нет времени, да и сил по кирпичикам разбирать еще один проект, тем более что TSC остается нашим приоритетным направлением. Если у кого-то есть желание написать материалы по другому проекту - пожалуйста, я только за. Разумеется, только после того как мы выберем этот другой проект. Все, что в моих силах будет сделать после завершения голосования - сделать одну станичку с описанием установки, быстрой настройки клиента и табличку со сравнением двух проектов - TSC и второго (в смысле в чем один лучше, а в чем - другой). Ну и статистику потихоньку сделаю. Все остальное - я пас. Просить могут все, а вот сделать - очень немногие.

Если всем надоел TSC, ради бога, давайте сделаем приоритетным другой проект. Я сейчас даже сделаю соответствующее голосование.

_________________
TSC! Russia


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 93 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan