Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1319 из 1331<  1 ... 1316  1317  1318  1319  1320  1321  1322 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
SlavicUnion
Модератор проектов боинк у нас Mad'Max можете написать ему в лс

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
[kane]Enforce
Конечно, только на CPU

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Ibercivis - что-то знакомое. Уже был проект с похожим названием.
https://classic.boincstats.com/ru/stats/72/project/detail
Соглашусь с Calcii - не уверен я в его долгосрочной перспективе. Лучше остаться и поддержать Rosetta. К ней мне больше доверия.
И между прочим, если проект новый, то создать команду может любой пользователь, тем самым он и становится автоматически его модератором. Я так в TN-Grid нашу команду учередил.


Последний раз редактировалось sashmxm 27.04.2020 7:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Мск.
Посчиталось одно задание на этом Ibercivis и все заданий нет на сервере.

Задание 111945
Имя 25042020_R01_L000006_workunit_2675_1
Задача 32848
Создан 25 апреля 2020 года, 19:47:09 UTC
Отправлен 26 апреля 2020, 0:09:51 UTC
Крайний срок отчёта 3 мая 2020 года, 0:09:51 UTC
Получен 26 апреля 2020 года, 10:22:36 UTC
Состояние сервера Завершено
Результат выполнения Успех
Состояние клиента Готово
Статус выхода 0 (0x00000000)
ID компьютера 845
Время выполнения 2 часа 7 мин. 30 сек.
Время ЦП 2 часа 6 мин. 42 сек.
Состояние проверки Правильный
Очки 92,62
Пиковая производительность устройства, FLOPS 4.10 GFLOPS
Версия приложения Covid-Phym, борьба с SARS-CoV-2 репликации v0.01
windows_intelx86
Пиковый размер рабочего набора 196,98 МБ
Пиковый размер свопа 222,49 МБ
Пиковое использование диска 3,62 МБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
А никто не знает, а есть ли возможность у телевизора со Smart TV зайти в командную строку, на консоль?

Чтобы попробовать запустить на нём распределённые вычисления?

Просто у многих же Smart TV применяется Linux подобная система и ARM процессоры, под которые есть счётные приложения.

Но как попасть на телевизоре в командную строку, чтобы попробовать там скачать и запустить BOINC ?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Yura12 писал(а):
Чтобы попробовать запустить на нём распределённые вычисления?

Просто у многих же Smart TV применяется Linux подобная система и ARM процессоры, под которые есть счётные приложения.

Но как попасть на телевизоре в командную строку, чтобы попробовать там скач



ТВ не проектировался для постоянной загрузки ЦП на 100%, то есть он либо будет прегреваться, либо и вовсе кони двинет (если защита слабая). Приложение не оптимизировано под такие устройства, соответственно, те процессы, которые телик обсчитывает шустро, будут простаивать, а те, которые на нём идут медленно, будут использоваться максимально. Иными словами - телик будет считать медленно, а вот ресурс его скорее всего будет улетать на глазах.
Второй момент - на телик софт фиг поставишь, т.к. нужен рут, а этот номер не с любым теликом пройдёт.
В-третьих, скорее всего не будет каких-нибудь драйверов итд.

Одним словом - зачем это вам? :-)

P.S. Была тема с игровыми приставками, но она уже тоже загнулась, т.к. они жутко перегревались и умирал не проц, а в первую очередь периферия. Если у вас есть СониПС, то вы знаете как она греется даже на играх, представьте как будет греться на подобных приложениях, проц постоянно будет троттлить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
Yura12
А зачем нужна командная строка? Если в телеке Android, то Boinc ставится так же как любая другая APK-шка Чтобы мониторить температуру есть утилиты, например, CPU-Z. Но это так, если поиграться охота. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Да, конечно, речь о телевизорах здесь шла не о том, чтобы реально чего-то добиться в счёте, вычислениях.

А только лишь попробовать. Причём в 1 поток на 1 ядре.

У меня дома 2 телевизора. Один LG с WebOS - но там сразу этот вариант отпадает. Под WebOS нет счётных приложений.

Второй - Samsung 2014 года выпуска. А вот там какая-то система на основе Linux но не Android !!!
Mozilla/5.0 (SMART-TV; X11; Linux armv7l) AppleWebkit/537.42 (KHTML, like Gecko) Chromium/25.0.1349.2 Chrome/25.0.1349.2 Safari/537.42

Какой-то Linux на процессоре armv7l там. Причём видно судя по всему 32 разрядный.

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Yura12 писал(а):
Да, конечно, речь о телевизорах здесь шла не о том, чтобы реально чего-то добиться в счёте, вычислениях.

А только лишь попробовать. Причём в 1 поток на 1 ядре.

У меня дома 2 телевизора. Один LG с WebOS - но там сразу этот вариант отпадает. Под WebOS нет счётных приложений.

Второй - Samsung 2014 года выпуска. А вот там какая-то система на основе Linux но не Android !!!
Mozilla/5.0 (SMART-TV; X11; Linux armv7l) AppleWebkit/537.42 (KHTML, like Gecko) Chromium/25.0.1349.2 Chrome/25.0.1349.2 Safari/537.42

Какой-то Linux на процессоре armv7l там. Причём видно судя по всему 32 разрядный.


Даже если и запустится, то сколько будет потреблять экран пока нерасторопный проц чего-то пытается вычислить? 100Вт ради одного потока на ARM? :roll: По-моему лучше купить затычку-видюху за бесценок и добавить её в комп, нежели тратить электричество на телевизор. Ватты и деньги будут иметь КПД гораздо выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Всё понятно.

Как я уже говорил, речь шла о единичном тесте.

А можно тогда к этой теме задать вопрос, а на сотовых телефонах насколько более производительные процессоры по сравнению со SmartTV телевизорами применяются?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Yura12 писал(а):
Всё понятно.

Как я уже говорил, речь шла о единичном тесте.

А можно тогда к этой теме задать вопрос, а на сотовых телефонах насколько более производительные процессоры по сравнению со SmartTV телевизорами применяются?

Современные телефоны имеют по 4-8 ядер которые сопоставимы по мощности с телевизорами. Телефон возможно будет считать быстрее в честь большего числа ядер если не упрётся в перегрев. И при этом телефон будет потреблять всего несколько ватт.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Ни телефоны, ни тв, ни всякие холодильники нет НИКАКОГО смысла подключать к проектам РВ. Это просто неразумно из-за того, что отдача от их работы будет абсолютно ничтожна, а риск поломать эти устройства очень велик именно из-за перегрева. Особенно мобильные телефоны подвержены перегреву. Они способны раскочегариться и при штатном использовании, не говоря уже о их 100% загрузке и на постоянном режиме. К этому числу устройств я бы отнёс и ноутбуки, особенно всякие Ultrabook, которые не имеют активных вентиляторов и при обычной нагрузке температура процессора скачет больше 50С. Так что не занимаемся дичью и не ломаем напрасно технику, которая предназначена для других целей. (точнее НЕ предназначена для использования в таких экстремальных условиях и нагрузках)


Последний раз редактировалось sashmxm 08.05.2020 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2004
Откуда: Наб. Челны
Фото: 1
VRoman писал(а):
лучше купить затычку-видюху за бесценок

например какую и сколько это бесценок по вашему ?

_________________
Если твой компьютер работает медленно , то виноват в этом ТЫ . Разгони компьютер !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Aloha У нас gtx 760 можно за $30 раздобыть... Но этоу нас. Я просто говорю, что любая видюха будет получше чем телевизор. В телевизоре включёный экран сьест все деньги на электричество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
sashmxm писал(а):
Ни телефоны, ни тв, ни всякие холодильники нет НИКАКОГО смысла подключать к проектам РВ. Это просто неразумно из-за того, что отдача от их работы будет абсолютно ничтожна, а риск поломать эти устройства очень велик именно из-за перегрева. Особенно мобильные телефоны подвержены перегреву. Они способны раскочегариться и при штатном использовании, не говоря уже о их 100% загрузке и на постоянном режиме. К этому числу устройств я бы отнёс и ноутбуки, особенно всякие Ultrabook, которые не имеют активных вентиляторов и при обычной нагрузке температура процессора скачет больше 50С. Так что не занимаемся дичью и не ломаем напрасно технику, которая предназначена для других целей. (точнее НЕ предназначена для использования в таких экстремальных условиях и нагрузках)

Телефон держать в холодильнике что бы не перегревался :crazy: :crazy:

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Аха, я так рутер закидываю летом, когда в комнате +32С. Перегревается и сетка пропадает. в морозилку на мин 5 - и снова в бой. Уже 3 года так.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
sashmxm
я в свое время поставил на обдув роутера usb вентилятор , так и стоит 24/7 на шкафу уже года 4 - зато никаких перегревов даже если в комнате 33+ летом в жару

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
sashmxm писал(а):
Аха, я так рутер закидываю летом, когда в комнате +32С. Перегревается и сетка пропадает. в морозилку на мин 5 - и снова в бой. Уже 3 года так.


Мой роутер Asus-Wl 500W в 2010 г обзавёлся вентилятором.
Так и работает по сей день, уже двенадцатилетие отметил)

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Yura12
Yura12 писал(а):
А никто не знает, а есть ли возможность у телевизора со Smart TV зайти в командную строку, на консоль?
Root? Гуглить надо.
Но это так, одно баловство. На Raspberry Pi2 BOINC как-то запускал, печально там всё. И кроме малой мощности процессора ещё ограниченное ОЗУ и, что ещё хуже, незаменяемая память, даже не SD.

VRoman писал(а):
Даже если и запустится, то сколько будет потреблять экран пока нерасторопный проц чего-то пытается вычислить? 100Вт ради одного потока на ARM?
Во многих телевизорах можно отключить экран из меню. В моей плазме точно, но она и жрёт 300-400 Вт при работе (и 50 Вт при отключении экрана). :D

Тут, кстати, можно по поиску ARM найти и скорость сравнить.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Никто в ближайший месяц не собирается продавать GTX 1070ti или 1080?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
sco01 1080Ti не интересуют? Думаю обе свои поменять на поновее что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1319 из 1331<  1 ... 1316  1317  1318  1319  1320  1321  1322 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan