Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1296 из 1331<  1 ... 1293  1294  1295  1296  1297  1298  1299 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
sco01 писал(а):
тазики в смысле корпуса дешевые
:ok:

Это все старость и лень. :?: тазики у нас в левой конторе по 3 евро, но лень ехать 10 км, это ж далеко - издержки латвийской столицы - деревни :D

по терминам - когда то ты упоминал свистки, я тож не понял, но за 3 дня дошло - за счет формы :lol:

по хардам - выкидывать я конечно не собираюсь, на полку положу как запасной, но все системные диски на ссд-шки менять потихоньку буду-уже в процессе...

по последней бете 7.4.16(фолдинг клиент) во многих местах нет квадратиков для вставки точек-галочек, но так как знаю где они должны быть, работе не мешает. ну посмотрим, если за дня 4 ни разу не зависнет счет, значит однозначно трабла была в софте 7.4.15 версии...

по голубям на чердаке - ненавижу - сломалась старая рогатка, надо будет в охотничий магаз заехать за 2-3 евро купить рогатку, старая лопнула - 8 лет отслужила. итальянская ! (маде ин чина)



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
zhuk1 писал(а):
сломалась старая рогатка

так вы, оказывается, птиц расстреливаете ! :shock: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Подскажите норм плеер, умеющий без тормозов проигрывать фильмы при работающем фолдинге на видеокарте. Я пока только стандартный WMP нашел.

_________________
П3HA KP0Bb СTPAДAHbR MYKИ Х0P0Ш0 XOTR-6bI ?PYKN HЭ ZА6РАЛN Y 6E3HOГNM ПYCTb H3 HPABNTCR 0H MHOFИM Н0 В3Дb 0H Ж3 Н3 Б3Z PYK.. 0H 6E3HOГNM.. 0H WOЙ ДРYГ


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Artakserks
Вот этим корейским чудом пользуюсь, мне нравится Daum Pot Player бывает, подвисает, когда задания сильно жирные попадаются, которые нагружают на 95% и более, а так ничего, тащит

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
Artakserks
MPC, только в настройках включить "Устаревший видео рендерер".

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Artakserks писал(а):
Подскажите норм плеер, умеющий без тормозов проигрывать фильмы при работающем фолдинге на видеокарте. Я пока только стандартный WMP нашел.

VLC не пробовали?

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Nismund писал(а):
Было в свое время мечтание на тему двухголовой машины. В результате собрал прошлым летом агрегат на паре Xeon 5680. С тех пор жует розетту практически 24/7, если только не уезжаем семьей куда-нибудь надолго. :oops:
https://boinc.bakerlab.org/rosetta/show ... id=3044185


На какой частоте работает? На базовой 3.36 Ггц?
Как-то не очень впечатляет эффективность серверных Xeon. Общий-то результат хорош, но за счет 24 потоков в одной 2х головой машине. А так недоядра AMD FX и то на 20-25% быстрее R@H считают (~750 очков/час счета на поток vs 600 очков/час счета на поток).

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
sco01 писал(а):
zhuk1
ему лет 5, WD-шка 1тб, работал 24\7, так что сносился 95 процентов, там что-то про ошибки чтения, не помню уж, бэдов нет,

43к часов не о чем для нормального винта, а 95 он здоровье вычисляет скорее всего, т.е. износа 5% всего. бэдов и релокейтов нету значит нормланый винт - вот и поменяйся на него на тазики

43к для нормального винта и правда еще не слишком много, хотя и довольно солидно (практически 5 лет 24/7), но часть производителей в рамках так сказать "запланированного устаревания" закладывает в прошивку для расчета небольшие значения планового срока службы. И диска начинает "пугать" через SMART что скоро уже помрет, меняйте меня быстрее.

Вот например с хитачика одого старого (10 лет ему, но не 24/7 поэтому в сумме набрал примерно те же 44к часов работы).
smart
Код:
ID   Описание атрибута   Порог   Значение   Наихудшее   Данные   Статус
01   Raw Read Error Rate   62   100   100   0   OK: Значение нормальное
02   Throughput Performance   40   100   100   0   OK: Значение нормальное
03   Spinup Time   33   227   227   1   OK: Значение нормальное
04   Start/Stop Count   0   97   97   5281   OK: Всегда пройдено
05   Reallocated Sector Count   5   100   100   0   OK: Значение нормальное
07   Seek Error Rate   67   100   100   0   OK: Значение нормальное
08   Seek Time Performance   40   100   100   0   OK: Значение нормальное
09   Power-On Time Count   0   1   1   44348   OK: Всегда пройдено
0A   Spinup Retry Count   60   100   100   0   OK: Значение нормальное
0C   Power Cycle Count   0   97   97   5156   OK: Всегда пройдено
BF   Mechanical Shock   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено
C0   Power-Off Retract Count   0   100   100   69   OK: Всегда пройдено
C1   Load/Unload Cycle Count   0   52   52   487528   OK: Всегда пройдено
C2   Temperature   0   117   117   14, 47   OK: Всегда пройдено
C4   Reallocation Event Count   0   100   100   6   OK: Всегда пройдено
C5   Current Pending Sector Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено
C6   Offline Uncorrectable Sector Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено
C7   Ultra ATA CRC Error Rate   0   200   200   0   OK: Всегда пройдено
DF   Load/Unload Retry Count   0   100   100   0   OK: Всегда пройдено

По параметру Power-On Time Count якобы сносился уже в ноль. Хотя еще более менее нормально работает.
Что характерно - если бы не принял меры, то он на самом деле уже сдох бы к этому времени - у него парковка головолок была настроена на каждые 5 (или 7 - точно не помню уже) секунд неактивности. В результате он за первые 3-4 года работы выбрал 480 тыс. циклов парковки (Load/Unload Cycle Count) из расчетного ресурса в 600 тыс. для этой модели прежде чем я заметил это безобразие и отключил в прошивке.
В результате уже 10 лет живет.
Тем же самым(онанизмом с постоянной парковкой головок) часть дисков WD тоже страдает. Может как раз такой случай.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Mad'Max
во первых парковка была фирменная черта зеленых вестернов - из-за нее они и мерли стадами. Но эта серия мертва так как полностью себя дискредитировала. А о покойниках как говорят..

а C4 Reallocation Event Count в твоем хитачи тебя не смущает нисколько? :D

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
вот сёдня еще 2 бушных годовалых патрриота говняных купил по 20 еврорублей 60гб, голой системе хватит розетту считать :fingal:


Последний раз редактировалось zhuk1 05.03.2017 9:14, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
sco01 писал(а):
Mad'Max
во первых парковка была фирменная черта зеленых вестернов - из-за нее они и мерли стадами. Но эта серия мертва так как полностью себя дискредитировала. А о покойниках как говорят..

а C4 Reallocation Event Count в твоем хитачи тебя не смущает нисколько? :D


Ну так может у некого как раз зеленый. Указана же только марка (WD) и объем (1 ТБ). Тем более низкая скорость намекает: "да и скорость для системного у него убогая, около 90 мб\с" если это не результат деградации или скорость в конце диска, то как раз на зеленый диск похоже.
zhuk1
Какой WD - не из зеленой серии случайно?

Reallocation Event Count - дедушка старый, ему простительно что песок чуть сыпаться начинает после 10 лет работы.
Да и 6 раз еще не ... :D

Если серьезно то они пару лет назад появились. Система иногда стала подглючивать и лагать при обращении к диску, заглянул в смарт - вижу пару релокейтов и еще несколько в Pending Sector Count сидят. Ну думаю похоже диск начал "сыпаться", пора замену приглядывать. Но прошелся Victoria по нему пару раз, прежде чем выкидывать. Она сделала 4 ремапа(или вернее спровоцировала диск это сделать прицельно долбя по этим секторам), все Pending Sector Count ушли в Reallocation и обнулились. Еще с десяток секторов с аномально большим времением (>200 мс) чтения выявилось, которые рассосались сами после нескольких перезаписей.

С тех пор новых не появлялось и диск до сих пор нормально работает, тупняка при обращении к диску тоже больше не замечал.

Есть еще другой старичок, на нем около 70 штук бэдов еще года 3 назад вылезли. Но тоже как ни странно на этом все остановилось и работает дальше.
А вот более свежий сигейт на 320 Гб в прошлом году пошел сыпаться как и положено лавиной - сначала десяток, потом несколько сотен, к моменту когда купил новый на замену уже несколько тысяч их стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
простите дедушку, по причине хронического алкоголизма мне непонятно, к чему секс с проблемными 5-тилетними хардами, если можно их выкинуть(сдать на утилизацию-для зеленомыслящих) и купить ссд-ку и все забыть.
жизнь коротка, пока ты реанимируешь пенсионера, ужо в могилу пора... :-(


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Полностью согласен с zhuk1 !
Читаю тут на досуге и не могу вкурить в чём фишка-то? К чему столько усилий?
В топку ретро хлам. Трудно представить, что я могу возиться с какими-то хардами 10-летней давности. Да и к чему? В течении этого времени они обесценятся ниже плинтуса.
Ну так , может, просто поменять и забыть эти танцы ? Цена вопроса-то не космическая .
Ну разве это не какая большая память и ностальгия - хотя, это , по-моему, просто невообразимо. Дело , конечно, личное для каждого.
Не понятно .. (с) А.Ревва


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
sashmxm
вот только его терабайтник живой и по авито около 2к в рублях, за столько хорошие 128г ссд продают... Отсюда вопрос - зачем покупать 2 доисторических гавна когда можно получить один нормальный?
но если бюджет не ограничен (всеж европа :D ) то базара нет - и видики все 3шт 970 на 1080ти поменять и ссд на терабайтник пси-е сразу, жа и корпуса щас интересные за 600-800евро продавать стали... :haha:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Откуда: СССР
Mad'Max писал(а):
На какой частоте работает? На базовой 3.36 Ггц?

Если не ошибаюсь - разгон двухголовых 1366 машин был возможен только на EVGA SR-2. У меня стоит серверная мать. Никаких функций разгона в биосе естественно нет. Да и зачем?


 

TSC! Russia BOINC-manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
zhuk1 sashmxm
Вот так копроэкономика одноразовых вещей постепенно и внедряется.

Nismund
Как зачем? Как обычно - чтобы получить больше результата за те же деньги. Тем более серверные камни, при условии что разгон вообще доступен гонятся весьма неплохо в % выражении, т.к. в стоке в большинстве случаев частоты специально и существенно занижены относительно потенциала данной архитектуры и техпроцесса, просто чтобы вписать много ядер в теплопакет.

Насчет скорости - это я не проверил, дурацкая нумерация Intel сбила, у них почти всегда 1я цифра в названии модели это поколение архитектуры. Поэтому увидев X5680 я был уверен, что это 5е поколение в серверной вариации, т.е. Haswell-E или Broadwell-E.
Сейчас загуглил, а X5680 это оказывается не 5е поколение, а ядро Gulftown. Для самого первого поколения Core работающего на стоковых 3.3 ГГц это вполне нормальная скорость/эффективность.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Откуда: СССР
Mad'Max писал(а):
Как зачем? Как обычно - чтобы получить больше результата за те же деньги. Тем более серверные камни, при условии что разгон вообще доступен гонятся весьма неплохо в % выражении, т.к. в стоке в большинстве случаев частоты специально и существенно занижены относительно потенциала данной архитектуры и техпроцесса, просто чтобы вписать много ядер в теплопакет.

В моем случае разгон невозможен. Либо возможен за очень большие деньги для такой старой платформы. Я имею ввиду SR-2. Стоит на ебеях в районе 40 т.р. Производительность и, самое главное, стабильность машины меня полностью устраивает. Аптайм уже пара месяцев, RAC перевалил за 15к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Ребяты! У кого есть на некоторое время взаймы 3 шт. рейзеров. Не дождаться мне рейзеров с Китая, долго идут. Верну их обратно, как мои придут из Китая. Могу вместо ваших рейзеров предложить кучу кабелей питания видеокарт с 2 молексов на 6пин питания, к примеру... есть ещё dvi-i to vga переходники и прочее барахло, которое может вам пригодится. Помогите, кто чем сможет, простой у меня с видяхами :cry: А местные барыги просят за них дорого, да и зачем их снова покупать, если они уже заказаны...
Вложение:
2016-10-27 19-59-39.JPG
2016-10-27 19-59-39.JPG [ 3.72 МБ | Просмотров: 819 ]

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
интересно на чем такой буст - http://folding.extremeoverclocking.com/ ... =&u=698675
впечатляет скажем прямо..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
sco01 писал(а):
интересно на чем такой буст


Просто много компов
http://folding.stanford.edu/stats/donor/1820592


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
yarilo
ага просто взял и включил все 195 находящихся дома компов на круглосутку... А чё - всего 120 киловат в час :lol:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1296 из 1331<  1 ... 1293  1294  1295  1296  1297  1298  1299 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan