Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1306 из 1331<  1 ... 1303  1304  1305  1306  1307  1308  1309 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2008
Откуда: Камчатка
googayo писал(а):
Что такое команда TSC?

Это уже личное.....

_________________
TSC!Russia вперёд!gtx1050Ti 24/7 http://folding.extremeoverclocking.com/user_summary.php?s=&u=418016



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Дисциплину и контроль подтянуть, вступаешь в команду - будь на связи, счёт основных проектов (или одного из двух на личное усмотрение) обязателен, на другие проекты если например забег назначает совет командиров, например группа такая то отправляется на забег, деление на подразделения. Не можешь по какой либо причине считать - сообщай.
Надо что бы как в военизированном подразделении, тогда и результат будет, а то разброд и шатание. :D

Не плохо бы какую то штуку для этого иметь, что бы можно было видеть кто в сети и активен, кто нет, на подобии, как список друзей в стиме что ли только пошире.

Короче примерно так же, как управляются большие кланы в играх.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
MegaCalcii писал(а):
Про закрытие ветки [F@H] FLDC - криптовалюта за успехи в Folding@Home высказалось очень мало людей, например, tguskill не высказался, sashmxm, kane, хотелось бы послушать конструктивной критики про это решение. Потом я расскажу почему сделал это
Временное закрытие тем - действенный метод остудить пыл. В конкретно этом случае, имхо, закрывать тему навсегда не верно. Мы же здесь общаемся, главное - помнить и соблюдать правила форума.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
мы тут уже докатились до того одно время, что народ заходил уже с вопросом в лоб - сколько у вас тут могут карты заработать в месяц. ПРиоритет очевиден. Мы как-то от главной темы отклонились, что уже звучат вопросы "что такое командаTSC! ?" Я как раз самих фантиков не против, меня, наверное, не так поняли. Хотят считать с кошельком, пусть считают.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Мне до крипты дела нет, создал одно время новый пасс-кей и кошелёк на полониксе, и всё, а сразу после образумился и передумал с этим связываться.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
[kane]Enforce писал(а):
Временное закрытие тем - действенный метод остудить пыл.

Вот и правильный ответ, сразу видно - опыт
SlavicUnion писал(а):
Надо что бы как в военизированном подразделении, тогда и результат будет, а то разброд и шатание. :D

Вот-вот, палку перегибать тоже вредно, тут попытаешься планку немного поднять, уже обиды начинаются, все время в онлайне это маразм, вон в телеграм-то не затащишь народ, главный критерий постоянный счет с минимальной планкой. До 100 человек можно в ручном режиме все эти действия совершать, что собственно и делается, прежде чем исключить, всегда списываюсь.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
А у нас праздник пива и сыра сегодня! Так что всем пивка! Лиго-Лиго-Лиго! :beer:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Команда – это объединение людей в целях достижения результата, недостижимого или сложнодостижимого поодиночке, и желательно совместного пользования результатом. Команда – это не общество самодостаточных одиночек, нацепивших на себя общий атрибут, команда это больше чем сумма её членов.

Пример. Считать фолдинг вообще может любой. Но есть задача, недостижимая в одно лицо – монетизация. Для монетизации требуется вступить в «команду» FLDC. Распространенность делает монетку спекулятивно привлекательной, что ни один фолдер в одиночку сделать не может. Тот случай, когда именно общность позволяет достичь некоторой цели, недостижимой порознь. Членство в «команде» FLDC дает возможность не только получать очки за счет (строчку в рейтинге), но и компенсировать затраты на сам фолдинг. То же самое относится к Cure, Grc, SPARC – имя им легион.

Если бы членство в TSC! давало бОльше, чем очки – то да, всего лишь совместный счет уже был бы достаточным условием для того, чтобы считать TSC! - командой.

Стоит отметить, что командное состояние иногда приходит к TSC!

Пример. tguskill обладает ресурсами (деньгами) для приобретения железа и водяного охлаждения, но испытывает недостаток в ресурсах (умение и время) по сборке всего этого добра. Зато Zebralet обладает избытком таких ресурсов, и вызывается помочь tguskill. На период от покупки до сборки и запуска системы tguskill и Zebralet – команда. Если после запуска системы результат идет только tguskill, то команда распадается. Вот если бы собранная система tguskill считала еще и в пользу Zebralet – то состояние команды в данном случае сохранялось бы на весь период счета упомянутой системы в пользу Zebralet.

Команда – это доверие и взаимодействие. Нужно, чтобы задач для доверия и взаимодействия было как можно больше. И эти задачи лежат на поверхности.

Пример. MegaCalcii обладает ресурсами (временем и знаниями) для перевода научных статей, но испытывает недостаток в ресурсах для сборки и размещения фолдинг системы. Осуществляя перевод только за счет собственных ресурсов, MegaCalcii не создает команду – нет взаимодействия. Вот если бы в благодарность за перевод недостаток счетных ресурсов ему компенсировали прочие члены команды (как – уже писал выше) – команда бы существовала.
Вообще за любой чих поощряйте очками. Перевод статьи, мануал по линуксу, тестирование драйверов. Упорных медленных счетчиков тоже поощряйте – дошел до 10 миллионов? Вот тебе еще миллион в подарок, с моих 3 млн/сутки не убудет. Создайте тему с реквизитами для донатов.

Еще пример, какое можно организовать взаимодействие. Многие испытывают недостаток в ресурсах для размещения систем – связано с местом, тепловыделением, шумом и т.п. Если вы команда и доверяете друг другу - можно скинуться и снять мини-офис в Москве и разместить системы в нем. Или пойти дальше. В Красноярском крае электричество сильно дешевле, чем в Москве. Да и аренда помещений наверняка. Готовы ли вы доверять друг другу настолько, чтобы а) MegaCalcii снял мини-офис в Красноярске б) вы отправили бы MegaCalcii либо системы в сборе, либо деньги для покупки систем в желаемой конфигурации, их сборки и дальнейшего запуска? Готов ли MegaCalcii взять на себя такой геморрой и на каких условиях? Если "да", то такого уровня доверия и взаимодействия ни в какой команде не найти.

Делайте команду. Доверяйте друг другу, взаимодействуйте, поощряйте друг друга. Всяческих вам в этом успехов.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Из вышеперечисленного мы были бы не одной командой, а группой индивидуальных предпринимателей. В одном соглашусь - проект останется в выигрыше при любом варианте.


Последний раз редактировалось sashmxm 24.06.2018 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
     Помойму, пик набора новых камрадов пройден и наступает закономерный спад. Хотя бы потому что не сезон и кранч-машины греются не по-детски. А заморачиваться с удаленным контролем и кондиционированием есть желание лишь у немногих.
     По поводу дальнейшего движения команды. Мне оно видится в укрупнении уже имеющихся больших вычислительных парков нежели в привлечении новых участников. Т.к. у успешного фолдинга много обязательных условий (и соответствовать всем условиям могут, опять-таки, только тёртые калачи). Мнение моё-конечно не совещательный голос, а просто разговоры.
     Конечно же, мне комфортней и уверенней себя чувствовалось в период кранча вместе с Ti'шкой и CPU в Розетте на постоянку, т.к. это тупо добавляло мне ЧСВ. Но я должен сказать правду: после истории с кидаловом (писал ранее) до сих пор не решаюсь приобрести ее по новой; решает конечно же не только это а много еще что. По большей части это "еще что" тут изложили. В данный момент застрял в ZEC и XMR до первой выплаты, планирую как только - так сразу.
По поводу ссылок на внешние сервисы в криптовалютной теме. Довольно давно другим участником TSC! была опубликована рефералка на биржу (не буду тыкать пальцем), но, конечно же, тогда и капитан был другой, и куратор это дело одобрял. Мне могут ответить что-либо вроде "это вам теперь не то и раньше была трава зеленее" но дух и буква темы, я убежден, не были нарушены. Я при постинге не скрывал что это реферальная ссылка со всеми вытекающими, к тому же она не ведет на ресурс с рекламой (только кран и больше ничего). Я против двойных стандартов: запрещать- значит тему вычищать, разрешать- значит разрешать всем
отписался в основном из стадных побуждений, а не из стремления сообщить что-то новое :writer:

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Duce H_K_ писал(а):
Помойму, пик набора новых камрадов пройден и наступает закономерный спад. Хотя бы потому что не сезон и кранч-машины греются не по-детски. А заморачиваться с удаленным контролем и кондиционированием есть желание лишь у немногих.

Совершенно верно, поэтому надо найти члена команды для делегирования ему этих задач. Ну и промотивировать его.
Duce H_K_ писал(а):
По поводу дальнейшего движения команды. Мне оно видится в укрупнении уже имеющихся больших вычислительных парков нежели в привлечении новых участников.

Достигнут предел впихуемости. Дома 1 кВт из розетки круглосуточно - это очень большая проблема с местом, шумом и теплом. См. удаленное управление и кондиционирование.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Duce H_K_ писал(а):
Хотя бы потому что не сезон и кранч-машины греются не по-детски.

Ну если не гнать, то ничего и не греется. :-)

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Duce H_K_ писал(а):
По поводу ссылок на внешние сервисы в криптовалютной теме.

Одно дело это сделать полный мануал по FLDC и дать ссылку на биржу с рефкой как поощрение, а другое просто дать ссылку на кран с рефом, это же вам в личке писал.
По поводу продвижения буду думать осенью, лето - время отпусков и затишья, не до апгрейдов и не до масштабирования.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Листаю в группе фотки компов десятилетней давности, некоторые комментарии вызывают улыбку :-)
Цитата:
да щас начнет рассказывать, что AMD говно и ATI тоже, тем более 3870 =)
Ну и пусть))
Лично мне хватает моего Х2 с 4850, а скоро еще прикуплю Ice Hammer 650B для видяхи и будет у меня 2500 ppd в F@H )))
Вот только жаль, что нельзя smp-клиент одновременно с GPU запустить, т. к. не хватает им CPU на двоих... Но дело поправимое: прикуплю Феном Х3 и будет все в ажуре: два ядра на smp-клиент и одно для GPU-клиента. Воть

https://vk.com/foldingtscrussia?z=photo-186520_117185922%2Falbum-186520_6932470

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
SlavicUnion писал(а):
Листаю в группе фотки компов десятилетней давности, некоторые комментарии вызывают улыбку :-)
да щас начнет рассказывать, что AMD говно и ATI тоже, тем более 3870 =)
Ну и пусть))
Лично мне хватает моего Х2 с 4850, а скоро еще прикуплю Ice Hammer 650B для видяхи и будет у меня 2500 ppd в F@H )))
Вот только жаль, что нельзя smp-клиент одновременно с GPU запустить, т. к. не хватает им CPU на двоих... Но дело поправимое: прикуплю Феном Х3 и будет все в ажуре: два ядра на smp-клиент и одно для GPU-клиента. Воть

Да, я помню те времена. Как в 2010 впервые начал кранчить на 2-ядерном феноме и GTS 250 без всякой крипты. И была же дилемма, купить AMD карточку (6850) или помочь добровольным вычислениям. И тогда, все взвесив, для себя выбрал второе и... ни капли сейчас не жалею))


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
musicman321 писал(а):
Да, я помню те времена. Как в 2010 впервые начал кранчить на 2-ядерном феноме и GTS 250 без всякой крипты. И была же дилемма, купить AMD карточку (6850) или помочь добровольным вычислениям. И тогда, все взвесив, для себя выбрал второе и... ни капли сейчас не жалею))

А нынче нет желания поучаствовать? Нам бы не помешала поддержка в R@h :beer: правда от дальнейшего падения нас спасёт разве только чудо :fingal:
musicman321
В boinc смотрю не заглядывал особо, чуть-чуть малярии и всё. :-)

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2008
Откуда: Камчатка
SlavicUnion писал(а):
Ну если не гнать, то ничего и не греется.

и пропылесосить не грех... даже продуть компрессором...

_________________
TSC!Russia вперёд!gtx1050Ti 24/7 http://folding.extremeoverclocking.com/user_summary.php?s=&u=418016


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
tihonov.67 писал(а):
и пропылесосить не грех... даже продуть компрессором...

По большому счёту это проблему не решает - мах пару градусов. Если не зас..ано по-полной. Ну так кранчеры свои машины не доводят. Иначе это просто извращение.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Сдох вентилятор Scythe Mugen 3 rev. B, сначала трещал пару дней, потом встал совсем, заменил на второй такой же 8-) , доберусь в выходные, смажу

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Во-во, и пылесосишь и чистишь, а киловатт тепла так и остаётся киловаттом тепла ;-)
...с каждой машины 😅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1306 из 1331<  1 ... 1303  1304  1305  1306  1307  1308  1309 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan