Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1323 из 1331<  1 ... 1320  1321  1322  1323  1324  1325  1326 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2003
Demonus писал(а):
После почти 10 лет перерыва я вернулся. 2 вахты в ковидном стационаре (я доктор, если что) по 2 недели, с самоизоляцией еще на 2 недели... (добровольцев как всегда нет, ну а я отказывать не стану - мой долг).)

РЕСПЕКТ, брат

_________________
Ещё не придумал...



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Парни ваяют кластер (MPI Linux Cluster) из старого железа.
https://www.youtube.com/channel/UCgEThP ... YYGfiWwMDQ
http://odtech.ru/mpi-linux-cluster/

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
SlavicUnion писал(а):
Парни ваяют кластер (MPI Linux Cluster) из старого железа.

Интерес представляет только это: "Ещё одно направление, которое мы сейчас хотим опробовать это создание BOINC-кластера."
Рассказывает очень нудно :(

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
MegaCalcii писал(а):
Интерес представляет только это: "Ещё одно направление, которое мы сейчас хотим опробовать это создание BOINC-кластера."

Да и тут никакой интереса нет. Зачем?
Чтобы сказать BOINC-серверу, что подключается один многоядерный компьютер?
Проще установить BOINC-менеджер и подключить компики к выбранным проектам.

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2018
Откуда: Тюмень
Demonus писал(а):
После почти 10 лет перерыва я вернулся. 2 вахты в ковидном стационаре (я доктор, если что) по 2 недели, с самоизоляцией еще на 2 недели... (добровольцев как всегда нет, ну а я отказывать не стану - мой долг).)

РЕСПЕКТ, брат


Уважуха! )

_________________
Boinc - Распределенные вычисления на благо науки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Ладно люди, с выборами Бидона в президенты я пошёл в майнг. Крипта будет расти ещё долго. Пусть видюхи и электичество потраченое на фолдинг окупятся. Оставлю проц считать сдесь. Я ещё вернусь. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
VRoman писал(а):
Ладно люди, с выборами Бидона в президенты я пошёл в майнг. Крипта будет расти ещё долго. Пусть видюхи и электичество потраченое на фолдинг окупятся. Оставлю проц считать сдесь. Я ещё вернусь. :-)


У меня древние асики отрабатывают электричество и обогревают гараж ))
PS только ты возвращайся

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
VRoman
Вижу, тёмная сторона силы овладела тобой :diablo: , борись и обретешь внутренний покой

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
MegaCalcii LOL! Здоровый человек может пользоваться и тёмной стороной и светлой сторной силы с одинаковой лёгкостью без принуждённости и без привязки. Возможность обладания обеими сторонами как раз и делает нас людьми, а не ангелами или чертями :-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
самонадеян он.. полностью темная сторона поглотила его думаю я.. потерян он для нашего дела сдается мне...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sco01 Пара процессоров остаётся в деле. Даже количество потоков увеличилось ;-) А если в продаже появится 5950Х по вменяемой цене... Хотя даже не знаю будет ли в нём большой смысл, т.к. процессорные задания очень часто снижают количество потоков до 20 и даже до 9.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
VRoman писал(а):
sco01 Пара процессоров остаётся в деле. Даже количество потоков увеличилось ;-) А если в продаже появится 5950Х по вменяемой цене... Хотя даже не знаю будет ли в нём большой смысл, т.к. процессорные задания очень часто снижают количество потоков до 20 и даже до 9.


У меня процессоры простаивают а вот видюхи давят жабочек.
Два зеона жрут как невсебя а выхлоп с них чуть больше чем с GT 1030, или у меня непавильные зеоны :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
MegaCalcii писал(а):
VRoman
Вижу, тёмная сторона силы овладела тобой :diablo: , борись и обретешь внутренний покой


Съеш все печеньки и возвращайся :writer: :beer:

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
bootvirus В даунвольтинге всё может себя оправдывать. ;-) Поставил свои 2060 на 0.750в (~1620-1650 МГц), так они жрут всего по 85-90Вт в майнинге без потери хешрейта!! При следующем заходе в фолдинг буду более агрессивен с даунвольтингом. Лучше вложиться в более мощные видюхи которые можно потом перепродать, чем впустую тратить деньги на невозвращаемое электричество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
VRoman писал(а):
bootvirus В даунвольтинге всё может себя оправдывать. ;-) Поставил свои 2060 на 0.750в (~1620-1650 МГц), так они жрут всего по 85-90Вт в майнинге без потери хешрейта!! При следующем заходе в фолдинг буду более агрессивен с даунвольтингом. Лучше вложиться в более мощные видюхи которые можно потом перепродать, чем впустую тратить деньги на невозвращаемое электричество.


Так я про процессоры.
А видюхи норм дают. Павлив выкрутил в минус до упора, ППД тот же а потребление упало.
А вкладывыться в видюхи сейчас невремя. цены конские

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
VRoman писал(а):
sco01 Пара процессоров остаётся в деле. Даже количество потоков увеличилось ;-) А если в продаже появится 5950Х по вменяемой цене... Хотя даже не знаю будет ли в нём большой смысл, т.к. процессорные задания очень часто снижают количество потоков до 20 и даже до 9.

Лучшей покупкой сейчас из процессоров на мой взгляд является Райзен 3700 Про по 19К в магазине из 3 букв. Еще 2 дня акции осталось. Живем здесь и сейчас.
п.с. Не удержался и купил... Очередной...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
economist2000 писал(а):
Лучшей покупкой сейчас из процессоров на мой взгляд является Райзен 3700 Про по 19К в магазине из 3 букв. Еще 2 дня акции осталось. Живем здесь и сейчас.
п.с. Не удержался и купил... Очередной...


Сколько ППД выдаёт ?

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
economist2000 Я всё мечтал 3900Х заменить. По рекомендованным ценам давно бы купил 5900Х. Нооооо, пока что ниже 700 за 5900Х не видел...

economist2000 писал(а):
Не удержался и купил... Очередной...
Я тоже вчера нарвался на RX 5700XT по рекоммендованной цене! Так я её здесь и сейчас могу перепродать на 100 баксов больше! Купил! :LOL: Пусть майнит пока, а там продам и соберу что получше для фолдинга. У меня теперь будут проблемы другого типа: как запихнуть по 4 видяхи в один корпус? Какой-то из них придётся висеть на райзере и проводах БП. :tooth:

bootvirus писал(а):
А вкладывыться в видюхи сейчас невремя. цены конские

Это правда. Я просто в целом говорю. Лучше не жадничать на самой видюхе. Они окупаются при продаже, а электричество нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
VRoman писал(а):
Это правда. Я просто в целом говорю. Лучше не жадничать на самой видюхе. Они окупаются при продаже, а электричество нет.


Полтора года назад взял GTX 1060 3гб за 6000р и GTX 1080 pf 18000р.
Обе после 3 лет майнинга. Скорее всего так и будут работать до пенсии или пока не сжохнут )

корпус? нет, не слышали :crazy:


Вложения:
DSCN6894.JPG
DSCN6894.JPG [ 4.69 МБ | Просмотров: 3150 ]

_________________
Вместе мы СИЛА!
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
bootvirus Мне тоже пора таким обзавестись... Выпилить или купить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
VRoman писал(а):
bootvirus Мне тоже пора таким обзавестись... Выпилить или купить?

Можно купить на авито БУ каркас от 600 р

_________________
Вместе мы СИЛА!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1323 из 1331<  1 ... 1320  1321  1322  1323  1324  1325  1326 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan