Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1308 из 1331<  1 ... 1305  1306  1307  1308  1309  1310  1311 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Lev(RUS)
вот тебе российский пример:
зп 22к деревянных, за свет в среднем 3,5к из-за компов 24/7
коммуналка около 4к летом и 6-7к зимой + к свету

а теперь мне говорят что курс упал и на очередной остров с замком я должен платить в 1,5-2 раза больше чтоб нашим олигархам хватило не на 10 жизней вперед, а на 13?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
3,56 киловатт, и не забывай что в средующей году и так ДВАЖДЫ повысят за свет и всю коммуналку и так

_________________
Бег – искусство оставаться на месте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
У меня коммуналка это вода, слив и вывоз мусора. Ещё за придегающую дорогу раз в год плачу сбор. Итого, вода и мусор раз в квартал набегает 4к. 16 в год. Вроде мало.
Налог на дом ещё 8.
Свет в год 20-22. Страховка на дом, обязательная 4к.
Итого по кругу мне встаёт без ипотеки в около 5к в месяц. С ипотекой 15. Это 60% з.п.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Lev(RUS)
без ипотеки 5 из 25 - т.е. 20%
у меня сейчас если с налогами то 50% получается, в след году два подорожания - т.е. 58-60 станет
а с этой нормой может статься что 80+% всей зп только на комуналку, вот поэтому и траурные настроения (не забывай еще что инфляция в стране есть и не маленькая, а ЗП стоят на месте много лет)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
sco01 писал(а):
зп 22к деревянных

нифигасе! это ж 280 евро - ипотека+комуналка. и всё


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
sashmxm писал(а):
нифигасе!

Это стандартные цифры для работяги в провинции центральной России, да и наверное во всей остальной тоже, и это ещё ничего.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Мне пришлось работу два раза за полгода поменять, чтобы вырасти по з.п. Да, трудно учиться всему новому, но оно того стоит.
Потом, часто работодатель не ценит имеющегося работника, пока не попытается найти ему замену - только тогда выясняется, что все что умел и знал один - теперь делают 2,3 а иногда и 4 специалиста. Только потому, что люди разные и стили работы у всех разные, то, что один делегировал на сторону клиента или поставщика - другой пытается решать сам и это не эффективно. Поэтому я всем друзьям советую и сам начал применять ту же схему: не ценят? не надо жрать кактус, собираем вещи и валим, потом сами придут с просьбой вернуться, но тогда уже ВЫ будете выставлять условия. А для этого надо быть специалистом в своей сфере.
Один знакомый получает по несколько предложений о работе в неделю из разных концов мира, потому что уникальный программист, один из создателей нового языка, их таких не больше десятка по всем мире... сидит, как свинья в апельсинах роется, не может выбрать где ему больше нравится. Но, он спец уникальный, таких единицы на весь мир.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Lev(RUS)
увы но с работой в городе в 600к душ скажем так х...но
такой совет применим только в москве и питере, во всей остальной россии можно и с голодухи помереть пока ищешь работу, например пока эту нашел я почти 7 месяцев жил на где накормят по друзьям и в долг без работы...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Подскажите, на что обратить внимание при покупке БУ видеокарты?
Это нормальные цены за 1050:
1) https://www.avito.ru/vologda/tovary_dly ... 1405942168
2) https://www.avito.ru/vologda/tovary_dly ... ion=625390

1050 нормально будет работать в F@H с процессором G3240, если считать только на карте?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
zotron
Отличная цена, особенно на Asus с гарантией
Да, будет работать с этим процессором, PPD примерно 130к при круглосуточной работе

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
MegaCalcii , понял.

Считаю на процессоре ноутбука Y560p(2630 QM), старенький, уже 7 лет. Думаю, надо для профилактики заменить термопасту (везде пишут, что надо делать это регулярно), т.к. сам я такого никогда не делал, отнес в спец. контору. До замены проц грелся до 80-82 (при счете белков), карта в игре до 70. После замены проц до 85, карта в игре до 100 и ноут вырубается (то бишь, типа, не играй, занимайся делами). Два раза в одной конторе переделывали, и теперь в другую отнес, то же самое. Что за дела???


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Всё больше не буду мучать проц ноутбука белками, теперь считаю на видеокарте, как белый человек :dance:


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
zotron
Поздравляю с покупкой, видеокарте долгой работы, вам терпения содержать эту вк :beer:

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
MegaCalcii

Спасибо! :beer:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Хотел написать про соцнорму, а тут уже обсудили )))
Я так смотрю, в кранчинге и спортивная составляющая постепенно загибается, сложно конкурировать парой машин с 8/16 с выскакивающими из ниоткуда монстрами с парком по-настоящему многоядерных машин, пролетающими мимо.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Leonator писал(а):
Я так смотрю, в кранчинге и спортивная составляющая постепенно загибается, сложно конкурировать парой машин с 8/16 с выскакивающими из ниоткуда монстрами с парком по-настоящему многоядерных машин, пролетающими мимо.

Ну да, по 150к и более тысяч вырабатывающих.
Если только на уровне команд соревноваться, да и то стало сложновато, а в персональном плане только прокачивать железо.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 13.11.2018 21:04, всего редактировалось 3 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Более перспективно , конечно, командой. В фолдинге возможны изменения в расстановке мест до 3-ого. Если не изменятся планы. ждём буста.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
sashmxm ты что-то из r@h пропал, просто заметил по статистике, мы там рядом, во второй половине первой командной сотни.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 13.11.2018 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Leonator писал(а):
парой машин с 8/16
Они у тебя ведь не на всю мощь работают? А то ~7к RAC как-то маловато для 5960X. У меня рязань 6/12 выдает 8к с небольшим.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
.LavS писал(а):
Они у тебя ведь не на всю мощь работают? А то ~7к RAC как-то маловато для 5960X.

Если бы 24/7 то с двух таких можно по 20-24к в сутки вырабатывать.
Он наверное под монстром упоминал о чуваке из Biblepay который его обошел на днях со скоростью 142к по RAC, и ещё один от туда же со 136к на пятки наступает. :crazy:

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
ты что-то из r@h пропал

да, есть такое дело. Не знаю, прав ли я , но есть подозрения, что именно из-за розетты сменил уже 3 SSD. Самая главная особенность при этих сбоях - комп сам перегружался периодически. С последним диском я реально запарился. Не вдаваясь в рассуждения, факт на лицо - какой год без розетты и никаких сбоев с диском. На последнем ещё и фолдинг начал чудить. Думал, что с картами что-то случилось. А нет, розетты нет и счёт плавный. Есть, конечно, и битые задания, но редко. От их появления никто не застрахован. Это личный опыт, ничего против проекта не имею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1308 из 1331<  1 ... 1305  1306  1307  1308  1309  1310  1311 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan