Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1307 из 1331<  1 ... 1304  1305  1306  1307  1308  1309  1310 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
:-)

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Народ, а куда делся тред про пакет fah4lan?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
21 сентября - Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера
Ежегодно 21 сентября во всём мире отмечается Международный день распространения информации о болезни Альцгеймера (World Alzheimer's Day). Он был учрежден в 1994 году по инициативе организаций, занимающихся исследованиями этого заболевания и поиском способов замедлить его развитие.

Болезнь Альцгеймера (сенильная деменция альцгеймеровского типа) – нейродегенеративное заболевание, впервые описанное в 1906 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером. Как правило, она обнаруживается у людей старше 65 лет, но существует и ранняя болезнь Альцгеймера (редкая форма). В мире на сегодня более 35 миллионов людей, страдающих старческим слабоумием. По прогнозам экспертов, эта цифра будет неуклонно расти и к 2050 году достигнет 115 миллионов людей.
...
статья до конца

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
targitaj писал(а):
Народ, а куда делся тред про пакет fah4lan?

https://web.archive.org/web/20111110170 ... p?t=124162

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
Где лучше покупать видеокарту, новую - на алиэкспресс или б/у - на авито? Цены одинаковые.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
zotron
смотря какую, если 750ти и т.п. на которых майнинг не выгоден то лучше брендовую с авито, если мощную но лучше тут на барахолке у проверенных людей тоже фирменную не с майнинга

на авито подделок много, а если вдруг повезет то качество может сильно плавать в разных партиях

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Была у меня ASUS GeForce® GTX 750 TI (GTX750TI-OC-2GD5)/ Мои некоторые результаты

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
VovaNs писал(а):
Была у меня ASUS GeForce® GTX 750 TI (GTX750TI-OC-2GD5)/ Мои некоторые результаты


Я бы взял такую.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
если введут норму 300 квт то все...приехали.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
brother225 там повышающий коф-нт потом ну пусть 1,3 - распродать часть мощностей и продолжать считать в теже деньги но с меньшим ппд просто
хуже если о криптовалютах примут - не представляю как доказывать налоговой что ты забесплатно считает "тоже самое" что другие за деньги.. вот тут или платитть еще налоги низачто или начинать майнить реально частью мощностей

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
300 кВт/ч на человека? это много если отопление/плита газовые.
У меня отопление и плита электрические, тепло-помпа воздушная стоит на 11 кВт.
Дом на 160 кв.м., двое взрослых и ребенок, в год уходит около 15кВт/ч. Два компа не выключаются сутки на пролет но не считают. Активное энергопотребление 4-5 часов в сутки, когда готовится еда и играются игры на компе.
Давайте считать "нормальную" жизнь: комп на 700 Вт(берем по потреблению с моником) 5 часов в день, 30 дней в месяц. 1260 кВт/ч за год, если в семье 1 комп. Это только комп считаем в игровое время. Если считать на нем - умножайте на 5. 6000кВт/ч/год

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
Lev(RUS)
https://www.kommersant.ru/doc/3758393

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Lev(RUS)
вот на семью и дом 160 квадратов и будет всего 300квт/месяц.. 4 года назад там вообще 49квт было..
и речь не о играх 4-5 часов, а о фолдинге 24/7-365..
у меня сейчас из-за фолдинга в 2 комнатной 58квадратов 1000квт/месяц к примеру

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
sco01 писал(а):
а о фолдинге 24/7-365..

Распродавать нынешнее разное жрущее, в первую очередь ЦП, и менять на R7 1700, у которого производительность на ватт самая лучшая, и который не греется, достаточно любой болванки на 65 tdp. Не всем это конечно возможно сделать, но тем кому возможно, думаю это наилучший вариант для ЦП проектов.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
SlavicUnion
ага все распродать...и как просят власть придержащие "...отнестись к этому с пониманием..." :lol:

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
В принципе тут все логично.
Опять хайп раньше времени.
Лимит для газового отопления и электрического будет разный 100%.
Лимит в 300кВт в месяц на точку вполне логичен при условии газового отопления.
Повышенное потребление создает нагрузку на сети, ведет к износу(да, износу) в том числе трансформаторов и подстанций, сетей как таковых, повышенное потребление это повышенный нагрев во всех соединениях на линии... Соответственно снижение потребления - это экономия ресурсов(мы же ратифицировали "Париж").
300 кВт в месяц это 3600 в год. Вполне достаточно.
У меня у родителей нагорает от силы 80 на двоих. Учитывая, что "ниже нормы" предполагается льготная цена, а выше - коммерческая - тогда все еще более логично.
Зеленые и прочие будут экономить, получая за это плюшки. Многодетные(3 и больше), инвалиды и пенсионеры, а также особо хитрожопые будут получать льготы и субсидии на электроэнергию. К особо хитрожопым отношу отдельных индивидуумов, имеющих миллионные доходы в серой зоне и получающих пособие как неимущие и многодетные. Да, есть и такие.
Прочие будут платить.
То, что мы тут считаем - это хобби, а хобби всегда и везде были дорогим удовольствием. Хотите дешевого хобби - играйте в шахматы.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Lev(RUS) писал(а):
Учитывая, что "ниже нормы" предполагается льготная цена

У нас на сегодня 2,49 (сельская местность) за киловатт (весной было 2,40) вроде бы и так уже льготно, а в месяц набегает на 1200-1300 рубликов, это ~500 киловатт.
И так вроде бы пытаюсь экономить, живём с матерью вдвоём, остальные все в разъездах, бегаю лампочки гашу, как параноик если где оставили, телик целый день считай не выключается (мне он пофиг, а мать без него не может, да ещё внуки часто бывают, мультики давай), свч, стиралка, пылесос вроде не часто работают, не знаю может термопот и холодильник так на себя берут.
Мой колхоз который в профиле пашет 24/7 в R@h, на днях ещё ноут добавился на базе athlon II m300, на видеокарте не кранчу.
Всё хочу на месяц перерыв сделать, поглядеть сколько сэкономлю. Ваттметром бытовым ещё хочу обзавестись, раз такое дело.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 04.10.2018 7:51, всего редактировалось 2 раз(а).

 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Lev(RUS) писал(а):
Многодетные(3 и больше), инвалиды и пенсионеры, а также особо хитрожопые будут получать льготы и субсидии на электроэнергию.
Я хз как в других регионах, но в Тюмени быть многодетной семьей не достаточно. После рождения третьего ребёнка мы с женой решили заморочиться на эту тему и оказалось, что получить удостоверение многодетной семьи не так уж и сложно, только в нашей ситуации статус "многодетная семья" абсолютно бесполезен (оба официально трудоустроены и получаем белую зарплату). Оказывается чтобы получать льготы ты ещё должен доказать что ты не просто многодетный, но ещё и нуждающийся (доход в пересчёте на одного члена семьи должен быть меньше прожиточного минимума). А это значит что нужно быть или реально нищим/не работающим или неофициально трудоустроенным. Вот и получается так, что люди официально работающие, получающие среднюю по размеру белую зарплату, делающие всевозможные отчисления в государственный бюджет и имеющие трёх и более детей не имеют никаких льгот (а льготы существенные) по сравнению с например теми хитрожопыми, которые получают гораздо более высокую, но серую/чёрную/фиолетовую зарплату и живущие во дворцах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
SlavicUnion писал(а):
Ваттметром бытовым ещё хочу обзавестись, раз такое дело.
Возьми "умную" розетку с Али. Ваттметр там есть.
И многотарифный счетчик, если в вашей местности под него предусмотрен тариф. Можно будет играть в ночные стирки и готовки в мультиварке.
Горячее железо менять надо на что-то поновее, рекомендованный выше r7 1700 прекрасен.
Светодиодные лампочки - Икея "Риэт" и стоят не особо, и ходят долго. У меня еще ни одна не сгорела :) Правда, оттенок хотелось бы посинее.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
2,49 за киловатт?
Давай в соотношении с зарплатой?
Я из своей з.п. 25 на руки, отдаю в летние месяцы косарь, в зимние до 3х только за свет. Как уже писал - свой дом на 160 квм.
все цифры в шведских кронах, электроэнергия в данный момент стоит около кроны - 7р/квт. тарифы тут у всех скользящие. Чем больше потребление в стране - тем дороже цена. В морозы резко растет до 15-20 крон за кисловат.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1307 из 1331<  1 ... 1304  1305  1306  1307  1308  1309  1310 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan