Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1295 из 1331<  1 ... 1292  1293  1294  1295  1296  1297  1298 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Что-то как-то не очень, пересмотрел\перечитал картинку несколько раз и не зацепило абсолютно, увидев такую, не стал бы считать

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
MegaCalcii писал(а):
Что-то как-то не очень, пересмотрел\перечитал картинку несколько раз и не зацепило абсолютно, увидев такую, не стал бы считать


Это вряд ли даже поделка школьника. Это какой-то троллинг, с изначальной целью дискредитации РВ.
Игнорировать.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Вынести блок из правого нижнего угла и оставить только его. Этого хватит.

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
А кто-нибудь собирал специально на кранч домой двухсокет на Xeon v1/v2/v3/v4? :) Число ядер растет просто офигительно. Стоимость, правда, тоже... Сейчас в больших раздумьях, стоит брать про запас Asus Z10D8-PE и ждать, когда с разборок на ебей начнут выбрасывать 2683 v3. А в идеале - 2697 v3. О v4 и не мечтаю - будет дорого и бага, позволяющего редактированием биоса включить всем ядрам максимальный турбобуст, у них нет.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Leonator
Я собирал, как отключили большие жабы для CPU в F@H(с 31.01.2015), то кранч на них утратил свой смысл. Да и почти все проекты боинка, за исключением розетты имеют поддержку GPU и имеют бОльшую производительность, не рекомендую, только для спец задач, например рендеринга видео и то только, если вы зарабатываете этим на жизнь.
Лежат 2 проца Intel Xeon E5-2687W v1 3.1GHz Socket 2011(ES QA91) пылятся

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Откуда: СССР
Было в свое время мечтание на тему двухголовой машины. В результате собрал прошлым летом агрегат на паре Xeon 5680. С тех пор жует розетту практически 24/7, если только не уезжаем семьей куда-нибудь надолго. :oops:
https://boinc.bakerlab.org/rosetta/show ... id=3044185


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
MegaCalcii писал(а):
перечитал картинку несколько раз и не зацепило абсолютно, увидев такую, не стал бы считать
Аналогично. Может быть шестерки гринписа вбросили.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Пермь
Про картинку. Вот и сделала она своё дело. Пошло обсуждение, зацепило, не зацепило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
Leonator писал(а):
домой двухсокет на Xeon v1/v2/v3/v4?

эм... это ты что имеешь ввиду? :)
возьмем например такой (поддерживал на нем системку лет 5)
http://ark.intel.com/ru/products/28016/ ... 00-MHz-FSB
Е5440, сейчас с двухпроцессорной системы на них пишу, Х5660 (есть система пока с одним), Е5-2670 (пока есть только проц с оперативкой)
под в1/2/3/4 пойдут? :) а куда тогда девать п2 и п3 ксеончики? ну и т.д.? :old_biggrin:

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
Чё за хрень? сравнительно новый комп, Win7 X64, рам 8гб, GTX 1070-я которая работает без проблем, за неделю раза 3 отчудила - скачивает очередное задание , но счет не начинает, в логе нет строчки WU01:FS01:0x21:Completed 0 out of 2000000 steps (0%)
при этом одно ядро процессора загружено как всегда на 100 процентов, но счет не начат, загрузка гпу - 0.
клиент закрываю с трея через выход иконка пропадает, но в таск менеджере клиент не пропадает. надо закрыть руками и запустить по новой как всегда, тогда счет успешно начинается и все как всегда на день-два...

Ни в одной программе другой, в мемтесте, в цпу тестах проблем нет.

1 вариант - хард староватый, в смарте что-то было желтое - хард выкинуть-заменить?
2 вариант - винда свежепоставленная, с незнакомого дистрибютива, снести поставить со знакомого-проверенного?
3 вариант - снести-переустановить фолдинг программу?
у меня идеи кончились...думать ленива... 8-)

кто -то сталкивался с подобным?
кто фишку просекает, есть идеи-мнения? :beer:


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
zhuk1
1) Проверить винт на ошибки: "win+r" cmd.exe "chkdsk c: /f" системный диск проверится после перезагрузки
2) Если будут ошибки, то переустановить F@H

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
zhuk1 у меня что-то подобное с 7.4.4 клиентом было - счёт не начинался. 7.4.15 это дело поправил. Сегодня обновился до 7.4.16 - с определением PPD были глюки с последним ядром в клиенте 7.4.15. С последним клиентом сразу после скачивания корректно отображается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
MegaCalcii писал(а):
1) Проверить винт на ошибки: "win+r" cmd.exe "chkdsk c: /f" системный диск проверится после перезагрузки
2) Если будут ошибки, то переустановить F@H


Кальций, ты читал вообще сообщение? :D я три очевидных версии привел, ещё есть идеи? :-)

хард проверять не надо, его надо выкинуть, просто лень было все... но теперь придется, а значит и новая винда и переустановка F@H произойдут автоматически. 8-)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
sashmxm писал(а):
Сегодня обновился до 7.4.16


о! новый вышел... нада попробовать, а то лень новую винду ставить с софтом... это ж 20 минут геморроя... :?:
но ссдшку в понедельник так и так заберу, пусть будет... :oops:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
zhuk1
смарт больного винта выложи - а то что желтое если это сигейт может быть абсолютно нормальным на самом то деле..
да и переставлять если с нуля зачем - склонируй на новый и усё дела

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
да не, новую ставлю всегда с целью очистки от мусора, типа привычка...
а хард в помойку, ему лет 5, WD-шка 1тб, работал 24\7, так что сносился 95 процентов, там что-то про ошибки чтения, не помню уж, бэдов нет, думаю механический износ, да и скорость для системного у него убогая, около 90 мб\с, нахер.

P.S. ...кстати у 7.4.16. визуальный мелкий глюк, конфигуре - адванцед - коре приорити нету квадратиков с точками(их там 2 штуки, то или другое точку ставишь)..... хотя если жмешь в нужное (пустое визуально) место, то срабатывает... кто ставил эту бету, гляньте плиз, может это проявление моего глючного харда, или глюк инсталляции или же " бета такая бета". :fingal:

P.P.S. коварный sco01 не к 8 марта, а только через месяц миллиардером станет :-(
не менее подлый HellGreen меня с сегодня из десятки выкинет...ненадолго правда... :old_redface:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
zhuk1 писал(а):
P.S. ...кстати у 7.4.16. визуальный мелкий глюк, конфигуре - адванцед - коре приорити нету квадратиков с точками(их там 2 штуки, то или другое точку ставишь)..... хотя если жмешь в нужное (пустое визуально) место, то срабатывает... кто ставил эту бету, гляньте плиз, может это проявление моего глючного харда, или глюк инсталляции или же " бета такая бета". :fingal:

тему сменить можно и всё пройдёт - у меня при первом запуске на белой дефолтной на главном окне в правой колонке, где само задание долно прописано ( Selected Work Unit) было просто белое пятно, пока курсором не начинаешь бороздить поле - сменил на другую обложку и всё путём .


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
zhuk1
Цитата:
ему лет 5, WD-шка 1тб, работал 24\7, так что сносился 95 процентов, там что-то про ошибки чтения, не помню уж, бэдов нет,


43к часов не о чем для нормального винта, а 95 он здоровье вычисляет скорее всего, т.е. износа 5% всего. бэдов и релокейтов нету значит нормланый винт - вот и поменяйся на него на тазики

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
zhuk1 писал(а):
а хард в помойку, ему лет 5, WD-шка 1тб, работал 24\7, так что сносился 95 процентов, там что-то про ошибки чтения, не помню уж, бэдов нет

5 лет это не ресурс для винтов, у меня минимальный возраст винта 7 лет и то это SSD :) есть старичок 160 Гб более 10 лет трудится, не системным, а как хранилище фото и видео (все 24/7)

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
sco01 писал(а):
так что сносился 95 процентов
эээ...это я имел ввиду вероятность взятую мною с потолка :-)

а по поводу ресурса как такового, правильно, для хранения фоток он может хоть 25 лет использоваться, пока исправный, но как системный.... с ним винда то грузится секунд 35, а рядом с SSD-шки секунд 8-9... нафик. та же винда, с тем же софтом.

sco01 писал(а):
поменяйся на него на тазики
сорри, тупой, не понял шо вона за такэ??? :D


и вообще. у меня джипу 18 лет, и пашет все отлично, но если бы бабло было, завтра же взял бы примерно такой же, но 3-5 летний.

а если бы было много бабла..... то взял бы и не джип...мечтать не вредно, но бессмысленно...

ну вас в баню, пойду водки выпью... :dirol:


Вложения:
Комментарий к файлу: на фото на новый год какой-то мужик попросил пару кварталов до подружки подбросить.... так и ехал...
лысый на жыпе.jpg
лысый на жыпе.jpg [ 74.62 КБ | Просмотров: 1265 ]
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
zhuk1
тазики в смысле корпуса дешевые - ты ж хотел от голубей на чердаке спрятаться...
не знаю как тама у тебя в европах, а у нас за 1тб без бедов можно шт 4-5 Инвинов старых выменять без проблем (ибо белые и без юсб щас не в моде)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1295 из 1331<  1 ... 1292  1293  1294  1295  1296  1297  1298 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan