Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1285 из 1331<  1 ... 1282  1283  1284  1285  1286  1287  1288 ... 1331  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Сarver
по личному опыту зависит еще и от версии биоса, а учитывая что кингстон сам ничего не делает, то под одной маркировкой кингсона может быть даже на разных чипах если брать например в разных магазах или в разное время (т.е. из разных парптий)..
поэтому увы с кингстонами только пробовать - причем если вы купите например 2 плашки и они пойдут, то не факт что когда дозакажите придут такие же..
Именно поэтому я когда работал и заказывал старался брать микрон или самунг оригинальный - вот там маркировка самого производителя

Оговаривайте замену если не пойдут при покупке если решили кингстон брать - нормальные конторы идут на это

_________________
Бег – искусство оставаться на месте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
sco01

в том то и дело что придется заказывать вслепую и если не подойдет то никто ничего не будет принимать :(

мне ТП IBM озвучила след. варианты:
8 GB (Dual-Rank x4) 1.35 V PC3L-10600 CL9 ECC DDR3 1333 MHz LP RDIMM - FRU 49Y1415
8 GB (Dual-Rank x4) 1.35 V PC3L-8500 CL7 ECC DDR3 1066 MHz LP RDIMM - FRU 49Y1416
8 GB (Dual-Rank x4) PC3-10600 CL9 ECC DDR3 1333 MHz LP RDIMM - FRU 49Y1415
8 GB (Dual-Rank x4) PC3-8500 CL7 ECC DDR3 1066 MHz LP RDIMM - FRU 49Y1416

что ближе из ассортимента NIXа к этим плахам?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Сarver писал(а):
к сожалению он отображает максимум 4 гб плашки.
Странно... При выборе IBM System x3400 M3 7378, 7379-xxx мне лично вот что показывает: http://www.kingston.com/ru/memory/searc ... odel=62131
sco01 писал(а):
с кингстонами только пробовать
Если выбирать на сайте Kingston для конкретной модели сервера - так все предложенные варианты тестировались специалистами Kingston; я далеко не для одного сервера так память выбирал и заказывал - и ни разу Кингстоны не соврали... 8-)
sco01 писал(а):
я когда работал и заказывал старался брать микрон или самунг оригинальный
Странно, что при этом ты не слышал про разновидность памяти Server Premier от Kingston... Но мой личный опыт показывает, что и просто Value RAM из из списка совместимости вполне работает в серверах.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
O Smirnoff
а просто зайди в подбор Server Premier по характеристикам и попробуй найти там Dual-Rank x4 - я например не нашел вообще..
что значит скорей всего что они много лет назад на нее забили

поэтому HP тут наше все ИМХО, всякие 647897-B21 например не проблема сейчас найти еще

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Сarver писал(а):
мне кажется, и то очень ограниченные варианты
Так это-ж IBM, у них ваще всё особенное. :-)
Для серверных мамок от Super Micro, к примеру, вариантов бывает больше...


sco01 писал(а):
а просто зайди в подбор Server Premier по характеристикам
Я просто заходил в подбор памяти для конкретного сервера/серверной m/b - и мне-таки предлагали порой (хоть и не всегда) модули Server Premier; но, естественно, в списке всегда были и просто Value RAM - и они у меня в серверах тоже работали (и сейчас работают; буквально в прошлом месяце брали DDR3 ECC Registered в супермикровый сервак - всё прекрасно работает).
BTW: Как раз для него мне и Server Premier предлагали, во: http://www.kingston.com/ru/memory/searc ... otherboard

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
O Smirnoff
SR x4? Парню только DR x4 советует техподдержка - см пост выше

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
sco01 писал(а):
только DR x4 советует техподдержка
Знаю я эти "советы техподдержки"... Помнится, в прошлом веке специалисты CompaQ (помнишь ещё такую независимую контору? ;) ) строго-настрого не советовали брать в их сервер память от Kingston - а и то, нафига советовать клиенту память в 2(два) раза дешевле, чем ихняя, с гордой маркировкой CompaQ?!.
Но, на самом деле, можно ведь и точно то, что ему рекомендуют, купить: https://market.yandex.ru/search.xml?was ... 15&srnum=6

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
sco01 O Smirnoff
сейчас работают 3 плахи 4 Gb 1Rx4. Если такие же взять от кингстона только на 8?

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... l#pid=2245

я так понимаю частоту мать сама выставить 1333 вместо дефолтных для нее 1600. with parity - на это стоит обращать внимание?)

самое смешное с этими текущими плашками - что по факту 2 из них - hynix, третья - elpida. и рядом наклейки от IBM :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Сarver писал(а):
сейчас работают 3 плахи 4 Gb 1Rx4. Если такие же взять от кингстона только на 8?
Как повезёт. В списке совместимых от Kingston нет ни тех, ни других; в QVL от IBM их тем более не значится...
Сarver писал(а):
частоту мать сама выставить 1333 вместо дефолтных для нее 1600.
Если вообще заведётся. А так-то частота может и ещё ниже оказаться - вплоть до 800 (если будут заняты все слоты).
Сarver писал(а):
по факту 2 из них - hynix, третья - elpida. и рядом наклейки от IBM
Это лишний раз говорит о том, что пофиг на изготовителя кристаллов; были бы все параметры такими, с которыми согласен работать конкретный сервер/конкретная серверная m/b... 8-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
O Smirnoff
сервер в принципе должен завестись с одной плашкой? я пробовал с одной на 4 гб -не стартует, с 2-мя тоже нет, с 3 стартует. казалось бы, с одной то должен..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
Сarver писал(а):
сервер в принципе должен завестись с одной плашкой?
Теоретически - должен; практически - она обязана стоять в правильном слоте, иначе - точно не заведётся.
P.S. Впрочем... это же изделие "великой и могучей", так что возможны варианты.

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Сarver
с одной может не завестить, с двумя должен (на авито б/у проскакивают по 2-3к руб за плашку - как вариант купить попроболвать и если все ОК смело новых нужное кол-во заказать)

O Smirnoff
Цитата:
что пофиг на изготовителя кристаллов

да закрыть их дармоедов всех этих производителей, оставить один кингстон - вон они как в коробочки красивые вкладывать умеют и нужные руны рисовать в характеристиках :lol: Кингстон звучит гордо - сразу +100lvl к совместимости :haha:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
sco01 писал(а):
с одной может не завестить, с двумя должен
С учётом трёхканального контроллера памяти в процике... что такого принципиального в двух планках, что с ними - "должен", а с одной - "не обязан"?..
sco01 писал(а):
закрыть их дармоедов всех этих производителей
Болтун. :-)

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
O Smirnoff
вот не знаю почему но у меня много раз было что трехканальные 1366 с одной нивкакую (естественно в нужном слоте), но с двумя такими же бодрый старт сразу же

Цитата:
Болтун.

даташит, нет?

угадаю - ты наверно из тех что диски сигейт с 10 кратной наценкой за наклейку НР покупают? там ведь чудо прошивка (которая к слову у них на сайте выложены и их можно самому залить)
мы ж в россии живем всетаки, а не в какой то там москве - с таким курсом только на смекалку и надеяться осталось :cry:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
sco01 писал(а):
угадаю - ты наверно из тех что диски сигейт с 10 кратной наценкой за наклейку НР покупают? там ведь чудо прошивка (которая к слову у них на сайте выложены и их можно самому залить)

у меня на прошлой работе минимум один все-таки брать приходилось... ну ради контейнера самого... а на зип да - можно и оригинальные...
а оперативка и карточки компактфлеш с наклеечкой цыско? :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


Последний раз редактировалось Chugumoto 30.03.2016 15:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
sco01 писал(а):
ты наверно из тех что диски сигейт с 10 кратной наценкой за наклейку НР покупают?
Не угадал... :-P
1. Ваще никогда и ничего от HP не покупал - ну их нафиг, этих жадных барыг - Хулета с Паккрадом!
2. Вообще говоря, не в любой сервер от HP можно вставить HDD без наклейки "HP" (сам в курсе - почему, или отдельно пояснять? ;) ).
3. С учётом
O Smirnoff писал(а):
в прошлом веке специалисты CompaQ (помнишь ещё такую независимую контору? ;) ) строго-настрого не советовали брать в их сервер память от Kingston - а и то, нафига советовать клиенту память в 2(два) раза дешевле, чем ихняя
вполне мог бы сообразить, что на "просто наклейки" я уже давным-давно не купляюсь...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
O Smirnoff
Цитата:
или отдельно пояснять?

ты про салазки? авито и ебей рулит :D

Цитата:
никогда и ничего от HP не покупал

откуда такая не любовь к сказочной стране Пегатрон если не секрет?

у пегатрона неплохие матери помню были под 1366 когда он актуален был - полноразмерка за 68$ в москве с гарантией - страшно представить сколько в китае, а сколько сотен баксов тот же асус самый дешевый стоил ты наверно и сам помнишь

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2010
Откуда: Новосибирск
sco01 писал(а):
ты про салазки?
Я про нестандартный размер сектора; не думаю, что это так просто исправить перепрошивкой...
Впрочем, сильно надувать щёки не стану - возможно, именно HP и не использовали никогда сектора 524 бита.
sco01 писал(а):
откуда такая не любовь к сказочной стране Пегатрон
Где я говорил про Pegatron?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
BTW: Единственной в моей жизни покупкой моими клиентами сервера от HP (тогда это ещё стандартно писалось именно как 'hp') был сервер под Novell NetWare 3.11 в 1993 году; вот посмотрел я на него внимательно - и с тех пор зарёкся брать что-бы-то-ни-было-серверное с этими двумями буковками на шильдике...

_________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
O Smirnoff
"Где я говорил про Pegatron?" - последние лет 10 - если мать зелененькая то помимо слова пегатрон у слотов где то есть гордое НР, настоящее американское качество WS типа
а если желтый цвет тестолита то китайское гавно пегатрон - залесь на ебей поприкалывайся если время есть :D

НР настолько крут что наклейка сигейта с указанием модели остается - это облегчает поиск. а прошивки у них на сайте где и прошивки к контролерам, которые как ты понимаешь тоже от них тока две буквы мелкой красочкой

фига ты вспомнил 93 год - с тех пор вон асус из подвала стал производителем номер один :lol:

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
O Smirnoff писал(а):
BTW: Единственной в моей жизни покупкой моими клиентами сервера от HP (тогда это ещё стандартно писалось именно как 'hp') был сервер под Novell NetWare 3.11 в 1993 году; вот посмотрел я на него внимательно - и с тех пор зарёкся брать что-бы-то-ни-было-серверное с этими двумями буковками на шильдике...

где-то с 2005 с хпшными серверами работал... по качеству нареканий нет :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26608 • Страница 1285 из 1331<  1 ... 1282  1283  1284  1285  1286  1287  1288 ... 1331  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan