Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 463 из 515<  1 ... 460  461  462  463  464  465  466 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
NGC7293 писал(а):
Сможет в 2 раза обойти i7 на 1151 сокете?

Посмотрим :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
Приехали к нам Ryzen 1800Х по 680 евро. И рядом i7-5960X за 1100. Смешно.. Интел, твой ход! :D :D Кстати, кто-то собирается собирать систему на новом камне АМД ?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
sashmxm
Как открыл для себя ебэй с его ES камнями вообще перестал понимать кто эти топ камни берет по такой цене.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
MegaCalcii
даже QS не всегда работает в паре нормально спустя несколько лет, особенно с новым оборудованием и после апдейтов биосов, а уж про ES вообще лучше не вспоминать..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Ага, я вот давеча купил два 12-ядерника. Один заработал, а другой взбунтовался. И теперь поехал обратно в Японию. Мороки с инженерниками бывает изрядно.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 7
Нужен совет
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id=NDMwMDA7MTYxLDExOTYtMTcwMCw=

1700W Enermax Platimax (EPM1700EGT) за 21к - кто сталкивался с ним или с брендом энермакс, как с надежностью/гарантией? Платинум на 1700 ватт звучит довольно серьезно, считай любая сборка на 4 карты, с любым процом, все в разгоне должна легко работать. Но вопрос уже в качестве, 5 и более лет в полной нагрузке протянет ли.

И еще под 3х 780ti нужен бп. Тот что стоит на 1050 голд не тянет. При разгоне карт вырубается. Так что нужен вариант на 1200

1200W Corsair HX1200i (CP-9020070-EU) или 1500W Thermaltake ToughPower Gold (PS-TPD-1500MPCGEU-1) ? Цена одна, у второго запас по мощности больше.

_________________
Международный проект Стэнфордского университета по борьбе с раком. Подключай свой компьютер, нужна помощь. Подробнее в разделе команды TSC! Russia.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
HellGreen писал(а):
И еще под 3х 780ti нужен бп. Тот что стоит на 1050 голд не тянет. При разгоне карт вырубается. Так что нужен вариант на 1200

1200W Corsair HX1200i (CP-9020070-EU) или 1500W Thermaltake ToughPower Gold (PS-TPD-1500MPCGEU-1) ? Цена одна, у второго запас по мощности больше.


Если есть возможность доплатить, то возьмите АХ1200i, не пожалеете. У меня з-ий год стоит версия AX1200, в данный момент тянет Titan, Titan X, 1080. Работает тихо и греется не сильно. По своему уникальный БП, т.к. построен по "цифровой" схеме, можно выделять ресурс на каждую шину отдельно (до 40А), в других блоках питания это 25-30А. Также, по шинам 3,3 и 5 получите по 30А, а не 25А, как у других производителей.

HX1200 во многом похож, но построен по классической схеме.

Enermax бренд известный, брать можно. Тем не менее, даже при такой мощности, сила тока по шинам 3,3/5 только 25А, а не 30, как у Корсаров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Соглашусь, что энермакс нормальный бренд. За БП такой мощности 21К - это очень хорошие условия.
НХ корсар у меня тоже есть работает очень хорошо, платина как-никак. Водянка на 4х1080 работает именно на нем. И работает без проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
HellGreen писал(а):
1700W Enermax Platimax (EPM1700EGT) за 21к - кто сталкивался с ним или с брендом энермакс, как с надежностью/гарантией? Платинум на 1700 ватт звучит довольно серьезно, считай любая сборка на 4 карты, с любым процом, все в разгоне должна легко работать. Но вопрос уже в качестве, 5 и более лет в полной нагрузке протянет ли.

ну... начнем с того, что у него 6 раздельных линий +12В... если что - мороки не оберешься распределять нагрузку по линиям... а так... у меня например EVGA Supernova G2 1300 тянет нормально систему на 5 карт :)
ну правда карты даунвольченные, да проц г1840...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 7
http://www.ixbt.com/news/2016/04/11/corsair-uvelichivaet-srok-garantii-na-nekotorye-bloki-pitanija-do-10-let.html

Гарантия корсара на блоки Corsair AXi, HXi, RMi и RMx расширена до 10 лет. Если корсар предоставляет гарантию 10 лет на работу бп, помимо самой гарантии регарда... они реально отремонтируют или заменят блок в течение 10 лет после покупки, если он вдруг выйдет из строя под 4х слаем?:) Если реально, то это просто шикарно или все таки в чем-то есть подвох?

Цитата:
можно выделять ресурс на каждую шину отдельно (до 40А), в других блоках питания это 25-30А. Также, по шинам 3,3 и 5 получите по 30А, а не 25А, как у других производителей.

А что это значит. Вот я купил, подключил 4 980ti. 6ядерник интела. Все разогнал до упора. Оно работает. Или не работает:)

Цитата:
ну... начнем с того, что у него 6 раздельных линий +12В... если что - мороки не оберешься распределять нагрузку по линиям...

Поясни, что значит нагрузку распределять? Вот блок, он модульный, там для видеокарт кабели со своими входами. Они же должны изначально быть рассчитаны на полную нагрузку видеокарты с разгоном? Я втыкаю 8 PCI-E проводов, подключаю 4 карты. В разгоне они по 250 ватт каждая, это киловат. Далее подключаю материнку через CPU кабель(на материнке 2 входа основной и дополнительный при 4х слае). На 4.5 гигагерца 6 ядерник ну ватт 150 еще. Плюс помпы, оперативка, материнка, ссд. Допустим, 1200. Включаю и оно должно работать без сбоев и перезагрузок 24/7/360/10 лет:)

PS:
И еще такой вопрос. У меня вот такой блок сейчас на 3х780ti
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/netzteile/32661-seasonic-platinum-1050w-.html
Проблема в том, что при разгоне карт системник просто вырубается. Снижаю частоту до референса картам, все работает. Подключаю на работу проц - начинает опять вырубаться, но реже. Раз в 10 минут может, а может и раз в час.
Ставлю блок питания Lepa 1600 - все работает отлично в максимальном разгоне, значит проблема именно в блоке питания.

_________________
Международный проект Стэнфордского университета по борьбе с раком. Подключай свой компьютер, нужна помощь. Подробнее в разделе команды TSC! Russia.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
HellGreen писал(а):
Если реально, то это просто шикарно или все таки в чем-то есть подвох?

Подвох только в том, что неисправный придется высылать им за кордон за свой счет.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
sashmxm
Скорее всего да, но не раньше лета.

HellGreen
Если средства позволяют, то лучше обратить внимание на 80+ Titanium Corsair AX1500i
Тут на него гарантия магазина 5 лет http://www.computermarket.ru/main/catal ... 23126.aspx (магазин хороший)
ну или брать где угодно, и как сказал Smoke77 в случае гарантии воспользоваться официальным RMA.

Если есть желание сэкономить, то я бы предпочёл Thermaltake Toughpower DPS G RGB 1250W Titanium http://www.regard.ru/catalog/tovar24472 ... 400001.htm


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
HellGreen писал(а):
Если реально, то это просто шикарно или все таки в чем-то есть подвох?


Если отправите им блок, то подвоха нет.

HellGreen писал(а):
А что это значит. Вот я купил, подключил 4 980ti. 6ядерник интела. Все разогнал до упора. Оно работает. Или не работает:)


Разумеется, оно работает, но как обычно в этом случае - оно может работать не долго, может жутко шуметь, греться, изредка падать...

HellGreen писал(а):
значит нагрузку распределять? Вот блок, он модульный, там для видеокарт кабели со своими входами.


Если шины независимые, то это значит что каждая из них выдаёт только определённую силу тока, если на одну шину подвесить потребителей больше имеющегося, то будет перегрузка. Соответственно, для такого типа подключения важно учитывать шины (rail) к которым подключается тот или иной потребитель. Очевидно, что на одну шину 2 видеокарты (например) повесить нельзя.

HellGreen писал(а):
И еще такой вопрос. У меня вот такой блок сейчас на 3х780ti
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... 050w-.html


Это хороший блок питания, но его видимо не хватает, в случае с разгоном.


NGC7293 писал(а):
Если есть желание сэкономить, то я бы предпочёл Thermaltake Toughpower DPS G RGB 1250W Titanium http://www.regard.ru/catalog/tovar24472 ... 400001.htm


Я бы всё-таки рекомендовал взять Corsair HX1200, на них тоже гарантия 10 лет и X-COM, например, говорит о гарантии от себя!


Последний раз редактировалось MegaCalcii 13.03.2017 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Исправил цитирование


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
yarilo писал(а):
Я бы всё-таки рекомендовал взять Corsair HX1200, на них тоже гарантия 10 лет и X-COM, например, говорит о гарантии от себя!

Оба БП - Toughpower DPS G RGB 1250w и Corsair HX1200i - построены на одной и той же платформе CST, на одном и том же заводе - CWT.
Смею предположить, что для достижения чуть более высокой мощности и сертификата Titanium в БП ТТ используются чуть более качественные компоненты.
И в случае с 10 годами гарантии Corsair думаю придётся чек ламинировать :D


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
yarilo
Камрад, цитируй внимательнее. Я этого не писал.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
NGC7293 писал(а):
И в случае с 10 годами гарантии Corsair думаю придётся чек ламинировать

ммм.. если мне не изменяет мой склероз, то по закону о защите прав потребителя чек необязателен...
да и это.. даже ламинированный чек выцвести может... емнип краска рассчитана на 3-5 лет...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
HellGreen писал(а):
Поясни, что значит нагрузку распределять? Вот блок, он модульный, там для видеокарт кабели со своими входами. Они же должны изначально быть рассчитаны на полную нагрузку видеокарты с разгоном? Я втыкаю 8 PCI-E проводов, подключаю 4 карты. В разгоне они по 250 ватт каждая, это киловат. Далее подключаю материнку через CPU кабель(на материнке 2 входа основной и дополнительный при 4х слае). На 4.5 гигагерца 6 ядерник ну ватт 150 еще. Плюс помпы, оперативка, материнка, ссд. Допустим, 1200. Включаю и оно должно работать без сбоев и перезагрузок 24/7/360/10 лет:)

ну вроде уже расписали... а так... посмотри какие линии и куда выходят. карточки если будешь втыкать в материнку, то не забывай, что карточки со слота кушают до 75Вт(да-да, я помню, что по +12 до 65 и по +3.3 до 10 но не суть). 75*4=300Вт, +материнка с процом сколько? а линия, что на материнку идет, сколько выдает?
блоки с раздельными линиями просто уходят в защиту при перегрузке по конкретным линиям, т.е. ты например захотел его нагрузить всего на 450Вт, но у тебя не получилось разнести по линиям и повесил на одну. 450Вт - 37.5А, а на нем линии емнип по 30А всего. т.е. 1700Вт бп будет уходить в защиту всего при нагрузке 400Вт...
нет, ну если сможешь нормально по линиям разнести нагрузку, то почему бы и нет... просто при одной линии проще всё это... а также, при желании, можно использовать большую часть из номинальной мощности. для этого энермакса емнип как-то считал и у меня получалось, что у меня не получится нагрузить его больше 1500Вт
т.к. линии недогруженные, а если докинуть еще нагрузки - уже перегруз будет...

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
блоки с реально раздельными линиями крайне неудачный вариант, имхо :-(
как с помощью полуторакиловаттника завести зимой замерзший дизель? - а никак.
с единой же линией - легко.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
EVGA разродилась картами на 1080i
http://www.evga.com/products/productlist.aspx?type=0&family=GeForce+10+Series+Family&chipset=GTX+1080+Ti

Кстати, если кто не знает (хотя наверное всё уже в курсе), то на 1080i подходят водоблоки от Титана Х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Ведение склада регистрируется в 1С, иначе в нашем государстве нельзя, чек - не приоритет сейчас.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2015
Откуда: Рига
Фото: 7
В Латвии официально гарантийный талон без чека недействителен.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 463 из 515<  1 ... 460  461  462  463  464  465  466 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan