Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 508 из 515<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
MegaCalcii По этому калькулятору мои 2060 должны выдавать 1900х1920/5 = 729600 в день. В августе реально получалось в районе 1.300.000 и это не при полной круглосуточной работе. Пять видюх плюс два проца выдавали всреднем по 7.103.000 в день. В случае с Тюрингом деление на 3 было бы ближе к реальности с результатом в 1.216.000 попугаев. Если учесть факт похудевших в сентябре жаб с делением на 3 калькулятор действительно работает.

Я загадываю по-другому, сравниваю флопсы RTX 2060 против 3080. FP32 даёт разницу в 4,5 раза! Одна 3080 должна заменить 4 моих 2060! Две я продам сразу, а там посмотрим как в деле себя покажут эти Амперы. С водоблоками 2060 показывают себя действительно отменно с точки зрения потребления. Ужимание до 125Вт даёт 1850-2000МГц под нагрузкой и даже выше 2100 в тощих жабах, где нет упора в потребление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
Почему жабы худеют? может витаминами какиминибуть надо подкормить :?:

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
bootvirus Комарам не сезон. Жабы голодают. :lol: А вообще пошло много жаб которые заставляют GPU работать в пол мощности на предельных частотах, считаются буквально за минуты, но очков мало очков дают и PPD низкий. Криво написаный код может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
это opencl... очень солидный скачёк
https://www.ixbt.com/3dv/nvidia-geforce ... default-55


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
VRoman писал(а):
bootvirus Комарам не сезон. Жабы голодают. :lol: А вообще пошло много жаб которые заставляют GPU работать в пол мощности на предельных частотах, считаются буквально за минуты, но очков мало очков дают и PPD низкий. Криво написаный код может быть?


Пошли жирненькие жабочки :dance: :dance: :dance:


Вложения:
жабочки.jpg
жабочки.jpg [ 79.41 КБ | Просмотров: 690 ]
10301.jpg
10301.jpg [ 178.89 КБ | Просмотров: 690 ]
10601.jpg
10601.jpg [ 178.63 КБ | Просмотров: 690 ]
1080.jpg
1080.jpg [ 178.92 КБ | Просмотров: 690 ]

_________________
Вместе мы СИЛА!
 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
bootvirus
Так точно, ядро перешло на расчёты через CUDA для NVIDIA карт, читаем новости:
[Folding@Home] Новости | Поддержка CUDA приходит в Folding@Home #17067702

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 10
MegaCalcii писал(а):
bootvirus
Так точно, ядро перешло на расчёты через CUDA для NVIDIA карт, читаем новости:
[Folding@Home] Новости | Поддержка CUDA приходит в Folding@Home #17067702

Читал. Всё это время я думал что расчёты идут через CUDA :shock: :oops:

_________________
Вместе мы СИЛА!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2007
bootvirus, у меня на 1060 вообще ппд взлетело до 700 тыщ http://joxi.ru/LmG54lqcwG75lA :dance: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
bootvirus На 9 лямов иду, даже проиграв 4 часа сегодня. Это круто! Жалко, что другие команды тоже получают такой же буст :tooth:


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
bootvirus
Нет, до этого было на opencl

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
странно, что по прежнему занимает ядро процессора при расчётах на NVIDIA - это был именно "прикол" opencl на NVIDIA


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Как правильно выбрать оперативную память. Частота, тайминги, ранги, каналы, чипы. Самый полный гайд.

Поговорим про деградацию и БУ товары, которые выдают за новые.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Кстати, как я всё не кручу цены на комплектующие, несколько обычных дешёвых ПК выходят выгоднее в пересчёте на PPD на $, чем один сервак. И к тому же у меня на работе, где установлено три видяхи, частенько вылетает видео драйвер от некоторых конкретных заданий (те, что работают на высоких частотах c низким потреблением). С двумя видюхами проблем не было. Уже три месяца не могу найти причину. Вроде не разгон, т.к. на одном таком задании я снижал частоты ниже штатных. И всё равно всё вылетал драйвер, и при этом одна видюха теряется из винды. После чего три текущих задания расчитываются одновременно на двух видюхах, а по завершении заданий один из расчётных слотов отключатеся, т.к. "не на чем кранчить". Менять местами все видюхи влом, водоблоки мешают. Этот глюк с тремя видяхами просто надоел.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
VRoman
если видики одинаковые, то я бы начал копать сравнив версии биосов в видиках
так же возможно глюк материнки - на многих (особенно где мосты стоят PLX) если видиков больше 2 требуется еще подавать дополнительное питание на материнку, чаще это молекс

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sco01 Отваливается та карта, что в чипсетном слоте, назовём её #3. Биосы: #1 и #3 одинаковые Gigabyte, #2 - PNY. Разъёма дополнительного питания на плате нет. Сейчас всё же поменяю местами карты #2 и #3. Посмотрим.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 47 секунд:
Поменял карты. PNY пришлось воткнуть через райзер. Она физически не влазила в нижний слот из-за своей длинны и упиралась в провода на материнке для передней панели. Через райзер в слоте Х4 не заводилась материнка, пришлось переставить в слот Х1. На первом задании нагрузка на PCIE 37%. Посмотрим что их этого получится.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
VRoman
а если на эту неудачную карту в автобернере дать чутка вольтажа и на 30-40мгц снизить частоты и на 200-300 по памяти еще и понаблюдать?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2010
Откуда: Омск
VRoman писал(а):
Кстати, как я всё не кручу цены на комплектующие, несколько обычных дешёвых ПК выходят выгоднее в пересчёте на PPD на $, чем один сервак.

Нужно еще считать ППД на 1 кВт/ч. В долгосроке дешевые варианты проигрывают. Гоняю на Розетте 8320Е просто потому что они есть. Кушают порядка 160-170 Вт из розетки (голая система без видюх вообще, подключение по RDP) - больше чем 8 ядер 1700Х или 12 ядер 3900. Летом прикидывал (цены на железо были дешевле), платформа на новом 1700Х Про отбивалась за 35 месяцев, на 3900 за 30 месяцев по сравнению с работой N платформ на 8320Е (для моих тарифов на энергию, к слову не самых высоких, 2,70 руб/кВт), сравнивалось с нулевой ценой для 8320Е (покупать не требуется).
Или так: при эксплуатации 8302Е переплата за энергию в пересчете на выхлоп на розетте одного 1700Х = 500 руб в месяц, за скорость 3900 = 1500 руб в месяц. Собственно, поэтому тогда я 3*3900 и купил вместо 3*1700Х Про планировавшихся на замену 8320Е...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sco01 В бублике проблем не было. По крайней мере при покупке. Сейчас работает на 75% Power Limit и +194 МГц. Для PNY требуется такой огромный разгон чтобы почти догнать по частотам Gigabyte и EVGA со значениями +117 и + 65МГц. У PNY вообще-то огромные проблемы с перегревом. Хотя после того как вывести её вчера вне корпуса температура упала на 10 градусов... Видать она заглатывала много горячего воздуха от процессорного кулера (турбина)

Добавлено спустя 15 минут 57 секунд:
economist2000 PPD на Ватт я обязательно учитываю. Этот факт ещё хуже ставит сервер по цене против систем на Райзен 3100Х или чего-то подобного. Для меня например надо учитывать работу кондиционера по откачке тепла из здания. Т.е. если комп жрёт 1000Вт, то кондиционер добавит ещё порядка 300Вт половину времени года. Без преувиличений.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
VRoman
бублик и их клоны никогда мелкие ошибки не могли выявить в отличие от FAH, если разгон да еще и даунвольтинг ИМХО стабильность недотещена доконца

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sco01 Я тоже так думал. Но разницы между +0 и +194МГц по ядру и +0 и +400 по памяти в F@H не наблюдается. Вот перегрев может быть... При 84гр она явно теряет стабильность и начинаются сбои заданий. Вчера снял заднюю пластину, очень взолновало насколько она раскаляется, хотя к печатной плате ничем не касается, там зазор на 3мм.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 508 из 515<  1 ... 505  506  507  508  509  510  511 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan