Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 467 из 515<  1 ... 464  465  466  467  468  469  470 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
InFakes
я не шутил кстати про 730 - я глянул в модуле мерлиона (ситилинк они же) сколько они радиков на складе держат и сколько тысяч лежит 730 разных... Или 1050 или 1060 тех же
а что касается 470/480 или теперь уже 570/580 правильней будет - анекдот есть хороший на эту тему - про неуловимого Джо..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Realised писал(а):
Представлен графический ускоритель Nvidia Titan Xp с 3840 ядрами CUDA и увеличенной частотой памяти


Последние 2 года удивляюсь тому, как можно так глупо позиционировать свои продукты? Директора по продажам надо гнать!...
Надо было сразу выпускать 1080Ti и называть её Титан Р, поставив ценник на уровне 800, а потом предложить Титан ХР за 1200 и брали бы! А так, хочется только гнилой помидоркой в них кинуть, хоть и ребята (инженеры и программеры) у них не плохие.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
yarilo
цель любого бизнеса одна - бабло, и побольше. Поэтому продукты делаются с целью больше заработать, а не как лучше для потребителей. И здесь у них все прекрасно - подтверждение финансовые отчеты, из последних каждый это новый рекорд всех времен

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
да, выход нового ускорителя обуславливается обычно только финансовой обоснованностью, а никак не нашими потребностями, простых кранчеров, геймеров итд. Ещё эти Refresh версии путают всех = ждём новые карты, а тут на тебе - старая модель + 50 Мгц.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
sco01 писал(а):
цель любого бизнеса одна - бабло, и побольше


Разумеется, только они сами себе на хвост наступили, а могли бы заработать.

sashmxm писал(а):
ждём новые карты, а тут на тебе - старая модель + 50 Мгц


Об чём и спич, линейка карт последних 12-ти месяцев - доказательство неполноценности отдела маркетинга и продаж компании Нвидиа :-(

Что касается "простых кранчеров", то я уже несколько лет удивляюсь тому, почему они до сих пор за нас не взялись, опять же - могли бы неплохо на нас заработать ;-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
yarilo
ты просто не хочешь признать очевидные вещи, фанатство?

скоро выйдет очередной отчет - и у нвидии будет очередной лярд зелени, у амд очередной убыток в несколько сот лямов.. Это лучшее подтерждение что все сделано правильно у NV.
Можно было сделать 500 баксов за титан и напродавать в 3 раза больше спору нет, а что дальше? что будет через 2-4 квартала?? а ответ ничего - все будут сидеть на этой точке ровно.. сам догадаешься что это плохо для бизнеса?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
sco01 писал(а):
ты просто не хочешь признать очевидные вещи, фанатство?


1 работаю в подобной компании
2 да, фанатство, но здоровое, без логотипов и наклеек. будет кто-то другой - ещё лучше!

sco01 писал(а):
что все сделано правильно у NV.


вот с этим-то я и не согласен, т.к. на лицо сплошные косяки, а то, что профит есть, так то от "продолжающихся операций" + смотрим в топ 500

sco01 писал(а):
Можно было сделать 500 баксов за титан и напродавать в 3 раза больше спору нет, а что дальше? что будет через 2-4 квартала?? а ответ ничего - все будут сидеть на этой точке ровно.. сам догадаешься что это плохо для бизнеса?


Я говорил о другом, но вы меня не поняли, поэтому и написали это.

Как бы то ни было, мир-дружба-жвачка! Я против конфликтов в инете, особенно в одной команде!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
yarilo
бабло либо зарабатывается либо нет, а рекорд за рекордом по выручке как раз и говорит что все ОК..
На топах бабло не делается, так несколько %, так что мимо
и тем более на суперах из ТОП-500, оно скорее просирается там (вспомнить туже Интел которая свои фи на сотни миллионов пришлось подарить китайцам чтоб просто засветится в этой самой 500)

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Имеется видеокарта NVidia 550GTX-Ti

Хочется пристроить её для Folding@Home или BOINC вычислений.

Вопрос следующий. Как известно, при счёте на видеокарте берётся ещё и 1 поток центрального процессора.

Собственно, вопрос в следующем. А как будет зависеть производительность счёта на этой видеокарте в зависимости от того, поставлю ли я её в компьютер с мощным Intel Core i5 или в компьютер в более слабым Intel E2200.

И там, и там диспетчер задач будет показывать, что на задание для видеокарты будет заниматься полностью 1 ядро.

В общем ещё раз сформулирую вопрос, а насколько быстрее будет считать эта видеокарта, если используется 1 ядро мощного Core i5 по сравнению если видеокарту поставить в компьютер с более слабым Intel E2200 ?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Yura12
в фолдинге скорость ее будет одинакова, там к процу супер требований нету в этом плане

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Петрозаводск
Спасибо. Про Folding@Home понятно. А как будет в Einstein@Home?

_________________
http://vk.com/boinc - всё о распределённых вычислениях.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Yura12 писал(а):
как будет в Einstein@Home?

Поставь и узнаешь :) Данный проект не является приоритетным для нашей команды. А в фолдинге на такой карточке считать будет не очень весело. PPD около 20К, одно задание может растянуться на все светлое время суток.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
такие карты можно подключать только, если эл-во халявное, а так просто перевод денег в тепло. ИМХО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Первые тесты Titan Xp

#77


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
yarilo
Не интересно, даешь результаты в F@H на реальных заданиях :)

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
MegaCalcii писал(а):
даешь результаты в F@H на реальных заданиях :)


Пока нету, сам посмотреть хочу :-(
Но! Общая идея ясна, где-то +15-20% процентов к 1080ti, что неплохо, при условии нормальной цены. Уже видел тесты от людей с разгоном этой карты до 2100+ и памятью на 11950+.
Что касается цены, то всегда можно проделать финт ушами - с оказией купить (попросить кого-то) купить за рубежом и вернуть налог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2006
Откуда: Moscow
Фото: 10
Сколько??? 84 тысячи вместо 54 за 15% прирост? Нет, пока считаю цену слишком неадекватной. У Ti она уже завышенная, а здесь... Старая 1080 пока вне конкуренции, тем более их за 38 купить можно.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Offtop2006 писал(а):
Сколько??? 84 тысячи вместо 54 за 15% прирост? Нет, пока считаю цену слишком неадекватной. У Ti она уже завышенная, а здесь... Старая 1080 пока вне конкуренции, тем более их за 38 купить можно.


Ну, разговор идёт о покупке за ~65тыр. Что касается 1080, то ti версия намного интереснее, а стоят они уже в районе 48тыр., так что смысл есть и оно того стоит. Если говорить о Титанах вообще, то надо помнить что эти карты "ультимативные", поэтому никогда не стоили дёшево, но были самыми быстрыми и мощными однокарточными решениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Кранчинг к нам приходит
Кранчинг к нам приходит.
Всегдааа, тишка-тишка


Короче, доехал ко мне долгожданный фаундерс. Что я могу сказать, карта, конечно же быстрая. На задании 10496 горячем и медленном кажет около 1М. Но тепловой пакет внушает. Учитывая, что с открытым окном холодно, карта сходу нагрелась в открытом корпусе до 84 градусов и раскрутила турбинку под 60%
С такими данными либо вода, либо нереференсы с трехслотовыми системами охлаждения. Иначе, жизнь карты в фолдинге будет яркой, но недолгой.
А теперь пошли слайды


Вложения:
Скриншот 2017-04-14 18.49.38.png
Скриншот 2017-04-14 18.49.38.png [ 409.34 КБ | Просмотров: 1379 ]
2017-04-14 17.43.50.JPG
2017-04-14 17.43.50.JPG [ 1.78 МБ | Просмотров: 1379 ]
2017-04-14 17.36.21.JPG
2017-04-14 17.36.21.JPG [ 2.25 МБ | Просмотров: 1379 ]
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
А вообще максимум 91° где-то? К ней референсное двухпропеллерное охлаждение не вариант приколхозить? Jetstream на 85% воют но не сказать что очень Или MSI Aferburner'ом в ручную кривую задать.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 467 из 515<  1 ... 464  465  466  467  468  469  470 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan