Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9960 • Страница 495 из 498<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений

Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX460 и новее

AMD (ATI)
AMD HD 7770,HD79** и новее

Ссылки:

Энергопотребление видеокарт актуальных для 2014г.
Наиболее полная база данных о энергопотреблении всех видеокарт, регулярно обновляется

Последний раз редактировалось MegaCalcii 14.07.2017 14:15, всего редактировалось 84 раз(а).
Таблица увеличенный шрифт + красный цвет

Партнер

Member
Фото: 16
tguskill писал(а):
на распродаже в ньюэгге зацепил тредриппер 1950
с процами сейчас легче, чем с видюхами. хоть сколь-нибудь адекватных цен нет в рознице. если только на nvidia.ru предзаказ делать... Там, кстати, даже подешевели железки :)

TSC! Russia member
Фото: 2
tguskill писал(а):
А я себе на распродаже в ньюэгге зацепил тредриппер 1950. Коробка с ним реально здоровая, как мамонт. Только вот мне егопока воткнуть некуда. В феврале попытаюсь собрать систему и потестить

Поддержка линий PCIe отличная, но реализация на мат платах так себе. Самое интересное, что я нашел, это 16/8/8/8/8
Asus x299 WS Sage вв этом плане интереснее.

Интересно, сколько эта жесть PDD выдаст)))

Junior
googayo писал(а):
Бум надеяться на потребительские вольты без тензорных прибамбасов.

я тут, кстати, на эту тему видеоролик посмотрел:
https://www.youtube.com/watch?v=2CL_WzmUfdE
и подумал, что раз Nvidia разносит корпоративный и пользовательский сегменты на аппаратном уровне, то Стенфорду надо крепко подумать на тему применения этих прибамбасов.
Распределенные вычисления в F@H, в общем случае, разработаны для потребительского сегмента оборудования. Если они и дальше будут следовать этому направлению, то титан в f@h себя не раскроет.
Ну или не оправдается по price\ppd
В то же время, если прибамбасы корпоративного сегмента начнут грамотно использовать в F@H, в будущем эта карта может выстрелить.

Как насчет нового флагмана красных? Ничего не поменялось в рамках F@H? Смысла брать их нет под задачи проекта?

Member
Фото: 16
LexFreeman писал(а):
и подумал, что раз Nvidia разносит корпоративный и пользовательский сегменты на аппаратном уровне, то Стенфорду надо крепко подумать на тему применения этих прибамбасов.
Распределенные вычисления в F@H, в общем случае, разработаны для потребительского сегмента оборудования. Если они и дальше будут следовать этому направлению, то титан в f@h себя не раскроет.
Ну или не оправдается по price\ppd
В то же время, если прибамбасы корпоративного сегмента начнут грамотно использовать в F@H, в будущем эта карта может выстрелить.
Похожий вопрос относительно вычислений с двойной точностью я задавал на форуме фолдинга. Докторам дешевле эмулировать двойную точность на однократной, нежели создавать специальные задания под эту фишку, поэтому мои FirePro не имеют и не будут иметь никаких преимуществ.

LexFreeman писал(а):
Как насчет нового флагмана красных? Ничего не поменялось в рамках F@H? Смысла брать их нет под задачи проекта?
на текущий момент в фолдинге при равной цене железа красные больше потребляют и меньше выдают, причем настолько, что даже фанатизм не помогает.

Я бы двухчиповую 1080ti хотел. Авось перед вольтой выпустят?

TSC! Russia member
Фото: 0
Realised писал(а):
Интересно, сколько эта жесть PDD выдаст)))

Думаю карты будут сильно троттлить из-за перегрева, надо было брать с центробежным вентилятором.

[color=#0080FF]TSC![/color] [color=#FF0000]R[/color][color=#0040BF]ussia[/color] - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.

Junior
googayo писал(а):
на текущий момент в фолдинге при равной цене железа красные больше потребляют и меньше выдают, причем настолько, что даже фанатизм не помогает.

а жаль, уважаю красных за здоровую конкуренцию и за более длинный жизненный цикл оборудования

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
googayo писал(а):
Я бы двухчиповую 1080ti хотел

Как раз сейчас читаю ветку "Кто на чем кранчит". 2008-2010 годами датируются посты, двухголовые тогда были в почете

TSC! Russia member
SlavicUnion писал(а):
Думаю карты будут сильно троттлить из-за перегрева, надо было брать с центробежным вентилятором.

там вроде нормальная продувка.
Думал 6u корпусе собрать системку, и присобачить к ней канальник S&P TD silent 160/100, этого более чем достаточно имхо, что бы забирать все из коробки. Разве что сделать се турбулентно правильно)

TSC! Russia Captain
Realised
Систему для 6-7 карт лучше собирать в кузове майнинг фермы из дерева или металлических уголков, дешево и хорошая эффективность охлаждения

TSC! Russia member
MegaCalcii писал(а):
Систему для 6-7 карт лучше собирать в кузове майнинг фермы из дерева или металлических уголков, дешево и хорошая эффективность охлаждения

Мне вот такая штука приглянулась, если в нее втиснуть как я писал выше канальник тихий, у него 24 Дб уровень, то своей тягой он будет забирать все жарево-порево и не так шумно, как серверные вертаки и более эффектинее, чем обычные ввертаки, ну и куда дешевле, чем вода.
тык
https://bitrock.ru/catalog/korpusy-6u-dlya-majning-ferm

Вложения:
image004.800x600w.jpg
image004.800x600w.jpg [ 108.77 КБ | Просмотров: 662 ]
image002.800x600w.jpg
image002.800x600w.jpg [ 134.97 КБ | Просмотров: 662 ]

Member
Фото: 25
LexFreeman писал(а):
Как насчет нового флагмана красных?

googayo писал(а):
красные больше потребляют и меньше выдают

Ну вега56 не так много кушает, в мининге очень даже мало потребляет на некоторых алго, на криптоните, например, видяшка кушает 115Вт, что весьма немного. Но там где нужно ядро, а не память - потребление уже вырастает.

Junior
Народ, есть примерно 20к, посоветуйте что делать? Брать 1060 в магазе? Или не брать? Подождать вкусный бу вариант? Дожить до лета, когда выйдут новые карты?

TSC! Russia Captain
LexFreeman писал(а):
посоветуйте что делать?

Добро пожаловать в чат https://t.me/TSCRussia

TSC! Russia member
Предлагаю открыть вветку, где можно было бы постить ссылки и фото на вещи, которые были бы интересны нашему брату. Что бы можно было устроить разбор полета и общими усилиями выходить на проверенных поставщиков, а главное, проверенное железо. Иметь свою базу так сказать с ссылками и фото в шапке под спойлерами, дело имхо очень полезное, а в треде под шапкой темы будут обсуждения и собственно поиск истинны для того, что бы эту шапку пополнять.

TSC! Russia member
Фото: 5
Realised писал(а):
Поддержка линий PCIe отличная, но реализация на мат платах так себе. Самое интересное, что я нашел, это 16/8/8/8/8
Asus x299 WS Sage вв этом плане интереснее.

На пуркуа? Есть отличные материнки на 6-8 слотов, на Х99 или на 612-ом - нафига брать этот шлак на 2066?

"Эта жесть" ничего путёвого не выдаст, т.к. тепловой пакет никто не отменял. То, что я видел, грелось так, что впору было на улицу выносить - тупиковый форм-фактор.

TSC! Russia member
yarilo писал(а):
"Эта жесть" ничего путёвого не выдаст, т.к. тепловой пакет никто не отменял. То, что я видел, грелось так, что впору было на улицу выносить - тупиковый форм-фактор.

Какая именно жесть? Корпус который я кинул выше или материнки с 7 писиайниками? Разнести все как вв майниг стойках внешних и все будет ок, учитыввая, что вв кранче напруга меньше, у друга в открытом стоят и все у него окей. На счет 2066 я просто так кинул, я вбираю x99.

TSC! Russia member
Realised писал(а):
Какая именно жесть?

Та, что в спойлере. К корпусу и материнкам (окромя Х299) вопросов нет, просто я не понимаю воздушного охлаждения на мощностях от 800 Вт (3 видюхи + проц), про варианты 4+ видюхи и разговора нет - печЪ!

LexFreeman писал(а):

Ничего они не разносят - хорошие чипы идут в В2В, чипы похуже - в В2С, всё остальное от лукавого. Никто не будет запускать распределёнку на служебных машинах, за это можну и под суд попасть или просто голову оторвут, а вот "домашних" ресурсов, незадействованных, полно!

TSC! Russia member
yarilo писал(а):
Та, что в спойлере. К корпусу и материнкам (окромя Х299) вопросов нет, просто я не понимаю воздушного охлаждения на мощностях от 800 Вт (3 видюхи + проц), про варианты 4+ видюхи и разговора нет - печЪ!

Под спойлером корпус с 6 вертаками Delta 120, у каждого если не ошибаюсь 6500 оборотов, там все прекрасно протягивает, шумно да. Ну тут уже дело выбора, тратить 50 тыс на 4 воды для Тихонов как tguskill или купить еще один тихон и просто поставить ферму туда, где она не будет мешать.
Мои два тихона нагревались до 65 градусов летом на воздухе. И все было прекрасно. Не вижу тут никаких проблем, главное подход осуществлять с инженерным интересом. Мне вот постоянно мешает башня на камне, большие охлады у зионов(((
Но если Вам конечно некуда деньги девать, можете собирать системы, которые будут стоять рядом и не тревожить Ваш слух. Мне такая затея в нашем деле кажется неестественной и весьма пагубной для кошелька. По крайней мере пока fldc в жопе полной.

TSC! Russia member
Realised писал(а):
если Вам конечно некуда деньги девать, можете собирать системы, которые будут стоять рядом и не тревожить Ваш слух. Мне такая затея в нашем деле кажется неестественной и весьма пагубной для кошелька

Широко распространённый миф, поддерживаемый ленивыми леймерами, сегодня слово дня :-)
Коротенько:
1 Помпа с топом (резервуар для заправки и удаления воздуха из системы) ~ 8000 руб. (это хорошая помпа, а не дешёвая)
2 Шланги+фитинги и жидкость ~2000 руб.
3 Радиатор 360 (3х120) ~5000-6000 руб.
4 Водоблок на проц. ~2500 руб.

Итого: ~18000 руб.

Если покупать видеокарты сразу с водоблоком, то их стоимость практически равна таковым с воздушной системой охлаждения.
Этот комплект позволит охладить систему из 2-х видеокарт и проц., если нужно разгонять видики, то +1х120 радиатор.
Для системы из 4-х видеокарт нужно будет поставить дополнительно к данному комплекту +1х240 радиатор и так далее, то есть стоимость системы состоит из базового комплекта и расширение стоит копейки.

TSC! Russia member
кто такие
yarilo писал(а):
леймерами
?

Цену конкретной стоимости я привел со слов tguskill, он отвечал мне в теме.
Спорить с Вами на счет цен не смогу на 100% ибо не собирал этого всего, но любой + к общей стоимости это так или иначе плюс.
У Вас системник над ухом висит что ли? У меня
ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition
https://market.yandex.ru/product/1729045836?nid=55314&track=fr_rmmbr
в метре пашет уже который месяц и я пока что слышу кондеры и то с материнской платы, на это никакая вода не повлияет. Второй Тихон сейчас продал, была необходимость, но скоро куплю еще одного, и если потребуется соберу Риг из 7 видеокарт, а на сумму водника для данной системы, я лучше еще 1-2 тихона запущу. "Эксгибиционизм" с водой имеет смысл, только если у Вас нет других вариантов и Вы вынуждены установить видеокарты в один корпус, где они в плотную упираются воздухозаборниками друг в друга, в ином случае это все понты чистой воды. Если бы я собирал свой персональный компьютер, для игр и красоты, да, я бы туда еще напихал диодной подсветки, воду поставил бы, все было бы так замечательно и бесшумно, но мы по сути собираем Ворк Стэйшн, систему для научных вычислений, она сама по себе не дешевая. Я предпочитаю дать больше науке.

»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»GTX 1080 по МЕГАшок цене! Да, она рухнула (с)
»- 30% Lenovo Vibe в Ситилинке
»- 45% на планшет в Ситилинке, цена халява!
»Регард устроил слив GTX 1070 Zotac

TSC! Russia member
Друзья, дайте уже ответ плз, какая частота на ядро нужна в фолдинге, что бы отрабатывало Тишку по максимуму?И какой камень посоветуете на 2011v3 в перспективе на 7 Тихонов?

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9960 • Страница 495 из 498<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа