Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 489 из 515<  1 ... 486  487  488  489  490  491  492 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Цитата:
видик, что вне корпуса за счет полного соприкосновения с полом бэкплейтом реально стизил Т.
Половое охлаждение.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
googayo писал(а):
Половое охлаждение.

совершенно верно)))

Могли бы кстати эту панель заднюю уже в форме радиаторов делать, увеличивая площадь. ЩАс думаю на какую плоскую железяку положить видик, что бы теплопроводность увеличить.

По мне так прекрасная идея запаивать чип в радик двухсторонний.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
В целях понижения температуры и уменьшения энергопотреблядства отключил 8 ядер и Гипер Трейдинг на своем камне. Что я увидел. Увидел я, что Кранч кушает 49-75% загрузки камня при двух 1080Ти. Кто тут говорил про ядро на видик? Причем кушает сразу все. Овербуст взлетает до 3Ггц на ядро, что возможно при загрузке ядра с моим "разгоном".


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 63.86 КБ | Просмотров: 922 ]

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Это не показатель, ты не сюда смотри, ты во вкладку "Процессы" загляни и там увидишь загрузку по отдельным проектам - это показатель.

P.S. Не трейдинг, а трэдинг :-)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
yarilo писал(а):
Это не показатель, ты не сюда смотри, ты во вкладку "Процессы" загляни и там увидишь загрузку по отдельным проектам - это показатель.

конечно смотрел))) 50% точно берут эти два процесса. Долго не наблюдал, может и больше бывает.
yarilo писал(а):
P.S. Не трейдинг, а трэдинг

пасиб, опечаталсо)

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, какую тишку лучше взять? Аоурс экстрим, рог стрикс или палит тоже ок? Хочется, чтобы шумела поменьше и 2000 держала, все таки у меня не ферма :)

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Fynjy писал(а):
какую тишку лучше взять?

Из тех, что у меня были, а также судя по обзорам и отзывам о неисправностях, выбрал для себя MSI GamingX. Довольно таки холодные.
Ну и по некоторым причинам я их сейчас продаю, если вдруг интересует, гоу в ЛС :-)

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
А в профиле рог :). Как они в сравнении?

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Fynjy писал(а):
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, какую тишку лучше взять? Аоурс экстрим, рог стрикс или палит тоже ок? Хочется, чтобы шумела поменьше и 2000 держала, все таки у меня не ферма :)


Возьмите EVGA FTW3 - хорошая карточка и гонишься хорошо и работает тихо, но может, если надо, и пошуметь - 3 вентиля ;-) Программкой XOC очень гибко настраивается, в том числе и по охлаждению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Fynjy писал(а):
А в профиле рог

Ну она у меня тоже была какое-то время) Несмотря на 3 вентиля, была чуть горячее, по памяти давала опять же чуть меньший разгон, если сравнивать с МСИ. Разница не такая уж и большая, поэтому для меня они были чем-то схожи по производительности.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Fynjy
Могу порекомендовать ZOTAC-NVIDIA-GeForce-GTX-1080-Ti-AMP-Extreme-Core-Edition-11GB-GDDR5X. Взял такую, стоит в корпусе, радик 3 этажа, но разогнана уже и легко берет 2000-2050Mhz шумит при этом не сильно, щас глянул, 70 градусов на ней в нонстоп кранче. Игрульки так не загрузят )))

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Fynjy А я бы Gigabyte Aorus Extreme Edition посоветовал, при 2050 Мгц на 70% вентилятора температура 55-65 градусов + 1 добавочный год гарантии

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
VovaNs писал(а):
А я бы Gigabyte Aorus Extreme Edition посоветовал

А я бы отсоветовал, была гига с проблемной памятью и громкими вентиляторами 780Ti, до этого тоже гига была с выборочными чипами серии SOC, которую поменял по гарантии, т.к. сбрасывала частоты и потом продал ее, из плюсов только 3 летняя гарантия. Брак есть у всех, но СО из 3 вентилей мне не нравится, нравится 2 вентиляторная СО MSI GTX980(стоит у меня сейчас), тихая, но один из 2 вентиляторов MSI мне приходится смазывать каждый год, тоже брак отдельного экземпляра. По новой серии Gigabyte Aorus ничего не скажу, нет образцов, но осталось некое пренебрежение к гигабайту

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Fynjy
Соответственно, мои рекомендации:
1) MSI GamingX
2) Palit Gamerock, на основе рекомендаций от tguskill, в этой 10 серии, говорит очень удачные и по охлаждению и по стабильности.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Покупаю гигу с GTX 4хх серии и ни одной проблемы. У меня есть msi gaming x и охлаждение у нее хуже, чем у гиги приблизительно на 10 градусов, плюс зона врм у нее жарит пламенем. Поживем увидим как они проявят себя в 24/7. В разгоне обе стоят 2050 мгц. Палит крайне отговорил менеджер с регарда, вроде частые нарекания на сгоревший врм и не все по гарантии делают. Типо сам виноват перегрел. Палит брал еще а-ля радеон 9200-9800 тех готов, крайне шумные и горячие были, зато самые дешевые. Обычная гига 1080 не аорус греется в районе 65 градусов под разгоном в 1920 мгц в закрытом корпусе) мси взял только из-за того, что выбора не было во время ажиотажа

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
VovaNs писал(а):
У меня есть msi gaming x и охлаждение у нее хуже, чем у гиги приблизительно на 10 градусов

10 градусов это много, проверьте прижим контактной площадки радиатора к чипу, у меня было слабое, прижав нормально, сделав прокладки из пластиковых шайб, снизил температуру как раз на 10 градусов.
VovaNs писал(а):
Палит крайне отговорил менеджер с регарда, вроде частые нарекания на сгоревший врм и не все по гарантии делают.

Палит были раньше проблемными, в этой именно 10 серии показывают себя хорошо. На счет гарантии это странно, т.к. если перегрет, то это недоказуемо, что в перегреве виновен именно ты, на понт берут, если не перешивал БИОС. Перегрев в следствии разгона не причина отказа от гарантии, т.к. разгон это штатная функция.

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Ну вот MSI gamingX у меня показывают 56 градусов, которые стоят на балконе, у нас прохладно сейчас на улице, но все-таки, балкон крытый. Скорость вращения вентилей не более 60%.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
MegaCalcii писал(а):
10 градусов это много, проверьте прижим контактной площадки радиатора к чипу, у меня было слабое, прижав нормально, сделав прокладки из пластиковых шайб, снизил температуру как раз на 10 градусов.

У меня гарантия 3 года, не хочу ее терять поэтому не полезу крутить винтики. По поводу гарантии. Если врм выгорел так что обгорел текстолит, то в 90% случаев откажут в гарантии. Мне по ушам езди там не будут. Отказные пачками штампуют. Особенно после предыдущего бума майнинга, когда толпы понесли сгоревший карты. Спорить какая карта лучше не собираюсь. Но для меня гига пока лучшая в плане цега/охлад/качество. Сижу с телефона цитировать не удобно.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Специально проверил гига сейчас 57 градусов при 67% вентилятора, при этом сверху ее греет 1080, которая около 75 выдает под разгоном стоящеая впритык

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


Последний раз редактировалось MegaCalcii 11.08.2017 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Подправил цитирование


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
VovaNs писал(а):
Спорить какая карта лучше не собираюсь.

Согласен и не призываю, привожу свою практику и доводы, выбирает каждый сам

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
По поводу мси хочу сказать следующее.
Мне всегда нравились карты этой серии. Достаточно тихие и неплохо гнались.
Проблемы нарисовались с 1080 картой. Из-за небольших конструктивных просчетов и явно недостаточного охлаждения (особенно врм), выгорали они реально пачками. У меня лично 5 карт так сгорело. Все они были негарантийными. с 3 я решил вопрос, с 2 - нет.
1080ти от мси я в руках еще не держал, но система охлаждения у нее стала интереснее, возможно острота проблемы снизилась.

Зодак. У карт обычной серии амп охлаждение плохое. Под фолдингом 80 градусов с вентилями на 100. Брать можно только толстые карты.

Евга же очень здорово поработала над дизайном своих карт. У меня есть две с виду одинаковые 1080 sc. Но одна из них выпущена после редизайна в связи с перегревами. Так вот, новая карта стоит первой в слоте (они всегда сильнее греются), при одинаковом проценте скорости вентилей она холоднее старой на 5-7 градусов, при этом над вентиляторами тоже потрудились, скорость вращения у них снизилась, а вентили стали эффективнее. Так что евга хороша. Дополнительный бонус - толщина в 2 слота.

Гигабайт. К нему у меня предубеждение после многочисленных проблем с вентиляторами, начиная с 5-й серии вплоть до 9 (две карты 970 сдал в регард по гарантии). У меня есть две 1080 гейминга. И это отличные карты. Тонкие, быстрые, но при этом совсем не перегреваются. Картам почти год, проблем с карлссонами нет.

Асус делает хорошие карты. Но за счет менее экстремального разгона они медленнее конкурентов. А ценник у них повыше.

Палит изначально колбасил толстые карты с правильным охлаждением. Сначала это раздражало, но когда стал понятен горячий характер 1080-х карт, то предусмотрительность производителя заслуживает благодарности. Много горелых карт из-за того, что жгут их безумным разгоном, да и в принципе палита продается очень много. Я всегда охотно беру их. И 1080ти геймрок премиум меня радует. Отличная карта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Фото: 10
tguskill
Кстати, как раз неспешно приглядываюсь к 1080 Ti (но под воду, либо сразу, либо на перспективу). Нашел интересную инфу в обсуждениях, про фазы и нагрев VRM у карт разных производителей. Исходя из всего, лучшим выбором пока представляется MSI Gaming X (10 фаз, на нагрев можно не смотреть, т.к. будет фуллкавер). Может взял бы референс, но не хочу покупать в CU. Да и лимиты у нерефов повыше. Плюс ее потом продать попроще будет.

Надеюсь под водоблоком у нее питальник не выгорит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 489 из 515<  1 ... 486  487  488  489  490  491  492 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan