Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 477 из 515<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: Пермь
dark-saber писал(а):
что есть - пара 1050 Ti

В Перми и этого нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Взял 1080ти, будем пробовать.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
InFakes писал(а):
Взял 1080ти, будем пробовать.

Тоже взял себе MSI 1080Ti Duke, жду вот. Думаю если все ок, еще парочку бы прикупил. Цены кстати на видики поплыли в низ. На CU 1080 в наличии начали появляться, правда рефы беспонтовые.

Кстати подскажите, на x99 Deluxe 4 Тишки не разместить ведь да? Они будут друг в друга в лучшем случае, а это гриль...

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Realised писал(а):
Кстати подскажите, на x99 Deluxe 4 Тишки не разместить ведь да? Они будут друг в друга в лучшем случае, а это гриль...

Только вода, только хардкор :)
CU надо по утрам МСК смотреть, там нормальные карточки проскакивают.

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
вот сейчас на CU заказал Gainward GeForce GTX 1080 TI Golden Sample.Денег в обрез.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Realised писал(а):
рефы беспонтовые.
за рефы не соглашусь, у нвидии они очень толковые
Realised писал(а):
Кстати подскажите, на x99 Deluxe 4 Тишки не разместить ведь да? Они будут друг в друга в лучшем случае, а это гриль...
вот как раз рефы для плотной установки. шумно будет, конечно, но выше 85 градусов не уйдет.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
googayo писал(а):
за рефы не соглашусь, у нвидии они очень толковые


Я всегда был готов доплатить 2-5 тыс за норм доп охлад. Свистоперделки не люблю. А на счет качества я и не спорил.

googayo писал(а):
вот как раз рефы для плотной установки. шумно будет, конечно, но выше 85 градусов не уйдет.

Ну не страшно, сделаю себе хрень как у майнеров, поставлю через рейзеры, если уж попрет и будут деньги на видики.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Realised писал(а):
Ну не страшно, сделаю себе хрень как у майнеров, поставлю через рейзеры, если уж попрет и будут деньги на видики.
райзеры потребуются дорогие для нормального фолдинга, по 50 баксов/шт.
покупал у liheat48 на ебее, норм изделия. еще ezdiy рекомендуют.
возможно, к райзерам придется приколхозить доп. электропитание.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
googayo писал(а):
райзеры потребуются дорогие для нормального фолдинга, по 50 баксов/шт.

не ну чего Вы мне настроение портите то)))
Надеюсь 4 штучки встанут на x99 Deluxe как нибудь все вместе.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Realised писал(а):
Надеюсь 4 штучки встанут на x99 Deluxe как нибудь все вместе.


Сомнительно, там под нижним слотом кнопки и разъёмы - может и не встать 4-ая карта, а уж нерефы и вовсе только 3 штуки - толстые они...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Realised
Как человек, пробовавший все возможные комбинации карт на всех возможных материнках скажу следующее. Максимум для нормальной работы при УСТАНОВКЕ видеокарточек - две карты в кузов. Даже когда мы ставим три очень холодные карты, скажем, 970-е, то одна вскипает и троттлится, а две намного горячее нормы.
Четыре карты - вообще блаженная затея.
Поэтому, если есть желание всенепременно засунуть 4 карты в кузов, то это либо райзеры, либо вода. А ещё надо смотреть ограничение материнки. Если камень не 40 линий, то одна из карт скорее всего не заведётся. Вот такая суровая реальность


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
tguskill писал(а):
Как человек, пробовавший все возможные комбинации карт на всех возможных материнках скажу следующее. Максимум для нормальной работы при УСТАНОВКЕ видеокарточек - две карты в кузов. Даже когда мы ставим три очень холодные карты, скажем, 970-е, то одна вскипает и троттлится, а две намного горячее нормы.
Четыре карты - вообще блаженная затея.
Поэтому, если есть желание всенепременно засунуть 4 карты в кузов, то это либо райзеры, либо вода. А ещё надо смотреть ограничение материнки. Если камень не 40 линий, то одна из карт скорее всего не заведётся. Вот такая суровая реальность

Спасибо.
Камень в подписи, линий 40, правда не думаю, что на этом камне я буду собирать фермочку. Если придется делать ящик для рейзер схемы, это будет что то другое. Кстати есть какие то конфиги, относительно выгодные экономически, а так же модели МП для этого. Если уж делать такую штуку, то можно 5-6 видиков засунуть. Технически у программы не будет думаю проблем заюзать все? Просто тут не так, как в майнинге, тут поток данных идет более сложный имхо, не игра с памятью как в копалке. А значит поставив больше квада южный мост не остудить даже поставив на него 120мм вертак, это либо отдельно радиатор лепить, либо водник, что для меня не вариант.

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:
tguskill поделись сколько и каких видиков у тебя пашет и как ты это организовал. Можно в личку.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Realised писал(а):
Кстати есть какие то конфиги, относительно выгодные экономически, а так же модели МП для этого.
Уже есть решение, как будет обеспечена круглосуточная работа системы и теплоотвод?
Для понимания возможностей размещения видеокарт внутри стандартного (и даже несколько компактного) корпуса повторюсь фотографиями
#77 #77#77

При навыках колхозинга можно разместить три РЕФЕРЕНСНЫХ Ti; в приведенном примере работают в режиме до 85 градусов, волнения по поводу температуры не испытываю. Корпус можно взять ThermalTake Core X31 TG - ничего пилить не потребуется.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
googayo Мои железки в подписи, имею введу корпус, а он в общем просторный. Но еще есть помещение с высотой потолков 7 метров и вентиляцией,и 30 бесплатных кВт в месяц. МОжет и больше. Это более чем нужно в плане энергии, но я к тому, что там можно поставить и в открытом стенде все.
А так хотелось бы понять, какой минимальный камень нужен, что бы закачать без тормозов максимально возможное количество видеокарт доступных на МП. Кстати модели МП тоже интересны. У меня друг майнингом занимается, у него там свои лучшие модели для этого, что бы без косяков все работало. Но тут как я понял степень нагрузки разная, если у них там упирается в скорость памяти больше, то в Кранче как я понял больше в производительность ГПУ, а стало быть массивы летающие по видюхе и южному мосту больше. Значит и Южку охлаждать нужно сильнее. Или я где то ошибаюсь?

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Realised писал(а):
помещение с высотой потолков 7 метров и вентиляцией,и 30 бесплатных кВт в месяц
если в Москве - то как бы на счет присоседиться? :)
Realised писал(а):
А так хотелось бы понять, какой минимальный камень нужен, Южку охлаждать нужно сильнее.
Про южный ничего не могу сказать, с проблемой перегрева при фолдинге не сталкивался и не читал о ней.
Камень нужен из расчета 1 поток и PCI-E 3.0 x4 на каждую видеокарту (и чтобы материнка такое распределение линий шин поддерживала) + 1 поток на ОСь. i3 справляется с тремя картами 1080Ti, если запустить в фолдинг четвертую - результат падает. Мегагерцы процессора сильно второстепенны.
Мамки хвалят Asus серии WS

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
googayo писал(а):
если в Москве - то как бы на счет присоседиться?

Подмосковье.
googayo писал(а):
Мамки хвалят Asus серии WS

Сильно жирно такие мамки покупать. Получается брать минимальный 4 ядерный 8 поточный и мать на 5 писиайников. Тогда можно запустить все норм. Но БП будет нужен на полтора киловатта.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Realised писал(а):
Сильно жирно такие мамки покупать. Получается брать минимальный 4 ядерный 8 поточный и мать на 5 писиайников. Тогда можно запустить все норм. Но БП будет нужен на полтора киловатта.
Ну тогда G4560 + Z170/270 + Linux + 1 кВт - имхо, самая эффективная подложка под пару-тройку 1080Ti для фолдинга

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
googayo А что у рефов в плане шума под фолдингом? Собираюсь прикупить пару карт, изначально планировал Palit Gamerok, сейчас стоит такая 980 Ti, охлаждение супер, но теперь начал сомневаться - СО у них 2,5 слота, получается, стоять будут практически впритык.

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Откуда: СССР
googayo писал(а):
Ну тогда G4560 + Z170/270 + Linux + 1 кВт - имхо, самая эффективная подложка под пару-тройку 1080Ti для фолдинга


У пня всего 16 линий PCI, не маловато на 3 карты будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Fynjy писал(а):
googayo А что у рефов в плане шума под фолдингом? Собираюсь прикупить пару карт, изначально планировал Palit Gamerok, сейчас стоит такая 980 Ti, охлаждение супер, но теперь начал сомневаться - СО у них 2,5 слота, получается, стоять будут практически впритык.


У меня нет шумомера, к сожалению. А субъективно... Cистема в туалете стоит, её шум через закрытую в туалет дверь днем не ощущается вообще; ночью слышно через одну закрытую и одну полуприкрытую в спальню дверь, но спать не мешает.

#77

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


Последний раз редактировалось googayo 29.06.2017 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 477 из 515<  1 ... 474  475  476  477  478  479  480 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan