Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 515 из 515<  1 ... 511  512  513  514  515
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sashmxm Я видео где-то на youtube ещё до покупки, что какие-то блоки GPU работают гораздо ниже заявленной частоты при снижении напряжения. Можно попробовать напругу расслабить для эксериментов.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 25 секунд:
Сейчас убрал лимиты для 4090. 3000 МГц и память на 1500. Процентов на 15 стала быстрее считать, но жор увеличился на 40%. Впринципе даунклокинг не противоречит статистике, где средняя скорость 4090 составляет 18 млн PPD. https://folding.lar.systems/gpu_ppd/overall_ranks Оставлю так на несколько дней, посмотрим.

Из наблюдений: от изменения частоты резко меняется нагрузка GPU. При переходе с 2565 на 3000 загрузка GPU в одном задании резко упала с 88% до 84%. Занизив частоту GPU загрузка повышается обратно. Проц или скорость обмена данными с процем явно сдерживают 4090. Это на 5800X3D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
средний PPD все же будет больше 20М в сутки для 4090, как ни крути..даже на winOS. Для "нормальных" условий ее работы. Не знаю, какого вендора именно я проверял в работе на аренде, но выдавала она стабильно больше 20М..без вариантов. У нас в команде у Андрея сейчас 4090 , и у него она в работе это подтверждает. 22-24М и 30-32М на бусте хороших заданий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
sashmxm У меня две 4090: FE и PNY + 3080Ti. Обе 4090 работают примерно одинакого, только всё же есть подозрения, что система на 5800X3D работает слегка медленнее из-за чуть меньшей загрузки GPU в среднем, по наблюдениям на пару процентов ниже. После разгона 4090 загрузка в неудачных заданиях опускается до 78%. Пока что рано выводить средний прирост PPD от разгона 4090, но по виду прирост там примерно пропорционально частотам. В андервольтинге каждое задание выдаёт 9-26 млн PPD. Выше 26 ни разу не видел. Только сейчас после разгона было одно на 30. Но даже с разгоном задания на 10млн никуда не делись, а для меня это каждое второе, а высоко очковые - редкость. Возможно сервер меня так "любит". Так же был замечено, что в последние 7-10 дней совсем перестали приходить задания жарящие видюху по максимуму. В среднем задания рассчитываются за 40 минут (не особо за этим слежу).

Вообще 4090 настолько мощная, что игры едва ли отбирают скорость расчётов, а лагов в играх нет при одновременной работе F@H :-)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
VRoman писал(а):
Вообще 4090 настолько мощная, что игры едва ли отбирают скорость расчётов, а лагов в играх нет при одновременной работе F@H

Вот это уже хорошие новости. Звучит, как победа.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2020
Откуда: Воронеж
Фото: 4
VRoman писал(а):
Вообще 4090 настолько мощная, что игры едва ли отбирают скорость расчётов, а лагов в играх нет при одновременной работе F@H

На самом деле не совсем так. На линейке 30хх у меня так же не все игры уменьшали PPD. Зависит от игрового движка (в некоторых играх видюха переходит на пониженную частоту и подстраивается под игровой движок, т.е. ограничивает под свои игровые нужды, где то позволяет стабильно держать высокую частоту GPU).
Вообще в игровых движках, которые используют DLSS 3 с Frame Generation (только на 40хх) частоты GPU не зарезаются и ввиду пониженной нагрузки влияние оказывается минимальное, но опять же зависит от игровой сцены и сложности графики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Djiraya Я нигде не видел понижений частот. Но мои игры на ПК более примитивны, никаких лучей или DLSS. В шутеры играю обычно на приставке т.к. это социальные игры, а на компе - машинки и стратегии. На 3080Ти снижение PPD явно было, но отключал F@H именно из-за подёргиваний изображения.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Пару месяцев назад привалило ко мне счастье. А за одно, в обнимку с ним, вот такой ноутбук Toshiba )))
АКБ для него уже давно не выпускают, узнавал, буду от сети его гонять. В планах водрузить на него WUprop, ну и из за специфики последнего, 1 поток чего нибудь из BOINC кроме розетты. Сейчас жду как предыдущий владелец приедет из другого региона и заберет свои файлы с него, вычистит. Помазать его собираюсь GD900-2 и в путь
Да, только там хрюшка стоит, заменить на 7ку ещё

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
С обапгрейдом меня
2680v4
Вложение:
FPU Stress Test little E5 2680 v4.png
FPU Stress Test little E5 2680 v4.png [ 233.34 КБ | Просмотров: 2138 ]

спасибо пользователю hardware, что это именно апгрейд, а не обгрейд. Теперь пытаюсь продать свой камешек, для TSC! 600руб

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Последний раз редактировалось MegaCalcii 21.05.2023 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Убрал двойной спойлер


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Duce H_K_
Поздравляю! :applause: 14 не трансгендерных гетерогенных, как сейчас модно, а полноценных ядер и 28 потоков, еще и на лучшей платформе x99 :up:
Осталось дождаться адекватных цен на видеокарты и заменить

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Что нынче из процессоров модно в Sidok или Rosetta ?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Модно как всегда топчики
Как по мне для SiDock надо брать меньше потоков, но шустрее чем тот же 2680
На розетту заданий нема, то ли лето, то ли для IP РФ сами знаете что

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
в розетте просто нет заданий (как правило.. иногда отсыпают немного, кто-то даже успевают урвать парочку, но это не показатель.) Считаем Sidock и точка.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Розетта сейчас как нельзя лучше подходит к моим 64G RAM :beer:

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Yura12 писал(а):
Совсем недавно вышли новые видеокарты Intel Arc A750 и Arc 770
Давайте в этой ветке форума делиться новостями о опытом их применения в распределённых вычислениях. 

Некропостер модe/on
Не поддерживаются в FAH - потому что не имеют аппаратных даблов, а их софтовые даблы после тестов в FAH не подошли проекту по точности.
Не поддерживаются в GPUGRID - потому что нет CUDA.
Получается карта сугубо для Einstein и это если вдруг там заработает что не факт.
Но мне не нравится Einstein@Home cам по себе, во-первых абстрактный космос, во-вторых низкий PPD по сравнению и с FAH и с GPURID, в-третьих в описании заданий нарисован OpenCL, а задания считаются с отваленным в Linux OpenCL-драйвером при наличии только CUDA-драйвера, чего как-будто быть не должно.
Если видеокарта NVIDIA, а не Radeon VII - то непонятно зачем вообще нужен Einstein@Home, Radeon VII в нём молотит хотя бы пару мультов, что всё равно мало по сравнению с GPUGRID.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
По процам на Lar Systems вижу слегка неточности.
У 5600х нарисованы 250к PPD на 12 потоках.
Ирл в Linux у него в зависимости от задания - опка 330-365к на 11 потоках, с весьма чахлым 4 трубочном кулере не дающем держать 4450 МГц, т.е. на хорошем ровном кулере и 12 потоках должно быть ближе к 400к PPD.
Насчёт остальных Ryzen - там скорее всего тоже заметные bias-ы в минуса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 515 из 515<  1 ... 511  512  513  514  515
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan