Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 492 из 515<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
SlavicUnion писал(а):
LEGO FOLDING FARM

Вот буквально неделю назад стукнула в голову идея поместить в один корпус две системы. И даже знаю как - материнка ставится на боковую стенку корпуса процессором к слотам расширения, практически как в это лего-котнупере.

А есть ли у кого опыт установки универсальной процессорной водянки на видюху? Что посоветуете? А то разница между ценой Accelero Hybrid и какой-нибудь DeepCool существенная, а по отзывам у последней всё хорошо.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
стукнула в голову идея поместить в один корпус две системы


Дык, для этого даже корпуса специальные выпускают, но там правда и 2 БП ставиться. Нет смысла вешать на один, ибо надёжность не последний параметр.

googayo писал(а):
А есть ли у кого опыт установки универсальной процессорной водянки на видюху? Что посоветуете? А то разница между ценой Accelero Hybrid и какой-нибудь DeepCool существенная, а по отзывам у последней всё хорошо.


Почему не поставить универсальный водоблок, от того же ЕК, например. Стоимость у него ниже чем у фулкавера, а универсальность и эффективность выше. Другое дело что остальные компоненты ведь тоже нужно охлаждать, с ними-то как будете?
Что касается Дипкул, то ничего хорошего сказать про него не могу. У меня их 2 - один глючил с самого начала, но потом стал работать нормально :-) Второй работает без нареканий, но не сказал бы что это эффективная штука - охлаждает не очень :-(


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
googayo
Цитата:
А есть ли у кого опыт установки универсальной процессорной водянки на видюху?

я жил несколько лет на 3 видиках с помощью https://www.nzxt.com/products/47
для любого видика самой дешевой на 1 вентель за глаза

но чтобы именно дипкул поставить надо будет самому ваять наподобе из оргстекла хотя бы

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Порекомендуйте, пожалуйста, хороший бп, достаточный для двух 1080ti. Corsair hx850i достаточно будет? Или киловаттник поискать?

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Fynjy писал(а):
Corsair hx850i достаточно будет
для двух 1080Ti - да, для трех - нет.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Fynjy писал(а):
достаточный для двух 1080ti

Расскажу на своём примере. На ферме из 2х1080Ти у меня стоял БП Chieftec APS-750CB. При 100% нагрузке ваттметр показывал 705Вт, а показатели на одной видяхе изрядно падали. Уменьшаешь PowerLimit, потребление со системы снижается до 650Вт и всё в норме. Думаю, что качественный 850Втник должен справиться.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
yarilo писал(а):
Почему не поставить универсальный водоблок, от того же ЕК, например
+ помпа + резервуар + работы -> существенно дороже
yarilo писал(а):
Что касается Дипкул, то ничего хорошего сказать про него не могу. У меня их 2 - один глючил с самого начала, но потом стал работать нормально :-) Второй работает без нареканий, но не сказал бы что это эффективная штука - охлаждает не очень :-(
именно maelstorm были? а кого можете порекомендовать? скорее всего буду брать еще крепеж Corsair HG10 A1, можно совсем любую воду поставить.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
googayo
c G10 азетековская вода совместима (с выступами по контуру). а так были корсары, залманы, ТТ и еще чего даже не вспомню..
у дипкула др крепеж - с моими G10 они не совместимы были.
Кстати интересный факт - после перехода на полноценную воду и фулкаверы на видиках температуры подросли на несколько градусов.
А так в районе 50гр было в среднем

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
+ помпа + резервуар + работы -> существенно дороже


Помпа с резервуаром (сдвоенная) стоит от 4500 руб., радиатор (120х2, 240-ой то есть) ещё 3000 руб. + водоблок (от 2500 на чип видика или от 4500 полный) итого получаем ~ 10000 руб. Это полноценная, расширяемая, полностью обслуживаемая система, которую, кстати, очень легко собрать даже новичку.

googayo писал(а):
именно maelstorm были?


Да, они. Рекомендовать могу только то, что ставил сам. Корсары были разные и ни одного нарекания - очень хорошие аппараты.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
sco01 писал(а):
Кстати интересный факт - после перехода на полноценную воду и фулкаверы на видиках температуры подросли на несколько градусов.
А так в районе 50гр было в среднем


Это и понятно, после индивидуального охлаждения получили "коммунальное" - чего тут удивительного. 50С - это много, наверное разгон был приличный. У меня на одной машине стоит CPU + 1080Тi x 2, охлаждение - 360+140 и температура ~40-43C.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2017
есть у кого позитивные результаты ppd от установки программы на ram диск?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Вот вроде самая недорогая версия asetec
http://www.regard.ru/catalog/tovar225582.htm
но в в отзыве рассказ про какую-то там накипь

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
yarilo писал(а):
Дык, для этого даже корпуса специальные выпускают, но там правда и 2 БП ставиться. Нет смысла вешать на один, ибо надёжность не последний параметр
Специальный корпус это дорого и громоздко. А надежность достаточна.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Всем спасибо за советы, обновился на 1080ti Palit Gamerock - тишина, 72 градуса в закрытом корпусе под форточкой на тяжелых заданиях и 2025Mhz как влитые :) Palit молодцы.

_________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice! Be nice-help people defeat cancer etc! https://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ярославль
приехал corsair HX1200 система в профиле.СX750m не всегда держал нагрузку.А у этого вентиль даже не крутится.Переживаю.

_________________
ASRock Fatal1ty X370 GAMING K4/Ryzen 7 1700/Fractal Design Celsius S36
Threadripper 2950X / MSI X399 SLI Plus / Enermax LiqTech TR4 II RGB 280


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
brother225
Corsair Link
#77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
Специальный корпус это дорого и громоздко. А надежность достаточна.


Всё относительно. Такой корпус стоит 24000 руб., БП на 1500 Вт стоит также 25000 руб. Так что это скорее вопрос назначения - есть ли необходимость всё построить правильно, компактно, чтобы охлаждалось и долго работало или нет. Отсюда и бюджет. Тем не менее, практика показывает что вложения в хороший корпус, БП и материнскую плату всегда окупаются, хотя бюджет конечно уже другой, нежели на постройку машинки для ГТА :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
yarilo писал(а):
Такой корпус стоит 24000 руб.
Корпус должен быть хорошим, но не обязательно новым и модным. Классический inwin s500 - прекрасное решение за 500 р., и обрабатывать напильником не жалко.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
Классический inwin s500 - прекрасное решение за 500 р., и обрабатывать напильником не жалко.


Хозяин - барин. Я хороших корпусов за 500 рублей не видел, а напильником мне не жалко и корпус за 24 тыр. обрабатывать, у всех свой взгляд на вещи. Просто нормальный корпус напильником обрабатывать, как правило, не нужно. Опять же, мы говорили про корпус на 2 материнки, а это точно не Инвин с500...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Всем известно, а может кому и нет, что в наших магазинах есть так называемые Райзеры (Riser) х16-х16 от компании Espada, которые теоретически должны работать с любыми видеокартами. Есть несколько модификаций Райзеров, состоящих из двух шлейфов, с доп.питанием типа Molex и без доп.питания, но есть еще один вариант, состоящий из трех шлейфов. Они отличаются по каталожному номеру, но в наших магазинах они идут вперемешку и в основном старая версия, состоящая из двух шлейфов. По факту старые версии работают только со старыми и слабопроизводительными видеокартами, а на серии от nVidia GTX 9хх и выше они не работают. А вот на Райзере с тремя шлейфами видеокарты серии GTX10xx завелись спокойно. Я попытался найти отличие между ними и нашел всего одно - это лишние 2 провода с каждой стороны, которые вообще не были припаяны к платам с обеих сторон. Я взял канцелярский нож и вырезал их. На мое удивление, мой модифицированный Райзер сразу же завелся на картах серии GTX10xx. Так что если вы купили дешевый Райзер и не смогли подключить к нему современную видеокарту, то стоит провести данный эксперимент. Стоит отметить, что я опробовал на нескольких Райзерах данную процедуру и все они стали рабочими. К сожалению, есть и минус Райзеров, в научных вычислениях есть снижение производительности на 5 - 15 % в зависимости от заданий, стоит отметить, что снижение производительности наблюдается и на дорогих Райзерах с торговой площадки ebay. В дальнейшем хочу провести эксперимент с правильным экранированием полос на Райзере, может это приведет к повышению производительности.
Выражаю особую благодарность за предоставленные Райзеры нашему Камраду Petr_Ru!


Вложения:
Комментарий к файлу: 5. Работающая карта на модифицированном Райзере.
5.jpeg
5.jpeg [ 709.75 КБ | Просмотров: 863 ]
Комментарий к файлу: 4. Новый Райзер с тремя шлейфами, основное отличие.
4.jpeg
4.jpeg [ 547.81 КБ | Просмотров: 863 ]
Комментарий к файлу: 3. Слева новый Райзер с тремя шлейфами, справа модифицированный из обычного Райзера + Molex
3.jpeg
3.jpeg [ 708.63 КБ | Просмотров: 863 ]
Комментарий к файлу: 2. Слева новый Райзер с тремя шлейфами, справа модифицированный из обычного Райзера.
2.jpeg
2.jpeg [ 657.43 КБ | Просмотров: 863 ]
Комментарий к файлу: 1. Обычный Райзер с двумя шлейфами, которые и продаются в основном. Работают со старыми видеокартами.
1.jpeg
1.jpeg [ 578.85 КБ | Просмотров: 863 ]

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2002
Откуда: Казань
Фото: 22
всем привет! Решил тут собрать машинку для фолдинга. Есть мать Гига 1155сокет (P75 чипсет). На авито есть по дешевке процы i3-2100, pentium G2120, celeron G1610. Что лучше взять? У корки 4 потока, зато пень и целик умеют PCI-E 3.0, и дешевле.

_________________
Поверь, никто никогда ни за что
не принёс сюда никакого вреда.
Ведь все, кто нёс, никто не донёс,
значит, никто ничего не принёс (с) NP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 492 из 515<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan