Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 468 из 515<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
tguskill
а если кулер 100% напостоянку поставить, то сколько в фолдинге?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
sco01
У меня две карты в корпусе. Плюс это мой рабочий офис, сидеть рядом с двумя ревущими видюхами как-то скучно


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
tguskill писал(а):
до 84 градусов

Очень жарко, рефы только под воду. Наступил год паскале-тишки, количество миллионеров удвоилось :super:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Кстати, не вижу результатов в таблице в шапке по 1080ti, внесите, господа владельцы оных, для пополнения буржуйской статистики, да и нашу тему не забываем пополнять [F@H] Статистика заданий

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
не, ну с рефами всё понятно - их турбинки никогда и не умели отводить тепло от загруженных карт. 3-х вентиляторные по-шумнее выходят, но тепрературы очень близкие к 2-х вентиляторными. С учётом общего шума от всех вертушек в корпусе есть разница, если рядом сидишь-лежишь. Да и гостям потом объясняй, что это за зверюга там под столом рычит. Жду ZOTAC AMP. Очень тихие получились 10-ой серии. Даже Extreme достаточно тихий по сравнению с другими 3-х вентиляторными картами. Воду мутить пока не созрел. Если только готовыми по типу NZXT G12. Посмотрим, как пойдёт с двумя.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Всем привет! Ищу себе недорогой БП под розетку. Есть варианты Corsair VS450 или AeroCool VX750. Подскажите, плз, они норм или другие посмотреть?

_________________
Будьте добрее.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Недорогие INWIN POWER MAN IP-S600BQ3-3 H 600 Вт
INWIN Power Rebel RB-S450HQ7-0 450 Вт < RB-S450HQ7-0 (H) > 450W ATX (24+2x4+6пин)

Deepcool < DP-BZ-DA700N > 700W ATX (24+2x4+4x6 / 8пин)

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Я бы не рекомендовал брать БП версии ниже ATX v2.3 и без сертификации по PFC/AFC Bronze или выше.
Рекомендованный Deepcool взять ещё можно, а вот от Inwin и подобных, стоит держаться подальше...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Москва
Duce H_K_ yarilo Спасибо, ребят! Заказал Дипкул.

_________________
Будьте добрее.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Парни, порекомендуйте хороший "рековый" корпус для сборки фермы. Хочу взять под большую мать, в идеале под 8-ми слотовую. Машину собираюсь строить на юниксе, поэтому кроме МБ+видеокарты и 2 ССд-шных харда там ничего стоять не будет, но вот блок питания желательно чтобы влезал стандартный, т.к. серверных мощных я не видел (может просто не в теме).

Ааа, ещё нужен 5" слот на морде, для контроллера температур :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: ЯНАО Надым
отриц отзыв о картах гигабайт G1 gaming 1070

с августа 2016г в фолдинге, недавно обнаружил вылеты в самых ресурсоемких играх ведьмак 3 и кризис 3 на самых высоких настройках.

карту отнесли в СЦ там сказали что все термопрокладки на мосфетах разлезлись и они не охлаждались и удивились что карта вообще работала.
знаю что по даташиту мосфетов они могут и 150градусов держать но не думаю что это нормально. в то же время карта МСИ то же время в фолдинге здесь покупалась и никаких проблем в самых тяжелых режимах игр этих нету. в сц поставили термопрокладки и вроде нормально стало в играх этих но осадок от гигабайта остался. они еще спросили карта работала 24/7 я сказал что да и они сказали что понятно. вот такие дела. теперь не знаешь какому бренду доверять. в нете пишут что термопрокладки надо менять раз в 2 года если играешь. а если она 24/7 в фолдинге то раз в год получается? что скажете коллеги? неужели термопрокладки надо менять часто так и есть ли программа для 1070 чтобы температуру на мосфетах мерять. или только термопарой?


и какой бренд теперь выбирать для фолдинга какая фирма не экономит на термопрокладках?
PS в нете прочел отзыв чела про gigabyte G1 gaming 1070 он написал что в его в/к 1070 G1 gaming от гиги вообще небыло термопрокладок на мосфетах. я в шоке просто.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Бери EVGA и никаких проблем не будет. По крайней мере я не слышал о проблемах с их картами. Также, они на карты не ставят пломбы, поэтому можно спокойно поставить водоблок, а потом всё вернуть (или не возвращать) и продать или отнести в сервис, если что.
У меня в данный момент и раньше были карты Asus и Gigabyte - ноль проблем. Фолдинг в разных режимах, но на старых температура почти всё время была ~85С и никаких проблем, водянку я тогда не юзал.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
victorTT
хорошая термопрокладка и через 6-8 лет будет как новая (в тех же ноутах например).
Другое дело что гига последние лет 10 жестко экономит на схемотехнике, поэтому качество прокладок у них такое же Г* как и радиодеталей..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
sco01 писал(а):
гига последние лет 10 жестко экономит на схемотехнике, поэтому качество прокладок у них такое же Г* как и радиодеталей..


Вынужден с этим не согласиться. Может быть в дешёвых сериях они и экономят, но дорогие продукты у них выше всяких похвал и претензий к ним нет. По крайней мере к материнкам и видеокартам это точно не относится.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
yarilo
да на любых они экономят, что на 780 когда она топом была еще, что на 970/980... То что у тебя была 1-2 карты и они каким то чудом не сгорели говорит только о том что они мало работали под нагрузкой в тот момент - фолдинг за год-полтора убивает их говновентеля например с вероятностью близкой к 90%

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
yarilo писал(а):
Бери EVGA и никаких проблем не будет.

Это ты пошутил так? :lol:
sco01 писал(а):
фолдинг за год-полтора убивает их говновентеля например с вероятностью близкой к 90%

На амдшных картах тоже, у меня на гиге 290 вентиля скопытились меньше чем за год.
sco01 писал(а):
Другое дело что гига последние лет 10 жестко экономит на схемотехнике

Есть такое. У 280, 7970, 7950 массово выгорали схемы питания.

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
В 10-м поколении попробовал много карт. Самыми живучими вижу карты 3 производителей. Палит, особенно геймроки, зотак амп серия, особенно экстрим, kfa2 hof. Евга достаточно сильно греется. У гигабайта перманентные проблемы с вентиляторами еще с 5-й серии, у мси слишком слабая система охлаждения, а у некоторых серий проблемы с выгоранием питания. Поэтому выбор правильного кранчера - палит джетстрим с перешивкой в геймрок премиум и разгоном.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Smoke77 писал(а):
да на любых они экономят, что на 780 когда она топом была еще, что на 970/980... То что у тебя была 1-2 карты и они каким то чудом не сгорели говорит только о том что они мало работали под нагрузкой в тот момент - фолдинг за год-полтора убивает их говновентеля например с вероятностью близкой к 90%


780-ая никогда топом не была. У меня было 2 Титана и Титан Х (до сих пор трудится в одном из компов) и какое-то кол-во карт попроще, не для фолдинга разумеется. Если карты не гнать, а без воды это вообще глупая затея, то проблем нет никаких. В Стандартном режиме, при температуре ~85C (повторюсь) карты работают годами и ничего у них не ломается, в том числе и вентиляторы. По крайней мере, у меня и у моих знакомых не ломалось, а компов я собрал достаточно и говорю не понаслышке.

Smoke77 писал(а):
Это ты пошутил так?


Ни сколько. Говорил и говорю - ЕВГА лучшие из карт на рынке в данный момент. Проблему с ACX признали и решают без вопросов, в новых картах этой проблемы нет.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 105
yarilo
Камрад, цитируй внимательнее. Я этого не писал.
yarilo писал(а):
Smoke77 писал(а):
да на любых они экономят, что на 780 когда она топом была еще, что на 970/980... То что у тебя была 1-2 карты и они каким то чудом не сгорели говорит только о том что они мало работали под нагрузкой в тот момент - фолдинг за год-полтора убивает их говновентеля например с вероятностью близкой к 90%

_________________
Команда TSC! Russia:
http://tscrussiateam.ru
http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
yarilo
Цитата:
780-ая никогда топом не была

при выходе первый титаник позиционировался как НЕ игровая карта, а игровая топ был 780, 780ти вышла намного позже. Проблему с вентелями были и у 780ti кстати так же как и вечно горящая vrm...

твои знакомые значит 4-5 часов в день используют комп, при 24/7 начиная с 5 серии их вентеля мрут постоянно на всех картах (расплата за звание самого дешевого нереференса ИМХО)
Сейчас гига ведет бизнес так как палит в 90-х начале двухтысячных - напродавать максимальное кол-во а там видно будет

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
tguskill писал(а):
выбор правильного кранчера - палит джетстрим с перешивкой в
1070 в GRP и SJS не получилось прошить, не помню из-за чего.. Остановился на Zotac AMP! Extreme. После чего даже ползунок Power Limit стало бессмысленно передвигать вправо, т. к. при самой интенсивной нагрузке выше 90% никогда не поднималось. Если верить спецификациям новоиспеченного БИОСа, то это 225W. На это и рассчитывал. Частота не прыгает, а если и прыгает то вверх :-) 2151@1.050->2164@1.075 Вобщем не жалею ни капельки. И, насколько помню из обзора Palit JS, VRM накрыт радиатором иначе бы он вытек из карточки нафиг. Шутка ли, рассеивать на 50% больше тепла чем с дефолтных 150Вт

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А вот, предотвратить PWR PerfCap reason у 970 P JS мне не удалось, видимо опыта маловато былоэто я конечно про свой драндулет хвалебно заливал, про другие личного мнения не имею

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 468 из 515<  1 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan