Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 495 из 515<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
tguskill писал(а):
на распродаже в ньюэгге зацепил тредриппер 1950
с процами сейчас легче, чем с видюхами. хоть сколь-нибудь адекватных цен нет в рознице. если только на nvidia.ru предзаказ делать... Там, кстати, даже подешевели железки :)

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
tguskill писал(а):
А я себе на распродаже в ньюэгге зацепил тредриппер 1950. Коробка с ним реально здоровая, как мамонт. Только вот мне егопока воткнуть некуда. В феврале попытаюсь собрать систему и потестить


Поддержка линий PCIe отличная, но реализация на мат платах так себе. Самое интересное, что я нашел, это 16/8/8/8/8
Asus x299 WS Sage вв этом плане интереснее.

Интересно, сколько эта жесть PDD выдаст)))

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
googayo писал(а):
Бум надеяться на потребительские вольты без тензорных прибамбасов.

я тут, кстати, на эту тему видеоролик посмотрел:
https://www.youtube.com/watch?v=2CL_WzmUfdE
и подумал, что раз Nvidia разносит корпоративный и пользовательский сегменты на аппаратном уровне, то Стенфорду надо крепко подумать на тему применения этих прибамбасов.
Распределенные вычисления в F@H, в общем случае, разработаны для потребительского сегмента оборудования. Если они и дальше будут следовать этому направлению, то титан в f@h себя не раскроет.
Ну или не оправдается по price\ppd
В то же время, если прибамбасы корпоративного сегмента начнут грамотно использовать в F@H, в будущем эта карта может выстрелить.

Как насчет нового флагмана красных? Ничего не поменялось в рамках F@H? Смысла брать их нет под задачи проекта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
LexFreeman писал(а):
и подумал, что раз Nvidia разносит корпоративный и пользовательский сегменты на аппаратном уровне, то Стенфорду надо крепко подумать на тему применения этих прибамбасов.
Распределенные вычисления в F@H, в общем случае, разработаны для потребительского сегмента оборудования. Если они и дальше будут следовать этому направлению, то титан в f@h себя не раскроет.
Ну или не оправдается по price\ppd
В то же время, если прибамбасы корпоративного сегмента начнут грамотно использовать в F@H, в будущем эта карта может выстрелить.
Похожий вопрос относительно вычислений с двойной точностью я задавал на форуме фолдинга. Докторам дешевле эмулировать двойную точность на однократной, нежели создавать специальные задания под эту фишку, поэтому мои FirePro не имеют и не будут иметь никаких преимуществ.

LexFreeman писал(а):
Как насчет нового флагмана красных? Ничего не поменялось в рамках F@H? Смысла брать их нет под задачи проекта?
на текущий момент в фолдинге при равной цене железа красные больше потребляют и меньше выдают, причем настолько, что даже фанатизм не помогает.

Я бы двухчиповую 1080ti хотел. Авось перед вольтой выпустят?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Realised писал(а):
Интересно, сколько эта жесть PDD выдаст)))

Думаю карты будут сильно троттлить из-за перегрева, надо было брать с центробежным вентилятором.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
googayo писал(а):
на текущий момент в фолдинге при равной цене железа красные больше потребляют и меньше выдают, причем настолько, что даже фанатизм не помогает.

а жаль, уважаю красных за здоровую конкуренцию и за более длинный жизненный цикл оборудования

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
googayo писал(а):
Я бы двухчиповую 1080ti хотел


Как раз сейчас читаю ветку "Кто на чем кранчит". 2008-2010 годами датируются посты, двухголовые тогда были в почете


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
SlavicUnion писал(а):
Думаю карты будут сильно троттлить из-за перегрева, надо было брать с центробежным вентилятором.

там вроде нормальная продувка.
Думал 6u корпусе собрать системку, и присобачить к ней канальник S&P TD silent 160/100, этого более чем достаточно имхо, что бы забирать все из коробки. Разве что сделать се турбулентно правильно)

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Realised
Систему для 6-7 карт лучше собирать в кузове майнинг фермы из дерева или металлических уголков, дешево и хорошая эффективность охлаждения

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
MegaCalcii писал(а):
Систему для 6-7 карт лучше собирать в кузове майнинг фермы из дерева или металлических уголков, дешево и хорошая эффективность охлаждения

Мне вот такая штука приглянулась, если в нее втиснуть как я писал выше канальник тихий, у него 24 Дб уровень, то своей тягой он будет забирать все жарево-порево и не так шумно, как серверные вертаки и более эффектинее, чем обычные ввертаки, ну и куда дешевле, чем вода.
тык
https://bitrock.ru/catalog/korpusy-6u-dlya-majning-ferm


Вложения:
image004.800x600w.jpg
image004.800x600w.jpg [ 108.77 КБ | Просмотров: 972 ]
image002.800x600w.jpg
image002.800x600w.jpg [ 134.97 КБ | Просмотров: 972 ]

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
LexFreeman писал(а):
Как насчет нового флагмана красных?

googayo писал(а):
красные больше потребляют и меньше выдают

Ну вега56 не так много кушает, в мининге очень даже мало потребляет на некоторых алго, на криптоните, например, видяшка кушает 115Вт, что весьма немного. Но там где нужно ядро, а не память - потребление уже вырастает.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2017
Народ, есть примерно 20к, посоветуйте что делать? Брать 1060 в магазе? Или не брать? Подождать вкусный бу вариант? Дожить до лета, когда выйдут новые карты?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
LexFreeman писал(а):
посоветуйте что делать?

Добро пожаловать в чат https://t.me/TSCRussia

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Предлагаю открыть вветку, где можно было бы постить ссылки и фото на вещи, которые были бы интересны нашему брату. Что бы можно было устроить разбор полета и общими усилиями выходить на проверенных поставщиков, а главное, проверенное железо. Иметь свою базу так сказать с ссылками и фото в шапке под спойлерами, дело имхо очень полезное, а в треде под шапкой темы будут обсуждения и собственно поиск истинны для того, что бы эту шапку пополнять.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Realised писал(а):
Поддержка линий PCIe отличная, но реализация на мат платах так себе. Самое интересное, что я нашел, это 16/8/8/8/8
Asus x299 WS Sage вв этом плане интереснее.


На пуркуа? Есть отличные материнки на 6-8 слотов, на Х99 или на 612-ом - нафига брать этот шлак на 2066?

"Эта жесть" ничего путёвого не выдаст, т.к. тепловой пакет никто не отменял. То, что я видел, грелось так, что впору было на улицу выносить - тупиковый форм-фактор.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
yarilo писал(а):
"Эта жесть" ничего путёвого не выдаст, т.к. тепловой пакет никто не отменял. То, что я видел, грелось так, что впору было на улицу выносить - тупиковый форм-фактор.

Какая именно жесть? Корпус который я кинул выше или материнки с 7 писиайниками? Разнести все как вв майниг стойках внешних и все будет ок, учитыввая, что вв кранче напруга меньше, у друга в открытом стоят и все у него окей. На счет 2066 я просто так кинул, я вбираю x99.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Realised писал(а):
Какая именно жесть?


Та, что в спойлере. К корпусу и материнкам (окромя Х299) вопросов нет, просто я не понимаю воздушного охлаждения на мощностях от 800 Вт (3 видюхи + проц), про варианты 4+ видюхи и разговора нет - печЪ!

LexFreeman писал(а):
и подумал, что раз Nvidia разносит корпоративный и пользовательский сегменты на аппаратном уровне, то Стенфорду надо крепко подумать на тему применения этих прибамбасов.


Ничего они не разносят - хорошие чипы идут в В2В, чипы похуже - в В2С, всё остальное от лукавого. Никто не будет запускать распределёнку на служебных машинах, за это можну и под суд попасть или просто голову оторвут, а вот "домашних" ресурсов, незадействованных, полно!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
yarilo писал(а):
Та, что в спойлере. К корпусу и материнкам (окромя Х299) вопросов нет, просто я не понимаю воздушного охлаждения на мощностях от 800 Вт (3 видюхи + проц), про варианты 4+ видюхи и разговора нет - печЪ!

Под спойлером корпус с 6 вертаками Delta 120, у каждого если не ошибаюсь 6500 оборотов, там все прекрасно протягивает, шумно да. Ну тут уже дело выбора, тратить 50 тыс на 4 воды для Тихонов как tguskill или купить еще один тихон и просто поставить ферму туда, где она не будет мешать.
Мои два тихона нагревались до 65 градусов летом на воздухе. И все было прекрасно. Не вижу тут никаких проблем, главное подход осуществлять с инженерным интересом. Мне вот постоянно мешает башня на камне, большие охлады у зионов(((
Но если Вам конечно некуда деньги девать, можете собирать системы, которые будут стоять рядом и не тревожить Ваш слух. Мне такая затея в нашем деле кажется неестественной и весьма пагубной для кошелька. По крайней мере пока fldc в жопе полной.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
Realised писал(а):
если Вам конечно некуда деньги девать, можете собирать системы, которые будут стоять рядом и не тревожить Ваш слух. Мне такая затея в нашем деле кажется неестественной и весьма пагубной для кошелька


Широко распространённый миф, поддерживаемый ленивыми леймерами, сегодня слово дня :-)
Коротенько:
1 Помпа с топом (резервуар для заправки и удаления воздуха из системы) ~ 8000 руб. (это хорошая помпа, а не дешёвая)
2 Шланги+фитинги и жидкость ~2000 руб.
3 Радиатор 360 (3х120) ~5000-6000 руб.
4 Водоблок на проц. ~2500 руб.

Итого: ~18000 руб.

Если покупать видеокарты сразу с водоблоком, то их стоимость практически равна таковым с воздушной системой охлаждения.
Этот комплект позволит охладить систему из 2-х видеокарт и проц., если нужно разгонять видики, то +1х120 радиатор.
Для системы из 4-х видеокарт нужно будет поставить дополнительно к данному комплекту +1х240 радиатор и так далее, то есть стоимость системы состоит из базового комплекта и расширение стоит копейки.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
кто такие
yarilo писал(а):
леймерами
?

Цену конкретной стоимости я привел со слов tguskill, он отвечал мне в теме.
Спорить с Вами на счет цен не смогу на 100% ибо не собирал этого всего, но любой + к общей стоимости это так или иначе плюс.
У Вас системник над ухом висит что ли? У меня
ZOTAC GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition
https://market.yandex.ru/product/1729045836?nid=55314&track=fr_rmmbr
в метре пашет уже который месяц и я пока что слышу кондеры и то с материнской платы, на это никакая вода не повлияет. Второй Тихон сейчас продал, была необходимость, но скоро куплю еще одного, и если потребуется соберу Риг из 7 видеокарт, а на сумму водника для данной системы, я лучше еще 1-2 тихона запущу. "Эксгибиционизм" с водой имеет смысл, только если у Вас нет других вариантов и Вы вынуждены установить видеокарты в один корпус, где они в плотную упираются воздухозаборниками друг в друга, в ином случае это все понты чистой воды. Если бы я собирал свой персональный компьютер, для игр и красоты, да, я бы туда еще напихал диодной подсветки, воду поставил бы, все было бы так замечательно и бесшумно, но мы по сути собираем Ворк Стэйшн, систему для научных вычислений, она сама по себе не дешевая. Я предпочитаю дать больше науке.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Друзья, дайте уже ответ плз, какая частота на ядро нужна в фолдинге, что бы отрабатывало Тишку по максимуму?И какой камень посоветуете на 2011v3 в перспективе на 7 Тихонов?

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 495 из 515<  1 ... 492  493  494  495  496  497  498 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan