Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 89 из 515<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
Вопрос ко всем у кого 2 и более видях в системе: при работе за компом ППД проседает на всех видюхах?
Если нет, то работая за комп с БЖ теряться будет больше нежели с видюх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
[kane]Enforce
ППД падает только на 0 видяхе, ППД на БЖ проседает конечно, но слегка. А сколько будет теряться, не задумывался.
На видяшке с 9000 падает до 8200-8000 , в зависимости от жабы и видяшки конечно. Но восстанавливается очень быстро.
Если будешь запускать ресурсоемкие приложение, то просядет и ППД на БЖ, но запускаются они не надолго.Хотя у кого что и поэтому все индивидуально. ;)

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Оттуда
Bloodrinker
Вообще, бигжабодавилка на сегодняшний день выгоднее мульти-GPU и по деньгам, и по энергопотреблению на PPD.
Однако, тут, ИМХО, нужно вспомнить каков был ППД CPU клиентов до появления системы бонусов. Например у меня сейчас около 8000 с бонусом, а без него было бы 1400. PPD видяшек же, безо всяких бонусов находится в районе 5000...12000 (в зависимости от видяшки). Т.е. PPD на видяхах зависит от типа задания, а на CPU от типа задания и правил начисления бонуса на него. Call me paranoid, как говорится, но вариант с видяхами мне кажется надёжнее, что ли...

_________________
nVidia: The Way It Must Not Be Made


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
Behc
А кто говорил, что я не на лоджии в тулупчике с Русской и глядя на проходящих мимо по улице русских медведей с балалайками чертить собрался?! :tooth:
Ну а если серьёзно, то действительно собираюсь, когда появится больше времени, удлинить/заменить провода/кабеля и выпроводить системник в кладовку в 4-5 м от рабочего стола и в 2 м от комнаты + bluetooth клава/мышь - будет тихо и без проводов.
P.S. Спасибо за совет.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


Последний раз редактировалось noname2 20.05.2010 5:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: Красноярск
DimBo писал(а):
Например у меня сейчас около 8000 с бонусом, а без него было бы 1400.
Интересная арифметика :-) Безбонусный смп (а2 под вмваре) должен бы был давать 5000ппд.
А если ты считаешь ппд на свежих жабах (а3), но отбрасывая бонус, то это некорректно, т.к. бонусные жабы спроектированы таким образом, чтобы бонус был всегда больше единицы (если укладываешься в предпочтительный срок).

_________________
Доктор едет-едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Есть желание проапгрейдить свой комп, с процом определился, хочу Core i7-860, а вот мать хочу ASUS P7P55D-E Premium, есть логика в моих желаниях или есть что альтернативное за эти деньги? планируется купить это для трех человек и заставить их считать за себя :dance: , так что выбор для меня очень важен, свой конечно буду гнать для биг жаб, а им поставлю простые SMP считалки, посоветуйте, спасибо ...

_________________
[URL=http://www.hardfolding.com/fh_stats/?pz=102&tnum=47191&id=1880208][IMG]http://www.hardfolding.com/fhtag.php/mem/1880208/257/1.png[/IMG][/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2008
Откуда: Симферополь
FeHuKc может имеет смысл взять комплект на 1366 сокете, как минимум на памяти можно сэкономить. :tooth:

_________________
Желудок это понятие растяжимое...


 

TSC! Russia ex-Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2007
Фото: 0
ИМХО 1366 смотрится незначительно выгоднее 1156, вся выгода сводится к возможности в будущем воткнуть 6 ядерный проц и всего-то. А вот оперативки наверно уже лучше больше 6 гигов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
собираюсь купить видеокарту АТИ для фолдинга. т.к. расчеты на АТИ нагружают также и процессор, то какую карточку (из 4серии) целесообразно взять, чтоб её производительность при расчетах не упиралась в проц?
система в профиле


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
qseft
Если не для игр, а именн для фолдинга, то брать что-то от nVidia. Или подождать месяц-другой до выхода GPU3 клиента.

Сообщение перенёсу в "Выбор железа для F@H".

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: НСО-Каргат
Цитата:
Если не для игр, а именн для фолдинга, то брать что-то от nVidia

игры будут, но редко...валяется 8600GS, но она не поддерживает фолдинг, поятому вытащил её из системника (чтоб не создавать бесполезный шум) и считаю на семпроне (сами понимаете, семпрон далеко не фонтан)
либо буду покупать двухъядерный атлон, если по соотношению цена/производительность/шумность проц выгоднее


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
qseft
8600 действительно не поддерживается, но всё остальное начиная с 8800 работает нормально.
qseft писал(а):
либо буду покупать двухъядерный атлон
Не, не выгоднее и медленее в итоге получится.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
FeHuKc
Посмотри на эту мамку.
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=84435::::
Там нормальные Психи.
У меня 2 таких пашут уже с полгода 24/7, давят БЖ + 4 ГПУ. ы860 - 4Ггц. 0 проблем.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
qseft
Сумма какая?

X4 620. Либо 630/635, если не намного дороже. Зато множитель ЦП выше. Это если конечно данная мать держит. Проверь.

Или что-то типа GTS250. Такой (до 3500р.) или Такой. Тихие. Но вторая будет врядли дешевле.

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
miklebat писал(а):
FeHuKc
Посмотри на эту мамку.
http://www.fcenter.ru/products.shtml?es ... r=84435::::


а как быть с новыми технологиями? у той что указал я есть поддержка SATA 6.0 Gb/s и USB 3.0, это очень сильно нравится, есть запас на будущее, а в той что указали вы нет поддержки данных фишек, видяха будет одна, не думаю что буду использовать SLI, если с такой позиции посмотреть то кто что может еще предложить?

_________________
[URL=http://www.hardfolding.com/fh_stats/?pz=102&tnum=47191&id=1880208][IMG]http://www.hardfolding.com/fhtag.php/mem/1880208/257/1.png[/IMG][/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
А что по новым 6и ядерникам амд? Или они клиентами еще не поддерживаются? :?:


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Phen1X
Стандартные задания на A3 нормально пойдут, а вот БЖ пока никак, не поддерживаются.

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Оттуда
Fergity писал(а):
DimBo писал(а):
Например у меня сейчас около 8000 с бонусом, а без него было бы 1400.
Интересная арифметика :-) Безбонусный смп (а2 под вмваре) должен бы был давать 5000ппд.
А если ты считаешь ппд на свежих жабах (а3), но отбрасывая бонус, то это некорректно, т.к. бонусные жабы спроектированы таким образом, чтобы бонус был всегда больше единицы (если укладываешься в предпочтительный срок).

СМП в вмвари не пробовал, но, как сейчас помню, попытки запустить ВинСМП в добонусные времена давали около 1500 PPD. А сейчас да, 1400 - это A3 задание без бонуса :oops:. "Не ошибался только Ленин" (С)

_________________
nVidia: The Way It Must Not Be Made


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2008
Откуда: Уфа
Behc писал(а):
Phen1X
Стандартные задания на A3 нормально пойдут, а вот БЖ пока никак, не поддерживаются.

А какой ппд? Есть тут владельцы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2008
Откуда: Оттуда
Phen1X писал(а):
Behc писал(а):
Phen1X
Стандартные задания на A3 нормально пойдут, а вот БЖ пока никак, не поддерживаются.

А какой ппд? Есть тут владельцы?

На форуме докторов проскакивало, что 12-15 KPPD в разгоне до 4 ГГц.

_________________
nVidia: The Way It Must Not Be Made


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 89 из 515<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan