Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 454 из 515<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Realised писал(а):
Ну я планирую развивать свой скил.

Вы хотите взять наперед в той области, которой даже не начали работать. По сути вы берете систему ТОЛЬКО для визуализации. Для монтажа 2-а сокета как все уже поняли нафиг не сдались. Для чего они могут ещё пригодиться в "домашних" условиях. Для фолдинга ЦП уже не в тему вообще; частично для кодирования видео, хотя масштабирование потоков там не безгранично, но можно запускать несколько задач параллельно; остальное для "серверных" задач, когда оператор компу не нужен.

Как, работник сферы 3D и пользователь в частности 3ds Max, я вас предостерегаю, что на каком-то этапе, когда сцены разрастутся в многополигональные, вы столкнетесь с низким фпс во вьюпорте 3d программ, которые в большинстве используют только ОДНО ядро для обработки. И все лаги и низкий фпс будет связаны с низкими частотами на ядро. Видеокарта никак не влияет на фпс вьюпорта. В частности, если будет E5-2683 v3, то под нагрузкой будет базовая частота в 2 Гц, т.е. если параллельно решите что-то замоделить, то фпс упадет на треть. Про отклик системы и других приложений на низкой частоте можете прикинуть. На некоторых людей это влияет угнетающе, особенно после высоких частот предыдущих ЦП.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
С приключениями таки ввел в строй второй i7 5960Х...
Мать правда, теперь инвалид - один PCI-E слот выбило, причем первый. Ну для задач это не важно.
Однако, думаю теперь притормозить с железячными гонками за числом ядер. Поймал себя на том, что последние пару апгрейдов платформы делал больше для кранча специально, чем по необходимости. Ценник на 6950Х помог вернуться в реальность, а бакс за 65 не располагает планировать HEDT на 2066. Да и следующий тоже - на 2011-3 я теперь надолго, как на 1366 в свое время.
Буду теперь несколько лет идти с одной скоростью, проседая во время отпусков и рабочих авралов :).

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Leonator
Зачем апгрейдить весь комп? Грейди регулярно вк да и все, я лично комп уже лет 7 не грейдил

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
MegaCalcii
Продать 1366 хотелось, пока чего-то стоит. Один 5960Х и так на полке лежал с лета, память тоже, мать под него так с 2014 года, надо было только их собрать.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Realised
я про реальные цифры, а это ты смогешь увидеть только в аиде, сиссандре и пожалуй кристалмарке.. аминь :D

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Rebate писал(а):
Как, работник сферы 3D и пользователь в частности 3ds Max, я вас предостерегаю, что на каком-то этапе, когда сцены разрастутся в многополигональные, вы столкнетесь с низким фпс во вьюпорте 3d программ, которые в большинстве используют только ОДНО ядро для обработки.

Если не ошибаюсь задачи вьюпорта можно и нужно переложитить на гпу, Помимо ОпенДжиэля и 3Dмаксового движка, есть еще и Nitrous, а он на сколько я знаю и на обычных видяхах отлично справляется с визуализацией.
Поправьте аргументировано, если я ошибся.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rebate писал(а):
В частности, если будет E5-2683 v3, то под нагрузкой будет базовая частота в 2 Гц

Ну по скольку буст не включается при загрузке одного ядра, я и не надеялся на сие чудо. Но в бусте у данного экземпляра, если не ошибаюсь 3Ггц.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2016
Добрый день! Имею видеокарту GTX 960 и процессор 4790K, считаю с мая месяца и на том, и на другом. Версия ПО — 7.4.4, драйвера более-менее актуальные. Клиент показывает в среднем от 30 000 до 50 000 PPD. При этом на зарубежных форумах, да и по ссылке в первом посте данной темы пишут, что на GTX 960 должно получаться 150 000—200 000 PPD. Почему так и что возможно сделать? В фолдинге в частности, и в распределенных вычислениях в целом я — нуб нубом, помогите, плз. Вероятно, в теме это уже обсуждалось, но 450 страниц я не осилю.


Последний раз редактировалось snch 26.09.2016 8:44, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
snch
а паскей получал? в клиенте он забит?

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2016
sco01 писал(а):
snch
а паскей получал? в клиенте он забит?

Не получал. Это в настройках в разделе Passkey надо сделать?

Add.: Спасибо за совет! Получил passkey, и PDD сразу выросло до 146 000!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Realised писал(а):
Если не ошибаюсь задачи вьюпорта можно и нужно переложитить на гпу, Помимо ОпенДжиэля и 3Dмаксового движка, есть еще и Nitrous, а он на сколько я знаю и на обычных видяхах отлично справляется с визуализацией.

Всё перемещение геометрии (моделирование) просчитывает ЦП. Nitrous намного быстрее старого Direct3D, но как я писал выше "когда сцены разрастутся в многополигональные". Если не будете заниматься крупными сценами или анимацией, то не парьтесь. Да чего гадать, даже сейчас просто поставив 3dmax и размножив несколько раз какой-нибудь собор из Evermotion до 20 фпс, если система позволяет, понизить частоту ЦП в 2-а раза и посмотреть за фпс, а потом разогнать и посмотреть.

Realised писал(а):
Ну по скольку буст не включается при загрузке одного ядра, я и не надеялся на сие чудо. Но в бусте у данного экземпляра, если не ошибаюсь 3Ггц.

Да, до 3Ггц. Всё должно включаться. Я больше скажу, визуализация 3dmax - это легкие вычисления для ЦП, там частота до 2-х не опустится, будет на 2,5Ггц. (Из опыта рендрит всегда на частоте средней между базой и бустом).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2016
sco01 писал(а):
а паскей получал? в клиенте он забит?

А подскажите, пожалуйста, еще один момент. Если у меня клиенты запущены на двух, трех, ... n физических ПК, то нужно ли мне получать для каждого новый passkey или можно в настройках всех клиентов указывать один и тот же?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
snch
если на этих машинах один и тот же ник то и паскей тот же - он на ник дается

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
Rebate писал(а):
Если не будете заниматься крупными сценами или анимацией, то не парьтесь.

Вот анимация мне и интересна как раз таки, вставки в видео сделанные в 3D, для этого система еще не раз слаба окажется чую.

Думал 4 процессорную маму взять, но что то не нашел ничего в "гражданском" секторе вычислителей.

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Realised
винда не различает понятие проц и поток, 2 сокета это под 90 потоков.. А теперь почитайте про ограничение разных версий винды на этот счет еще

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Realised писал(а):
Вот анимация мне и интересна как раз таки, вставки в видео сделанные в 3D, для этого система еще не раз слаба окажется чую.

Если анимация по полигонажу нетяжелая, Нитрос нормально отработает фпс прокрутки во вьюпорте. Для анимации всегда мало, тут же сотни/тясячи секвенций, всё рано ночами рендерить, а может и днями, всё от задачи зависит. Имхо, всё равно, если заказы хорошие пойдут, плюнете и будет на фермы отправлять. А если для стоков футажи делать простые, думаю хватит и ночей.

Realised писал(а):
Думал 4 процессорную маму взять, но что то не нашел ничего в "гражданском" секторе вычислителей.

Давно как-то интересовался. Только серверные ОС поддержат 4 сокета, вроде как-то даже и макс работал. Но я читал ещё для старых версий программы, сейчас тут всё современнее, не уследишь кто, что там поддерживает. Скоро на мобильном будут визуализировать.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Фото: 2
sco01 писал(а):
винда не различает понятие проц и поток, 2 сокета это под 90 потоков.. А теперь почитайте про ограничение разных версий винды на этот счет еще

честно говоря не нашел ничего, если не трудно поделитесь.

Думал использовать "десятку"
Rebate писал(а):
Если анимация по полигонажу нетяжелая, Нитрос нормально отработает фпс прокрутки во вьюпорте. Для анимации всегда мало, тут же сотни/тясячи секвенций, всё рано ночами рендерить, а может и днями, всё от задачи зависит. Имхо, всё равно, если заказы хорошие пойдут, плюнете и будет на фермы отправлять. А если для стоков футажи делать простые, думаю хватит и ночей.

То есть получается проще взять железку, которая будет давать возможность работать с проектом дома на стадии проработки проекта, а потом отправлять ее на просчет на ферму? На сколько дорого использовать такие фермы с адекватной производительностью поделитесь, не имею данного опыта?
Rebate писал(а):
Скоро на мобильном будут визуализировать.

Уже начали.

PS Нашел интересную утилитку Process Lasso Pro

_________________
2700x/1080Ti/Corsair CMD32GX4M2C3200C16/ASUS ROG Crosshair VII Hero/960EVO/Intel DC P4510 4Tb/Seasonic Prime Ultra 1300 Platinum/Cougar PanzerMax


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Посоветуйте SSD 256 Гб в ноутбук. Предел в цене 10к. Сам нацелился на SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW - 256Гб
Есть ли смысл брать относительно дорогой на MLC памяти, но, вроде как, долговечнее или взять подешевле в 2 раза на SLC года на 3-5, потом просто купить новый? Ваши мысли, аргументы?

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
MegaCalcii SAMSUNG - лучший! определённо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Краснодар
MegaCalcii писал(а):
Посоветуйте SSD 256 Гб в ноутбук. Предел в цене 10к. Сам нацелился на SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW - 256Гб
Есть ли смысл брать относительно дорогой на MLC памяти, но, вроде как, долговечнее или взять подешевле в 2 раза на SLC года на 3-5, потом просто купить новый? Ваши мысли, аргументы?

ммм... а я б наверное Samsung SSD 850 EVO (Basic) Series 500GB взял :-)
ресурс по записи и скорости вроде сопоставимые, а объем...
если есть с кем сделать общий заказ, то какраз в 10к и можно уложиться...
хотя это может я разожрался просто? но на десктопе 240ссд впритык. с учетом того, что еще хдд на 400гб стоит...
а точно на SLC в 2 раза дешевле? может TLC?
просто SLC обычно дороже были :-) и лучше :-)

_________________
Присоединяйся к TSC! Russia - http://TSCRussiaTeam.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Chugumoto
я бы например не рискнул брать диск, на котором за полтора года почти так и не могут исправить глюк с порчей/потерей данных..

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 454 из 515<  1 ... 451  452  453  454  455  456  457 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan