Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   sashmxm   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 491 из 515<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 515  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Питер, Купчино
В этой теме обсуждаем всё, что связано с выбором компьютерных комплектующих
для участия в проектах Folding@Home, Rosetta@Home и других поддерживаемых проектов распределённых вычислений


Процессоры
Процессоры актуальны для проекта Rosetta@Home, желательно многоядерные от 4х ядер и выше, для проекта Folding@Home - видеокарты

Видеокарты
nVidia
GTX7xx и новее

AMD (ATI)
AMD HD79** и новее



Последний раз редактировалось sashmxm 06.02.2023 8:43, всего редактировалось 90 раз(а).
удалена таблица команды overclock



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Rīga
Фото: 0
yarilo писал(а):
Ждём "гражданскую" Вольту

OOYEAAH!!! 8-) :gun:
это ж сколько там получалось - > 2kk / сутки ??? мамма-мия :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2017
Фото: 3
sashmxm писал(а):
OOYEAAH!!!
это ж сколько там получалось - > 2kk / сутки ??? мамма-мия


что за вольта?


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
Petr_Ru
[F@H] Обсуждение проекта Folding@Home #14751456

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Уж очень понравилось, что среди старого железа есть уникальные штуки, в частности - видеокарты ATI 58xx, 69xx и 79xx с высокой производительностью с двойной точностью.
Может, есть еще какое-нибудь "уникальное" старое компьютерное железо под какой-нибудь столь же "уникальный" проект? Я бы поскреб по углам, нашел что-нибудь.
В частности, мотороловские процессоры для Apple, Sun UltraSparc или IBM Power знаменательны чем-нибудь?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
Уж очень понравилось, что среди старого железа есть уникальные штуки, в частности - видеокарты ATI 58xx, 69xx и 79xx с высокой производительностью с двойной точностью.
Может, есть еще какое-нибудь "уникальное" старое компьютерное железо под какой-нибудь столь же "уникальный" проект? Я бы поскреб по углам, нашел что-нибудь.
В частности, мотороловские процессоры для Apple, Sun UltraSparc или IBM Power знаменательны чем-нибудь?


Дык, старый Титан, там с двойной точностью тоже всё Ок. Саны и пауэры возможно неплохо считают Розетту...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
есть возможность взять либо пару FirePro W8100 по 33 тыр за штуку (4,2TF fp64), либо три титана по 20 тыр за штуку (4,5 TF fp64).
соотношение цена/производительность fp64 (милкивей) на 15% в пользу титана.
У FirePro разъемы питания с заднего торца, удобно для установки в 3U корпус, ничего колхозить не надо. Можно спрятать в сервер какой нибудь... :oops:
Но может есть еще какие-то плюсы в ту или иную сторону?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


Последний раз редактировалось googayo 24.08.2017 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2017
Фото: 6
googayo писал(а):
три титана по 20 тыр за штуку


Это дорого, больше 15-ки я бы платить не стал, но видел и в диапазоне 12-15. FirePro не брал бы вовсе :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Кто что может подсказать. Есть 7 штук правильных черных рейзеров 350 мм с ебея. Карты подключены по pci-e 3.0 x16 и х8. Проц xeon с 40 линиями. Мать x99-e ws. В итоге на всех картах ппд ниже среднего. На карте 1080ти ппд от 700 до 1 ляма в зависимости от заданий. Драйвера, ось, напряжение на шине менялись толку 0. Шина загружена на 30-40%, карты загружены на 65-80% проц при этом бустит частоту до 2.4 ггц. Во что уперлась производительность карт непонятно.

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

TSC! Russia Captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Красноярск
VovaNs
7 карт 1080Ti?! Под линуксом удастся заставить работать на полную мощность только 5 карт, т.к. 40 линий PCIE делить на x8(этого достаточно для прокачки 1080 Ti под линукс), то это 5.
Кстати, стоит озаботиться о доп. охлаждении моста, т.к. очень сильно греться будет

_________________
У тебя мощнейший комп, ты уверен? И для чего он тебе? В TSC! Russia ты узнаешь что такое мощь тысячи компов! TSCRussiaTeam.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
Неправильно.
На этой матери коммутатор, всем картам приходит 8/16 линий. Так что с этим проблем нет.
Я так думаю, что надо поочередно втыкать карты и смотреть, когда оно помрет. Мне кажется, что райзеры голову морочат.
Для чистоты эксперимента. Сначала воткнуть две карты в материнку, посмотреть ппд. Потом 4 карты, выкрутив им вентили на 100%. Карты за 5 минут не вскипят, а этого хватит, чтобы оценить ситуацию. Потом воткнуть 4 карты карты через райзеры. И Тогда рухнет ппд.
Потом поставить на систему минт по мануалу и проверить.
В минте при работающих в фолдинге 4 картах нажать ктрл-алт-ф1 и посмотреть, не сыпятся ли ошибки (как было у меня).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Да 7 тишек. Да мать ws с 64 линиями pci-e. PPD где-то от 6.3 до 7.7 ляма с 7 штук. Сижу с телефона не могу нормально цитировать. Мне тоже кажется что имено с рейзерами что-то не так. Потому что на ВСЕХ картах ппд ниже. Если бы дело было в линиях. То просели бы те карты, что шли через коммутаторы. Так же usb 3, звук, часть сата, энергосбережение отключены.HT, 4g above, VTD включены. Принудительно стоит на всех pci-e gen3. ТГУ - две карты в 1 и последнем слоте не через рейзеры дают нормальный результат.

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
VovaNs
Ну вот, задача решена. Проблема в рэйзерах. Хотя материнка тоже может не выдерживать подобной нагрузки. По поводу рэйзеров ничего посоветовать не могу, ибо с ними не связывался и не планирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
VovaNs писал(а):
Да 7 тишек. Да мать ws с 64 линиями pci-e. PPD где-то от 6.3 до 7.7 ляма с 7 штук. Сижу с телефона не могу нормально цитировать. Мне тоже кажется что имено с рейзерами что-то не так. Потому что на ВСЕХ картах ппд ниже. Если бы дело было в линиях. То просели бы те карты, что шли через коммутаторы. Так же usb 3, звук, часть сата, энергосбережение отключены.HT, 4g above, VTD включены. Принудительно стоит на всех pci-e gen3. ТГУ - две карты в 1 и последнем слоте не через рейзеры дают нормальный результат.


1. Линукс или винда?
2. Если одна, две, три и далее карты через райзер - какова картина производительности на каждом этапе?

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
googayo писал(а):
1. Линукс или винда?
2. Если одна, две, три и далее карты через райзер - какова картина производительности на каждом этапе?

1. Да винда, была и 7 х64 и 10 х64. Драйвера всякие.
2. Сейчас стоит 7 карт. Первые 6 через рейзер с ебея. А нижняя напрямую. В итоге у 6 и карт неполная загрузка и энергопотребление от 60 до 80%. У 7й полная загрузка и энергопотребление 110%

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Брест
Фото: 26
VovaNs писал(а):
1. Да винда, была и 7 х64 и 10 х64. Драйвера всякие.

линукс решит вашу проблему


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
LEGO FOLDING FARM :-)
#77
Собрать бы ферму для чисто цп-шных проектов, например из четырёх Ryzen 1700 и под одним БП с производительностью ~ 6000 по cinebench.
Хотя может в этом плане есть что-то по эффективнее в плане цены производительности, те же китайские xeon-ы, правда там потребление будет ого-го.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2003
Откуда: Москва
А не веселее будет, если замонстрячить матринку с 2 зенами 7601?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
tguskill писал(а):
матринку с 2 зенами 7601?

Один только такой ЦП стоит 4000$, разве только дождаться когда их на ali будут продавать по аналогии с xeon 2670 :D
А в случае с четырьмя 1700 можно уложиться в 2000-2500$ если брать например дешевые мп и ssd/hdd + под две планки памяти 4 Гб на плату + БП ватт на ~800 хороших ватт.
Потребление у такой фермы будет ~500 ватт.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 28.08.2017 19:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2004
Откуда: Yaroslavl
Фото: 32
Цитата:
$2000 budget goal
100,000 Points Per Day

эээ... мать на атоме 60$ + видик 200$ + БП c тазиком еще 60$
итого почти минус 700% в цене, при 150% чуть лучше энергоэффективности...

_________________
Бег – искусство оставаться на месте


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
sco01 писал(а):
эээ... мать на атоме 60$ + видик 200$ + БП c тазиком еще 60$
итого почти минус 700% в цене, при 150% чуть лучше энергоэффективности...

Там упоминалось про WCG, а не конкретно за f@h, а события описанные происходили в 2011-м году.
Цитата:
Seeing that the overclocked systems had all performed without error, I pulled up the World Community Grid/BOINC program on each system and started crunching. After a couple of days it looked like my average points per day was about 43,000 to 47,000 points per system. With all 3 systems crunching as a team this gives me a per day average of around 135,000 points. Given that my old system used to average about 10,000 or so points a day I would say I’m very happy with these numbers. I’ve managed to increase my folding/crunching performance by a factor of about 13 while only increasing my power requirements by about double.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10294 • Страница 491 из 515<  1 ... 488  489  490  491  492  493  494 ... 515  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan